Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Для тех, кто не участвует в СП  (Прочитано 31533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Для тех, кто не участвует в СП
« Начало темы : 25 марта 2009, 15:11 »
Вот интересно стало - а есть у нас на форуме люди, которые не участвуют в СП. У меня такое оЧуЧение, что таких просто нет. Или есть?
Напишите...
[реклама удалена]

 

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #776 : 03 января 2015, 15:54 »
я не разу ничего в сп не брала,как посмотришь сколько неподошедшего пристраивают,желания не возникает
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #777 : 04 января 2015, 15:51 »
Мама Арины и Амелии, а какими именно интернет магазины пользуютесь?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

TaniaNera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин, 11.02.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-он Радужный
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!
    • http://tatinasemfit.blogspot.ru/
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #778 : 04 января 2015, 16:33 »
И я еще не в СП))
РЕБЕНОК - это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепкоцелователь.

Лемур

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: юбилейный
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #779 : 09 января 2015, 18:09 »
Пока ничего не заказывала в СП, знакомые заказывают часто, а меня вот что-то не тянет

momonikl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: СЫН
  • Род.дом: ГПЦ ИРКУТСК
  • Город/Район: Нижнеудинск
  • Улица: Гоголя
  • МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА.
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #780 : 10 января 2015, 02:11 »
Меня удивляют люди которые имеют детей но не хотят участвовать в СП... На ребенка нужно столько вещей !!! Я лично все купила в СП или интернет-магазинах на своего ребенка .... экономия на лицо если и велико то ребенок вырастит .... а что бы мало не беру я так рассчитываю на вырост. Детское я не пристраивала вообще ибо все сносится даже если не оправдало ожиданий в песочнице или на даче тоже надо что то носить. А как захожу в магазин так ужасаюсь ценам на детские вещи (я_упала)... и на себя тоже реально можно подобрать если хорошо изучить товар и примерно знать какой фасон и цвет к лицу... да бывают пересорты и прочее .... но если как мне не с кем оставить малыша то это реально выбрать спокойно вещи без нервов и по выгодной цене.. оплатить можно легко через онлайн ... забрать еще легче в любое свободное время раньше было сложнее в этом плане. Вообще почти завязала с покупкой вещей в магазинах и на рынках , только продукты покупают и как правило там где не нужно долго выбирать или супермаркеты где можно ребенка усадить в тележку...  (слингобег)

Ярославн_а

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #781 : 10 января 2015, 03:02 »
momonikl, Ольга,я вас поддерживаю. Тоже вещи детям покупаю в СП и на выход и в детский сад и на улицу. Игрушки заказываю. Экономия очень хорошая.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #782 : 10 января 2015, 10:03 »
momonikl, действительно это так. Посчитала накануне, сколько надо потратить на линейку обуви за год для двоих детей. Если покупать в сандали- больше 40тыс.руб, в сп-15. Экономия ощутимая.

Мамочка двух деток

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Улица: Синюшина гора
  • 8-902-5-680-340
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #783 : 10 января 2015, 10:18 »
я  заказывалв паравой утюг в СП,  долго ждала и купила в магазине, разница ощутимая конечно, но блин такой долгий процесс))))
мне проще все в магазине купить, детскую одежду я на оптовых складах покупаю, разницу не увидела между оптовых фирм и СП, а так у нас на работе много кто заказывает в СП, потом носятся, то колготки малые пристраевают, то комплекты белья пересорт приходит)))

eleski

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 7.03.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #784 : 10 января 2015, 18:29 »
у меня вот подруга не дружит с интернетом. и хоть доход сейчас и небольшой (работает только муж, а детей двое, да еще и подгузники каждый день), я не могу ее "подбить" на сп.

