Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Головная боль во время беременности. Как справиться?  (Прочитано 12130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Начало темы : 10 октября 2009, 22:45 »
Девчонки, наверняка многие сталкивались с этой проблемой.
Поделитесь чем помогали себе.. Если пили лекарства то какие? (хотя, конечно, медикаменты - это последний вариант, когда совсем невмоготу)

Вообщем выручайте, т.к иной раз боли невыносимые, при этом страшно тошнит, бывает рвота  :(
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

 

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #1 : 10 октября 2009, 22:48 »
я чай ромашковый заваривала, помогало...но у меня не до рвоты боли были, таааак к вечеру от усталости голова "гудела"

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #2 : 10 октября 2009, 22:48 »
Я спасалась бальзамом  Звездочка, виски натирала и ложилась, заодно и от простуды помагает, главное, чтобы аллергии не было на него, ну или полотенце намочить холодной водой и положить на голову




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #3 : 10 октября 2009, 22:54 »
У меня голова раскалывалась на куски 2 половину первого триместра и 1 половину второго, я прямо глаза открыть не могла, у меня это было давление, вы тоже должны сначала причину определить, мне мой врач советовала бокал красного вина выпивать, но я алкоголь вообще не пью, так что для меня это был не вариант, пила кофе, потом мне сказали, что цитрамон не вредит (ну как не вредит, вред совсем небольшой, просто головную боль тоже терпеть нельзя),  вот им спасалась, а потом само все прошло.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #4 : 10 октября 2009, 22:59 »
В роддоме на сохранении лежала, однажды у меня очень разболелась голова, я подошла к врачу, она сказала, что можно только "Цитрамон", и кормящим тоже. Раньше никогда его не принимала, с тех пор только им и спасаюсь, хорошо хоть не часто он мне нужен. А вот боль головную нельзя терпеть, т.к. лопаются сосуды в головном мозге.

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #5 : 10 октября 2009, 23:00 »
 Какой у вас срок?
 

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #6 : 10 октября 2009, 23:05 »
Я тоже спасаюсь голову в полный покой на подушку - холодное мокрое полотенце и старой доброй ЗВЕЗДОЧКОЙ мажу виски или ДОКТОР МОМом - помогает.......... У меня головные боли всегда к вечеру появляются - болит так хоть волком вой.............


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #7 : 10 октября 2009, 23:09 »
Да, кстати, цитромон можно выпить не целую таблетку, а например выпить четвертинку, если не поможет, еще одну. но больше полтаблетки я бы пить не стала
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #8 : 10 октября 2009, 23:11 »
 Я тоже Цитромон пила.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #9 : 11 октября 2009, 04:16 »
Девчонки  (цветы) спасибо вам большое за быстрое реагирование.
Звёздочка, действительно, спасает, стало гораздо легше и даже не тошнит, а прошлой ночью не знала куда деваться, до того худо было.. сейчас натру виски еще раз и снова спать, может к утру вовсе полегчает.

Моя врач тоже разрешила цитромон, но только в крайнем случае.. в описании препарата указано, что нельзя его в 1-ый и 3-ий триместры и поясняется почему, а у нас сейчас как раз 3-ий начался, 26-ая неделя.
Кстать, холодные примочки на лоб помогали прежде, а сейчас почему-то не стали.. вчера пробовала, безрезультатно. Давление всегда в норме.

Пишите еще кому что помогает  (шарик).. вся информация пригодится  (гуд)

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #10 : 11 октября 2009, 22:13 »
У меня голова болела, если я не выспалась. Я ложилась и досыпала  или просто лежала в тишине  (спящая ляля)

So

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ярослав, 08.07.08.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сиб.Партизан
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #11 : 11 октября 2009, 23:34 »
Идите к классическому гомеопату! Тел. могу сбросить в личку.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #12 : 11 октября 2009, 23:40 »
А мой гениколог сказала, что цитромон пить нежелательно во время беременности...
Я мучалась очень сильно в первом триместре от головных болей, но пить медикаменты или травы какие-либо себе не позволяла, хоть и прописывали валерьяну... втирала в виски лимонный сок, иногда звездочку...помогало, конечно, слабо...

