Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Начало темы : 17 сентября 2009, 00:22 »
Мне постоянно кажется, что я все далаю не правильно....может потому что я совсем молодая мама... (стеснительный)
Ребенку 8 месяцев. уже активно прикармливаем. ре аллергик. может кто-нибудь побелится опытом,если есть пободный, чтоб вселить в меня уверенность...

живем мы так. ре просыпается в 9 утра. в это время доча не очень голодна( как я думаю) потому что всю ночь с титей.в промежутке между 11 и 12 мы варим кашу рисовую или гречневую(еще кукурузную раньше,но  сейчас педиатр запретил).каша не из коробочки, я молю обычную в кофемолке,затем варю и добавляю потертое яблоко или грушу. потому спим, потом делами, играми занимаемся...около 16 мы едим пюре из овощей(вымоченный картофель, кабачек, капуста все сразу варю) и мясо, обычно кролика, из баночки нестле. следующее кормление приблизительно в 19:30. и это тоже каша по аналогичной схеме. естественно, если утром была рисовая, то вечером гречневая.
соки она не пьет, пьем только водичку. молока у меня уже мало, поэтому коплю его весь день, чтобы перед сном накормить. хотя днем тоже прикладываю, часто просит. ну вот и весь наш рацион. ест доча не очень хорошо, редко больше 100 г съедает,но хоть столько.
но самое для меня странное, что несмотря на наши кормления кашами, овощами и мясом плюс мое молоко, ре набирает в весе за месяц около 150 г. худущая такая (плачу)... хотя у дочи стаф и мы его лечим и лечим...и никак....
наверняка, я чтото делаю не правильно. а как делали Вы?

 

ЗинулЬчиК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Зина
  • Ваши деточки: У нас сынулька - Егорка и дочурка - Полинка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #1 : 18 сентября 2009, 08:30 »
У меня сынулька тоже аллергик, нам 11 мес. Мы кушает каши: рисовая, гречка, овсянка (варю на козьем молоке). Супчики: с вермешелью или с капустой (но он их плохо ест), варила борщик, но мне не понравилась реакция на свеклу. Мясо: кролик (покупала домашнего в поселке), говядина.
Пьем: соки (яблоко, банан, груша, шиповник, чер. смородина, ежевика) развожу с водичкой, т.к. поет много, а сок как известно много нельзя, покупаю чаи "Бабушкино лукошко". Можем сухарик погрысть.
Да еще творог на молочке беру, один или два раза в неделю по 50 гр.
Мы набираем очень хорошо (гуд)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #2 : 18 сентября 2009, 08:46 »
Делаешь неправильно то, что "копишь" молоко.... Так ты его не копишь, а наоборот губишь лактацию... Чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем больше выделяется молока!
А в бщем и целом нчего неправильного не вижу. Очень хороший рацион у малышки... А вес дело сугубо индивидуальное... Есть астеники, есть нормостеники.... Мой вот тоже никогда пухлостью не отличался, да и я в детстве была тонюсенькая девочка))))))))

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #3 : 18 сентября 2009, 11:51 »
Настя, рацион у вас вполне достаточный по набору продуктов. Мы в вашем возрасте ели только гречку, рис, цветную капусту, брокколи, говядину, яблочное пюре, сухарики и творожок с кефирчиком. Соки начали пить только в 11 с лишним месяцев. Тебе, мне кажется, надо обязательно сохранить ГВ. Мне, к сожалению, это не удалось.
Награды
Многодетная  мама форума

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #4 : 21 сентября 2009, 01:11 »
Спасибо за ответы :)

я очень хочу сохранить ГВ. но молока становится все меньше. оно убывает давно, поэтому прикорм начали раньше. ре когда на одном молоке был даже 2-х часов не выдерживал. с ГВ я сама так похудела, что молоку просто не от куда браться (удивленный)

Мама_Тигры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #5 : 26 сентября 2009, 15:49 »
У меня старший сын аллергик. Сейчас ему 3.5 л. Все как было так и осталось. Аллергия очень сильная. Диета с года и по сей день. Прекрасно растет. До года  был на грудном молоке и жена на диете. Худая просто жуть была, но что делать.  Зато малыш был толстый. Определите на что аллергия, из вашего сообщения ничего неясно. У нас были высыпания на рис.

ИРэН

  • Гость
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #6 : 13 октября 2009, 00:03 »
Моему сыне сейчас 8 месяцев.  С рождения и так и не знаем на что. (плачу). Ещё и стаф. Из кашек едим гречку, рис, овсянку. Из овощей едим всё, кроме моркови. Соки сынуля не хочет пить, только молоко из тити (титя).

