Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Грыжа позвоночника  (Прочитано 20922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Грыжа позвоночника
« Начало темы : 08 июня 2009, 02:29 »
2,6 года назад меня загнуло так что искры из глаз, не могла даже лежать, очень больно было. Бедный муж со мной намучался  (жалеть) Не буду рассказывать всех подробностей, но после этого у меня остался страх даже не боли, а то что я не смогу ходить :( обратилась к Калюжину, буквально на третий день после него попала в больницу. После десяти дней в больнице выписали, хотя сидеть все еще не могла, поскольку работа была сидячая, мне даже выдали специальную подставочку под колени - газету верстала стоя на коленках (крейзи) Сделала МРТ - выяснилось что у меня две межпозвоночные грыжи поясничного отдела + остеохондроз :( Потом сослуживец подсказал женщину которая меня и сначала посадила, а потом уже нормально на ноги поставила. Нейрохирург сказал мне тогда, что ежели меня еще так же заклинит, то никто меня лечить не будет, а отправят сразу же на операцию! Я ее ужасно боюсь  (плачу) Перед этим новым годом меня снова заклинило... не могла передвигаться все болело просто жуть, лежать снова было больно. И опять меня поставила на ноги за шесть сеансов моя любимая Светлана Александровна... Каюсь! зарядку делаю периодически :( у мамы Коржика купила миостимулятор, ставлю его на спину и вроде бы лучше становиться, мышцы укрепляются... Но неделю назад случилось непредвиденное, Светлана Александровна умерла  (плачу) некому меня в случае чего поставить снова на ноги :( может кто знает хорошего, только ХОРОШЕГО, костоправа или не знаю как его назвать, который может мне делать промежуточные массажи, а в случае чего и на ноги без операции поставить? А может есть такие кто и операцию делал?
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

 

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #1 : 08 июня 2009, 10:17 »
В том то и проблема, что не могу я не сидеть :( работа сидячая, :( я уже с одной уволилась, на которой приходилось за компом работать не отрывая попы по 16 часов... пришла на работу к мужу, а все равно и тут сижу да еще заведую складом рекламной продукции, а тут один каталог может весить как вся моя жизнь... Конечно все тут уже знают о моей больной спине, все участливо так говорят, что не носи тяжелого, НО чтобы помочь... в общем еще никто тапочки не потерял от спешке... Одно радует что при переносе каталогов я хожу несколько раз - движение все же...
Роза (Абрамовна), можно я буду вашего костоправа иметь в виду? если совсем припрет...
« Последнее редактирование: 08 июня 2009, 10:27 от Кытя »

Звёздочка-мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Алексейка родился 6 апреля 2007 года
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: -
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #2 : 08 июня 2009, 10:30 »
Кытя, у моего папы тоже грыжа была на позвоночнике. Одна нога вообще отказала, еле ходил. Операцию делать не стал. Поехал в Китай. Там делают какой-то укол прямо в грыжу и она со временем рассасывается что-ли. Такие уколы пока делают только в Китае и Питере и только один врач. Насколько мне известно. Там ему еще какие-то растяжки делали на специальном столе. Всё компьютер высчитывает насколько растягивать. Зато сейчас папа бегает, тяжести таскает, все в доме делает и даже начали строительство нового дома. Собирается еще раз в Китай смотаться на обследование и на растяжки для профилактики. А массажи при грыже вообще нельзя делать!!!


Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #3 : 08 июня 2009, 11:29 »
В 2001 году я слетала в отпуск весьма неудачно, т.е. сам отпуск-то был хорош, но к самолету мне принесли сумочки (в Иркутск передать), которые  были для меня слишком тяжелы.  Иркутске братец позабыл встретить, доперлась я до дому, и больше не встала.
Грыжа L 4-5.
С конца июня я почти не ходила, боль адские. Обезбалиающих сожрала немеряно, а без толку.
Мои родственнички возили ко мне всяких экстрасенсов, костоправов и прочее... Все они хором твердили, что вот-вот и я встану, и боли пройдут.
Лечение в клинике Ходоса и болкады, которые ставили в НИИТО не помогли.
В общем, когда ножонку я практически чувствовать перестала (да и в объеме она сильно к тому времени уменьшилась), в НИИТО мне сделали операцию. Делал директор института, Владимир Алексеевич, коему я благодарна по сей день.
А убеждающие, что операции можно избежать, лично для меня - изверги. Или боли они испытывают слабые, с которыми можно справиться какими-то более мягкими способами.

