Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера  (Прочитано 1297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Начало темы : 03 октября 2012, 22:50 »
Больше двух недель   полиция и общественность искали пропавшего без вести жителя Черемхово,   приехавшего к родственникам в областной центр. Кроме возраста и примет   Владимира Цабута было известно только то, что он ушёл из дома на 2-й   Железнодорожной улице и не вернулся.
К поискам мужчины по просьбе полицейских   подключились волонтёры поисково-спасательного отряда, которые с   ориентировками в руках несколько дней прочёсывали огромную территорию   Свердловского района. В конце концов, им удалось обнаружить   потерявшегося человека. В полубессознательном состоянии 71-летний   пенсионер лежал на тротуаре по улице Джамбула. Нашёл его организатор   волонтёрского движения Владимир Харитонов, которому пришлось оказывать   мужчине неотложную медицинскую помощь, когда тот перестал дышать по   дороге в реанимационное отделение.
Сейчас состояние пациента железнодорожной больницы, куда его доставили с сильным переохлаждением, опасений у врачей не вызывает.
Как выяснилось, беспомощный больной   человек около недели провёл у обочины довольно оживлённой улицы и никто   не обратил на умирающего старика ни малейшего внимания.
Помимо искренних слов признательности и   благодарности от родственников пожилого черемховчанина, прозвучавших в   адрес  добровольцев из отряда «Волонтёр-Иркутск», работу Владимира   Харитонова и его единомышленников отметил начальник отдела полиции №1   подполковник Андрей Суслов.
За активную гражданскую позицию и помощь   в поисках без вести пропавшего он вручил организатору проекта ценный   подарок. А также выразил надежду на то, что подобные поступки заставят   людей быть более чуткими и внимательными по отношению к согражданам,   помогут преодолеть равнодушие, безразличие и соберут под знамёна   волонтёрской организации ещё больше молодых энергичных людей.
 Дмитрий Лопатин, пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


« Последнее редактирование: 03 октября 2012, 23:28 от ˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙ »

 

Мама Тиши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка у меня.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Быть мамой - великое счастье!
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #1 : 03 октября 2012, 23:16 »
Как выяснилось, беспомощный больной   человек около недели провёл у обочины довольно оживлённой улицы и никто   не обратил на умирающего старика ни малейшего внимания.
     (я_упала)  Да... Бойся равнодушных... (ачояничо)

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #2 : 03 октября 2012, 23:30 »
     (я_упала)  Да... Бойся равнодушных... (ачояничо)
Этот дедушка целую неделю ел листву с землей чтоб не помереть с голоду...

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #3 : 04 октября 2012, 12:28 »
интересно-как выяснилось то???что он именно неделю там пролежал?может он там несколько часов пролежал?или сутки...кто-нибудь бы все равно заметил и вызвал скорую...т.е получается что ктото целую неделю видел этого лежащего мужчину и потом рассказал об этом что-ли?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #4 : 04 октября 2012, 14:20 »
интересно-как выяснилось то???что он именно неделю там пролежал?может он там несколько часов пролежал?или сутки...кто-нибудь бы все равно заметил и вызвал скорую...т.е получается что ктото целую неделю видел этого лежащего мужчину и потом рассказал об этом что-ли?
(умора) ну вы даете...По состоянию здоровья,обморожению и т.д..

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #5 : 04 октября 2012, 14:57 »
Этот дедушка целую неделю ел листву с землей чтоб не помереть с голоду...
а почему он не мог попросить помощи у прохожих?


˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #6 : 04 октября 2012, 15:06 »
а почему он не мог попросить помощи у прохожих?
Сил небыло,ноги отказали..видимо инсульт был (точно не знаю) а может и просил,просто нимания никто не обратил. (удивленный)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #7 : 04 октября 2012, 18:28 »
Как хорошо, что все таки его нашли добрые люди.. (да).и он живой....здоровья ему...большого (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #8 : 04 октября 2012, 18:32 »
Как хорошо,что есть такие движения. Это настолько важно и значимо-участие и внимание.

