Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гомеопатия для животных  (Прочитано 11129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yoheАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Солнечные зайчики, теперь двое. 2005 год и 2015 гг.
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Гомеопатия для животных
« Начало темы : 03 декабря 2011, 01:42 »
Не уверена, что правильно размещаю тему, но если что, модераторы меня поправят
А вообще этот пост – благодарность Вадиму Асадулину, за кота.
У меня месяц назад сильно заболел кот.
Моему коту будет 21 год. И вот у него в один день в конце октября отказали задние лапы. Понятно, что возраст преклонный уже. Но он столько лет с нами,  кто терял своих любимцев, меня поймет. Котик перестал есть, урчать, лежал в темном углу. Иногда выползал, но зрелище было жалкое. Задние лапы и вообще всю заднюю часть туловища просто волочил за собой. Начал даже под себя ходить.  Полезла в интернет, ничего не нашла, как это лечится. Говорят, что не лечится обычно. Знаю, что животные могут протянуть в таком состоянии довольно долго. Но это слабое утешение. Тяжело смотреть, как мучается близкое тебе существо. Мама не хотела его везти к ветеринарам, боялась, что попросят усыпить его.
Я позвонила Вадиму Ахняфовичу (могу ошибиться с отчеством, извините, если что). Объяснила все, сказала по возраст, а он мне: «Все равно, хоть сто лет коту, позвони через 20 минут, я вспомню название лекарства». Звоню, он вспомнил: «Лекарство гомеопатическое, ацидум нитрикум, дать однократно 3 гранулы в воде».
Помчалась в гомеопатическую аптеку в Первомайском, купила там лекарство, прибежала домой, развела в воде гранулы. Жду…
Хватило одного раза!
Через час кот встал на ноги, вернее на  колена. Прошел сам до туалета на 4-х лапах. Мы все следили за ним, как будто ракету в космос запускаем, глаз с него не спускали. На следующий день кот уже, прихрамывая, ходил, стал есть. В основном ряженку пил и сметанку деревенскую ел (от привычной своей рыбки вареной отказывался). Вадим еще посоветовал кормить его бараниной и топленым маслом. Родители купили по этому случаю стегно барашка и варили коту понемногу. На такое лакомство он согласился, ел баранину  неделю, потом перестал, видимо, наелся.
Сейчас наш котик запрыгивает на все полки, стулья и наши коленки, ест все, вернулся к своей любимой рыбе. Глаза блестят, урчит как паровоз.
Ура, я просто не верю, что это можно было сделать, благодарность  еще раз Вадиму Асадулину, за то что спас нашего кота. Может, кому-то еще это будет важно, что гомеопатией можно вылечить наших любимцев.
 

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #76 : 03 октября 2014, 22:35 »
А гистология была?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #77 : 03 октября 2014, 22:59 »
Нет, анализы на гистологию не делали. Опухоль прощупывалась. Врач сказала, что очень большая и невозможно удалить. И внутри , и снаружи большой участок кишки. А на голоде в туалет ходит (извините за подробности) как будто куски печени выходят. И сейчас опухоль не прощупывается.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #78 : 03 октября 2014, 23:32 »
А мне как раз подробности и нужны без извинений. Видимо, рака просто нет, столько не живут с таким диагнозом. Какая опухоль по консистенции была?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #79 : 03 октября 2014, 23:48 »
Достаточно твердая, но где то глубоко.(около 1см в ширину и 4-5 см в длину) Я к врачу то с кашлем обратилась, а она начала прощупывать, нащупала и мне показала. Потом долго еще была,когда худел, то можно было ее увидеть, когда кот на спине лежал, А после голода и кашель прошел. Года два назад живот сильно надулся, как барабан. Думала асцид, но тоже после голода ушел. А в ветеринарке только усыплять предлагают. Говорят мучается. А он и играет еще у меня в 20 то лет