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #4 : 08 июня 2009, 16:32 »
Можно я свои "пять копеек" :)
У меня подобный диагноз ,  даже поразвернутее будет ;). Нашла для себя выход в регулярном посещении мануального терапевта. В момент приступа ходила (скорее, доползала) раз в неделю, потом перешла на два, сейчас получается примерно раз в три недели-раз в месяц. И буду ходить так дальше.
Когда слышу от окружающих комментарии типа: "да ты подсела на этого врача", то спокойно объясняю им, что они же ходят регулярно к парикмахерам, косметологам :)). Как правило, никто против этот довод не оспаривают ;)
Лучше буду ходить регулярно, нового приступа могу и не пережить. Страшное дело.
Данные доктора в личку отправлю, Вы с ним свяжетесь и решите,Ваш ли это человек (шарик)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #5 : 08 июня 2009, 16:38 »
девочки, а и вас никто не пробовал прикладывать глину?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #6 : 08 июня 2009, 16:48 »
Глину не пробовала, но во время приступа, когда мне не помогали ни уколы, ни мазилки, благодаря Ламии (спасибо ей еще раз (цветы)) я приобрела пленку Полимедэл (Арго). Ею и спасалась (да). Долго потом еще с собой в сумочке носила ее, "на случай атомной войны" :))

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #7 : 08 июня 2009, 16:51 »
Сабельником натирались, а вот глину не прикладывали.

Самое для меня спасение было в плавании и Йоге.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #8 : 08 июня 2009, 17:21 »
глина очень помогает, она как-бы вытягивает боль, ей нужно запасаться уже летом (ведро нужно,не меньше,при частых болях) потом брать-прикладывать-сверху клеенку-лежать. Подробности надо спрашивать у тети,она грыжетерпельщик со стажем этим успешно спасается последние годы.

а вообще как вас понимаю, меня тут прихватило да так,что не могла даже встать в подъезде какое-то время, сходила на мрт, грыжи нет, только протрузии (кажется так).
 Я просто не могу представить какая тогда была бы у меня боль,если была бы грыжа  (нифигасе)
 Если и без грыжи я уже 5 лет мучаюсь с сильными болями в спине, сидеть долго для меня пытка.
А вы героини.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #9 : 08 июня 2009, 17:30 »
Самое для меня спасение было в плавании и Йоге.

Все вот хочу на йогу пойти... а как посмотрю как там загинают  :)) и че т меня это останавливало...
Значит при грыже можно на нее ходить :) это хорошо... но надо будет тренеру сказать о моей проблеме...
Мне еще срочно похудеть надо... может йога сразу в двух случаях поможет  (да)



Добавлено: 08 июня 2009, 17:31
глина очень помогает, она как-бы вытягивает боль, ей нужно запасаться уже летом (ведро нужно,не меньше,при частых болях) потом брать-прикладывать-сверху клеенку-лежать. Подробности надо спрашивать у тети,она грыжетерпельщик со стажем этим успешно спасается последние годы.

А где ее брать то?? как она выглядит? мне бы муж поприкладывал...


Добавлено: 08 июня 2009, 17:31
Глину не пробовала, но во время приступа, когда мне не помогали ни уколы, ни мазилки, благодаря Ламии (спасибо ей еще раз (цветы)) я приобрела пленку Полимедэл (Арго). Ею и спасалась (да). Долго потом еще с собой в сумочке носила ее, "на случай атомной войны" :))

Так, так, что за пленка такая неизвестная?? (удивленный)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #10 : 08 июня 2009, 17:34 »
в карьерах копать за городом она сказала,рыжую или голубую.
покупать нереально,она сказала,что её однозначно мало (одного пакетика) для процедуры, надо поболее
все подробно расспрошу-напишу
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #11 : 08 июня 2009, 17:37 »
Кытя, у моего папы тоже грыжа была на позвоночнике. Одна нога вообще отказала, еле ходил. Операцию делать не стал. Поехал в Китай. Там делают какой-то укол прямо в грыжу и она со временем рассасывается что-ли. Такие уколы пока делают только в Китае и Питере и только один врач. Насколько мне известно. Там ему еще какие-то растяжки делали на специальном столе. Всё компьютер высчитывает насколько растягивать. Зато сейчас папа бегает, тяжести таскает, все в доме делает и даже начали строительство нового дома. Собирается еще раз в Китай смотаться на обследование и на растяжки для профилактики. А массажи при грыже вообще нельзя делать!!!

Массажи можно делать, если знать как :) поэтому и ищу сейчас ХОРОШЕГО массажиста, грамотного, кто умеет с грыжей обращаться, а не навредит. Все же меня на ноги только Светлана Александровна поставила, а не чертова больница со своим электрофорезом и капельницами...
Звёздочка-мама, а можно когда он у вас снова поедет, мне адрес этой клиники и имя врача, ну и стоимость этого чуда... получается так, что нам проще и дешевле в Китай съездить чем в Питер  (удивленный) а я еще сама в нете поищу про этот укол, ни разу не слышала...