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #13 : 11 октября 2009, 23:52 »
Аня, у меня голова болела примерно с 20 и по 35 неделю беременности. Ничего не помогало. Головные боли были страшные. Просыпалась с головной болью и ложилась спать с головной болью. Прошла кучу обследований. Все было нормально. Дожила до 35 недели и попала на Баграда там проставили Актовегин и все как рукой сняло.http://www.apteka-ifk.ru/art/175/ Его беременным можно. Цитрамон и прочие таблетки содержащие аспирин беременным не желательно. Кроме того он повышает давление. Измерь кстати свое давление. Может болеть именно из-за него. Сдай обязательно мочу, проверить на наличае белка. Если голова будет часто болеть, то спроси про этот препарат у врача.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #14 : 12 октября 2009, 10:49 »
Идите к классическому гомеопату! Тел. могу сбросить в личку.

Сбросьте на всякий случай. Спасибо :)

Аня, у меня голова болела примерно с 20 и по 35 неделю беременности. Ничего не помогало. Головные боли были страшные. Просыпалась с головной болью и ложилась спать с головной болью. Прошла кучу обследований. Все было нормально. Дожила до 35 недели и попала на Баграда там проставили Актовегин и все как рукой сняло.http://www.apteka-ifk.ru/art/175/ Его беременным можно. Цитрамон и прочие таблетки содержащие аспирин беременным не желательно. Кроме того он повышает давление. Измерь кстати свое давление. Может болеть именно из-за него. Сдай обязательно мочу, проверить на наличае белка. Если голова будет часто болеть, то спроси про этот препарат у врача.

ого, как же тяжко тебе пришлось  (нифигасе) тут три-то дня мучаешься и то духом падаешь напрочь, а 15 недель вовсе ужс  :(

То-то и оно, что анализы и давление у меня стабильно в норме. Из информации на сайте акушерство сделала вывод, что головные боли во второй половине бер - совсем не редкость, это как токсикоз в первой половине. Сейчас мол малыш активно растет, выделяет обилие разных гормонов, вот на их выплеск у мамы может быть реакцией мигрень.. вообщем как-то так.
Спасибо за ссылку на препарат, прочту и буду иметь ввиду.. мало ли, вдруг как у тебя будет

А вообще такие приступы мучают примерно 1 максимум 2 раза в мес, продолжаются по 2-3 дня. Сегодня уже голова не болит, а в предыдущие дни, как мне кажется, Звёздочка сильно выручила  (хлопаю)

Nerpenok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Иван Иванович, 14.11.2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Свердловский
  • Самый милый нерпенок - мой сын!
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #15 : 13 октября 2009, 09:45 »
У меня головные боли с начала беременности, конечно не каждый день голова болит, но достаточно часто.
Еще в первом тримесре врачу пожаловалась, она мне сказала определить причину, т.е. для начала померить давление, если нормальное, то таблетку ношпы  (нифигасе) и полежать (ага особенно на работе полежишь) или мокрое полотенце на лоб, мне не помогало ни то ни другое. При низком давлении цитрамон, для начала 12 таблетки, если не помогло еще 12.
При высоком - вызывать скорую.
Боли меня мучают сильно, в правый весок как будто большой гвоздь забит и при поворотешевелении искры из глаз готовы сыпаться. Ни один народный способ не помогает, только цитрамон, иногда кофе, а иногда и это в все не помогает, другие таблетки пить боюсь.  (убьюсь_об_стену)



Добавлено: 13 октября 2009, 09:46
Моя врач тоже разрешила цитромон, но только в крайнем случае.. в описании препарата указано, что нельзя его в 1-ый и 3-ий триместры и поясняется почему, а у нас сейчас как раз 3-ий начался, 26-ая неделя.
А почему в 3-м триместре нельзя?

Голова болит со вчерашнего вечера, готова уже отрубить ее..