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #80 : 04 октября 2014, 01:09 »
Раковая опухоль по консистенции напоминает кость, абсолютно твердая! Мне не хватает подробностей о поведении кота, чтоб назначить лекарство. Можно Ваш рассказ выложить на ветеринарном форуме? Я врач и не ветеринар - а просто любитель кошариков.
04 октября 2014, 00:39
http://forum-homeopatica.ru/viewforum.php?f=8&sid=6c14ac56eb6d558f923ce53c0aeba236
04 октября 2014, 00:41
04 октября 2014, 01:06

Вот такие ребята живут на даче.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #81 : 04 октября 2014, 09:55 »
Вадим Асадулин, Конечно, можно. Про поведение: Когда на голоде, он перестает следить за собой, скатанная шерсть, от него неприятно пахнет, не моется, возможно мерзнет, жмется ко мне, молчит, даже урчит редко, плачет (слезы бегут), какает "печенью", иногда с кровью (немного). Каждый раз сердце сжимается, кажется, что это конец его пришел. Когда выходит из голода, тоже неважно себя чувствует, часто рвет. Когда начинает есть полноценно, сразу стул нормализуется, шерсть блестит, активный. Правда орет на рассвете, как петух будит по утрам, орет громко и долго. Сейчас голодает.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #82 : 04 октября 2014, 11:24 »
ЁКЛМН! Для начала, просил описать консистенцию опухоли! Что такое "какает печенью"? Говорите на русском: цвет кала по цветам радуги а не свиной печени!

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #83 : 04 октября 2014, 12:03 »
Опухоль достаточно твёрдая. Как кусочек карандаша в животе. Цвет кала похож на старую, засохшую кровь, темно красный, коричневатый. Консистенция кала тоже странная. В воде не растворяется как обычный кал, а выглядит как кусок мяса, много слизи тоже красно-коричневого цвета. Иногда кровь-немного.  зелени (желчи) не бывает.Часто чищу омуль, так вот и по консистенции и по цвету очень похоже на рыбью печень.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #84 : 04 октября 2014, 12:21 »
Давайте попробуем полечиться. Acidum fluoricum 12. Купить в гомеопатической аптеке. Растворить в воде, но после растворения нужно тщательно потрясти. Или, я даю своей кошке крупинки насколько штук прямо в рот, который держу насильно закрытым, поглаживая котейку, если растворится хоть немного, потом выплюнет, эффект всё равно будет. Через три дня отписаться.
Не нужно перечислять, чего нет.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #85 : 04 октября 2014, 13:10 »
Вадим Асадулин, Спасибо, поехала за лекарством.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #86 : 04 октября 2014, 13:33 »
Вот это Человечище!  (цветы)

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #87 : 05 октября 2014, 14:07 »
Мама Алёнa Д, Алёна пишите как у вас дела  (да) и фото котейки своего покажите. Очень хочется чтоб поправился скорее.  (молюсь) Умничка какой!  (гуд)
05 октября 2014, 14:05
.
04 октября 2014, 00:39
http://forum-homeopatica.ru/viewforum.php?f=8&sid=6c14ac56eb6d558f923ce53c0aeba236
04 октября 2014, 00:41
<изображение>
04 октября 2014, 01:06
<изображение>
Вот такие ребята живут на даче.
Сладкая парочка!  (гуд) Славные ребятишечки у вас.  (цветы)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 05 октября 2014, 16:54 от ТИГРIЦIЯ »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #88 : 05 октября 2014, 14:55 »
Спасибо! Так и буду называть - сладкая парочка!

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #89 : 05 октября 2014, 16:56 »
Вадим простите, можно не по теме, как вы относитесь к прививкам животным и своим деткам вы их ставили?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #90 : 05 октября 2014, 18:26 »
Вопрос как раз по теме! Вакцинация - бессовестный бизнес, эффективность не доказана, вред доказан. Не делаю и не рекомендую сладкой парочке и, тем более, детям!
05 октября 2014, 18:01
Вот умершая тема про доказательства эффективности вакцинации, т. к. у оппонентов не было аргументов.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=211309.msg8603255;topicseen#msg8603255

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #91 : 05 октября 2014, 19:43 »
Прочту обязательно.  (да) (гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #92 : 06 октября 2014, 11:09 »
Вадим Асадулин, Здравствуйте! Даю коту  Acidum fluoricum 12. В субботу дала 1 раз, вчера 2 раза. Продолжать? Сколько раз в день? Изменений пока мало. Немножко начал мурлыкать и какать перестал. Крупинки засыпаю в рот, не выплевывает. Продолжает голодать.
06 октября 2014, 11:07
ТИГРIЦIЯ,Спасибо! Если выкарабкается в этот раз, обязательно фотки выложу. 