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #785 : 19 января 2015, 21:17 »
я не разу ничего в сп не брала,как посмотришь сколько неподошедшего пристраивают,желания не возникает
аналогично. смешно даже, как они свои заказанные и не подошедшие вещи пристраивают... деньги уже потрачены... не факт, что они продадутся по той же цене. кому с рук интересно покупать? многие также, как и я думают: раз с рук продают, должны снижать ценник уже
19 января 2015, 21:16
детскую одежду я на оптовых складах покупаю, разницу не увидела между оптовых фирм и СП, а так у нас на работе много кто заказывает в СП, потом носятся, то колготки малые пристраевают, то комплекты белья пересорт приходит)))
ага  (ржу)

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #786 : 20 января 2015, 07:17 »
я  заказывалв паравой утюг в СП,  долго ждала и купила в магазине, разница ощутимая конечно, но блин такой долгий процесс))))
мне проще все в магазине купить, детскую одежду я на оптовых складах покупаю, разницу не увидела между оптовых фирм и СП, а так у нас на работе много кто заказывает в СП, потом носятся, то колготки малые пристраевают, то комплекты белья пересорт приходит)))
А мы участвуем, но не много, а насчет Пересорта, да бывает, но редко.
Экономия есть, правда внимательнее смотреть нужно, а то закупки есть очень выгодные, а есть так себе или почти тоже самое((

Nik-Lutik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Обрастной роддом
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #787 : 21 января 2015, 14:27 »
Я тоже на СП немного подсела :)
Разница ощутимая - на зиму пальто доче мерили в КИКО за 5100, а купила точно такое же в СП за 2900.

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #788 : 21 января 2015, 19:29 »
аналогично. смешно даже, как они свои заказанные и не подошедшие вещи пристраивают... деньги уже потрачены... не факт, что они продадутся по той же цене. кому с рук интересно покупать? многие также, как и я думают: раз с рук продают, должны снижать ценник уже
19 января 2015, 21:16
ага  (ржу)
пристрой, как правило, идет по той же цене, за какую покупали.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #789 : 21 января 2015, 20:22 »
Меня удивляют люди которые имеют детей но не хотят участвовать в СП... На ребенка нужно столько вещей !!! Я лично все купила в СП или интернет-магазинах на своего ребенка .... экономия на лицо если и велико то ребенок вырастит .... а что бы мало не беру я так рассчитываю на вырост. Детское я не пристраивала вообще ибо все сносится даже если не оправдало ожиданий в песочнице или на даче тоже надо что то носить. А как захожу в магазин так ужасаюсь ценам на детские вещи (я_упала)... и на себя тоже реально можно подобрать если хорошо изучить товар и примерно знать какой фасон и цвет к лицу... да бывают пересорты и прочее .... но если как мне не с кем оставить малыша то это реально выбрать спокойно вещи без нервов и по выгодной цене.. оплатить можно легко через онлайн ... забрать еще легче в любое свободное время раньше было сложнее в этом плане. Вообще почти завязала с покупкой вещей в магазинах и на рынках , только продукты покупают и как правило там где не нужно долго выбирать или супермаркеты где можно ребенка усадить в тележку...  (слингобег)
аналогично. Я в магазинах не покупаю вообще ничего, кроме продуктов. Сегодня решила день провести с папой - пока он оформлял автогражданку в Ручье,  я решила прошвырнуться, Дааа цены поражают, тем более после роста - без сп жить не реально и так уже пять добрых лет )))

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

УтенокТим

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #790 : 03 февраля 2015, 16:45 »
Эх..я живу без СП, мой мозг кипит, когда я смотрю каталоги (ржу).Ну не могу я понять как там и что заказывать.Обувь и одежду точно не буду заказывать, т к даже в магазине с трудом подбираю нужные размеры.

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #791 : 06 февраля 2015, 20:19 »
конечно СП-СП рознь,бывает и не настолько выгодно,либо почитаешь отзывы по браку(например пластик),либо по размерности большемерки или маломерки.Но когда есть время и когда ценник порядка 70% ниже магазинского,то можно и подождать.За всё время участвовала около 50-70 в СП,за всё время,4 раза пристраивала вещи и пару раз была недовольна качеством(к Оргу притензий нет,т.к при заказе всё было описано,знала на что иду).Поэтому вывод:читаю отзывы,сроки доставки,тогда всё  (гуд)

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #792 : 06 февраля 2015, 21:32 »
аналогично. смешно даже, как они свои заказанные и не подошедшие вещи пристраивают... деньги уже потрачены... не факт, что они продадутся по той же цене. кому с рук интересно покупать? многие также, как и я думают: раз с рук продают, должны снижать ценник уже

У меня в пристрое весь ценник ниже, чем покупала (правда не в СП, а из Америки заказывала) - велком! ;)
(Ссыль в подписи)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #793 : 21 декабря 2015, 14:09 »
сейчас уже на сп не совсем выгодно покупать, много интернет-магазинов, которые и на дом доставят товар, намного быстрее, как оказалось, чем на сайте сп и по цене не дороже, чем на сп.
Я в сп с 2009 г. постоянный покупатель, но теперь постепенно перехожу на другой вид покупок.
сейчас даже жалко, что раньше не знала, всегда заказывала в лабиринте, у лилулы, а там так долго и дороже получается (( и др.

