Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Витилиго  (Прочитано 5259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♒Volga♒Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Витилиго
« Начало темы : 17 февраля 2011, 22:35 »
Здравствуйте! Подскажите, знаете ли вы эффективные методики лечения данной болезни

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #1 : 18 февраля 2011, 20:47 »
Здравствуйте! Подскажите, знаете ли вы эффективные методики лечения данной болезни
Методы лечения я знаю, вот только реальных результатов нет...  (удивленный)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

♒Volga♒Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #2 : 18 февраля 2011, 22:48 »
эх, жаль... а ничего не знаете о клинике по лечению витилиго в Харбине? Нашла их сайт в интернете
http://www.curevitiligo.com/russian/medicine.htm
Пишут что препараты у них на основе трав... Может все таки собратся и съездить туда на обследование и лечение, как думаете, будет толк?


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #3 : 19 февраля 2011, 06:58 »
На основе трав - это круто! Почему не минералов? Но трава и отрава - корень один! А капельницы ещё лучше.

♒Volga♒Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #4 : 19 февраля 2011, 09:51 »
На основе трав - это круто! Почему не минералов? Но трава и отрава - корень один! А капельницы ещё лучше.
:)), ладно, съезжу летом туда на разведку, вдруг именно мне травы помогут

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #5 : 19 февраля 2011, 10:18 »
Оль, единственное что точно могу сказать душевное спокойствие человека очень облегчает проявление. у меня отец уже лет 15 как в пятнышку, стоит понервничать они расползаются, когда все хорошо постепенно уменьшаются, я не считаю это болезнью. он по началу пробовал лечить искать средства, но все это из разряда сказок, все равно это будет сидеть в организме и никуда не денется. для меня это как борьба с темным цветом кожи у человека с африканскими корнями.

♒Volga♒Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #6 : 19 февраля 2011, 21:42 »
Света, согласна с тобой что стресс негативно влияет. У меня после второй беремнности пятнышки и на лице появились (плачу). Наверное беременность - тоже стресс для организма. Я вообщем то особо раньше и не переживала, немного у меня их было. Ну есть да есть. А на лице появились - совсем расстроилась, мне б на лице убрать (или хотя бы остановить процесс). Вот и хватаюсь за любую возможность... Как говорится - надежда умирает последней

Лена 86

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька, 2005г. Сыночек Ванечка 2014г.
  • Род.дом: Усольский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #7 : 11 апреля 2011, 21:59 »
А вы уверены что это витилиго? Обследовались? А то есть пятнышки на теле с другим названием.

♒Volga♒Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #8 : 11 апреля 2011, 23:14 »
Лена 86, конечно, я обследовалась, в Иркутске - у всех у кого можно. Говорят - неизлечимо.....

Лена 86

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька, 2005г. Сыночек Ванечка 2014г.
  • Род.дом: Усольский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #9 : 12 апреля 2011, 20:31 »
♒Volga♒, понятно. Да, жаль конечно что у вас эта "бяка", читала про нее много чего в инете.

Капель҉

  • Рожденная весной...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 802
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: Обе в ГПЦ
  • Город/Район: пос. Большой Луг
  • ...живу с весной в душе
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #10 : 19 апреля 2011, 16:29 »
У моего брата тоже эта "бяка".((( Причем конкретная. Кисти рук почти полностью белые и по телу много пятен.
Неужели и правда нет действенных средств от этого заболевания???
ему еще только 23 и хотелось бы избавить его от него.
Тоже проходил обследование в Иркутске. Назначали какие-то уколы (недешевые), делать не стали. Пытается народными средствами, пока безрезультатно. :(
Хочешь быть счастливым... Будь им!

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #11 : 19 апреля 2011, 16:30 »
На форуме есть tatanata у нее самой такая штука, у нее много полезного можно узнать
http://38mama.ru/forum/index.php?action=profile;u=22141
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Капель҉

  • Рожденная весной...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 802
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: Обе в ГПЦ
  • Город/Район: пос. Большой Луг
  • ...живу с весной в душе
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #12 : 19 апреля 2011, 16:48 »
Дачница, спасибо. Но как-то неудобно мне из ниоткуда к человеку с такими вопросами приставать))

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #13 : 19 апреля 2011, 16:50 »
Дачница, спасибо. Но как-то неудобно мне из ниоткуда к человеку с такими вопросами приставать))
Что неудобного? ;) В личку пишите или в ее тему зайдите  (удивленный)
Очень приятная женщина, думаю не откажет в совете  (да)

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #14 : 21 апреля 2011, 23:14 »
не верю что китайцы помогут,лечение травами длиться 18-20 лет и не факт что будет результат.витилиго бывает двух видов,надо выяснить какое именно у вас.я сейчас обхожусь АНА-кислотами и АЛК,на лице заметно выравнялся цвет кожи.

kloe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: сынок март 2007 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #15 : 21 апреля 2011, 23:22 »
У меня те же проблемы девчонки, что и у вас, результатов лечения особых нет,хотя пробовала за многие годы много. После родов тоже появилось много новых пятен, на лице есть, мечтаю что когда-нибудь научатся лечить, но пока у кого-то одно немного помогает, у кого-то другое, а кому-то вообще ничего!

