Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 1010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юля155Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Помогите советом
« Начало темы : 19 октября 2012, 18:23 »
Моему ребенку 2 месяца, кормлю по требованию, а требует она постоянно промежутков практически совсем нет минут 15 не больше, если заснет стоит отодвинуться она сразу же просыпается и кричит. Дома ничего сделать не могу ни убраться, ни приготовить поэтому со стороны родственников одни притензии вот они кормили по времени и все успевали, ну как я у нее грудь отберу что-ли и скажу время вышло следующая кормежка через 3 часа что-ли! Может кто сталкивался с такой ситуацией, как нашли выход ?

 

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #1 : 19 октября 2012, 18:27 »
Юля155, соску попробуйте! Нам неделя. но я уже дала, а так на груди постоянно невозможно же... ест, ест, тут же половина драг молочка выливается, нет уж, я нашла выход)))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #2 : 19 октября 2012, 18:28 »
а в весе хорошо прибавляет?

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #3 : 19 октября 2012, 18:40 »
У меня было так же, висела практически и день и ночь на груди! Соску не брала ни в какую, как только бабушки и дедушки не пытались ей ее засунуть, хотя и не верили, что такие дети бывают) не переживайте, в 3 месяца у вас начнет формироваться режим и все наладится)

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #4 : 19 октября 2012, 18:43 »
может молоко не жирное, для жирности я ела гредские орехи со сгущенкой, ну или просто с молоком, еще может уздечка языка короткая, она устает из за этого быстро и засыпает и не наедается, это к стоматологам надо показать, они подрезают быстро, и чем меньше малыш тем быстрее заживает, мне сыну старшему подрезали, так он потом и наедался быстрее, и спал по4 часа
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

Юля155Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #5 : 19 октября 2012, 19:34 »
за последний месяца набрали 1 кг 200 грамм но я ей смесь иногда давала, соску пробовала давать но не берет ни в какую выплевывает 6 штук купила и все не то :( на счет уздечки не знаю вроде нормальная, а вот сгущенки я уже столько выпила боюсь диабет скоро заработаю, и хоть бы что-нибуть помогло! надежда вся что после 3 месяцев все наладится

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #6 : 19 октября 2012, 21:09 »
Я вот тоже подозреваю, что может молоко не жирное, не наедается?

Окси-кошка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #7 : 20 октября 2012, 01:44 »
Вы не нервничайте,а на родственников не обращайте внимания,вместо реальной помощи нервы трепят,конечно,это легче!Если от смеси спит дольше,то молоко не жирное не наедается.Моя кричала из-за животика,приобрела в аптеке резиновую газоотводную трубочку,стала ложить спать на балконе сон стал более продолжительным.
Окси-Кошка

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #8 : 20 октября 2012, 11:59 »
Юля155, обязательно позвоните консультантам по ГВ. Они помогут. Их телефоны на форуме в свободном доступе. А на родственников внимание не обращайте. Мне тоже все пеняли, что я целыми днями ре из рук не выпускаю, лишь бы по дому ничего не делать. А я и рада бы сделать, но как? Я ее только от себя, сразу крик на весь дом. На что мне было сказано: ХОРОШИЕ хозяйки все успевают. Ругаться ни с кем не стала, но выводы для себя сделала, что на этих людей я больше не рассчитываю. Меня только мама моя поддерживала, т.к. я у нее искусственница, и она понимала цену ГВ, но мама только на первый месяц ко мне приезжала, сейчас далеко. А всего-то нужно было переждать немного: нам 5 мес, и режим наладился, и с питанием-сном нет проблем. ттт

Юля155Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #9 : 20 октября 2012, 17:08 »
Действительно, от смеси спит лутше часа 3 как минимум если сама кормлю ночью засыпает на 2 часа максимум, а чаще со мной спит чтоб ни вставать постоянно, просыпается в 7 и все больше не спит, днем засыпает только если я рядом и на улице. Консультанту Инне я звонила, она сказала что такое часто встречается и в порядке вещей, если ребенка хоть что-нибуть беспокоит сразу требует грудь, так завидую тем у кого дети сосут пол часа и отрубаются хотя бы на час! а мамы у меня нет она бы конечно помагала :(

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #10 : 21 октября 2012, 10:52 »
Юля, детишки после смеси спят дольше потому что смесь тяжелее и дольше переваривается, чем грудное молоко. Старайтесь обойтись без нее, если своего молока хватает.

