Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!  (Прочитано 38068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анна МихайловнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Начало темы : 27 июня 2009, 00:34 »
Уважаемы мамы, поделитесь впечатлениями о персонале, культуре, воспитании, питании, и т.п. в ДС № 72,

 

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #26 : 26 января 2010, 18:07 »
Давно хотела сама почитать высказывания про наш садик. Дак только темки такой не было.  Кто хотел послушать, слушайте! Накипело, признаюсь честно! На данный момент в садике очень холодно. Уже звонили в департамент образования несколько раз были жалобы. Чуть-чуть потеплело, а теперь опять холодно,  хотя группа находиться на втором этаже.. Ходим в этот садик с 2, 8. Ребенок у нас очень общительный и никаких проблем с посещением и привыканием не было. На второй - третий день оставили на сончас по рекомендации воспитателя. Нянечки у нас не было, помогали и заведущая и другие воспитатели, так как детки маленькие и процесс привыкания у некоторых детей был проблематичный.
Про танцы у меня свой подход. Занимается с детьми не профессионал, а обычный преподаватель пения. Есть с чем сравнивать: занятия в Шагах и здесь. Сюда перестали ходить.
Как проходит утренник на Новый год, так это полный пипец......... Детки не рассказывают стихотворения деду морозу, так как ему некогда и фотографироваться он с ними не может не успевает видите ли! Мы платим за него прилично, как будто он золотой. Так за такие деньги он должен нашим детям стихотворения рассказывать. Он приходящий и других актеров нам пригласить не дают. А выступают с этим дедом морозом детки с других групп- постарше. получается как нам обещали много актеров, то их не было. Я не думаю, что детям из других групп будут платить! Остальное напишу потом! Спрашивайте!

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #27 : 26 января 2010, 18:43 »
Цитата
Чуть-чуть потеплело, а теперь опять холодно,  хотя группа находиться на втором этаже..
Вам "повезло" находиться в группе, в которой стояк не работает. Нам еще осенью на родительском собрании про вас рассказывали - Гипродор закупил в качестве шевской помощи трубы для замены, а вот на саму работу денег нет. И всеь сад сдавал дополнительно по 500 руб., чтобы ваш стояк поменять. Почему так и не поменяли до сих пор - вопрос к заведующей. У меня к ней, признаться, вообще много вовпросов накопилось. про туже охрану я уже писала.
Про елку - конечно, 200 руб. с ребенка (при том, что в саду 11 групп и примерно 300 детей) многовато получается, но дед мороз, по словам моего мужа и бабушки, в этом году был хороший.
Танцы - меня устраивает. Я вижу по своему ребенку прогресс, вижу, что ему нравится. И мы сразу знали, что с ними занимается не профессионал, это просто дополнительное развитие. Будет получаться - пойдем в Солнышко на будущий год.
[реклама удалена]

Нусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мой любименький сынулечка Илюшенька, 02.08.07; доченька Алиночка 21.11.14
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лызина
  • мой принц
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #28 : 26 января 2010, 23:21 »
Понятно Наталья.
А вы в очереди стояли или по знакомству?  (стеснительный)
Сколько в группе ребятишек?
Мы в очереди стояли в другой сад, но туда увы не попали!!! А попали по ходотайству из ГипродорНИИ.
Сначала, когда только пошли в списке было ребятишек 15, но сейчас я думаю уже далеко за 30... Потому что ходят все равно не все, но с каждым нашим приходом после болезни в группе оказывается кто-то новенький!
Про охрану - у нас вообще вход в группу отдельный, в принципе как и у многих, за что мы платим... За то что, эти простите дяденьки отсижывают свой "за..." у центрального входа!!!