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #7 : 13 октября 2009, 00:11 »
Спасибо за ответы :)

я очень хочу сохранить ГВ. но молока становится все меньше. оно убывает давно, поэтому прикорм начали раньше. ре когда на одном молоке был даже 2-х часов не выдерживал. с ГВ я сама так похудела, что молоку просто не от куда браться (удивленный)
Вы сами кушайте лучше, у нас подозревали пищевую аллергию, так помадили на одну гречу, почти три месяца я ее ела, пока меня совсем уж на ветру не знакачало и силы покидать стали. А молока, как нистранно было вдоволь, и слава богу. Потом знакомый врча сказала, что у него стафилококк и сказал, ешьте все, ребенка можно начать прикармливать, начали с ним есть все. а вот сейчас опять начинается высыпания, рацион не меняла, видимо еще ангарская экология влияет. Прикорм он почти и не ест, все время висит на груди, помаленьку оттуда высасывает молочко, сначала голодовал малость, потом видимо опять грудт рассосал, молока стало больше, так что давайте ребенку грудь, это важно!!


Добавлено: 13 октября 2009, 00:12
Соки сынуля не хочет пить, только молоко из тити (титя).
мы соки до сих пор редко пьем, чай очень любит детский, просто со временем сам к этому придет  (да)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #8 : 13 октября 2009, 20:18 »
грудью стала кормить больше, но молока уже как месяц не увеличивается. может не успевает прибывать, потому что ре каждый час-два  (титя)....
в рацион добавили кефирчик и творожек. кефир с большим удовольствием уплетает.
теперь мы более разнообразно питаемся. едим, конечно, не очень хорошо, но тем не менее едим. а весе так плохо прибавляем.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #9 : 14 октября 2009, 01:24 »
...весе так плохо прибавляем.
А "плохо" - это сколько? По-прежнему по 150 г?
Награды
Многодетная  мама форума

Люта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #10 : 14 октября 2009, 11:14 »
сыну 7 мес, тоже аллергик не понятно на что, ввели в прикорм и кашки (рис, гречка, овсянка) и овощи (кабачок, тыква, капусиа) собственного приготовления, яблоки, кефирчик и титю едим каждые часа 3, а все равно набрали за месяц 200 гр и выросли на 1 см (удивленный)Думаю все индивидуально в данном вопросе, наша медсестра сказала "так активный такой - все сжигает моментом"

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #11 : 14 октября 2009, 13:37 »
Не переживайте,  у нас была сильнейшая аллергия, только перестала кормит грудью, это 1,4 у нас все прошло. У большинства детишек аллергия на  молоко, прикармливайте, как прикармливали, рис и гречка для ре самые неаллергенные каши, не давайте красные фрукты и все будет о.К.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #12 : 14 октября 2009, 13:37 »
грудью стала кормить больше, но молока уже как месяц не увеличивается.
а ты как это определила, что не увеличивается? сцеживала?

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #13 : 14 октября 2009, 17:57 »
а ты как это определила, что не увеличивается? сцеживала?

да какой бы промежуток между прикладыванием к груди не был, все равно мало прибывает. недавно я уезжала где то часов на 5 и за это время даже полными не стали. хотя вот уже почти месяц ре с титей почти не расстается. мы весь день вдвоем, поэтому неограниченное кол-во раз даю грудь.

Не переживайте,  у нас была сильнейшая аллергия, только перестала кормит грудью, это 1,4 у нас все прошло. У большинства детишек аллергия на  молоко, прикармливайте, как прикармливали, рис и гречка для ре самые неаллергенные каши, не давайте красные фрукты и все будет о.К.

спасибо :) к выбору фруктов мы подходим внимательно. ни красные, ни китайские не даем


Добавлено: 14 октября 2009, 18:09
сыну 7 мес, тоже аллергик не понятно на что, ввели в прикорм и кашки (рис, гречка, овсянка) и овощи (кабачок, тыква, капусиа) собственного приготовления, яблоки, кефирчик и титю едим каждые часа 3, а все равно набрали за месяц 200 гр и выросли на 1 см (удивленный)Думаю все индивидуально в данном вопросе, наша медсестра сказала "так активный такой - все сжигает моментом"

и я тоже на эту активность надеюсь :) доча на месте вообще не сидит, энергия со всех мест прет. надо куда-то ползти, дрыгаться, ныть....но только не быть спокойной

А "плохо" - это сколько? По-прежнему по 150 г?

пойдем только через неделю взвешиваться, но судя по ощущениям ее веса, не больш 150г...доча только первые 3 месяца набирала хорошо.  в свои 9 месяцев  Ангелина около 7,5 кг весит...


« Последнее редактирование: 14 октября 2009, 18:09 от Mrs.N »

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #14 : 14 октября 2009, 18:11 »
пока кормите грудью, чтобы не было аллергии - диету нужно соблюдать не только ребеночку, но и вам. Исключите из своего рациона все, что может давать аллергию. В интернете много информации о низкоаллергенных диетах. Покажитесь аллергологу, она оценит степень высыпаний и необходимость наружного лечения. По собственному опыту: у нас ГВ продолжается до сих пор (1г8м) и как только я съедаю что-то "не-то" у ре высыпания через 3-24 часа.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #15 : 14 октября 2009, 18:25 »
пойдем только через неделю взвешиваться, но судя по ощущениям ее веса, не больш 150г...доча только первые 3 месяца набирала хорошо.  в свои 9 месяцев  Ангелина около 7,5 кг весит...
Мы в вашем возрасте были примерно такими же... Главное, что "доча на месте вообще не сидит, энергия со всех мест прет. надо куда-то ползти, дрыгаться, ныть....но только не быть спокойной" Вес, по-моему, не главное, а вот аллергию лечить нужно. ИМХО
Награды
Многодетная  мама форума