♒Volga♒Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #16 : 22 апреля 2011, 14:26 »
tatаnata, а где эти кислоты приобрести? раз лечение не помогает - хоть так?
22 апреля 2011, 14:12
а вообще у многих витилиго, у меня в классе было три!!!! человека с этой болезнью, и среди знакомых-подруг тоже полно. У одних они вылезли после отдыха на югах, у других - после шлифовки кожи. Одну знакомую так вообще жалко - пошла на глубокий пилинг, перед свадьбой, а как все зажило и корочки отпали - так лицо все в пятнах оказалось... И до сих пор так, год уже прошел. Естественно на свадьбе никакого настроения не было у нее. Я так понимаю нам эти косметические процедуры категорически запрещены...
22 апреля 2011, 14:17
По поводу - кому что помогает -у меня знакомый - ел все лето по пучку петрушки в день, витилиго прошло полностью, но оно у него свежее было, а мне вот не помогло.... ела-ела... потом вообще на петрушку смотреть не могла. В ЗОЖе давно читала что женщина вылечилась - ела свежие куринные желудки натощак... Это точно пробовать даже не буду (крейзи)

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #17 : 22 апреля 2011, 17:59 »
♒Volga♒,просто я занимаюсь косметологией и с кислотами делаю лосьоны, маски,пилинги,а в чистом виде нельзя ими пользоваться,да и вообще лучшее время для их использования это глубокая осень и зима,летом нельзя,но я протираю лицо на ночь слабым лосьоном.

♒Volga♒Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #18 : 22 апреля 2011, 20:45 »
tatаnata, напишите мне тогда в личку где у вас купить можно и сколько стоит пожалуйста? а солнцезащитные крема с мах защитой и чтобы нежирные (поры не забивали) может посоветуете? или может тоже у вас есть и они?

kloe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: сынок март 2007 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #19 : 25 апреля 2011, 22:32 »
Про солнцезащитные кремы я бы тоже хотела узнать побольше. Но мое личное мнение нет крема который бы полностью блокировал загар- хоть там и написано, все равно загораешь, если на солнце долго находишься, поэтому крем с самой большой защитой плюс кепка или шляпка, ну и на солнце не сидеть долго!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #20 : 04 июня 2013, 15:50 »
Хотелось бы вернуться к этой теме.
В АНО «Центр биотической медицины» ЦБМ накоплен уникальный опыт успешного и безопасного лечения иммунодефицитных заболеваний, болезней кожи (нейродермит, угревая сыпь, витилиго, дерматит, псориаз, себорея), ногтей, волос (очаговое, диффузное и тотальное выпадение, андрогенетическая алопеция), аллергии, нарушений обмена веществ (избыточный вес, метаболический синдром, сахарный диабет I и II типов, остеопороз, желче- и мочекаменная болезнь, заболевания щитовидной железы и др.), бесплодия, анемий, сколиоза, заболеваний ЦНС (димиелинизированные заболевания, задержки развития, аутизм и др.), металлотоксикозов (Pb, Hg, Cd и др.).
ЦБМ обслуживает ведущие клиники и медицинские НИИ Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Оренбурга и др..
http://www.invitro.ru/about/news/2010%2007:00:00/03/6728/ Категория качества: наивысшее.
Более подробную информацию о ЦБМ, его услугах, роли макро- и микроэлементов, витаминов и аминокислот в поддержании здоровья вы можете узнать на сайте:
http://www.microelements.ru/
Теперь подобное обследование можно пройти в Иркутске.
http://www.invitro.ru/about/news/2010%2007:00:00/03/6728/
04 июня 2013, 15:30
А многочисленные проблемы кожи! Кожа – это орган, ограничивающий нас от внешнего мира, и, если внешний мир вызывает беспокойство или страх, то это отражает себя в виде дерматозов и «нейродермитов», витилиго и лейкодермы, псориаза, расстройств потоотделения. Это становится ещё более понятным с позиций эмбриологии (ведь кожа и нервная система – производные наружного листка, эктодермы).
04 июня 2013, 15:36
Болезнь sha-bkra. Доктор Цеванг Тамдин.
Тибетская медицина, имеет более чем двухтысячелетнюю историю. В каноническом тексте «Четыре Тантры», в третьей Тантре мудрых наставлений, для каждой болезни проясняются причины, классификация, симптоматика и лечение. В главе шестьдесят первой, описывается диагностика и принципы лечения десяти разновидностей кожных заболеваний, в частности, болезни sha-bkra или sha-khra, которую называют по-разному: западные врачи – витилиго или лейкодерма, а индийские – Phool wari или Safhet-Dak.
Характерной чертой этого заболевания является появление не обычного белесоватого цвета кожи.
04 июня 2013, 15:40
Блондины больше нуждаются в железе, чем брюнеты. Железо — металл инкарнации, поэтому оно чаще должно назначаться блондинам и рыжим, обычно неглубоко воплощенным по сравнению с брюнетами. Мы обязательно прописываем железо его альбиносам, например, в виде Ferrum silicicum nat. (Nontronit) D12, Trit., в котором кремний направляет действие железа к периферии. Тот же самый препарат может быть использован при кожной депигментации: витилиго и пр. Хотя это может показаться парадоксальным, но к железу обращаются также при меланозах, но направляя его действие к нужному органу (печень — надпочечник).
04 июня 2013, 15:44