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #12 : 08 июня 2009, 18:17 »
очень хороший врач Хромцов алексей, работает в "Гранд-салоне"-не устаю его рекомендовать.У подруги было зимой обострение, поставил на ноги.Мануальщик, он реально помогает
[реклама удалена]

Звёздочка-мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Алексейка родился 6 апреля 2007 года
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: -
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #13 : 08 июня 2009, 18:37 »
Звёздочка-мама, а можно когда он у вас снова поедет, мне адрес этой клиники и имя врача, ну и стоимость этого чуда... получается так, что нам проще и дешевле в Китай съездить чем в Питер  (удивленный) а я еще сама в нете поищу про этот укол, ни разу не слышала...
Посмотрите вот здесь про санаторий. Он находится в Удалянчи
http://www.royalmedgroup.com/hotels/Udalyanchi/
Вот здесь еще есть:
http://vokr-sveta.narod.ru/zarub/lechenie/china.htm
Операция на поясничном отделе позвоночника ( инъекционный метод лечения межпозвоночных грыж ферментами )  - 1750 юаней
Еще спрошу у папы подробнее и вам напишу. Ему помогло, скоро и мой дядя собирается туда с этой же проблемой. Наши врачи предлагают сразу резать, а этого никто не хочет.
Если честно, я в эти уколы не совсем верила, но видя что папа уже больше года спокойно двигается, подтягивается и пр. пришлось поверить. Так что подумайте. Да и до Китая недалеко.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #14 : 08 июня 2009, 19:27 »
Ух, как нас много тут оказалось заинтересованных.

Про йогу, мне тоже было страшно, но у нас тренер...ммм...или как там ее правильно называть была чудесная тетка, которая никого никуда не загибала. Все делали медленно, до появления неприятных ощущуний, дискомфорта. Потом я забросила. Стала сама делать часть скурученных асан для позвоночника. Особенно, когда начинало заклинивать. Делала уже специально, с болью, чтобы сохранялась подвижность мышц. Пришла как-то к невропатологу жаловаться, а сама и наклоняться могу, и поворачиваться. В общем, врач мне не поверила, что боли и обострение.

Еще яспала на широком аппликаторе Ляпко (это продукция все того же АРГО), вечером ложусь на него, когда засыпать начинаю - вытаскиваю из-под поясницы. И утром, проснувшись, его под себя.
Еще у Арго есть шунгитовые пояса, но ими не пользовалась.
В периоды дачного "кризиса" и во время походов по магазинам - строго в корсете. Было их за 8 лет 3, все покупала в АППАРАТТЕКЕ, там и примерить можно, и продукция солидных фирм.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #15 : 08 июня 2009, 19:40 »
Мне после родов грыжу поставили. Боль сумасшедшая. все клинит, нога сильно болела..
что мне только не делали, и массажи, и костоправили, к китайцу ходила, врачи какое-то лечение проводили, корсет носила, иголки...
ничего не помогало, тоже про операцию говорили.
Однажды отказалась от ВСЕГО и стала делать спец гимнастику каждое утро увеличивая потихоньку нагрузку. через месяца 1.5-2 заметила улучшения. через год вообще про боль забыла ))))
Теперь верю только в себя!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #16 : 08 июня 2009, 23:55 »
вспомнила про массаж, мне делал регулярно после операции для восстановленияАртамонов Алексей, клиника Ходоса.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #17 : 09 июня 2009, 00:25 »
афигеть, чем больше я вас читаю ..... (я_упала)
пойду ка я,однако, укреплять мышечный корсет,пока не поздно .......
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #18 : 09 июня 2009, 11:06 »
Мне после родов грыжу поставили. Боль сумасшедшая. все клинит, нога сильно болела..
что мне только не делали, и массажи, и костоправили, к китайцу ходила, врачи какое-то лечение проводили, корсет носила, иголки...
ничего не помогало, тоже про операцию говорили.
Однажды отказалась от ВСЕГО и стала делать спец гимнастику каждое утро увеличивая потихоньку нагрузку. через месяца 1.5-2 заметила улучшения. через год вообще про боль забыла ))))
Теперь верю только в себя!

Молодец, я полностью согласна, что нужно укреплять мышечный корсет  (гуд), мне сейчас при болях помогает мышечный стимулятор, я его на спину ставлю, классно  (гуд) но со мной, все время что-то происходит, то я что нить подниму, то машина где нить застрянет и я ее как идиотка вытягиваю (крейзи) :( да и все равно болит :( я сейчас стала спать на спец щите из досок, спине стало гораздо лучше, но как я на него после дня ложусь! О, это просто песня... Выпрямляться больно :( пять раз надо перевернуться, чтоб потом спокойно растянуться на кровати так как я хочу...
И еще вроде как спину поддерживают не только мышцы спины, но и пресс, так ведь? а вот как его качать, чтобы спину не было больно? я когда обычным способом: садятся на ноги, а я из положения лежа вверх поднимаюсь, спину больно :( Или это наоборот хорошо?  и не надо бросать?

