Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что подарить?  (Прочитано 3294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лильк

  • Гость
Что подарить?
« Начало темы : 14 октября 2012, 12:27 »
Праздники – это всегда праздник! Это повод увидеться с близкими, лишний раз сказать любимым, какие же они все-таки любимые или собраться компанией старых друзей. Но праздники – это еще и заботы: что подарить? Как сделать, чтобы подарок оставил особенное впечатление и порадовал виновника торжества?
14 октября 2012, 12:21
Давайте делиться, что вы дарите вашим друзьям, родственникам, детям и т.д. обычные и необычные подарки, по поводу и без повода....                                                 у меня затруднения с выбором подарков, на следующей неделе два Д.Р. у друзей, у женщины (за 30) и у мужчины(слегка за 40), что можно подарить? из расчета примерно 3т.р. на человека.... буду благодарна за вашу помощь (цветы)
« Последнее редактирование: 14 октября 2012, 20:32 от Лильк »

 

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #1 : 14 октября 2012, 17:40 »
Как показывает практика, у многих не сильно продвинутых пользователей нет переносных жестких дисков (="огромных флешек", "внешних винтов"): это удобный способ хранить архивы, фото, фильмы, библиотеки, просто данные, переносить их  с компа на комп, бывают разной емкости, с usb шнуром, соответственно разной стоимости, в пределах вашей суммы очень емкий винт можно купить.   
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #2 : 14 октября 2012, 20:50 »
ole_luck, с этим есть проблема, у женщина вообще ни какой тяги к компам нет, только если заказать новые семена)))) а у мужчины наверно это все есть, он технический директор на телекомпании) хотя можно подумать о как варианте) спасибо вам за идею)
14 октября 2012, 20:27
или как вариант, чтобы вы хотели получить в подарок?

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #3 : 14 октября 2012, 21:33 »
если директор, подарите ручку паркер с золотым пером, или в паре с шариковой, я не раз такие дарила и по прошествии лет вижу, что люди довольны и пользуются ими, то есть и вас будут помнить.  :) а женщине даже не знаю.... многие здесь советуют сертификаты, но я их не люблю, единственное мне на нижнее бельё нравятся... а так наверно деньгам бы была рада больше всего, а то постоянно дарят всякую хрень, вот вроде и дорого и красиво, а совершенно не надо, приходится потом вычислять кому бы это передарить или куда деть...

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #4 : 14 октября 2012, 21:40 »
Noggi (Saracinka), паркер это конечно хорошо, но это же не мой директор, а друг семьи)))) ручка это как то официально) насчет сертификатов я думала, как о варианте, но еще есть время по размышлять над подарком) все равно спасибо)

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #5 : 14 октября 2012, 21:45 »
ну и что что друг семьи... мы с мужем 2 раза дарили мужчинам - друзьям - довольны.

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #6 : 14 октября 2012, 21:53 »
посоветуюсь с мужем насчет ручки (да)

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #7 : 14 октября 2012, 23:33 »
Для меня хорошим (отличным) подарком стала электронная книга (но бюджет чуть больший для книги с экраном типа электронных чернил, есть еще lcd - они дешевле, но для глаз не очень).  Красивая скатерть (нужно знать размеры и попасть в интерьер и вкус хозяйки)  - две-три скатерти в хозяйстве - это дело. Если нет предрассудков - то набор вилок, ложек, ножей хорошего производителя. Пикниковое ведро (для практичных), пикниковый плетенный чемодан для романтичных. Человеку, увлекающемуся туризмом: штурмовой рюкзак Tatonka, который складывается так, что можно в карман положить (я бы не отказалась). Мой муж фанатеет от всяких точилок для ножей (выписывает из инета).  Девушке - сертификат на фотосессию. Семейному мужчине тоже можно (не сам, так семья оценит). Кожаные акссессуары (кошельки, ключницы, обложки для автодокументов, паспортов) - особенно необычные или основательные (зависит от характера).

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #8 : 14 октября 2012, 23:53 »
ole_luck, в прошлом году именно этой женщине подарила электронную книгу) что-то я не почувствовала, что ей понравилось(
14 октября 2012, 23:51
а когда была большая годовщина свадьбы именно у этого мужчины(в пошлом году) подарили фотосессию с открытой датой, до сих пор они ее не использовали(

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #9 : 14 октября 2012, 23:53 »
Это же от людей зависит - я ЧИТАТЕЛЬ. Кто-то Цветовод, а кто-то Кулинар. Вы свою подругу лучше знаете. Моей подруге на свадьбу брат ее мужа (а муж далеко не мальчик) сертификат на фотосессию подарил, они потом семьей сходили (мы думали, он не пойдет) - отличные фотографии теперь красуются в цифровой фоторамке, которую мы им подарили. Подруги мои очень обрадовались фотосессиям (сами бы не купили). Поэтому идеи предлагаем - а вы уж решайте, что вашим друзьям подходит, а что нет. 

