Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Седые волосы..реально восстановить пигмент?  (Прочитано 69754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Начало темы : 19 июня 2010, 22:13 »
После рождения второго малыша начала замечать у себя седые волосы. Потом было пару стрессовых ситуаций и волос этих прибавилось..
Читала на просторах интернета кучу банальных вещей про генетику. Советы сводятся в основном к одному - избегать стрессов, нагрузок на организм, побольше отдыхать и тд и тп..
Есть ли какие-то способы восстановить пигмент в уже седых волосах?
Краситься не очень хочется...

 

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #51 : 04 ноября 2010, 08:04 »
Очень актуальная тема,в 2008 г. попали в аварию после этого волосы изменились по структуре и седеть стали.Сначала их выдергивала. они как отрастать начинают как антеннки торчат.Потом мелированние сделала,теперь тонировать хочу.  (шарик)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #52 : 04 ноября 2010, 09:24 »
И для меня тема, к сожалению, актуальная. Седые волоски были и до родов, но единичные. А  после - стало гораздо больше.
Про выщипывание волосков консультировалась с парикмахером. Она мне отсоветовала выдергивать, тк в том месте, откуда растет седой волосок происходит раздражение кожи, и как правило, это стимулирует рост в этом месте подобных волос (также как когда бреешь - волосы ничанают расти активнее).
Антиседин я не пробовала, но моя близная подруга его одно время покупала. Ощутимых результатов у нее не было.
Девочки, а можно озвучить торговые названия красок, которые вам понравились. А то та, которую я покупаю, смывается через 3-4 мытья, хоть и не дешевая.
К вопросу о том, что окрашивание стимулирует рост седых волос - я крашусь только последний год, как седина пошла, а до этого никогда не красилась.

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #53 : 27 ноября 2010, 10:32 »
Выдергивать не стоит, потом отрастают короткие и кудрявые. (удивленный) Этим еще больше выделяется седина. Да и скока времени и нервов надо затрачивать каждый день на эту процедуру.  :(Лучше себе что-то приятное сделать.  (цветы)А наследственность ни при чем. Не обращайте внимания. А то это превращается в дурную привычку, навязчивую идею что-ли.  (кланяюсь)Я только мелированием и спасаюсь.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #54 : 27 ноября 2010, 11:04 »
ой, какая щепетильная темка  :( . У меня тоже стали появлятся с рождением второго ребенка. Особенно на висках, на передней части головы. Дергаю, каюсь (кланяюсь) , знаю, что не надо лучше. А так краситься не хочется, у меня свой цвет волос хорош, мелироваться не охото. старит меня оно, что ли, ходила так около 2-х лет. Знаете, все повыдергиваю спереди, а макушка и затылок для меня недосягаем  (пардон) . Волосы, там где челка должна быть, собираю в хвостик крабиком на макушке, еду допустим в общественном транспорте и думаю: е маё, ведь там наверное куда седины, а я не вижу, кто-то сзади видит (я_упала) . И мне так стыдно неудобно сразу  :( :( :( . Как-то волосы распустила из хвоста, расчесываюсь и на расческе такой длиннющий седой волос оказался, хорошо сам выпал, это ж столько времени я с ним, там сзади ходила  (крейзи)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #55 : 27 ноября 2010, 11:35 »
Для меня тоже актуальная тема. Конечно же были и стрессы, но особенно после 2-х родов седины стало очень много: в основном на висках. Закрашиваю конечно же, но краска быстро смывается.

ЮРмаЛа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #56 : 27 ноября 2010, 12:03 »
ну вот покрасилась я краской без аммиака, седину хорошо закрасила, цвет хороший, правда я балда передержала и получилось темновато. Но в принципе я довольна, мой натуральный такой был лет 10 назад))) Теперь буду ждать когда она смоется.
А вот я подумала тут.... наверное лучше красить волосы краской без аммиака 20 раз в год, чем с аммиаков но 12 раз в год (это образно). Ведь такая краска меньше повреждает волосы. как думаете?
Правильное решение! Можно ещё попробовать профессиональные оттеночные пенки. Они естесственно без аммиака, пользоваться после каждого мытья головы.
Конечно может кому-то не пойти. Т.к. седина бывает разных видов. Жёсткая и стекловидная хуже берётся без океслителя. Красящий пигмент только обвалакивает волос и быстро смывается, а окислитель разрыхляет волос, и туда попадает пигмент. Есть мягкая, пушковая седина. Вот с такой сединой можно попробовать без аммиака.
Конечно могу прочитать лекцию почему покидает волосы натуральный пигмент. Но, это будет ооочень много. Натуральный пигмент вернуть невозможно!!!!! Девочки в темке правильно писали. Но, постараться, чтобы дальше не прогрессировало можно, и то не 100%.
Моё мнение не "любительское". Если это кому-то важно, то я обучаю парикмахеров. И веду такой предмет, как "Основы физиологии кожи и волос".
Отвечу на ваши вопросы с удовольствием. (цветы)
Никнейм Юрмала зарегистрирован!" border="0