Veronas

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #11 : 23 октября 2012, 04:20 »
Юля, у вас нормальное жирное молоко, иначе ребенок бы не набрал достаточно вес (даже при докорме иногда смесью).
Если вы будете кушать много тяжелой пищи (орехи, сгущенка и т.д.), то ребеночка могут мучить проблемы с животиком, что вы, скорее всего и наблюдаете. Ведь мы все знаем, каков бывает сон после плотного ужина, а у младенцев еще и проблемы с пищеварением изначально. Если ваш педиатр не рекомендует иного, попробуйте все-таки отказаться от смеси, молоко ведь есть, рискуете тем, что насколько ребенок выпил из бутылочки, настолько меньше молока у вас прибудет в следующее кормление, и ему придется трудиться насасывать свою норму, а о возможности аллергии при адаптации к смесям я и не упоминаю даже.
Да, придется кормить по требованию, ни о каких через 3 часа даже не думайте.
У меня удачный опыт ГВ. Начинали как вы, бесконечными кормлениями, я чувствовала безысходность, честно. К 3 месяцам прошли газики эти, в 3.5 месяца я стала есть все (рановато, Новый год был))), до этого оч. следила. Месяцам к 4-5 стало заметно легче, к 7 вообще не сравнить. Сейчас 1г и 1мес. ГВ. И, кстати, сама она у меня от груди не отваливалась. так и засыпала...


А три часа ребенок спит после смеси, т.к. усваивается она за 3 часа, и эта норма относится только к искусственникам, а грудное молоко за полтора, и им невозможно объестся.
Потерпите, наладится все, не зря же говорят первые 3 месяца самые тяжелые!

Да, соску мы тоже не сосали, мама, видимо, соской была)))

мама сынков

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: виктория викторовна
  • Ваши деточки: Дима 1996г., Денис 1991г.
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
  • 89086647319
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #12 : 23 октября 2012, 16:29 »
Моему ребенку 2 месяца, кормлю по требованию, а требует она постоянно промежутков практически совсем нет минут 15 не больше, если заснет стоит отодвинуться она сразу же просыпается и кричит. Дома ничего сделать не могу ни убраться, ни приготовить поэтому со стороны родственников одни притензии вот они кормили по времени и все успевали, ну как я у нее грудь отберу что-ли и скажу время вышло следующая кормежка через 3 часа что-ли! Может кто сталкивался с такой ситуацией, как нашли выход ?
крепись деточка все наладится и будет хорошо.

Vikamir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Данил 2007 Кристина 2012
  • Род.дом: Баграда и 2Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #13 : 19 ноября 2012, 01:08 »
да ну, не приучайте к соске, может от груди отказатся, моя тоже висела долго, потом нормализовалось все
Будет больно - терпи! Будут - слёзы сотри! Будет трудно - держись! И всегда помни, это жизнь!

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #14 : 20 ноября 2012, 20:12 »
первое -если прибавляет хорошо, то значит просто любит маму и титю больше всего на свете =) меня пугали что мало молока, но мы прибавляли четко по 900 гр каждый мес!!
второе - соску можно но если не возьмет то увы...
Мой мальчишка мя также дудонил - пережила.... от соски больше скандала было чем толку.... начался прикорм и стало попроще, появился тот самый режим долгожданный и он начал отвлекаться на окружающий мир, познавать его =) ....
МЯ также поприкали все "бабушки", я забила и давала титьку =) наслаждалась его сосанием =)) так трогательно =)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #15 : 20 ноября 2012, 23:53 »
Моя младшая тоже висела до 3-х месяцев круглосуточно, хотя набирала от 1000 до 1600 гр. в мес.  - значит наедалась точно. Не срыгивала, думаю просто ей с мамой очень хорошо. ведь через грудь ребенок общается с мамой. Сейчас может спать по 4-5 часов. Режим установился и я все успеваю. Ксоске не приучайте, может отказаться от груди. Все будет хорошо.

Bohemialove

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Вероничка - сладкая клубничка:) Родилась 09.07.2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #16 : 14 января 2013, 13:03 »
До 3 месяцев (пока не наладилось пищеварение) у нас с дочей была только СИСЯ (именно  с большой буквы (смех_оскал)), ничего другого не помогало ее успокоить. Выслушивала от родственников и знакомых много чего, особенно часто "в рукам приучишь - потом настрадаешься" в разных вариациях, дай соску, корми смесью не наедается, к самостоятельности приучай и т.д. Слава богу, уборкой никто не попрекал. Слушала, кивала, но делала по своему, ни на кого не обижалась, у каждого свой опыт детовоспитания. В итоге оказалось, что дочь наедается, и на ручки просится от того, что животик болит и все время пучит. Газики нас покинули, ручными мы не стали, смесь не пробовали, соску выплевываем с ревом. Ребенок сам знает что ему нужно, главное не мешать. Набраться терпения Вам, после 3 месяцев легче будет.  (укачиваю лялю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!