Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Приступы агрессии по отношению к маме.  (Прочитано 4061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Приступы агрессии по отношению к маме.
« Начало темы : 19 октября 2009, 21:28 »
Решила написать в эту темку о волнующей в последнее время проблеме. У меня есть сын, ему 3 года. Я вышла на работу 2,5 месяца назад, а сына стали водить в частный садик. В последнее время не могу справиться с приступами агрессии сына. Он то ласковый и нежный, то начинает щипаться, пинаться и т.п. Старалась с ним разговаривать, объясняю, что так нельзя, что маме больно, что меня это обижает, пыталась отвлечь чем нибудь, но всё бесполезно, он ведь всё понимает, но делает вид, что не слышит и продолжает делать своё.
Вот вчера весь день меня пощипывал, подпинывал и вечером я не выдержала, дала ему по заднице. Он полежал поныл минуту, потом опять за своё, я ещё раз поддала по попе, самой конечно на душе стрёмно, но надо как-то дать понять, что так делать нельзя. И тут подбегает из кухни папа, берёт ре на руки и мне говорит, что ты ребёнка бьёшь, давай его жалеть. Короче мама оказалась плохая, а папа хороший.
Прихожу сегодня в садик за ним, а он даже ко мне подходить не стал, говорит иди мама дальше работай, я не пойду домой (плачу) Кое-как его домой увела, даже одеть себя не дал, воспитатель одевала...
Думаю, что вот это папино поведение накладывает свой отпечаток на поведение ре в отношении с мамой. Причём, когда мы с ним дома одни без папы, ре так себя не ведёт, он не дерётся, но когда папа дома, ре "как подменили". Я думаю, что должна у родителей быть единая линия поведения и если один наказал, то другой не должен влазить. Может я ошибаюсь...не знаю.  
[реклама]

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #51 : 20 января 2010, 07:51 »
Тань, конечно все проходит, поздравляю вас :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

musj

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: ирина и ольга
  • Ваши деточки: Яна 14 лет Валентин 9 лет и Азамат 8 лет, Айдар 3 года
  • Улица: партизанская
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #52 : 20 января 2010, 09:53 »
ребенок тоже чувствует себя личностью, говорит почему вам можно что то делать , а мне нет

Татьяна Ф.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Елизавета 2003 г.р. Ярослав 2007 г.р.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • А я такая....!
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #53 : 31 января 2010, 18:28 »
Подскажите пожалуйсто, мой сын полюбил игры с пистолетами и мечами, иной раз может и по родным играючи стукнуть, я ему даже по попке один раз за это шлепнула, думаю это тоже пройдет? Видно разыгравшись, не оценивает еще что делает?

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #54 : 31 января 2010, 21:06 »
Доче почти 1,5 года, агрессию начала проявлять месяца 4 назад. Причем понять не могу откуда(((Ребенка не бью, дома с мужем тоже такого себе не позволяем. Когда что-то неполучается, начинает злится и может подойти ударить, причем осознанно. Или психует, подойдет ущипнет, и лицо при этом такое агрессивное, т.е. она понимает, что она делает, что маме больно. Но всё равно делает, "пар" выпустит и подходит как ни в чём не бывало. Пыталась в ответ тоже щипать, но потом всё же тактику сменила и говорю ей, что больно она мне делает и плачу. Подойдет пожалеет, но в следующий свой приступ всё равно ударит. Незнаю, что и делать (плачу) Причем и к папе она тоже подобное проявляет, как говорится кто под руку попадется...
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #55 : 01 февраля 2010, 13:41 »
Доче почти 1,5 года, агрессию начала проявлять месяца 4 назад. Причем понять не могу откуда(((Ребенка не бью, дома с мужем тоже такого себе не позволяем. Когда что-то неполучается, начинает злится и может подойти ударить, причем осознанно.
Егорке щас 1 год и месяц...кусания прошли, спасибо Незабудке, делала так, как ты рекомендовала... (цветы) А вот началась подобная ситуация, Как у Александры: он тоже бывает с силой начинает колотить ладошкой по плечу папу или маму по тите, щиплется, дергает за волосы...причем как-то очень остервенело...со всех сил. Мне непонятно, это злость или ??? и как вести себя в этой ситуации?

Татьяна Ф.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Елизавета 2003 г.р. Ярослав 2007 г.р.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • А я такая....!
    • Награды
Re: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #56 : 01 февраля 2010, 22:32 »
А мой залез сегодня мне на спину ( я на диване на животе лежала) и давай по спине кулочками стучать, а так больно, я хотела его только начать ругать и спрашиваю: "Что ты сына делаешь", а он мне "Асаж" (пацталом)! И после, правда начал движения как из массажа делать, видать увидел где-то, так потешно! (умора)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Приступы агрессии по отношению к маме.
« Ответ #57 : 27 марта 2011, 19:32 »
Незабудка рулит!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!