Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!  (Прочитано 90508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Начало темы : 21 марта 2008, 16:36 »
Этот зуб необходимо удалить…. Ты слышишь это утверждения лечащего врача как страшный, практически смертельный, диагноз. Воображение рисует картину из прошлого (или просто негативную фантазию) про страшного огромного хирурга из поликлиники, который без разговоров и эмоций с кое какой анестезией (т.е. практически без обезболивания) ВЫДЕРГИВАЕТ зуб…….. страх, волнение и как минимум испорченное настроение обеспечено…


Если Вы прочли текст выше с пониманием, сочувствуя, вспоминая (!) похожие ситуации...

Тогда вынужден Вас расстроить – раньше Вы были у неправильных стоматологов…

И дело не в том, какими препаратами для анестезии пользуется врач (хотя уважающий себя специалист вряд ли будет работать старыми анестетиками) и не тем, сколько силы он прикладывает для удаления зуба (а при правильном удалении приложение сколь либо избыточной силы просто опасно осложнениями). Дело исключительно в психологически верном подходе к операции. Да-да, к пусть малой – но операции.И если сам врач предлагает выдернуть зуб – то он скорее всего его вырвет, а не удалит… как говориться – почувствуйте разницу. Соответствующий подход хирурга (а не «все равно какого стоматолога» ) к операции на 100% обеспечивает Ваш комфорт в стоматологическом кресле во время проведения манипуляций.

Комфорт складывается из нескольких основных понятий – отсутствие болезненности, атравматичность манипуляции, разъяснение врачом послеоперационного периода.
Все мы боимся уколов как таковых, и «в десну» в частности, поэтому обязательным является т.н. доинъекционная анестезия – гели, спреи и т.д. – вещества позволяющие предварительно обезболить место где будет проводиться анестезия. Далее, за счет использования правильной методики и качественных препаратов (подобранных индивидуально) достигается местная анестезия, при которой всё, что чувствует пациент при операции, сводится к тактильному ощущению прикосновения к десне.
Я считаю, что не следует начинать манипуляцию, пока определяется хотя бы малейшая болезненность, пока не использованы все применимые методики обезболивания.
Атравматичность операции заключается в умении хирургом применять техники и методики не травмирующие мягкие и твердые ткани десны, позволяющие обойтись минимально инвазивным воздействием на организм. И конечно, следует понимать, что грамотный врач не отпустит пациента не оставив свои координаты, не назначив повторный осмотр и не выписав необходимые препараты, не разъяснив ход послеоперационного периода и просто то, как себя вести после проведения манипуляции.

Сейчас, объективно, можно провести удаление даже сложного зуба, не прикладывая физической силы, но пользуясь определенной техникой удаления, абсолютно безболезненно и достаточно комфортно. Например, при отсутствии воспалительных явлений – вы спокойно продолжаете свои ежедневные дела после посещения клиники.

В этом убедились многие наши пациенты, и даже если в будущем им потребуется провести какие либо хирургические манипуляции в полости рта, то это уже не будет сопровождаться негативными эмоциями, т.к. собственный опыт – важнее чьих то рассказов и «народной молвы», которая окружает стоматологическую хирургию.

лучшие улыбаются красиво!

 

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #51 : 29 августа 2010, 15:18 »
Алена, а если сцедиться и выпить обезбаливающего и дотерпеть до завтра..моя мама удаляла на Ленина, в известной всем дорогой клинике, там потом лежала неделю в факультетской , и не одна такая оттуда была..это я к тому, что к неизвестному врачу очень опасно идти...держись (цветы)
Может и вправду так сделать! Но я даже есть немогу((