Добавлено: 26 января 2010, 23:27
Наталья, а как занимаются с вашими детками? ходят ли детки на допзанятия например? сколько денежек вы заплатили при устройстве в сад, ну там например на ремонт и т.д и т.п.
Исходя из того, что мой сыночка стал очень хорошо разговоривать, петь песенки и рассказывать сказки и стишки, думаю занимаются! Большего он пока сказать не может. А про допзанятия - пока только музыкальные занятия, т.к. детки маленькие далеко их водить по лесенкам пока просто не безопасно!
Перед Новым Годом было собрание группы и пришли к сумме 2200руб. Это на синтезатор садуку, т.к. старое пианино уже выходит из строя (у них был юбилей, вроде как подарок саду), на игрушки, на ветродуйку над входной дверью в группу (которой до сих пор нет!!!) и еще на мелкие нужды в группу.
Повторюсь еще раз - в садике очень холодно!!! Мы болеем без конца и края!!!
« Последнее редактирование: 26 января 2010, 23:28 от Нусик »

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #29 : 27 января 2010, 02:06 »

Повторюсь еще раз - в садике очень холодно!!! Мы болеем без конца и края!!!
тоже такое слышала

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #30 : 27 января 2010, 08:40 »
Ничего себе :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #31 : 27 января 2010, 12:05 »
Мы в очереди стояли в другой сад, но туда увы не попали!!! А попали по ходотайству из ГипродорНИИ.
Сначала, когда только пошли в списке было ребятишек 15, но сейчас я думаю уже далеко за 30... Потому что ходят все равно не все, но с каждым нашим приходом после болезни в группе оказывается кто-то новенький!
Про охрану - у нас вообще вход в группу отдельный, в принципе как и у многих, за что мы платим... За то что, эти простите дяденьки отсижывают свой "за..." у центрального входа!!!



Добавлено: 26 января 2010, 23:27Исходя из того, что мой сыночка стал очень хорошо разговоривать, петь песенки и рассказывать сказки и стишки, думаю занимаются! Большего он пока сказать не может. А про допзанятия - пока только музыкальные занятия, т.к. детки маленькие далеко их водить по лесенкам пока просто не безопасно!
Перед Новым Годом было собрание группы и пришли к сумме 2200руб. Это на синтезатор садуку, т.к. старое пианино уже выходит из строя (у них был юбилей, вроде как подарок саду), на игрушки, на ветродуйку над входной дверью в группу (которой до сих пор нет!!!) и еще на мелкие нужды в группу.
Повторюсь еще раз - в садике очень холодно!!! Мы болеем без конца и края!!!
Про охрану я сколько раз ругалась и с заведущей и на собрании. На меня уже смотрят как на ненормальную наверно. Но мне по черту до них я хочу, чтобы моему ребенку было там комфортно и безопасно. То, что охранник сидит и за....цу свою оторвать не может это точно спрашивается за что платим? Зайти может кто угодно и когда угодно. Раньше охранное агенство было другое, так я вообще этого охранника раз в год видела! у нас приводит в садик один, забирает другой и третий, кто когда сможет. И как этот охранник сможет всех запомнить. У нас дети иногда выходят в раздевалку и воспитательница даже не замечает что они отсутствуют в группе - это не единичный случай , а так и до выхода дойти недалеко! А если охранника не будет на месте? Что тогда?

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #32 : 27 января 2010, 12:10 »
Да девочки, как то строшновато пишите :(
Грустно стало, и отдовать не хочеться ребенка туда.
А что сделаешь))))))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #33 : 27 января 2010, 12:16 »
девочки, спасибо за откровенные отзывы!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #34 : 27 января 2010, 12:17 »
девочки, спасибо за откровенные отзывы!
+1
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Катюш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #35 : 27 января 2010, 12:35 »
А кто-нибудь вставал на очередь в ближайшие месяцы, какая там очередь?

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #36 : 27 января 2010, 18:04 »
Цитата
Про охрану - у нас вообще вход в группу отдельный, в принципе как и у многих, за что мы платим... За то что, эти простите дяденьки отсижывают свой "за..." у центрального входа!!!

