Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ПМС  (Прочитано 4209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
ПМС
« Начало темы : 19 ноября 2008, 23:22 »
Девчонки, кто страдает такой проблемой как ПМС и все что с ней связано, а особенно переменой настроения, поделитесь как боретесь с этим? Может быть есть какие-нибудь специальные препараты?

 

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #1 : 19 ноября 2008, 23:31 »
а я вот ваще никогда не знала , что такое пмс!!!!вот нет и всё!!пришли-закончились и нормальненько..а подруг много кто мучается- лучше не подходи к ним..злющие такие..

всем удачи в преодолении пмс, если такое возможно

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #2 : 19 ноября 2008, 23:43 »
а я вот ваще никогда не знала , что такое пмс!!!!вот нет и всё!!пришли-закончились и нормальненько..а подруг много кто мучается- лучше не подходи к ним..злющие такие..

всем удачи в преодолении пмс, если такое возможно
Я тоже никогда не страдала, но вот после родов все прврнулось с ног на голову! Гормоны, блин! (убьюсь_об_стену) Сама себя ненаижу в этт период, держу себя в руках, но обходится мне это ой как дорого. Так и хочется кого-нить цапнуть. (крейзи)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #3 : 20 ноября 2008, 11:41 »
Тоже раньше не наблюдала никогда. А щас вот после родов нет-нет и находит что-то, прям дикая становлсь, бросаюсь на всех, недавно только сопоставила факты-поняла, что это он-ПМС. Бороться как не знаю даже, пытаюсь держать себя в руках, но долго не могу-вырываюсь. (удивленный)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 20 ноября 2008, 11:47 от Ksen »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #4 : 20 ноября 2008, 11:44 »
Знаю, что некоторые контрацептивы из оральных смягчают симптомы ПМС, в том числе и возбудимость, нервозность уходит. Где-то на глаза попадала статья про то, как нивелировать плохое настроение во время ПМС, найду - размещу. А если самочувствие плохое - отеки, боли, диспепсия, головные боли - то диета, обычно уменьшается количество соли, не употреблять кофеин-содержащие напитки и продукты, снизить количество потребляемого белка (меньше мяса, больше рыбы морской не соленой, а печеной, отварной), соя, соевые продукты (но не соевый соус), отменить шоколад - любого цвета и исполнения, сократить сладости. Много клетчатки, фруктов, морсов.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #5 : 20 ноября 2008, 15:29 »
обычно уменьшается количество соли, не употреблять кофеин-содержащие напитки и продукты
Вот это для меня вообще не реально :))
Разместите, пожалуйста, статью, если найдете, а то я ничего в инете найти не могу!  (кланяюсь)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #6 : 20 ноября 2008, 16:14 »
когда принимала ОК, ничего не было такого. Думала, что подружка приувеличивает, когда рассказывает ужасы про плохое настроение. А теперь не пью ОК и чувствую уже третий месяц, что ПМС существует!))
тоже хотела бы узнать, как с этим бороться, потому что ОК в ближайшее время пить не планирую.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #7 : 20 ноября 2008, 16:22 »
Думаю, чего у меня такой деперссняк...вчера, а сегодня встала и понялаЮ, что ето был синдром...Сегодня вообще мне худо...злая...дергаюсь...кажется, все ужасно.чуствую, что надо наесться неполезного и поспать, так нечем наесться и не дают поспать... (убьюсь_об_стену)
[реклама удалена]

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #8 : 20 ноября 2008, 16:31 »
Думаю, чего у меня такой деперссняк...вчера, а сегодня встала и понялаЮ, что ето был синдром...Сегодня вообще мне худо...злая...дергаюсь...кажется, все ужасно.чуствую, что надо наесться неполезного и поспать, так нечем наесться и не дают поспать... (убьюсь_об_стену)
Вот и у меня сегодян пик синдрома! Ещё и погода - голова трещит! Сочувствую (цветы) Я ре спать уложила и забралась в ванну с солью морской, как тут уже советовали, напилась нэсквика с горячим молоком - полегчало немного! Сейчас ещё собираюсь макияж сделать, как-будто на великй праздник. Пусть дома сижу, зато настроение себе подниму хоть так.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #9 : 20 ноября 2008, 16:33 »
А я ОК боюсь пить. Вдруг разнесет? Я и так после родов над каждым кусочком думаю - съесть или нет, чтобы держать себя на моих обычных стандартах.

Гость

  • Гость
Re: ПМС
« Ответ #10 : 20 ноября 2008, 17:19 »
говорят, гомеопатический "Ременс" при ПМС хорошо...  приятельница пробовала, говорит полегчало... тоже хочу попить, а то я покусать всех окружающих готова дней за пять до.....

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #11 : 20 ноября 2008, 17:28 »
А я ОК боюсь пить. Вдруг разнесет? Я и так после родов над каждым кусочком думаю - съесть или нет, чтобы держать себя на моих обычных стандартах.

я начала пить после родов и мне не помешало это похудеть. Вернулась в свой дородовой вес + 3 кило, не знаю, куда что отложилось, внешне вроде не заметно, запасы какие-то  :))

и пока принимала (лет 5) никаких пополнений не было. А пережить критические дни и ПМС очень помогают, я даже задумалась, может, опять к ним вернуться, к таблеткам.