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #93 : 06 октября 2014, 11:11 »
Мама Алёнa Д, Алёночка дай Бог чтоб выкарабкался.  (молюсь)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #94 : 06 октября 2014, 11:19 »
А слабо было вначале спросить, а потом давать? Больше не принимайте.

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #95 : 06 октября 2014, 23:58 »
Здравствуйте, Вадим! Очень надеюсь на Вашу помощь!
У нас кот перс классик, в феврале будет 12 лет. Вес 4,800. Появилась большая проблема со здоровьем....
Сразу скажу,что в клинику не ходили, т.к. это очень большой стресс для него и для нас (будет потом бросаться на нас неделю из-под дивана и мне все руки изранит- уже такое было- ветеринар предлагал прямо в клинике усыпить, но я не дала) . Андруканец проконсультировал и поставил предположительный диагноз- гастрит.
Клиническая картина такая- рвота от любого корма и пищи, запоры по нескольку дней или наоборот жидкий стул разного вида(и совсем жижей и полуоформившийся). Питался сушкой (Акана и Роял Канин для привередливых). Сейчас от сушки рвет вообще и также от влажного корма. Перешли на натуральное питание- гречка, курица, печень, картофельное пюре, супчики, кашки...
Методом тыка поняла что рвет от жирного и питание  подходит двух-разовое- утром и вечером.Для гастрита наверно все-же нужно более частое питание? Меня беспокоит, что рвать его может прямо посреди сна- аж фонтаном и днем и посреди ночи, когда он спит....у него вид потом такой виноватый, и очень жалко мне его, у него-же наверно желудок болит....
Может есть какие пилюльки....заранее спасибо!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #96 : 07 октября 2014, 00:53 »
Nux vomica 12. Принять три крупинки однократно, на следующий день сообщить о состоянии здоровья котяры. Какой ЁКЛМН, гастрит? Признаки стеноза (сужения) на уровне 12 п.к.. 
07 октября 2014, 00:52
Блин, сделали из меня ветеринара. Что в городе нет ветеринаров - гомеопатов? (удивленный)

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #97 : 07 октября 2014, 15:15 »
Вадим, спасибо большое за ответ! я даже и не знала, что у нас в городе есть ветеринары-гомеопаты...сегодня-же куплю лекарство и дам нашему котичке....

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #98 : 07 октября 2014, 17:47 »
Наверное - нет ветеринаров! Сижу на приеме в областной больнице, заходит дама в годах, подает квитанцию об оплате и тихо говорит, мол привет от черного кота. Мне показалось, что она ошиблась специалистом. Я говорю, почему не от кошки, фильмов насмотрелась? Она вкрадчиво, что я лечил соседского черного котика, теперь он здоров и передает привет! А не мог ли полечить её кота? Конечно, могу, но нужно ехать к Вам домой. А она - зачем домой, я его принесла! Представляете картину: кабинет врача, по столу разгуливает кошара. Если бы кто из начальства зашел, думаю, мало не показалось бы.  (пацталом)

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #99 : 08 октября 2014, 23:36 »
Вадим, мы с котом отчитываемся....
Вечером выпили три гранулки, ночь прошла спокойно, утром скакал как олень за лучиками света. Больше не рвало....но все время бока отлеживает. Правда к моей радости в тубзик сходил как надо.
Теперь вопрос- нам надо принимать продолжать пить эти расчудесные пилюльки или на этом все?!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия для животных
« Ответ #100 : 09 октября 2014, 00:06 »
Больше не принимать, только в случае рецидива. Фото в студию, у меня жена так переживала за Вашу кису!  (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!