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #10 : 14 октября 2012, 23:55 »
ole_luck, она не совсем мне подруга, это жена лучшего друга мужа, который к тому же крестный нашего ребенка)))) с подругами в этом плане проще, от них все равно иногда слышишь их желания и мечты)

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #11 : 15 октября 2012, 00:00 »
А что подарить мужу на бумажную свадьбу? Вроде как свадьба бумажная и принято дарить что-нибудь из бумаги. Книга - банально, календари какие-нить - скучно. Вот уже голову сломала, может кто что интересного подскажет?

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #12 : 15 октября 2012, 00:02 »
etozeya, а бумажная это скоко лет? я обычно на это не ориентируюсь)

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #13 : 15 октября 2012, 00:06 »
Лильк, может какое-нибудь красивое комнатное растение: большое, если у них жилплощадь позволяет или цветущую  орхидею-фаленопсис+специальную прозрачную вазу (спатифиллум  и т.п.).  Друзьям- страстным цветоводам очень понравилось, когда им ажурную кованную подставку под несколько горшков подарили (у них квартира большая, цветов много и в интерьер очень хорошо подставка вписалась).

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #14 : 15 октября 2012, 00:11 »
бумажная - 2 года :)

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #15 : 15 октября 2012, 00:15 »
etozeya, на два года подарила на его комп очень хороший монитор))))
15 октября 2012, 00:14
ole_luck, а где эту подставку можно посмотреть-приобрести?

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #16 : 15 октября 2012, 00:20 »
etozeya, на два года подарила на его комп очень хороший монитор))))
у нас ноутбуки, у меня и у него, так что не вариант. И вообще - он программист, и все что ему необходимо касательно сферы IT, у него давно все есть. Я то хотела именно как то тематику второй годовщины выдержать. Вот думаю голубей оригами ему наделать, чтоли  (ржу)

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #17 : 15 октября 2012, 00:33 »
Лильк, в цветочных, интерьерных салонах, кузнях, в разделе форума   услуги, акции для форумчан есть, кажется, тема, где кованные изделия рекламируют сами производители.

etozeya: можно сделать фотокнигу, фотокалендарь (романтичный или смешной), NaTaTa портреты и шаржи рисует, у нее кстати есть романтическо-эротическая игра собственного изготовления (типа настольной ходилки),  можно сделать книгу (чековую книгу) желаний (красиво оформить ежедневник или отрывной блокнот, на страничках написать: что-нибудь вроде расслабляющий массаж, жаркая ночь, вкусный ужин, вечер молчаливой жены, день компьютерных игр, в общем, несколько желаний оформить, чтобы он мог ими воспользоваться и предъявить к исполнению.
 

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #18 : 15 октября 2012, 00:39 »
ole_luck, вот это интересно! Спавибибо за идею!  (цветы)
15 октября 2012, 00:39
"Спасибо" я имела ввиду  (смех_оскал)

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #19 : 15 октября 2012, 10:05 »
etozeya, я даже не знаю в какой год какая свадьба, вот будет золотая или брильянтовая, то буду делать подарки по году)))) а так ищу, чтобы понравилось ему)))) допустим редкий виски))))
15 октября 2012, 10:04
ole_luck, спасибо, посмотрю, еще уложиться бы выбором до субботы

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #20 : 22 октября 2012, 11:28 »
Полет в аэродинамической трубе ))))). Сыну подарили сертификат на ДР, он в восторге, папа тоже.  (гуд)

NAVI

  • Проснулась и думаю: "Господи, дай мне..." И остановилась. О чём просить Его? Семья у меня есть, Друзья есть, Я слышу и вижу, Я ем и пью, Меня любят и я люблю... А что мне надо? Вот что... "Боже, благодарю за всё!"
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два счастливых паренька
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 95O - II2- 99 - 28
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #21 : 22 октября 2012, 12:45 »
Kobieta, подскажи где у нас такая и цену, если знаешь.

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #22 : 22 октября 2012, 12:53 »
ole_luck, по вашему совету муж решил, что надо купить переносной жесткий диск, подарили, очень понравился подарок))))

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что подарить?
« Ответ #23 : 22 октября 2012, 12:54 »
Рада, что идея пригодилась. А кому подарили - другу или девушке?

Лильк

  • Гость
Ответ: Что подарить?
« Ответ #24 : 22 октября 2012, 12:55 »
женщине подарили сертификат в ПРОФИ (центр красоты и здоровья) и конечно букет роз (да)
22 октября 2012, 12:55
ole_luck, другу))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!