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #16 : 14 октября 2009, 22:02 »
Мы в вашем возрасте были примерно такими же... Главное, что "доча на месте вообще не сидит, энергия со всех мест прет. надо куда-то ползти, дрыгаться, ныть....но только не быть спокойной" Вес, по-моему, не главное, а вот аллергию лечить нужно. ИМХО

я вообще только благодаря этому сайту по поводу веса успокоилась. а то раньше найду какую-нибудь таблицу соотношения веса и возроста ре и сижу-переживаю. а чем лечить аллергию я не представляю, знаю что нужно найти источник, что мне ни как не удается (удивленный)

пока кормите грудью, чтобы не было аллергии - диету нужно соблюдать не только ребеночку, но и вам. Исключите из своего рациона все, что может давать аллергию. В интернете много информации о низкоаллергенных диетах. Покажитесь аллергологу, она оценит степень высыпаний и необходимость наружного лечения. По собственному опыту: у нас ГВ продолжается до сих пор (1г8м) и как только я съедаю что-то "не-то" у ре высыпания через 3-24 часа.

к аллергологу мы уже ходили. сдавали анализы второй раз на дисбактр-з. долечивали, что не долечили в первый раз. строгую диету я соблюдаю со 2-го месяца дочи. вот точно знаю, что на рыбу сыпит. близким даже кажется, что слишком себя ограничиваю в еде. 

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #17 : 15 октября 2009, 00:07 »
Настя, а пищевой дневник ты ведешь? Я несколько месяцев записывала все, что сама съедала и чем дочку кормила. Мы так свои аллергены и вычислили на тот момент.
Награды
Многодетная  мама форума

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #18 : 15 октября 2009, 13:46 »
да, вела одно время. потом перстала, потому что пища однообразна, а сытит не понятно как. может месяц не сыпать, я ничего нового не ела, и вдруг появилась. а когда дочке чтото новое ввожу, то смотрю неделю, нет ли реакции. хотя есть конечно накопительная реакция. но не через месяц же...

МамАнечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Торты - моя слабость :)
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #19 : 30 октября 2009, 20:08 »
Настя, я вас очень понимаю. Сама прошла через все это. У старшего очень сильный атопический дерматит был. В 2 мес. началось все. И мокнутие на лице и по телу. Ужас. Сама сидела на строгой диете пока кормила до 1.5 лет. А сынулю кормила безмолочной кашей, брокколи, вымоченый картофель, отварное мясо кролика и теленка, творог и кефир с молочной кухни, пюре яблочное и соки. Вместо сахара фруктоза. Даже варенье заготавливала на ней. Из ягод черноплодная рябина, красная смородина, слива желтых сортов. Также он любил погрызть зеленый перец и огурцы (со своего огорода). После года стала брать козье молоко,чтобы каши варить. И хоть мы и придерживались этой диеты, но высыпания были. После 2-х лет мы рацион расширили. Попробовали курицу, рыбу и др. продукты.
Грудное вскармливание, конечно, старайтесь сохранить как можно дольше. Я думаю все у вас получится. Терпения вам и еще раз терпения.
А в год мой ребенок весил 9.700. Вес для мальчика не очень и большой.

Люта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #20 : 31 октября 2009, 22:34 »
После 2-х лет мы рацион расширили.
мда, знаю что плохо, но я иногда "срываюсь" и лопаю печенье, потом корю себя

МамАнечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Торты - моя слабость :)
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #21 : 01 ноября 2009, 11:31 »
этого лучше не делать. Потерпи. Ведь что не сделаешь ради деток.
Галет я наелась в то время, смотреть на них не могу. А из сладостей делала для себя тыкву запеченую с фруктозой, желе с брусникой. Сейчас, конечно, думаю, как я вынесла 1.5года строгой диеты.
Все будет хорошо.

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #22 : 12 ноября 2009, 22:42 »
а вы сдавали кровь на аллергены?
У меня тоже есть такой опыт, аллергия оказалась на бональные продукты только их убрала через неделю все стало хорошо, правда в этот же период меня угараздило связаться с гомеопатом, который не сказал мне что лечение идет через обострение, дала только 2 раза и все опять и мокрые бляшки и бессонные ночи ....до сих пор до идеального состояния вернуться не можем.

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #23 : 13 ноября 2009, 16:49 »
нет, кровь мы не сдавали. меня все время отговаривают, так как неточный результат и только зря ребенку больно делать. а гомеопатическое средство вы от аллергии принимали?

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Ребенок аллергик. чем вы его кормили до года?
« Ответ #24 : 14 ноября 2009, 08:33 »
мне кажется зря вы недалете анализы, они в таком возврасте уже точны и гораздо проще боротся с аллергенами чем делать это в слупую, гомеопатию нам стали подбирать от аллергии но я вам не советую с этим делом связываться, мы уже второй месяц не можем уйти от последствий

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!