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #52 : 30 августа 2010, 10:12 »
Урррра!!! Я вчера все таки удалила 2 зуба!!! Удаляла в Дентеко у Дрониной Елены Владимировны))) она просто супер-пупер-мега Стоматолог-Хирург!!! Низкий поклон и огромное спасибо ей!!! Понимающая и доброжелательная и ну ооооочень терпеливыя!!! (хлопаю)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #53 : 30 августа 2010, 10:51 »
ну вот видишь, я же говорила, что все будет отлично и совсем не страшно (хлопаю)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #54 : 30 августа 2010, 11:01 »
ну вот видишь, я же говорила, что все будет отлично и совсем не страшно (хлопаю)
Ага))ты мне очень хороший настрой дала! Спасибо и тебе огромное (цветы) Вчера после наркоза отошла и все болело, а сегодня встала и боль уже ужла, правда хожу чумная, но это еруда (смех_оскал)

Asichka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Чита
  • Улица: ул Рахова
  • серьЮзнУя...
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #55 : 30 августа 2010, 11:13 »
Ох не одна я боюсь, надо то два корешка удалить, уже 3 года иду....зубы почти все вылечила, просверлила, прочистила...а удалить не могу
Доброта - это солнце в душе человека...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #56 : 30 августа 2010, 11:15 »
Урррра!!! Я вчера все таки удалила 2 зуба!!! Удаляла в Дентеко у Дрониной Елены Владимировны))) она просто супер-пупер-мега Стоматолог-Хирург!!! Низкий поклон и огромное спасибо ей!!! Понимающая и доброжелательная и ну ооооочень терпеливыя!!! (хлопаю)
Сколько стоит? Мне надо один мудрый зуб удалить. А то и два до кучи, всё равно они неудачно расположены и рано или поздно второй тоже испортится.
Даже подпись придумывать лень)

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #57 : 30 августа 2010, 22:02 »
Сколько стоит? Мне надо один мудрый зуб удалить. А то и два до кучи, всё равно они неудачно расположены и рано или поздно второй тоже испортится.
У них цены от 800до 1300 от сложности)) вобщем я вчера удалила верхний зуб мудрости(8) 1300р и нижний жевательный(6) 800р + за ренген зуба 180. А звонила Элит на Байкальской там за один зуб запросили 1700 (я_упала)
30 августа 2010, 11:20
Ох не одна я боюсь, надо то два корешка удалить, уже 3 года иду....зубы почти все вылечила, просверлила, прочистила...а удалить не могу
Надо удалять...я вот запустила, так у меня на каждом корне киста была..и не маленькая (убьюсь_об_стену) а кися только чуть чуть обезбаливаются...если маленькая то хорошо зуб удаляется, а если большая, как у меня то я ее чувствовала, терпимо, но лучше до этого не запускать ;)
30 августа 2010, 11:24
И еще у них лазер(физио) чтобы побыстрее заживала ранка,БЕСПЛАТНО (язычёк)Сегодня ходила (хорошая)

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #58 : 31 августа 2010, 00:32 »

У них цены от 800до 1300 от сложности)) вобщем я вчера удалила верхний зуб мудрости(8) 1300р и нижний жевательный(6) 800р + за ренген зуба 180. 
Цены нормальные, в факультетской клинике 1000 руб.

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #59 : 31 августа 2010, 12:32 »
Цены нормальные, в факультетской клинике 1000 руб.
Тоже не плохо, но они по воскресеньям не работают, так что я довольна Дентеко ;)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #60 : 31 августа 2010, 13:13 »
Работают. Бывает, не работают, когда, по всей видимости, врачи все  в отпусках. А так - по выходным там есть дежурный врач на платном приеме.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #61 : 31 августа 2010, 13:53 »
Работают. Бывает, не работают, когда, по всей видимости, врачи все  в отпусках. А так - по выходным там есть дежурный врач на платном приеме.
Ясно)))

Зефиринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Иринка
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #62 : 29 ноября 2010, 10:05 »
Мне на прошлой неделе удалили шестерку(нижнюю), удаляла в стоматологии в солнечном, врач Труфанов ..  Хорошо что согласилась на платную анестезию(сам врач сказал) а я думаю хорошо что выбрала ее,они предлагают на выбор. Зуб стал стеклянным крошился при сжатии, но боли я не чувствовала абсолютно. Так что не бойтесь кому это предстоит.
Все сбудется, стоит только расхотеть.