Цитата
Про охрану я сколько раз ругалась и с заведущей и на собрании.
Договор на охрану мы изучали уже после его заключения на родительском собрании в группе. Как юрист могу сказать, что это просто Филькина грамота. Мало того того, что исходя из цены договора и общего количества детей в саду оплата должна составлять 66 рублей (а не 150, как сейчас), так еще и никаких конкретных обязанностей охранного агентства не содержится. Охранники обеспечивают исключительно сохранность материально-технических ценностей!!! Но на общем собрании заведующая пяткой себя в грудь била, что в первую очередь охрана нужна для безопасности наших детей, что охранники будут каждые 20 минут патрулировать территорию садика (кстати из договора следует, что объект охраны только помещение, а не вся территория!) и находиться на детских площадках во время каждой прогулки. Ничего подобного не делается.
Абсолютно согласна с тем, что при наличии отдельных входов в группы с разных сторон здания охранник на центральном входе бессмысленная затея.
Я на общем собрании сада еще осенью предлагала установить в каждой группе тревожную кнопку (при том, что сам ПРИТОК в саду уже имеется и протянуть от него кнопок можно сколько угодно), заключить договор с ФГУП "Охрана" (они через остановку находятся и все-таки государственная организация), а на центральный вход посадить просто дежурного, чтобы именно в администрацию кто попало не шастал. Обслуживание ВСЕХ тревожных кнопок в месяц составит 1000 руб. - вообще копейки, а на вызов будут приезжать профессиональные милицейские группы с оружием, время реагирования у них 3 минуты. Но заведующая выставила меня полной дурой, обвинила в желании сэкономить на безопасности детей и даже слушать не стала. И никто из ролителей 4-х групп, которые были тогда собраны для встречи, особенно не поддержал мою инициативу или, хотя бы, предложил свой вариант.
Цитата
Повторюсь еще раз - в садике очень холодно!!!
Вы тоже в неудачном крыле находитесь. У нас в группе позапрошлым летом поменяли все стояки и батареи - очень тепло. Спят без пижамок.
Цитата
Да девочки, как то строшновато пишите
Грустно стало, и отдовать не хочеться ребенка туда.
Я думаю, что не все так плохо и это обычная ситуация для садиков. Надо, просто, актичней работать с администрацией, потому что заведующая там молодая, себе на уме и ей легче решать проблемы за счет родителей нежели напрягать департамент.

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #37 : 27 января 2010, 18:31 »
Заведущая всегда старается решить все мирным путем. Я еще раз повторюсь, что как только с ней не начинаешь разговаривать, так она сразу говорит ну что вы так волнуетесь? У нас еще была одна проблемка: детки оказывается ходят в туалет все вместе как мальчики, так и девочки. Причем только с одной воспитательницей. На это мне ответили, что она молоденькая еще и опыта работы не имеет и только учится. Извините  наши детки что ли подопытные кролики?


Добавлено: 27 января 2010, 18:37
Надо, просто, актичней работать с администрацией, потому что заведующая там молодая, себе на уме и ей легче решать проблемы за счет родителей нежели напрягать департамент.
 
Так сколько можно работать с администрацией? Некоторым родителям просто не до своих детей. Они привели и оставили своих ребятишек, а что там дальше им не интересно. Разве я не права?
Почему мы должны указывать постоянно на ее работу. Мне никто не диктует как надо работать! А вам?
Она просто не хочет сама учиться разговаривать с родителями и решать проблемы в своем коллективе! Мы ей предложили собрать подписи и написать письмо в администрацию, в департамент и депутату по поводу смены батарей в садике. И уже на таком уровне перед выборами решать эту проблему, а не за наш счет. Мне никогда не жалко выложить деньги за своего ребенка главное, чтобы ему было комфортно, но охота видеть что они действительно потрачены с умом!
 



