Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной  (Прочитано 4339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ШтормАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Начало темы : 18 февраля 2012, 18:53 »
Не могу найти хорошего лор-врача по беременным: врачей много, а знающих среди них нет. Может кто подскажет где искать?
ВСЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ !!!



 

Borka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Кирилл 09.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ, В.Ю. Ковпак
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Белобородова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #1 : 23 февраля 2012, 06:11 »
Колбут Валентина Васильевна. Принимает в мед центре "Элит" на Байкальской.

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #2 : 23 февраля 2012, 10:08 »
Тоже могу сказать, что Валентина Васильевна. (гуд)

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #3 : 23 февраля 2012, 12:56 »
Исхаков Шамиль Давыдович (фамилию, надеюсь, правильно написала), работает в Областной больнице в Юбилейном. Замечательный врач, обращаемся исключительно к нему и я, и муж.

RadugaNat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артем 15.09.2003 и Арина 20.09.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #4 : 23 февраля 2012, 20:27 »
Субботина Мария Владимировна. принимает по понедльникам в клинике ЛОР-болезней, на Художественном музее

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #5 : 14 мая 2012, 22:07 »
как это не удивительно, очень хороший лор в пятой поликлиннике на жд вокзале. к сожалению не помню как его зовут, но это тот единственный врач, к которому я хожу в муниципальную клинику (имея хронический гайморит).  ;)

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #6 : 25 сентября 2014, 13:03 »
я в свои 12 недель уже дважды побывала у лора, в 5 недель гайморит и в 11 грипп (нос отекает жутко)
сделала выводы следующие:
в мое пк№12 вообще странные врачи, терапевт уже дважды сказала, а че ты от меня ждешь, сди дома и пей чай, все равно ничего тебе нельзя. То, что срок совсем маленький и температура вкупе с ужасным самочувствием ее вообще не волнует, к лору я тупо не попала, просидев 2 часа в очереди, пр этом меня пытталась выпроводить некая медсестра пожилого возраста со словами, лор тебе не поможет, посиди дома с соплями и темпратурой хотя бы неделю, а если лучше не станет, то приходи  (нифигасе) я вобще офигела  (нифигасе)
НО! в который раз убедилась, что очень классные врачи и просто отзывчивые люди работают в факультетской лор-клинике на ленина,20, в прошлый раз попала на прием к Фатейчеву Алексею Николавичу, супер-врач!  (хлопаю)
поставил меня с гайморитом на ноги за неделю без антибиотиков, в этот ра очень хотела к нему, но он был в отпуске, попала к Колосовой, это зав клиникой, очень приятная женщина и отменный спец, и опять бесплатно! причем записывают на прием они по тел и дозвониться не сложно. Правда на стационар они меня взять не смогли, говорят, не имеем права чаще, чем раз в полгода, но рекомендовали где можно подешевле сделать кукушку и какие процедуры можно елать дома, в итоге (ТТТ) 2 дня и мне значительно легче. Поэтому всем, у кого нет возможности пойти к платному врачу, рекомендую попробовать сходить туда, причем эти же спецы работают в клинике Элит на байкальской, я оттуда к ним и попала в прошлый раз.

ксю-ша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Юра, д.р. 07.02.08 и Макар, д.р. 05.01.15
  • Род.дом: роддом на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #7 : 03 октября 2014, 13:02 »
я в свои 12 недель уже дважды побывала у лора, в 5 недель гайморит и в 11 грипп (нос отекает жутко)
сделала выводы следующие:
в мое пк№12 вообще странные врачи, терапевт уже дважды сказала, а че ты от меня ждешь, сди дома и пей чай, все равно ничего тебе нельзя. То, что срок совсем маленький и температура вкупе с ужасным самочувствием ее вообще не волнует, к лору я тупо не попала, просидев 2 часа в очереди, пр этом меня пытталась выпроводить некая медсестра пожилого возраста со словами, лор тебе не поможет, посиди дома с соплями и темпратурой хотя бы неделю, а если лучше не станет, то приходи  (нифигасе) я вобще офигела  (нифигасе)
НО! в который раз убедилась, что очень классные врачи и просто отзывчивые люди работают в факультетской лор-клинике на ленина,20, в прошлый раз попала на прием к Фатейчеву Алексею Николавичу, супер-врач!  (хлопаю)
поставил меня с гайморитом на ноги за неделю без антибиотиков, в этот ра очень хотела к нему, но он был в отпуске, попала к Колосовой, это зав клиникой, очень приятная женщина и отменный спец, и опять бесплатно! причем записывают на прием они по тел и дозвониться не сложно. Правда на стационар они меня взять не смогли, говорят, не имеем права чаще, чем раз в полгода, но рекомендовали где можно подешевле сделать кукушку и какие процедуры можно елать дома, в итоге (ТТТ) 2 дня и мне значительно легче. Поэтому всем, у кого нет возможности пойти к платному врачу, рекомендую попробовать сходить туда, причем эти же спецы работают в клинике Элит на байкальской, я оттуда к ним и попала в прошлый раз.
Samarka подскажите а Фатейчев вам тогда делал проколы ( с обезболиванием или без), я на 28 неделе беременности и заболела, думаю как теперь гайморит лечить.