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #19 : 09 июня 2009, 11:49 »
Обязательно комплекс упражнений должен включать и пресс. От него много зависит. Важно соблюдать регулярность занятий!!! И еще спину контролировать в течение дня. Правильно наклоняться, тяжесть поднимать, распределяя нагрузку.

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #20 : 20 июня 2009, 01:47 »
Девочки, у меня после родов спина болела при наклонах. Потом боль вроде утихла... А тут недавно с ребенком на площадке гуляли, он с горки катался, а его ловила, наклоняясь и после поднимая на руки садила вновь на горку... После нескольких таких раз у меня спину схватило. Да так, что я ребенка поймать не могла-он скатился, а я не то чтобы поднять его, я даже удержать его не могла (плачу) . Как я тогда испугалась ... Кое-как при помощи мамочек добралась до скамейки,легла. Думала легче станет,ребенок ревет, у меня слезы, до родных, знакомых дозвонится не могу... Блин, как вспомню... Короче сейчас я разогнулась, а вот сгибать спину, или поднимать что-либо мне больно, порой бывает очень.
Скажите, пожалуйста-куда или к кому мне идти? Какой врач этим занимается? Какие процедуры нужно пройти, чтоб узнать что у меня?... Чем сейчас мазать или лечить?...

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #21 : 20 июня 2009, 07:48 »
Девочки, у меня после родов спина болела при наклонах. Потом боль вроде утихла... А тут недавно с ребенком на площадке гуляли, он с горки катался, а его ловила, наклоняясь и после поднимая на руки садила вновь на горку... После нескольких таких раз у меня спину схватило. Да так, что я ребенка поймать не могла-он скатился, а я не то чтобы поднять его, я даже удержать его не могла (плачу) . Как я тогда испугалась ... Кое-как при помощи мамочек добралась до скамейки,легла. Думала легче станет,ребенок ревет, у меня слезы, до родных, знакомых дозвонится не могу... Блин, как вспомню... Короче сейчас я разогнулась, а вот сгибать спину, или поднимать что-либо мне больно, порой бывает очень.
Скажите, пожалуйста-куда или к кому мне идти? Какой врач этим занимается? Какие процедуры нужно пройти, чтоб узнать что у меня?... Чем сейчас мазать или лечить?...

http://www.702-303.ru/  Дозванивайся по  телефону 702-303, я в своем случае к ним обратилась :)
Ну и вообще на этом сайте очень нужная информация
« Последнее редактирование: 20 июня 2009, 14:11 от Ириша (Лапка) »

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #22 : 20 июня 2009, 09:42 »
Девочки, у меня после родов спина болела при наклонах. Потом боль вроде утихла... А тут недавно с ребенком на площадке гуляли, он с горки катался, а его ловила, наклоняясь и после поднимая на руки садила вновь на горку... После нескольких таких раз у меня спину схватило. Да так, что я ребенка поймать не могла-он скатился, а я не то чтобы поднять его, я даже удержать его не могла (плачу) . Как я тогда испугалась ... Кое-как при помощи мамочек добралась до скамейки,легла. Думала легче станет,ребенок ревет, у меня слезы, до родных, знакомых дозвонится не могу... Блин, как вспомню... Короче сейчас я разогнулась, а вот сгибать спину, или поднимать что-либо мне больно, порой бывает очень.
Скажите, пожалуйста-куда или к кому мне идти? Какой врач этим занимается? Какие процедуры нужно пройти, чтоб узнать что у меня?... Чем сейчас мазать или лечить?...

ой, олеся как это знакомо. вовчику было 4 месяца когда меня первый раз свернул радикулит,я ходить не могла. тоже сильно испуглась. меня тогда на ноги поставили токи Бернара (ДДТ- это физиопроцедура) в прямом смысле. после первой процедуры я пошла сама, после второго можно сказать побежала.потом еще в течение месяца выпрямлялась. повторилось это все еще раз когда ре было 1г 7 мес. также спасло физио -ДДТ. но сразу хочу сказать, что у меня нет грыжи позвоночника. это были просто явления радикулита на фоне подъема тяжести  (ржу)

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #23 : 20 июня 2009, 12:23 »
В итоге мне к кому в поликлинику идти? Как врач называется, который спину смотрит?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Грыжа позвоночника
« Ответ #24 : 20 июня 2009, 12:50 »
 можно к терапевту, но лучше сразу к неврологу

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!