21 декабря 2015, 14:09
Тоже не участвую в СП долго ждать, для меня проще через интернет магазины (поиск)
вот вот

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #794 : 21 декабря 2015, 14:19 »
На детей все заказываю там, обувь так сильно дешевле, трикотаж опять же.
Раньше дешево верхнюю одежду было брать на ре, сейчас только если распродажа.
На себя брать зареклась, лежит платье за 4 тр., еще вещи подешевле не пригодились, а детское хорошо пристраивается.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #795 : 23 декабря 2015, 15:35 »
В сп с 2009 года, все время заказываю там вещи, обувь часто не подходит по размеру, приходится пристраивать. детское все носим, игрушки покупаем там, иногда в магазине дешевле купить, чем в сп, как то видела в модном квартале в НМ куртку за 2400 на дочу, а в сп потом посмотрела, такая же куртка с доставкой и офисом обошлась бы мне в 3700. так что остается либо не ходить по магазинам и просто заказывать в сп, либо не заказывать в сп. раньше было выгодно брать в сп, сейчас цены нужно сравнивать.

мороженка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 1512
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #796 : 23 декабря 2015, 22:53 »
Я вприглядку не могу покупать. Мне нужно пощупать, посмотреть, а заочно..... не могу понять ни размер, ни качество. Вот и не пользуюсь СП

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #797 : 24 декабря 2015, 00:25 »
В сп участвую с 2009 года.
За эти годы я стооооолько набрала и детского и взрослого и для дома и на подарки.
Но в последнее время в сп стала покупать реже(
Повышение цен, причем в магазине что-то купить можно дешевле, а когда еще и распродажи, так вообще цены подарочные.
И еще, один и тот же товар можно купить в разных закупках и по разным ценам, порой в разы дороже!!! Причем в разных закупках у одного орга.

Я конечно отказываться от сп, пока не собираюсь, но все же на мониторинг цен в закупках, стало уходить много времени..
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #798 : 28 декабря 2015, 23:54 »
В сп участвую с 2009 года.
За эти годы я стооооолько набрала и детского и взрослого и для дома и на подарки.
Но в последнее время в сп стала покупать реже(
Повышение цен, причем в магазине что-то купить можно дешевле, а когда еще и распродажи, так вообще цены подарочные.
И еще, один и тот же товар можно купить в разных закупках и по разным ценам, порой в разы дороже!!! Причем в разных закупках у одного орга.

Я конечно отказываться от сп, пока не собираюсь, но все же на мониторинг цен в закупках, стало уходить много времени..
Значит, я  не одна увидела странные цены в СП ;) завышение по многим пунктам, беру только у проверенных "старичков"
28 декабря 2015, 23:53
сейчас уже на сп не совсем выгодно покупать, много интернет-магазинов, которые и на дом доставят товар, намного быстрее, как оказалось, чем на сайте сп и по цене не дороже, чем на сп.
Я в сп с 2009 г. постоянный покупатель, но теперь постепенно перехожу на другой вид покупок.
сейчас даже жалко, что раньше не знала, всегда заказывала в лабиринте, у лилулы, а там так долго и дороже получается (( и др.

Лена, поделитесь, пжт, ссылками где и что покупаете?

Я с лабиронтом давно дружу...и очень нравится курьеская доставка
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #799 : 29 декабря 2015, 00:00 »
кофеварку купила в Иркутске за 4200. С бесплатной доставкой домой. А в СП такая 5512 без доставки и офиса!
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

VALIUTA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Для тех, кто не участвует в СП
« Ответ #800 : 29 декабря 2015, 00:07 »
один раз связалась с сп, больше желания не возникает... долго, муторно.... (нифигасе) то одно доплатите, то другое....не мое....
Мне проще пройтись, посмотреть, потрогать, примерить....а потом уже купить, и это не смотря на то, что две малявочки дочки..время выбираем с мужем и вперед... (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!