Добавлено: 27 января 2010, 18:43
Договор на охрану мы изучали уже после его заключения на родительском собрании в группе. Как юрист могу сказать, что это просто Филькина грамота. Мало того того, что исходя из цены договора и общего количества детей в саду оплата должна составлять 66 рублей (а не 150, как сейчас), так еще и никаких конкретных обязанностей охранного агентства не содержится. Охранники обеспечивают исключительно сохранность материально-технических ценностей!!! Но на общем собрании заведующая пяткой себя в грудь била, что в первую очередь охрана нужна для безопасности наших детей, что охранники будут каждые 20 минут патрулировать территорию садика (кстати из договора следует, что объект охраны только помещение, а не вся территория!) и находиться на детских площадках во время каждой прогулки. Ничего подобного не делается.
Абсолютно согласна с тем, что при наличии отдельных входов в группы с разных сторон здания охранник на центральном входе бессмысленная затея.
Я на общем собрании сада еще осенью предлагала установить в каждой группе тревожную кнопку (при том, что сам ПРИТОК в саду уже имеется и протянуть от него кнопок можно сколько угодно), заключить договор с ФГУП "Охрана" (они через остановку находятся и все-таки государственная организация), а на центральный вход посадить просто дежурного, чтобы именно в администрацию кто попало не шастал. Обслуживание ВСЕХ тревожных кнопок в месяц составит 1000 руб. - вообще копейки, а на вызов будут приезжать профессиональные милицейские группы с оружием, время реагирования у них 3 минуты. Но заведующая выставила меня полной дурой, обвинила в желании сэкономить на безопасности детей и даже слушать не стала. И никто из ролителей 4-х групп, которые были тогда собраны для встречи, особенно не поддержал мою инициативу или, хотя бы, предложил свой вариант.Вы тоже в неудачном крыле находитесь. У нас в группе позапрошлым летом поменяли все стояки и батареи - очень тепло. Спят без пижамок.Я думаю, что не все так плохо и это обычная ситуация для садиков. Надо, просто, актичней работать с администрацией, потому что заведующая там молодая, себе на уме и ей легче решать проблемы за счет родителей нежели напрягать департамент.
А насчет договора я вообще не слышала! Нам никто и не говорил об этом! Когда было собрание осенью я сама лично поднимала  вопрос по поводу охраны и я совсем не согласна с заведущей по поводу охраны наших детей. Действительно охраняют свое имущество а не деток. Я тоже слышала про кнопки и когда ей предложили сделать их так она просто не согласилась, а ответила что это все дорого!
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 18:43 от Nastena »

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #38 : 27 января 2010, 18:59 »
Цитата
Так сколько можно работать с администрацией? Некоторым родителям просто не до своих детей. Они привели и оставили своих ребятишек, а что там дальше им не интересно. Разве я не права?
Почему мы должны указывать постоянно на ее работу. Мне никто не диктует как надо работать! А вам?
Я считаю, что надо выстроить с администрацией садика прозрачные отношения. Чтобы каждый родитель знал на что, как и с каким результатом идут сданные деньги. Почему именно такую сумму расчитали, т.е. должны каждый раз представляться конкретные сметы и расчеты и они должны утверждаться и согласовываться родителями. Сейчас впечатление такое складывается, что нагружают только ответственных родителей, тех, которые и так всегда сдают деньги и все делают, причем, нагружают заведомо в большем объеме из-за тех, кто никогда и ничего не сдает.
Для этого надо, наверно, более активно общаться родительским комитетам между группами. Тогда и заведующей некуда будет деваться. А то, я одна что-то там сказала, вы одна что-то сказали - результат нулевой, пока инициатива не будет исходить от основной части родителей и не будет выражаться в более конструктивной форме.