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #12 : 20 ноября 2008, 17:52 »
- то диета, обычно уменьшается количество соли, не употреблять кофеин-содержащие напитки и продукты, снизить количество потребляемого белка (меньше мяса, больше рыбы морской не соленой, а печеной, отварной), соя, соевые продукты (но не соевый соус), отменить шоколад - любого цвета и исполнения, сократить сладости. Много клетчатки, фруктов, морсов.
Саш, а сами то пробовали... (не знаю не знаю)
У меня эта "Болезнь"  уже лет 10-15 как  (сдаюсь)
я откровенно сразу всем говорю ( близким разумеется), что у меня ПМС (хлыст) и меня задевать не стоит (молоточек)
ванна ароматная облегчает состояние, а когда становится совсем худо - есть у меня одно волшебное средство (волшебная палочка) - я покупаю бутылку любимого шампанского (по_мартини) и добрею... ;)


Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #13 : 20 ноября 2008, 20:28 »
Как ни странно - пробовала.. Помогло, еще как! Просто получилось неосознанно - знакомая начала меня задирать насчет Великого поста  (сами понимаете какой он строгий)- ну я плюсом еще себе и урезала кофеинсодержащие продукты и кофе с чаем - у меня была реальная от них зависимость. Вначале сильно ломало, тк клетчатка  в других дозах в организме  уже перваривается, ЖКТ  просто нагружен был, что ему было непривычно, обычно я рафинированную пищу кушаю. Однако о ПМС я тогда начисто забыла, все было ОК. Даже из поста выходить не хотелось. Сейчас пытаюсь соблюдать диету, не всегда правда получается - я понимаю Катю - КараК, гормоны шалят, хочется соленых огурцов, шоколада, винца, и кучу всяких вредностей.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #14 : 20 ноября 2008, 22:35 »
А я ОК боюсь пить. Вдруг разнесет? Я и так после родов над каждым кусочком думаю - съесть или нет, чтобы держать себя на моих обычных стандартах.

я начала пить после родов и мне не помешало это похудеть. Вернулась в свой дородовой вес + 3 кило, не знаю, куда что отложилось, внешне вроде не заметно, запасы какие-то  :))

и пока принимала (лет 5) никаких пополнений не было. А пережить критические дни и ПМС очень помогают, я даже задумалась, может, опять к ним вернуться, к таблеткам.
На сколько я знаю, чтобы выбрать правильные ОК нужно обратится к геникологу или эндокринологу?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #15 : 20 ноября 2008, 22:37 »
Я, кстати, про Ременс тоже слышала. Надо бы в инете инфу нарыть!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #16 : 21 ноября 2008, 14:18 »
Конечно, меня посетил склероз и я не могу найти обещанный первоисточник. Но вот по этим ссылкам можно посмотреть рекомендации. К слову сказать - многие рекомендуют шоколад, но я отмечу, что он содержит кофеин, который удерживает воду в мышечных тканях, поэтому я бы не советовала.
http://www.missfit.ru/diet/celebnay/pms/
http://news.rin.ru/news/38279/
http://www.ola.ru/your_days/help/
http://mamka.ru/female_health/1560-kak-borotsja-s-pms.html
http://www.aloepole.ru/articles/1077002696/a-1184580456
http://kak-ya.ru/zlobnasterva/documents/kakborotsjaspms

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #17 : 21 ноября 2008, 15:46 »
Спасибо, Света! (хлопаю)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #18 : 21 ноября 2008, 16:22 »

[/quote]
На сколько я знаю, чтобы выбрать правильные ОК нужно обратится к геникологу или эндокринологу?
[/quote]
конечно, гинеколог мне и прописал.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #19 : 21 ноября 2008, 16:55 »
А эндокринолог не нужен? Или OK не имеют никакого влияния на щитовидку?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #20 : 21 декабря 2008, 22:42 »
Как ни странно - пробовала.. Помогло, еще как! Просто получилось неосознанно - знакомая начала меня задирать насчет Великого поста  (сами понимаете какой он строгий)- ну я плюсом еще себе и урезала кофеинсодержащие продукты и кофе с чаем - у меня была реальная от них зависимость. Вначале сильно ломало, тк клетчатка  в других дозах в организме  уже перваривается, ЖКТ  просто нагружен был, что ему было непривычно, обычно я рафинированную пищу кушаю. Однако о ПМС я тогда начисто забыла, все было ОК. Даже из поста выходить не хотелось. Сейчас пытаюсь соблюдать диету, не всегда правда получается - я понимаю Катю - КараК, гормоны шалят, хочется соленых огурцов, шоколада, винца, и кучу всяких вредностей.
Ты просто умничка! (гуд) Посидела я месяц на диете (по причине Нового года ;)). В общем минимум соли, кофеин исключен, сладкое, жирное....я просто не заметила как у меня начались кретические дни. Никаких болей за две недели до даты, никаких эмоциональных срывов! Путь диет, конечно, сложный, но того стоит! (я_счаслив) Спасибо! (сердце)
« Последнее редактирование: 21 декабря 2008, 22:47 от Kapak »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #21 : 22 декабря 2008, 17:02 »
О, на здоровье!  (цветы)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #22 : 14 января 2009, 13:07 »
 (убьюсь_об_стену) это какой -то кошмар, мало того, что до рождения второго ребенка я в принципе не знала, что такое ПМС, а теперь узнала, так ведь еще и в первые дни тех самых критических дней у меня голова не соображает вообще, не помню ничего, рассеянная хожу. Очучения, будто ватой или опилками набита как у Страшилы Премудрого или Винни-пуха. Пару дней пройдет и все - нормальная адекватная женщина становлюсь.

Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #23 : 14 января 2009, 13:21 »
Это от перепада в давлении - кровоток в брюшную полость перестраивается (блин, как грамотно то написать?). поможет умеренная физ нагрузка, массаж шейного отдела позвоночника, делать все плавно, спокойно без рывков, чаще принимать горизонтальное положение. Если голова закружится - садитесь на стул, голову опускаете между ног - чтобы не было обморока.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПМС
« Ответ #24 : 14 января 2009, 13:22 »
в таких случаях можно валерьяночки себе покапать, таблеток с кофеином выпить, чтобы спазм сосудов головного мозга снять.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!