Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Уздечка на нижней губе?  (Прочитано 5321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Уздечка на нижней губе?
« Начало темы : 21 марта 2008, 12:52 »
Я могла не правильно выразиться.. вообщем суть в том что мне врачи говорили что нужно сделать надрез на уздечке между губой и десной нижней правильно я выражаюсь?
Как это делается? И как долго будет заживать? и в каких целях это делают? Мне это советовали давно уже правда. Покан икак не осилю поход к стоматологу :))

 

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Уздечка на нижней губе?
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 14:07 »
Нам подрезали уздечку на языке (это чуть-чуть другое). Операция - пара секунд. Делали в городской стоматологии (это возле "Труда"). Товарищ покричал, через 5 минут присосался, через 15- спал спокойно :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Уздечка на нижней губе?
« Ответ #2 : 21 марта 2008, 14:35 »
не мне говорили что типа там чото с дёснами связана проблема.. тока я не понила совсем..

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Уздечка на нижней губе?
« Ответ #3 : 21 марта 2008, 14:36 »
Ну при этом идет немного неправильное развитие зубов. И если к году уздечка сама не удлиняется (а такое бывает, ткани-то эластичные), то стоматологи детские предпочитают ее подрезать, чтобы зубки были ровные, без промежутков.

doctor_ae

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Re: Уздечка на нижней губе?
« Ответ #4 : 21 марта 2008, 16:08 »
1. стоматологи не предпочитают а могут помочь Вам и вашему ребенку избежать массы проблем  в будущем.
2. как у любой пусть и микрооперации есть показания и противопоказания. резать просто так что б было - не вариант.

самостоятельно можете оценить ситуацию с уздечками у вашего ребенка (да и у себя). их 3 в полости рта.

а) уздечка верхней губы. идет по центральной линии лица, приподнимаете верхнюю губу двумя руками и видете уровень перехода десны в щеку и тяжик этой самой "уздечки". если при поднимании на 2/3 длины губы она уже напрялась и поелела - имеет смысл "чикнуть". если нижняя точка крепления этой уздечки находится низко - на середине десны или вообще между зубами - имеет смысл "чикнуть"

б) уздечка нижней губы - такая же процедура, такие же показания.

в) уздечка языка. тут сложнее и проще. для взрослых - если вы можете дотронутся языком до 7-6 верхнего и нижнего зубов при мкасимально открытом рте - у вас все в норме. у детишек прверять чуть сложнее - но если желаете - марлечку вокруг пальцев сухую обматайте (что бы не скользили) и так же приподнимите подвигайте из стороны в сторону язычок.

в любом случае - это не экстренно требуемая операция, но делать ее надо - последствия бываю (БЫВАЮТ!) плачевными от нарушений речи до воспалительных заболеваний полости рта.
лучшие улыбаются красиво!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Уздечка на нижней губе?
« Ответ #5 : 21 марта 2008, 16:14 »
Спасибо.  Мне говорили про нижнюю уздечку. (yes)

N@T@LK@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моей малышке уже 1,5 года, зовут ее Алиса, а ласково Лисенок, родилась в золотое время года 5 сентября 2010
  • Род.дом: На Бограда, г. Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Re: Уздечка на нижней губе?
« Ответ #6 : 28 апреля 2011, 12:16 »
нам в 1 месяц подрезали уздечку языка, а верхнюю и нижнюю сказали позже. Сейчас нам почти 8 месяцев, не получается говорить даже простые слоги, может ли быть причиной задержки в речи не подрезанная уздечка? как это определить сасмостоятельно?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!