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #8 : 03 октября 2014, 14:13 »
ксю-ша, доброго дня)
Проколы делал с местным обезболиванием, протер ваткой с ледокаином, если не ошибаюсь,
конечно, лучше вообще никакой анастезии, но нервы и развивающийся гайморит для меня был страшнее.
Да и само решение делать пункцию (прокол) было в моем случае щадящей терапией, потому, как антибиотики и любые лекарства строго запрещены. Сделала очень быстро и безболезненно, постоянно мониторил мои анализы (кровь, мочу), в итоге через 2 дня существенно лучше, через неделю вобще все прошло, долечила кукушкой и все.
Еще можно синупрет беременным.
При мне девочка на 23 неделе была, ей делали прокол + ставили катетер и назначили антибиотики, которые можно беременным во втором триместре. Поэтому главное, не запускайте! вообще там все ЛОРы хорошие, паралельно консультируйтесь у терапевта, желательно с опытом ведения беременных который. На Горького хороший терапевт, как вариант.

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #9 : 29 октября 2014, 23:55 »
Samarka, а вы сами пили синупред? Эффект был?

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #10 : 30 октября 2014, 00:12 »
Осенняя, ага, пила, но он у меня был в комплексе с остальной терапией, мне кажется что мне больше помогла кукушка, но синупрет точно можно, там и в аннотации написано и терапевт подтвердила. Хотя может и он помогал дополнительно, отзывов о нем плохих не видела в интернете.

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #11 : 30 октября 2014, 00:41 »
Samarka, а на какой недели Б? Просто многие отзывы в основном 2-3 триместр, а про более ранние сроки не нашла (не знаю не знаю)

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #12 : 30 октября 2014, 15:19 »
Осенняя, у меня вообще опасный срок был, 5 недель.  :(
но я верю, что все будет у нас лучше всех!  (молюсь) по первому скрину и анализам все отлично, второй будет 26 ноября.
на мой взгляд безопаснее и эффективнее обычной кукушки ничего быть не может, ее можно и без направления поделать, дешевле всего в медцентре Кристал напротив жд больницы (250 р) и в молекулярке (300р). Нужно сделать подряд 5 штук. Там обычный визраствор, его даже если проглотишь, ничего страшного не будет. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться.

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #13 : 30 октября 2014, 15:51 »
Samarka, я проконсультировалась, она мне назначила синупрет и промывание солевым раствором, у меня не гайморит, а синусит. Хотя чувствую сейчас себя нормально, пару дней было что нос позакладывало, горло побаливало. Но я горло часто полоскала и нос соливым раствором промывала. Прошло вроде. А к врачу пошла потому что в ухе как будто булькало, она мне сказала что это в околоносовых пазухах секрет скопился и прописала вот эти таблетки. Вот и не знаю пить или нет.  (не знаю не знаю) так как сейчас чувствую себя хорошо.

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #14 : 30 октября 2014, 22:22 »
Осенняя, да, у меня, честно говоря, (ТТТ) даже меньше стало нос закладывть, чем раньше) я не думаю, что эти таблетки вам навредят, тем более, если врач назначил) а у вас какой срок?