Anker

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #63 : 23 декабря 2010, 02:02 »
Бойтесь-не бойтесь...
Идите удаляйте, пока не воспалилось, потом хужее будет.
Мене доктор Алешкин (умница, золотые руки) из факультетской клиники удалил два жуба и еще так десенку подшил, что у меня дырок от зубов нет. Спасибо ему и низкий поклон  (кланяюсь)

@nt

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Тоня
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Улица: Топкинский
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #64 : 11 января 2011, 22:01 »
Девочки, кто может подсказать - знакомая говорит что в факультетской клинике есть один врач,самый лучший спец по удалению,он там самый опытный и самый взрослый,вроде. Но ни фамилии ни имени не помнит.Может кто знает ?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #65 : 11 января 2011, 22:18 »
 :)) "Взрослый  и опытный" там не один.  (да) Хоть по внешности выясните, что-ли, постараемся подсказать. :))

@nt

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Тоня
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Улица: Топкинский
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #66 : 11 января 2011, 22:19 »
кажется,я сама нашла ответ на свой вопрос,здесь,по поиску. Это Казимирский Виктор Анатольевич. На форуме его назвали зубным богом ! ;)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #67 : 11 января 2011, 22:30 »
http://epetroff.boom.ru/select.html

Вот здесь доктора (не все, кот. там работают), и В.А. :)

@nt

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Тоня
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Улица: Топкинский
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #68 : 11 января 2011, 22:34 »
спасибо !

Галлили

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #69 : 04 февраля 2011, 10:44 »
всю ночь муж промучался с зубом на утро опухшая щека (плачу) , оправила в больницу, звонит: "Не пойду! там врач другой у этого дергать не буду". и сидит мучается. поеду к нему после работы поведу за ручку (убьюсь_об_стену) .. и сама, наверно, дерну за компанию, давно собираюсь... страшно блин

Ванилькина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: самая солнечная
  • жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #70 : 04 февраля 2011, 15:26 »
Я тоже на днях удалила зуб мудрости, не боялась, т.к. надоела эта монотонная боль. 10 мин  - чтобы анестезия подействовала и за 1 мин мне его удалили. Удаляла в обычной поликлинике, отдала только 200 руб за анестезию. 

Галлили

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #71 : 04 февраля 2011, 21:56 »
вырвали мужу зуб, ему плохо и опухоль не спадет (плачу)

Ванилькина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: самая солнечная
  • жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #72 : 04 февраля 2011, 22:03 »
вырвали мужу зуб, ему плохо и опухоль не спадет (плачу)

Жалко вас  (плачу) , желаю скорейшего выздоровления.

Галлили

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #73 : 05 февраля 2011, 07:43 »
лампа, Спасибо!
у мужа глаз заплыл!! это такая реакция (ему удаляли зуб мудрости верхний)?
ехать к врачу или нет?
« Последнее редактирование: 05 февраля 2011, 16:07 от Абигаль »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #74 : 05 февраля 2011, 11:23 »
лампа, Спасибо!
у мужа глаз заплыл!! это такая реакция (ему удаляли зуб мудрости верхний)?
ехать к врачу ими нет?

К врачу ехать!

Галлили

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Ответ #75 : 05 февраля 2011, 16:04 »
Кошка38, спасибо что напиала. сразу поехали в больницу, нас оправили на 8 Советскую. оказалось рядом зуб нужно было тоже удалять. у мужа уже глаз почти заплыл к тому моменту. приехали минут 30 назад домой. уже заметно лучше! припухлость только на щеке осталась, глаз отпустило. УРААААА

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!