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #57 : 27 ноября 2010, 12:43 »
Юлия, вопрос как раз в том, как остановить увеличение числа седых волос. Очень были бы благодарны за ответ (цветы)

ЮРмаЛа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #58 : 27 ноября 2010, 23:45 »
Наташа, с удовольствием отвечаю. Если генетически заложено, то скорее всего процесс не обратим.
Как остановить увелечение числа седых волос, если генетика не располагает к этому? Правильный образ жизни, правильное питание, режим, сон, как выше было написано. Т.е. стараться вести правильный образ жизни. Но, к сожалению, это не реально. Возникает вопрос, почему у людей, которые может быть ведут не очень правильный образ жизни(таких людей очень мало - единицы) не седеют, а я вся покрылась сединой? Скажу, нет одинаковых людей, каждый ту или иную ситуацию воспринимает по разному. И соответсвенно эмоциональные затраты разные. Так что, девочки, вопрос седины плавно перетекает в психологию и кулинарию (что мы кушаем?). Какими витаминами мы наыщаем свой организм, или может быть разрушаем его. Ну и конечно это предрасположенность. Если, провести паралель с комплекцией человека. Кто-то может кушать и вечером и ночью пельмени с майонезом (и ничего), а кому-то это сразу грозит лишними кг!!!! И получается, что опять всё возвращается к генетике (т.е. предрасположенность).Написала много, но хотелось объяснить, почему это происходит.
Вывод: Девоньки, не заморачивайтесь, не комплексуйте!!!! Седина это не признак уродства! Не бойтесь краситься, если окрашивание подобрано правильно к вашй ситуации, то можно найти выход с наименьшими потерями. "Кто ищет, тот всегда найдёт!"
И вопрос для размышления: Чтобы зубки ваши были здоровыми, вы чистите з. пастой? Химия!!! Хотите быть красивыми? Красите реснички, губки? Тоже химия! Во всех этих случаях, я считаю, просто надо находить выход методом с наименьшими потерями.
К сожаленю, но это так! Если, кто-то в чём-то не согласен со мной, буду рада выслушать и обсудить.

Nestiaaa

  • Девчонки не грустите и улыбайтесь чаще, ведь мы с вами восьмое чудо света)))))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полина 24.03.15 Кира 26.06.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: м-н Топкинский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #59 : 05 февраля 2011, 22:06 »
После рождения второго малыша начала замечать у себя седые волосы. Потом было пару стрессовых ситуаций и волос этих прибавилось..
Читала на просторах интернета кучу банальных вещей про генетику. Советы сводятся в основном к одному - избегать стрессов, нагрузок на организм, побольше отдыхать и тд и тп..
Есть ли какие-то способы восстановить пигмент в уже седых волосах?
Краситься не очень хочется...
Слышала, что волос сидеет...если олова не хватает в организме

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #60 : 05 февраля 2011, 22:15 »
Тоже начала седеть рано (в 17 лет), сначала пара седых волосков, потом больше и больше. А учитывая, что волосы черные, то  (я_упала) Тоже теперь думаю, то ли начинать краситься, то ли найти чудодейственное средство, то ли забить на всех...  (не знаю не знаю)

Nestiaaa

  • Девчонки не грустите и улыбайтесь чаще, ведь мы с вами восьмое чудо света)))))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полина 24.03.15 Кира 26.06.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: м-н Топкинский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #61 : 05 февраля 2011, 22:52 »
Седые волосы на Руси считались признаком мудрости:) В наше время просто не эстетично ходить не крашеной:) лучше подкрашиваться:) ;) (цветы)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #62 : 05 февраля 2011, 23:42 »
Седые волосы на Руси считались признаком мудрости:) В наше время просто не эстетично ходить не крашеной:) лучше подкрашиваться:) ;) (цветы)

чет не ощущаю в себе прибавления мудрости, а седых волос все больше (крейзи)

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #63 : 05 февраля 2011, 23:44 »
Анастасия, с некоторого времени я верю, что возможно ВСЕ ))))
Главное верить  :)) Йоги себе зубы взамен вырванных выращивают! О как!
Вот я и хочу найти такой способ, в который поверю  (смех_оскал)


а про выращивание зубов эт где и как????? очень пригодиться лет через нцать.....

