Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: не хочу а надо:(  (Прочитано 5343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
не хочу а надо:(
« Начало темы : 12 октября 2009, 02:01 »
девочки обращаюсь к вам за советом. моему ре 1,7 мы еще сосем титю (титя).  на меня уже наседают родственники, такой большой а ты все кормишь. дело в том что моя свекровь и бабушка решили что мне пора заканчивать это "безобразие", свекровь специально едит с другого города для этой цели. А Я НЕ ХОЧУ ЗАКАНЧИВАТЬ ГВ!!!!!!!! (плачу) но не какие доводы их не останавливают и они давят на меня своим авторитетом. а я вижу что ре не готов сей-час  к отлучению да и я тоже морально не готова. попыталась пройти тренинг по заканчиванию гв и еще сильнее убедилась что не готовы мы оба. (плачу) пишу и плачу (плачу) незнаю что делать. все в доме против гв говорят что я ленивая не хочу просто. я попробовала намекнуть что не хочу заканчивать, что тут было. (драка_дам) (че такое) может кто-нибудь приведет веский довод чтоб отстали они от меня. (удивленный)

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #1 : 12 октября 2009, 02:05 »
Веский довод только один
Ты мать своего ребёнка и только тебе решать что для него хорошо а что плохо...
они своих детей вырастили, теперь ты растишь своего...и надо дать им понять что ты конечно уважаешь их мнение НО все же ребёнкино и твоё мнение не менее важно :)
Удачи!


ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #2 : 12 октября 2009, 02:10 »
они живут в прошлом веке, когда кормили до полугода максимум. у меня сессия через месяц, а ре днем спит только с  (титя). вот они говорят чтоб отучила до сессии,чтоб они спокойно его усыпляли. что он из-за тити плохо ест.


Добавлено: 12 октября 2009, 02:11
Веский довод только один
Ты мать своего ребёнка и только тебе решать что для него хорошо а что плохо...
они своих детей вырастили, теперь ты растишь своего...и надо дать им понять что ты конечно уважаешь их мнение НО все же ребёнкино и твоё мнение не менее важно :)
Удачи!


спасибо (шарик)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #3 : 12 октября 2009, 02:16 »
Оксана,
 у меня мама умудряется укачать без тити мою крошку. Считает, что на меня девочка и реагирует, как на носителя тити... У вас малыш уже большенький, вполне возможно, что днем, понимая, что мамы и тити нет, его смогут укладывать бабушки.

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #4 : 12 октября 2009, 02:16 »
Вот это да, какая блокада у вас. И мама и бабушка. Кажется с мамой можно договориться, а вот бабушки... очень уверены в своей правоте и настойчивы до безобразия, обычно. Думается, что надо просто гнуть свою линию, договариваться с ними, что будут ухаживать за ним пока вы на сессии, а вопрос гв решать только вам; попробовать уже сейчас оставлять с ними ребеночка, пусть попробуют усыпить без тити. Тяжелая ситуация... А муж есть? Что говорит?

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #5 : 12 октября 2009, 02:17 »
Ну вот пойдете на сессию, бабушки и приучат его засыпать без тити. А ночные кормления оставите.
Вот бабушки....нам год и три и тоже все вокруг наседают, "бросайте, бросайте, надо отучать", достали уже..(( Я правда спокойна, мне пофигу что они там думают, я пока даже не планирую...ну просто неприятно...

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #6 : 12 октября 2009, 02:26 »
Я тоже думаю, что вам надо научиться засыпать без тити, хотя как это сделать, я пока с трудом представляю, у нас та же проблема. И бабушки-дедушки тоже весьма наседают, чуть ли не в приказном порядке. Но правильно Лилу сказала, это мой ребенок и я как мать лучше знаю, что и как ему будет хорошо.
Дайте им почитать статьи по длительному ГВ, которые Инна давала, может будет от этого толк.
[реклама удалена]

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #7 : 12 октября 2009, 02:26 »
Вот это да, какая блокада у вас. И мама и бабушка. Кажется с мамой можно договориться, а вот бабушки... очень уверены в своей правоте и настойчивы до безобразия, обычно. Думается, что надо просто гнуть свою линию, договариваться с ними, что будут ухаживать за ним пока вы на сессии, а вопрос гв решать только вам; попробовать уже сейчас оставлять с ними ребеночка, пусть попробуют усыпить без тити. Тяжелая ситуация... А муж есть? Что говорит?
зимой бабушка укладывала без  (титя) спокойно. потом начался дачный сезон и ей было не до нас и ре забыл ее. вот сей-час оставляю ре после сна часа на 3 чтоб по тихоньку привыкал. на этой недели бабушка попробует его уложить сама. может сессии будет с ней спать тогда бабушка не будет против чтоб я кормила. да и вообще главная проблема это СВЕКРОВЬ ее ОООЧЕНЬ  сложно переубедить а точнее не возможно. а муж считает что мамего плохого не посоветует. он сильно то не лезит в это