«Родить ребенка — это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется»

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #16 : 13 октября 2009, 10:16 »
у меня давление падало, боли были с конца первого триместра, до середины второго - примерно 2мес, при этом давление было примерно 100/60 и на погоду реагировала. спасалась только кофе, - 1-2 чашки американо в день

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #17 : 13 октября 2009, 16:13 »
А почему в 3-м триместре нельзя?

Голова болит со вчерашнего вечера, готова уже отрубить ее..

 :(... понимаю тебя


Противопоказания:
Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; "аспириновая" астма; гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, выраженная артериальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, повышенная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).C осторожностью. Подагра, заболевания..

Это в инете нашла..

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #18 : 13 октября 2009, 16:26 »
А мой гениколог сказала, что цитромон пить нежелательно во время беременности...
Я мучалась очень сильно в первом триместре от головных болей, но пить медикаменты или травы какие-либо себе не позволяла, хоть и прописывали валерьяну... втирала в виски лимонный сок, иногда звездочку...помогало, конечно, слабо...
Катя, да конечно ничего хорошего в нем нет, но если учесть, что головную боль терпеть нельзя, а голова у меня болела просто ужасно, а при этом лопаются сосуды и в дельнейшем это прямой путь к инсульту, то я думаю из 2-х зол выбирают меньшее и лучше выпить пол таблеточки цитрамона, если ничего другого не поиогает.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #19 : 13 октября 2009, 16:29 »
Катя, да конечно ничего хорошего в нем нет, но если учесть, что головную боль терпеть нельзя, а голова у меня болела просто ужасно, а при этом лопаются сосуды и в дельнейшем это прямой путь к инсульту, то я думаю из 2-х зол выбирают меньшее и лучше выпить пол таблеточки цитрамона, если ничего другого не поиогает.
Да, меня мои близкие тоже ругали, что я отказывалась от цитромона. Боль была такая, что кровь носом шла (крейзи) Но я очень боялась хоть как-то навредить ребенку :(

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #20 : 13 октября 2009, 16:30 »
я в третьем триместре срезы картошки на лоб и виски или капустный лист привязывала.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #21 : 13 октября 2009, 17:30 »
Катя, да конечно ничего хорошего в нем нет, но если учесть, что головную боль терпеть нельзя, а голова у меня болела просто ужасно, а при этом лопаются сосуды и в дельнейшем это прямой путь к инсульту, то я думаю из 2-х зол выбирают меньшее и лучше выпить пол таблеточки цитрамона, если ничего другого не поиогает.

уже не помню на каком из инет ресурсов читала, что когда терпишь сильную головную боль, это пагубно сказывается на работе сердца, слишком брльшая нагрузка
не знаю насколько проверена эта инф, но тоже задумаешься тут, которое из зол бОльшее.. ребенку мамин стресс вреден оч  (не знаю не знаю)

я в третьем триместре срезы картошки на лоб и виски или капустный лист привязывала.

помогало ощутимо или немного?

Gortenzia

  • Любовь - это всё! и это всё, что мы о ней знаем...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: ЕЛИЗАВЕТА, 02.09.08
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #22 : 13 октября 2009, 17:43 »
мне листы капусты не помогали вообще, первые разы терпела боль, так как сказали врачи ,что таблетки нельзя, а потом попробовала зеленый чай, и помогло , возможно головная боль была связана с давлением, потмоу что потом проблемы были с давлением, так и спасалась зеленым чаем...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #23 : 13 октября 2009, 17:49 »
картошка и листики герани, кажется, помогали...про капусту - сама не поняла.

Чай зеленый пью всегда, вообще не верю, что он какие-то состояния облегчает.

Gortenzia

  • Любовь - это всё! и это всё, что мы о ней знаем...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: ЕЛИЗАВЕТА, 02.09.08
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
    • Награды
Re: Головная боль во время беременности. Как справиться?
« Ответ #24 : 13 октября 2009, 18:42 »
все мы разные!!!! а вообще при регулярном употреблении зеленый чай  нормализует давление ;), я говорю о том, что у меня болела голова из за давления, и мне помогало, и еще смотря какой чай, у меня настоящий , дорогой зел.чай сама привозила из Китая.
Поэтому стоит померить давление....именно тогда ,когда есть головные боли

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!