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #15 : 30 октября 2014, 22:31 »
Samarka, как и у вас был первый раз ;) Спасибо за отзыв (цветы)

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #16 : 02 ноября 2014, 11:44 »
Осенняя, да не за что!
поправляйтесь, уверена, что все у вс будет отлично (цветы)
мне тут девочки много чего рассказывали, что и грипп был и даже пневмония, все обошлось, берегите себя))

Nestiaaa

  • Девчонки не грустите и улыбайтесь чаще, ведь мы с вами восьмое чудо света)))))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полина 24.03.15 Кира 26.06.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: м-н Топкинский
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #17 : 02 ноября 2014, 19:36 »
синусит это и есть гайморит, раз у вас придаточные пазухи носа :):):)

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #18 : 02 ноября 2014, 21:35 »
Nestiaaa, утверждать не буду, диагноз у меняя синусит, как читала в интернете это насморк по научному так называют, а гайморит это уже запущенная форма с гнойными выделениями и болями в области этих самых пазух... Или я что-то путаю? (не знаю не знаю)
02 ноября 2014, 21:15
Перечитала еще раз в интернете определение, ну да вы правы (стеснительный) только вот мне не понятно на основании тогда чего мне поставили такой диагноз, так как не один симптом у меня не наблюдается... (не знаю не знаю)

Nestiaaa

  • Девчонки не грустите и улыбайтесь чаще, ведь мы с вами восьмое чудо света)))))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полина 24.03.15 Кира 26.06.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: м-н Топкинский
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #19 : 02 ноября 2014, 22:36 »
Nestiaaa, утверждать не буду, диагноз у меняя синусит, как читала в интернете это насморк по научному так называют, а гайморит это уже запущенная форма с гнойными выделениями и болями в области этих самых пазух... Или я что-то путаю? (не знаю не знаю)
02 ноября 2014, 21:15
Перечитала еще раз в интернете определение, ну да вы правы (стеснительный) только вот мне не понятно на основании тогда чего мне поставили такой диагноз, так как не один симптом у меня не наблюдается... (не знаю не знаю)
да не обращайте внимания :) это так надо))))) главное что промыванием обходитесь и синупрет вроде не вредный принимаете, значит организм справляется :) лучше мньше знать, тогда можно крепче спать и не переживать :) а сейчас самое главное не переживать ))))
02 ноября 2014, 22:33
(беременяшка) настраивайтесь не болеть, если думать о болезни, то она и разовьется :) а вы думайте о прекрасном  (беременяшка) (цветы) (шарик) (пузяка) , носите маску не стесняйтесь в транспорте общественном, особенно в сезон простуд:)

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #20 : 05 ноября 2014, 20:19 »
Nestiaaa, поддерживаю полностью))главное, не нервничать и беречь себя)

Осенняя, я не поленилась, нашла выписку, у меня был острый риносинусит. мне диагноз поставили после консультации и осмотра, снимок же нельзя. гайморит, это, наверное название в просторечии.

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #21 : 05 ноября 2014, 21:31 »
Nestiaaa, Samarka, спасибо девочки))) вам тоже здоровья)))

ксю-ша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Юра, д.р. 07.02.08 и Макар, д.р. 05.01.15
  • Род.дом: роддом на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #22 : 03 декабря 2014, 21:12 »
А у меня гайморит чуть что рецидивирует, полипы в придачу+ возможно аллергия. Я в октябре с гнойным гайморитом пошла к Антонюк Наталье Анатольевне. в Элите принимает и в молекулярке, очень приятный доктор. Мне назничили антибиотик (в 3 триместре сказали можно), бактериофаг брызгать, назонекс( т.к. полипы постоянно брызгаю и боюсь), и кукушки 10 процедур аж сделала. Но через неделю подцепила ОРВИ и по второму кругу, кукушки( только 5 шт хватило), бактериофаги, но уже без антибиотиков, пока ттт держусь, и даже запахи начала чувствовать, раньше почти не чувствовала. Мне кажется я постоянно после антибиотиков простываю. Уже не первый раз так лечу гайморит, 2 года назад 4 рецедива подряд, и каждый с проколами и антибиотиками. Поэтому мне понравилось лечиться без проколов и антибиотиков, после них похоже организм слабеет. Но это конечно у меня просто случай такой необычный (крейзи).

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Девочки помогите найти хорошего лор-врача для беременной
« Ответ #23 : 08 декабря 2014, 11:39 »
ксю-ша, ого! берегите себя, ничего себе уже какой опыт.
для поднятия имунитета мне помогло следующее: смешать мед, цедру лимона, курагу, чернослив, грецкий орех, миндаль, кедровый орех, вроде все. все это пропустить через мясорубку и смешать. (я просто порезала мелко) получилась смесь грамм 200, ее кушать утром и вечером натощак. эту смесь и врачи очень хвалят. поправляйтесь)) (цветы)
у меня, кстати, сейчас часто нос стал отекать, ночами дышать тяжело, но это вроде как гормональное. терпим-терпим ради лялек))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!