Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Совместный сон с ребенком - польза или вред?  (Прочитано 6513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Начало темы : 04 июля 2012, 11:56 »
Здравствуйте! Так как недавно посмотрела фильм, рекомендованный тут беременными, о взаимоотношениях пары после рождения ребенка, задумалась над таким вопросом, ложить или нет ребенка с собой спать, как он родится? С одной стороны, это очень удобно при грудном вскармливании, с другой - для ребенка спокойнее ,да и для мамы - мне кажется как ребенок родится, для меня психологически будет спокойнее, что он рядом со мной - ходила 9 месяцев,нося ребенка, а тут он отделился и спит отдельно....Но с другой стороны, ребенок очень быстро привыкает спать с мамой (исходя из фильма и опыта подруг) и уже не спит в своей кроватке, от этого портятся отношения с папой ребенка , так как сложно сохранять интимные отношения при ребенке, да и папа психологически наверно ревнует маму к малышку - всегда спали вдвоем, а тут еще третий спит....Потому и возник такой вопрос - переступить через свое и внутренне желание ребенка спать вместе, переступить через удобство совместного сна для ГК и положить ре сразу отдельно или все-таки прислушаться к своим желаниям и спать вместе с ре? Но тогда он быстро прикнет и наверняка не будет потом засыпать в кроватке....А как же муж?

 

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Ответ #26 : 21 апреля 2014, 11:19 »
не знаю польза или вред, но мне удобней спать вместе, чем бегать к кроватке. Вечером укладываю дочку в её кроватку, но в первое ночное кормление забираю и оставляю у себя до утра. Со старшим вместе спали месяцев до 10, потом он сам отказался, но лет в 8 ему почему-то опять захотелось засыпать на моем диване. Приходил, завернувшись в своё одеяло, засыпал, потом полусонный шел к себе. По этому поводу называл себя диванным кочевником :)

Эвереста

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Артёмка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Ответ #27 : 04 июня 2014, 21:46 »
я только месяц назад переложила ребёнка в его кроватку, согласился там спать только после тог, как убрала внешнюю стенку -сейчас спит с удовольствием и даже сам ежит расстилать кроватку. А я перебралась к мужу под бочок и тут начался УЖАС - отвыкли спать вместе, то одеяло делим, то он храпит, то я ворочаюсь, то жарко, то холодно, долго буде привыкать я чувствую)))


Nasтя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Ответ #28 : 05 июня 2014, 08:12 »
А я перебралась к мужу под бочок и тут начался УЖАС - отвыкли спать вместе, то одеяло делим, то он храпит, то я ворочаюсь, то жарко, то холодно...
(ржу) ! ох чувствую мне все это предстоит, мы еще с сыном спим вместе.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Ответ #29 : 05 июня 2014, 09:35 »
Эвереста, возможно изменение в поведении вашего ребенка связаны с его отселением. Может вы это сделали достаточно резко и жестко? У ребенка сейчас есть возможность к вам перебраться, с вами полежать, пообниматься? Засыпаете как, вместе, он сам спит?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Ответ #30 : 06 июня 2014, 03:27 »
я только месяц назад переложила ребёнка в его кроватку, согласился там спать только после тог, как убрала внешнюю стенку -сейчас спит с удовольствием и даже сам ежит расстилать кроватку. А я перебралась к мужу под бочок и тут начался УЖАС - отвыкли спать вместе, то одеяло делим, то он храпит, то я ворочаюсь, то жарко, то холодно, долго буде привыкать я чувствую)))
мне кажется, это даже не про "отвыкли спать вместе", а про "привыкли, что мы мама и папа, отвыкли, что мы муж и жена". Про роли.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Матя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: //
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Ответ #31 : 13 июня 2014, 00:39 »
Я всегда сплю отдельно от детей. Но, могу полежать с ними

Софик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: олеся
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Совместный сон с ребенком - польза или вред?
« Ответ #32 : 13 июня 2014, 00:47 »
Дочке почти 4 спим вместе... И я и она и все чувствуют себя отлично.... Придет время и сама уйдете свою комнату, уже даже сама просит кровать купить ей как у принцессы... Не заморачиваюсь ...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!