Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гомеопатия для животных  (Прочитано 11074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yoheАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Солнечные зайчики, теперь двое. 2005 год и 2015 гг.
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Гомеопатия для животных
« Начало темы : 03 декабря 2011, 01:42 »
Не уверена, что правильно размещаю тему, но если что, модераторы меня поправят
А вообще этот пост – благодарность Вадиму Асадулину, за кота.
У меня месяц назад сильно заболел кот.
Моему коту будет 21 год. И вот у него в один день в конце октября отказали задние лапы. Понятно, что возраст преклонный уже. Но он столько лет с нами,  кто терял своих любимцев, меня поймет. Котик перестал есть, урчать, лежал в темном углу. Иногда выползал, но зрелище было жалкое. Задние лапы и вообще всю заднюю часть туловища просто волочил за собой. Начал даже под себя ходить.  Полезла в интернет, ничего не нашла, как это лечится. Говорят, что не лечится обычно. Знаю, что животные могут протянуть в таком состоянии довольно долго. Но это слабое утешение. Тяжело смотреть, как мучается близкое тебе существо. Мама не хотела его везти к ветеринарам, боялась, что попросят усыпить его.
Я позвонила Вадиму Ахняфовичу (могу ошибиться с отчеством, извините, если что). Объяснила все, сказала по возраст, а он мне: «Все равно, хоть сто лет коту, позвони через 20 минут, я вспомню название лекарства». Звоню, он вспомнил: «Лекарство гомеопатическое, ацидум нитрикум, дать однократно 3 гранулы в воде».
Помчалась в гомеопатическую аптеку в Первомайском, купила там лекарство, прибежала домой, развела в воде гранулы. Жду…
Хватило одного раза!
Через час кот встал на ноги, вернее на  колена. Прошел сам до туалета на 4-х лапах. Мы все следили за ним, как будто ракету в космос запускаем, глаз с него не спускали. На следующий день кот уже, прихрамывая, ходил, стал есть. В основном ряженку пил и сметанку деревенскую ел (от привычной своей рыбки вареной отказывался). Вадим еще посоветовал кормить его бараниной и топленым маслом. Родители купили по этому случаю стегно барашка и варили коту понемногу. На такое лакомство он согласился, ел баранину  неделю, потом перестал, видимо, наелся.
Сейчас наш котик запрыгивает на все полки, стулья и наши коленки, ест все, вернулся к своей любимой рыбе. Глаза блестят, урчит как паровоз.
Ура, я просто не верю, что это можно было сделать, благодарность  еще раз Вадиму Асадулину, за то что спас нашего кота. Может, кому-то еще это будет важно, что гомеопатией можно вылечить наших любимцев.
 

 

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #101 : 09 октября 2014, 07:14 »
Вадим Асадулин, У нас тоже получше.Вчера бульоньчик пил, сегодня суп пюре сделаю. Стал много пить. В туалет не ходит, да и нечем, наверное, 2 недели не ел. Начал тихонечко по квартире передвигаться.  Гранулки больше не давать?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #102 : 09 октября 2014, 08:13 »
Очень рад за котяру. Повторно дать при рецидиве симптоматике. Жена у меня вечно на улице кошчонок кормит и пристраивает - кошачья мама. Я буду, теперь, кошачьим папой. После смерти матери ко мне пристал котенок на улице, бежал за мной, что-то говорил. Встану, трется об ноги. Уговорил. Дома - маленький ребенок. Завтра уезжаем к родственникам. Жена против. Оставили дома, уехали на две недели, ни где не нагадил! Ходил в туалет, пищу всю съел, воду пил из унитаза. Прожила котяра 18 лет!   
09 октября 2014, 07:54
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=134258.msg5196724#msg5196724
09 октября 2014, 07:58
Показала новый метод лечения.
09 октября 2014, 08:02
09 октября 2014, 08:03

Это Соня, помогает мне работать, включает компьютер, спит со мной в ногах. Совсем не соня, любимое занятие прыгать на косяки, добираться до потолка и драть его. В коридоре обои заменили на плитку. Двери доедает. 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #103 : 09 октября 2014, 09:50 »
Ой как я рада за всех! Слава Богу!  (молюсь) Читаю со слезами радости на глазах.  (сердце)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #104 : 09 октября 2014, 11:53 »
Ой как я рада за всех! Слава Богу!  (молюсь) Читаю со слезами радости на глазах.  (сердце)
На то ты и тигра! После встречи с тобой назвал бы львицей! У кошары начинает расти грива, так необычно. 

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #105 : 09 октября 2014, 12:58 »
 :)) (стеснительный) Было очень приятно с вами познакомиться, жаль что время для общения было ограничено.  (да)
Вадим Соня ваша такая важная дама, пушистая, красивая.  (гуд) (гуд) (гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 09 октября 2014, 16:21 от ТИГРIЦIЯ »

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #106 : 09 октября 2014, 13:39 »
Соня действительно красавица!!! а хвост-то какой роскошный.... (да)
Ой, Вадим никак не могу научится вставлять фото...
а Вам не жалко косяки....у меня родители ругаются- говорят, эти коты у тебя всю квартиру разрушат- разрушения уже начались- покоцан новый диван, ободраны обои в коридоре( правда они мне никогда не нравились (пис)), есть царапинки после газования со стола, от двери, по косякам....

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #107 : 09 октября 2014, 17:02 »
Во! Насчет жалости к косякам, сегодня принял решение, его не ремонтировать, а показывать гостям, как признак кошачей элитной породы. Если будет техническая возможность - выложу фото. Переклеивали обои неоднократно! Хватало на несколько часов. Обдерет и больше не прыгает!

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #108 : 09 октября 2014, 19:29 »
Вот какая,   а может ей цвет не нравиться.  :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #109 : 09 октября 2014, 20:57 »
Вот какая,   а может ей цвет не нравиться.  :))
Остался один - другие плиткой выложили!
09 октября 2014, 20:39
Хотя кошара из порядочной профессорской семьи! Ночью зазвонил телефон, я спал, она цапнула меня за ногу, мол - работай!
09 октября 2014, 20:47
Длина кошки - две 2,5 литровой пластиковой бутылки пива! Отбирает у меня пробки, а бутылки гоняет по комнате. (пацталом)
09 октября 2014, 20:51
Недавно украла и спрятала очки, 4 дня без них ходил.
09 октября 2014, 20:55
Деньги ворует постоянно, приучает к порядку. При уборке под ковром нашли копилку!

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #110 : 09 октября 2014, 21:00 »
 (пацталом) Ой, ну у вас там весело!  (гуд) Соня молодец, скучать вам не даёт!  :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #111 : 14 октября 2014, 17:55 »
Вот такие ребята живут на даче.
На зиму кошченку пристроили в частный дом. Там тоже есть собака. И что? Опять спит, теперь на другой собаке. Жду фотографий.   
Фантастика! (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!