Добавлено: 27 января 2010, 19:06
Цитата
Я тоже слышала про кнопки и когда ей предложили сделать их так она просто не согласилась, а ответила что это все дорого!
Это я, я предлагала  ;) (подскакиваю на стуле и тяну руку вверх...)!!! Я сама лично звонила в ФГУП "Охрана", они сказали, что оплата тревожных кнопок не зависит от их количества. Ставится ПРИТОК (около 12 тыс. за прибор, но в нашем саду он уже есть) и от него тянется необходимое количество кнопок (в нашем случае надо 11, т.е. на каждую группу). Оплата за все - 1 тыс. в месяц. Т.е. хоть 50 кнопок тяни - все равно 1 тыс. и ни копейкой больше. Можно тревожную кнопку вывести на сотовый телефон. Короче говоря, заведующая наша блюдет собственные интересы и лукавит перед родителями.
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 19:06 от Океан »

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #39 : 28 января 2010, 18:28 »
Полностью согласна! ;)

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #40 : 05 февраля 2010, 13:33 »
Вот, позвонила я девочки в депортамент узнать очередь какая у нас  стала 84 :))
Так вот хочу узнать, попадем мы этой осенью в сад или нет? (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Пчелк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #41 : 12 февраля 2010, 14:23 »
Садик неплохой, мы выпускники, группа логопедическая, подготовка хорошая, нам повезло с воспитателями наверно. В группе у нас тепло, т.к. мы с родителями скидывались по 1,5 тыс. на навесные батареи (на потолках). Согласна, что заведующая что-то "мутит", и про Новый год, и про Охрану 150р./мес.
Но нам есть с чем сравнить...по сравнению с д/с №68  на Ямской - д/с № 72 - просто чудо!

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #42 : 13 февраля 2010, 12:08 »
Я согласна, что другие садики тоже не фантан! Но все зависит от заведущей. Просто такая вроде бы наивная, но наглая! Наглой надо быть перед департаментом, а не перед родителями! (да)

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #43 : 13 февраля 2010, 18:42 »
Мы тоже стоим в этот садик,вроде 75е)Очень надеюсь попасть в сентябре

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #44 : 13 февраля 2010, 18:45 »
Женя, а вы еще непопали?
А мы 84 ;)
Нам сказали придти в августе и смотреть списки :)
Тоже хочеться попасть ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #45 : 13 февраля 2010, 19:20 »
Тань,я уже где-то писала,там вобще темное дело...в прошлом году были 79е весной сказали ищите себя в списках,в списках нас в августе не оказалось...позвонила в департамент очередь 75я...объяснять ничего не стали...вот я теперь и не знаю попадем или нет (пардон)

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #46 : 13 февраля 2010, 19:21 »
Ясно Женя.
Ничего будем надееться)))))
Все будет ок)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #47 : 13 февраля 2010, 19:49 »
Очень хочется верить)))))
Девочки,кто уже ходит в сад,подскажите молоко детям часто дают?Как думаете можно договориться,чтобы ребенку готовили отдельно без молока?

Катюш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #48 : 22 марта 2010, 10:38 »
Девочки в этот сад берут с 2-х лет?

Нусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мой любименький сынулечка Илюшенька, 02.08.07; доченька Алиночка 21.11.14
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лызина
  • мой принц
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #49 : 22 марта 2010, 14:14 »
Девочки в этот сад берут с 2-х лет?
Мы пошли ровно в 2 года!


Добавлено: 22 марта 2010, 14:16
Очень хочется верить)))))
Девочки,кто уже ходит в сад,подскажите молоко детям часто дают?Как думаете можно договориться,чтобы ребенку готовили отдельно без молока?
Именно молоко видела только раз в меню на полдник - кипяченное! А что касается каш... их каждое утро дают, но на чем их варят точно не скажу!!!

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: 72 детский сад на Трилиссера. Отзывы!
« Ответ #50 : 22 марта 2010, 17:11 »
Мы пошли ровно в 2 года!


Добавлено: [time]22 Март 2010, 14:16:12[/time]Именно молоко видела только раз в меню на полдник - кипяченное! А что касается каш... их каждое утро дают, но на чем их варят точно не скажу!!!
Наталья,а как там вобще с питанием?Готовят хорошо?Еще мне показалось,что в этом саду есть бассейн,рядом с кабинетом заведующей что за помещение?))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!