пропигмент читала, что проросшая пщеница вроде помогает, н ее регулярно надо есть, у самой третья часть головы - седая блин (плачу)

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #64 : 13 февраля 2011, 01:42 »
Наткнулась сегодня на эту тему, из интереса пошла экскурс провела в ванной, так сказать. Давно не мелировалась, с августа, волос само собой мой темно-русый отрос. В этой суматошной жизни как-то не вглядывалась, что там на голове с сединой. Так вот, седины практически нет! Напрямую связываю этот факт с изменением условий жизни в лучшую сторону, как и появление седых волос тоже резко было обусловлено очень тяжелыми событиями и условиями жизни, отсутствием сна продолжительное время. В один месяц на треть стала седой и появились морщины резко. Гены точно ни при чем. В прошедшие полгода пила только кальций из фармпрепаратов. Опять же он для нервной системы хорошо. Как говорят - все болезни от нервов. Вывод стар, как мир - берегите себя и близких, этим сохраните здоровье и продлите молодость и соответственно здоровый внешний вид.

tigrapuz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: доченька Наташенька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Седые волосы..реально восстановить пигмент?
« Ответ #65 : 22 февраля 2011, 12:43 »
и для меня актуально. седые волосы со школы, помогает только краска, сама я темная.
полейте пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/171436


Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Седые волосы.реально восстановить пигмент?
« Ответ #66 : 17 января 2012, 12:40 »
У меня седые волосы с 17 лет. На моих тёмно-русых довольно заметные и жёсткие. Сейчас их становится всё больше. Раньше стриглась у одного парикмахера-стилиста, так она мне их руками выдёргивала в процессе стрижки!  (убьюсь_об_стену) Сейчас стригусь у разных парикмаеров и крашу волосы в цвет, максимально близкий к моему натуральному.  (красавицо)

LAPLANDIA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки:Виктория 09.01.2002г и Анна 08.08.2006г
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Седые волосы.реально восстановить пигмент?
« Ответ #67 : 04 декабря 2014, 01:19 »
Наткнулась сегодня на эту тему, из интереса пошла экскурс провела в ванной, так сказать. Давно не мелировалась, с августа, волос само собой мой темно-русый отрос. В этой суматошной жизни как-то не вглядывалась, что там на голове с сединой. Так вот, седины практически нет! Напрямую связываю этот факт с изменением условий жизни в лучшую сторону, как и появление седых волос тоже резко было обусловлено очень тяжелыми событиями и условиями жизни, отсутствием сна продолжительное время. В один месяц на треть стала седой и появились морщины резко. Гены точно ни при чем. В прошедшие полгода пила только кальций из фармпрепаратов. Опять же он для нервной системы хорошо. Как говорят - все болезни от нервов. Вывод стар, как мир - берегите себя и близких, этим сохраните здоровье и продлите молодость и соответственно здоровый внешний вид.
Случайно наткнулась на это тему, давно здесь ни кто не писал. Полностью согласна с Наточкой (гуд)
Надо быть лучше чем вчера,а не лучше чем другие.

Чероки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Двое. Погодки.
  • Род.дом: Бограда / Бограда врач Стэмпковская
  • Улица: ново-ленино центр 891493о5865
    • Награды
Ответ: Седые волосы.реально восстановить пигмент?
« Ответ #68 : 03 февраля 2015, 17:27 »
Ранняя седина признак раннего атеросклероза. Или если нервный срыв - то спазм сосудов. Слышала, витамин В 12 замедляет поседение волос.
Жен обувь 36, 37, 38 нов и б/у, разные сезоны, дешево http://38mama.ru/forum/index.php?topic=329938.new#new
Одежда для берем и кормящих 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326188.msg12018047#msg12018047
Платья, вещи фирменные: 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323748.msg13020604#msg13020604

Fitocare

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Ваши деточки: мальчик 10 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Осенняя
    • Награды
Ответ: Седые волосы.реально восстановить пигмент?
« Ответ #69 : 24 февраля 2015, 02:14 »
Если отвечать на изначальный вопрос темы - то ответ - да! нужно поэтапно пройти курс панчакармы, а затем курс расаяны в Индии. Там это - обычное дело - восстанавливается пигментация волос и даже могут вырасти зубы в отдельных случаях! но цены не самые доступные.
альтернативные медицинские методики

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!