Добавлено: 12 октября 2009, 02:32
девчата вы не представляете какая у меня война была с первым прикормом (звездочки) со свекровью, представляю что будет сей-час она должна приехать 15 числа. хорошо хоть в другом городе живет и сильно не может насидать на меня :))
« Последнее редактирование: 12 октября 2009, 02:32 от Оксана »

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #8 : 12 октября 2009, 02:32 »
не переживайте, смогут они и без тити усыпить ре на дневной сон, у нас всегда засыпал с моими родителями, хотя любитель  (титя), в том числе и перед сном. Сын просто сам засыпал без укачиваний, когда, видимо, устанет побольше от всяких игр и прогулок. Только вот точное время засыпания не определишь, т.к., если малыш не утомлен, то и заснет позже просто.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #9 : 12 октября 2009, 02:33 »
Я тоже думаю, что вам надо научиться засыпать без тити, хотя как это сделать, я пока с трудом представляю, у нас та же проблема. И бабушки-дедушки тоже весьма наседают, чуть ли не в приказном порядке. Но правильно Лилу сказала, это мой ребенок и я как мать лучше знаю, что и как ему будет хорошо.
Дайте им почитать статьи по длительному ГВ, которые Инна давала, может будет от этого толк.
а где можно взять эту статью? приедит дам почитать (да)


Добавлено: 12 октября 2009, 02:34
жду 15 числа как конец света (крейзи)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #10 : 12 октября 2009, 02:35 »
и вообще главная проблема это СВЕКРОВЬ ее ОООЧЕНЬ  сложно переубедить а точнее не возможно. а муж считает что мамего плохого не посоветует. он сильно то не лезит в это


Добавлено: 12 октября 2009, 02:32
девчата вы не представляете какая у меня война была с первым прикормом (звездочки) со свекровью, представляю что будет сей-час она должна приехать 15 числа. хорошо хоть в другом городе живет и сильно не может насидать на меня :))
какой-то бред! зачем свекровь СПЕЦИАЛЬНО ЕДИТ! Занятся что ли нечем, как внука от груди отучать.... соглашайтесь со всеми противниками вашего  (титя) на словах (да-да, конечно... и прочее), а сами делайте по своему! Вы МАТЬ ВАМ и РЕШАТЬ это.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #11 : 12 октября 2009, 02:38 »
у нее просто отпуск ну вот и решила соединить приятное с полезным. внука поведать и от тити отучить. мне даже громко говорить об том что я кормлю таково большого мальчика запрещается! как бабуля говорит срамота.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #12 : 12 октября 2009, 02:42 »
Ну дает...ваша свекровь. Я думала она к вам чтоб в сессию водиться...

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #13 : 12 октября 2009, 02:50 »
Мне вот только одно не понятно: а чем он диагноз "срамота" обосновывают? Бред, если честно. Ладно, я ещё могу понять, что они переживают как без вас будут ребетёнка укладывать без тити. Но, на  мой взгляд, это не проблема для ребёнка в таком возрасте: чаще всего он уже понимает, что требовать титю у тех, у кого её нет-бесполезно. Да и захочет спать-сам уснёт.
Я просто логику таких борцов за то, что они лучше знают что нужно Вам и вашему ребёнку, хоть тресни, понять не могу. Я просто в таких вещах придерживаюсь чёткой позиции: хотите помогать-помогайте, а своё категоричное вмешательство в жизни моего ребёнка - оставьте при себе. У меня правда проблем с отлучением от ГВ не было: отлучились сами в год и 4. Но все мои родственники были всегда за ГВ и его продолжение до столько, до скольки нужно мне и ляле. Особенно мой папик, как это ни удивительно.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #14 : 12 октября 2009, 03:11 »
Я свою бабушку дрессировала с раннего Светозарова детства (ржу) Меня пытались заставить кормить реже, допаивать водой. А я отказалась, сказала, что врач говорит не допаивать, кормить по требованию. Сказала, что, если не верит, пусть к врачу идет, беседует. Бабушка не пошла, но отстала  (ржу)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #15 : 12 октября 2009, 03:44 »
Алёна Прекрасная,
у меня матушка, как твоябабушка ... и видимо, как свекровь Оксаны...
На все у них свое мнение, и именно оно - правильное. Больше бабушку воспитывать приходится.