АЙВА БЕНГАЛЬСКАЯ (БАЕЛЬ) - Aégle marmélos (L.) Corr. Serr. (aegle - лат. транскрипция греч. Aigle - блеск, сияние (имя одной из Гесперид); marmelos от португ. marmelio - айва - использовалась для приготовления мармелада, от греч. meli - мед и melon - яблоко). Айва бенгальская, или баель, - священное дерево индуистов из семейства рутовых - Rutaceae с сильным запахом цитронеллола, до 9-12 м высотой, с толстым стволом и колючками, листья тройчато-сложные. Дает 2 типа побегов: длинные с междоузлиями в 3-5 см и укороченные с листьями, собранными в пучки. Цветки зеленовато-белые, ароматные, в маленьких пазушных или верхушечных кистях. Плоды по форме похожи на толстый лимон или шаровидные; у диких деревьев плод 5-7,5 см диаметром, у культурных - до 15-17,5 см. Сначала плоды серовато-желтые, но при полной зрелости ярко-оранжевые. Внутри плод наполнен душистой желеобразной мякотью сладкого вкуса. Семена крупные, опушенные, до 6-10 штук в плоде.
В диком виде А. б. растет в Северной Индии, Бирме и Индокитае. В Индии поднимается до 1200 м над уровнем моря в Гималаях, то есть в зону вполне субтропического климата. Культивируется очень широко по всей Индии, Бирме и Индонезии.
Из различных органов растения выделены алкалоиды, кумарины, стероиды. Так, из листьев было выделено около 5 алкалоидов, их структура подтверждена синтезом. В плодах содержатся кумарины (аллоимператорин, императорин), β-ситостерин. Свежесобранная кора деревьев содержит кумарины мармин, умбеллиферон; лупеол, ауроптин. Эти же соединения обнаружены в корнях растения, а также псорален, ксантотоксин, скополетин.
В плодах А. б. накапливаются эфирное масло, камедь, слизь. Плоды отличаются очень высоким содержанием рибофлавина- более 1%. Наиболее фармакологически активный компонент плодов - мармелозин. Он присутствует как в плодах, так и в других частях растения.
Баель, или А. б., на своей родине в Индии ценится выше, чем любые цитрусовые, и считается целебным диетическим плодом при желудочных заболеваниях. Незрелые плоды считаются лучшим средством от дизентерии, особенно у детей, способствуют пищеварению, оказывают молокогонное, антибиотическое действие. Зрелые плоды обладают свойствами нежного слабительного, широко употребляются и как десертный плод, и для приготовления ароматических и освежающих прохладительных напитков.
Медицинское значение имеют и листья. Они обладают антибиотическим, противолихорадочным и антидиабетическим действием. Кора корней применяется при лейкодермии (витилиго) и лепре (проказе).

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витилиго
« Ответ #21 : 05 июня 2013, 09:05 »
Обнаружил оооогромный ресурс по лечению витилиго на английском языке:
http://vitiligocure.com/
Вот ещё:
http://www.indiadivine.org/audarya/ayurveda-health-wellbeing/1049291-bai-dian-feng-wan-vitiligo.html
Прошу добровольцев, особенно, заинтересованных в решении этой проблемы, поискать там конкретные методики и описание лекарств, которые можно сделать самостоятельно или приобрести за рубежом.

А многочисленные проблемы кожи! Кожа – это орган, ограничивающий нас от внешнего мира, и, если внешний мир вызывает беспокойство или страх, то это отражает себя в виде дерматозов и «нейродермитов», витилиго и лейкодермы, псориаза, расстройств потоотделения. Это становится ещё более понятным с позиций эмбриологии (ведь кожа и нервная система – производные наружного листка, эктодермы).

Нонтронит, нужно поискать в многочисленных минералогических музеях города, лекарство можно сделать в гомеопатической аптеке в Ангарске.
Сделать подборку информации из антропософской литературы об этом препарате.
05 июня 2013, 08:40
Bai Dian Feng Capsules, Dermal Health (Vitiligo)

http://activeherb.net/index.php?main_page=product_info&products_id=286
или Vitiligo  Pill (bai dian feng wan) 

http://www.mentcm.com/yao/yao-24.htm
Сравнить составы и перевести инструкции.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!