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #9 : 04 октября 2012, 23:27 »
как то слабо верится что он целую неделю провел около дороги :(, не думаю что прямо все люди бездушные были и мимо проходили. Возможно он где-нибудь еще был, в менее оживленном месте. Хотя всякое может быть, зарекаться ни от чего нельзя

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #10 : 05 октября 2012, 11:25 »

Как выяснилось, беспомощный больной   человек около недели провёл у обочины довольно оживлённой улицы и никто   не обратил на умирающего старика ни малейшего внимания.
Поражает равнодушие и чёрствость людей (нифигасе)
Ну неужели так трудно подойти и оказать помощь?! Ну хорошо, даже если не можешь оказать сам помощь, то  просто позвонить в полицию, скорую?
 Столько времени человек не мог быть незамеченным, он не невидимка. Не знаю, может это я какая-то не такая (не знаю не знаю), но если лежит кто-то непонятный на улице, подойду и спрошу. Это не объязательно может быть бомж. Возможно, кого-то избили, кто-то сознание потерял от внезапного приступа и т.п.....
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

irink@ystreb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сладких мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #11 : 05 октября 2012, 14:18 »
Остается только поразиться черствости окружающих нас людей.

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #12 : 07 октября 2012, 18:50 »
Просто в голове не укладывается.Целая неделя в оживленном месте.. и никто не замечает.

Kysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Рина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: И за Ново-Ленино)
  • Доброта спасёт МИР!
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #13 : 08 октября 2012, 00:52 »
Поражает равнодушие и чёрствость людей (нифигасе)
Ну неужели так трудно подойти и оказать помощь?! Ну хорошо, даже если не можешь оказать сам помощь, то  просто позвонить в полицию, скорую?
 Столько времени человек не мог быть незамеченным, он не невидимка. Не знаю, может это я какая-то не такая (не знаю не знаю), но если лежит кто-то непонятный на улице, подойду и спрошу. Это не объязательно может быть бомж. Возможно, кого-то избили, кто-то сознание потерял от внезапного приступа и т.п.....

Вы - не одна такая, таких людей как Вы мало. Меня лично возмущает равнодушие людей :(

LuckyMama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик :) 17 и 10 лет
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера
« Ответ #14 : 11 октября 2012, 01:51 »
Если он там действительно неделю провел, наверняка был весь грязный и помятый. Ходит плохо - качался. Уверена, что его просто все принимали за пьяного бомжа. Мы же все привыкли бегать по своим делам и не смотреть особо по сторонам, не вдумываться - а вдруг человеку помощь нужна? Расскажу историю из жизни - как-то по дороге на дачу в деревне заехали в магазин. Брат зашел в магазин, а я, жена брата и все наши дети сидели в машине. В магазин зашла женщина и объявила, что на автобусной остановке человек лежит, похоже плохо ему. Никто не отреагировал. Брат пошел на остановку, там и правда мужик лежал. Он вызвал скорую, мы посовещались и решили дождаться скорую. Я с братом стояла на остановке, мужик выглядел прилично, но был в полной отключке, хотя дышал и у нас было подозрение, что он пьян, но мало ли. Вроде не пахло алкоголем. Шевелить боялись - мы же не знали что с ним, вдруг его машина сбила и у него травма какая-нибудь, мы ж не знали как он там оказался, лежал на спине, в неестественной для спящего позе. Никто из магазина не пришел посмотреть, никто из прохожих даже не обратил внимания. Все наверняка умные, были уверены, что просто алкаш спит. Приехала скорая и на нас посмотрели как на идиотов - открыли сумку у мужика, нашли недопитую бутылку белой и говорят - "Вы че, не могли проверить? А нам теперь с ним возиться!" Вот вам и пожалуйста - многих небось такое отношение скорой заставит в другой раз пройти лучше мимо подобного, чтоб тебя опять за идиота не приняли...
---Наш человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход. ---

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!