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #16 : 12 октября 2009, 12:56 »
Оксана, вот ссылка на семинар, там в 3 сообщение есть ссылки на статьи, мне там парочка очень понравилась,почитайте
http://38mama.ru/forum/?topic=28320.0
У меня свекровь тоже одно время пыталась залезть в воспитание дочи, раз до скандала дошло, вроде успокоилась, хоть муж мне и говорил что я была не права. И сейчас я сразу мужу сказала, что это мое дело когда я буду отлучать ребенка от груди. И точка .

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #17 : 12 октября 2009, 13:17 »
Ой, мои родственнички такие же, Оксана! (убьюсь_об_стену)
Они просто завидуют, потому что в их время так нельзя было сделать. Я своей маме на предложение помочь в отлучении и убрать на это время маму от ребенка высказла всё что думаю, мягко, но честно. Я хочу насаждаться материнством и близостью с дочерью, может она это не понимет, но рассказать о своих чувствах можно.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #18 : 12 октября 2009, 13:55 »
По поводу того, что без тити не уснет - бред какой-то, нам уже 2 и 3, мы ходим в садик, при этом благополучно кушаем титю и прекрасно засыпаем без нее в сончас.
Могу посоветовать никого не слушать, но и в открытый конфликт не вступать. Соглашаться со всеми доводами, мило улыбаться, а ночью  (титя), они же не будут рядом с вами и малышом сутками сидеть и блюсти, а вдруг вы там втихоря титю кушаете. В общем береги нервы, плюй на все и корми ребенка!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #19 : 12 октября 2009, 14:14 »
Я кормила до 1 г и 9 месяцев. при этом на работу - полный рабочий день вышла в 1 год и 3 месяца, деть был с нянями - прекрасно засыпала и без тити, я конечно первый месяц регулярно к дневному сну приезжала (титы на дневной сон привозила) - а потом перестала - потому как она после обеда засыпала без меня - не дождавшись
со свекровью конечно тяжело ругаться, можно как основной довод что отлучать лучше зимой - в холода - а не в осенний период , когда много инфекций ходит - и статейки из журналов про пользу длительного кормления - эдак незаметно под нос подкладывать

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #20 : 12 октября 2009, 14:29 »
приедит попытаюсь обьяснить, у нас с ней и так по поводу воспитания все время расходятся мнения. она говорит что воспитала 2 детей и знает что лучше ре надо, считает что мой ре маминкин сыночек от мамы не на шаг. а я считаю что он еще просто маленький. и вообще гв это такая духовная близость с ребенком так не хочерся ее терять (укачиваю лялю) для начало попробую сеодня поговорить с бабушкой обьяснить ей. на свою сторону переманить. а когда приедит свекровь в двоем я думаю легче будет ее переубедить (да)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #21 : 12 октября 2009, 14:48 »
У меня дежавю, только сегодня слушала разговор двух довольно молодых бабушек про гв внука почти двух лет. Вот они тоже невестке кости все перемыли, эти писец какой-то. На фига лезть, не понимаю.

Воспитала своих двоих? Молодец, дай другим воспитать.
Даже подпись придумывать лень)

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #22 : 12 октября 2009, 14:53 »
У меня дежавю, только сегодня слушала разговор двух довольно молодых бабушек про гв внука почти двух лет. Вот они тоже невестке кости все перемыли, эти писец какой-то. На фига лезть, не понимаю.

Воспитала своих двоих? Молодец, дай другим воспитать.
правельно кто-то подметил на форуме что бабусям в свое время не удавалось и до полугода (титя) покормить вот они нам и завидуют (пацталом)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #23 : 12 октября 2009, 14:56 »
правельно кто-то подметил на форуме что бабусям в свое время не удавалось и до полугода (титя) покормить вот они нам и завидуют (пацталом)
Ну видимо... Я хоть сама пока и не мама, но отчетливо осознаю, что в подобных вопросах нужно проявлять гранитную твёрдость. Чтобы где сели, там и слезли. Ибо не фиг....

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: не хочу а надо:(
« Ответ #24 : 12 октября 2009, 15:00 »
я такой человек не люблю ругаться. а когда на меня начинают давать то могу под силным напором сдаться (белый_флаг) ща держу оборону из последних сил. вот поэтому и обратилась к вам за советом и поддержкой (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!