Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Моя успешная попытка эко  (Прочитано 75648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

novichekАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сынуля Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снежная
    • Награды
Моя успешная попытка эко
« Начало темы : 12 июля 2014, 17:57 »
Для вас девочки

 

ЮЮ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #201 : 03 октября 2016, 16:25 »
Олечка! Как рада за Вас и вашу семью!!! Замечательная история! Пусть всегда в вашем доме будет СЧАСТЬЕ (цветы)

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #202 : 12 октября 2016, 08:50 »
olechka))), поздравляю вас с дочуркой.
Здорово,  что есть такие мужчины, которые вот так поддерживают своих любимых. Это судьба.
Наталья Лазаревна мне очень нравится. Сейчас заверну гв и бегом к ней.

olechka)))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #203 : 13 октября 2016, 22:29 »
Спасибо большое))) я тоже возможно ещё к ней пойду!  ;)

Marvita

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #204 : 06 ноября 2016, 10:46 »
olechka))), Вы просто молодчинка, Вы настоящая женщина, очень рада за вас) Пусть у всех будут такие хэппиенды;)
06 ноября 2016, 10:41
Девочки, подскажите, а какие рекомендации вам давали во время протокола? Когда ставят лекарство для стимуляции яичников, и в другие этапы? Что можно, что нельзя? Что нужно?

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #205 : 04 января 2017, 03:56 »
olechka))), поздравляю вас с дочуркой.
Здорово,  что есть такие мужчины, которые вот так поддерживают своих любимых. Это судьба.
Наталья Лазаревна мне очень нравится. Сейчас заверну гв и бегом к ней.
Лена, ты до 2-х лет на гв?  (я_упала) Вот декабристка, терпеливая женщина  (цветы) (хлопаю)

Niktarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #206 : 26 января 2017, 17:28 »
Добрый день, девочки!
В свое врем я постоянно проверяла эту тему и перечитывала истории тех, у кого все получилось. И сразу решила, что своим удачным примером поделюсь обязательно со всеми подробностями, чтобы придать силы и веры тем, кто идет к цели!:)
Итак, мы с мужем решили, что пора рожать детей где-то через 6 месяцев после свадьбы (нам было по 25 лет). Я как всегда изучила все в Интернете, запаслась тестами на овуляцию, вылечила зубы, сделала флюорографию, и мы приступили, делая все по науке. 3 месяца прошли без результата. Я не испытывала никакого волнения, за свое женское здоровье была уверена на все 100%. А вот у мужа началась паника и он настоял, чтобы мы прошли всех врачей, на это ушло еще где-то 3 месяца, попытки забеременеть все еще были без результата.
Мое здоровье оказалось в порядке.  А вот у мужа обнаружился рецидив варикоцеле, олигозооспермия (очень мало сперматозойдов) и какие-то непонятки с гормонами (завышены были и мужские, и женские). Ему сделали операцию, нам сказали не ждать результата ранее, чем через полгода. Через полгода муж пересдал анализы, никаких улучшений не произошло…
Нам к этому времени уже исполнилось по 27, все подруги благополучно родили, родители начали капать на мозг, и меня периодически захлестывали волны отчаяния. В ход шло все: чудо-гели, смеси с орехами по рецепту из интернета… В итоге два врача и андролог, и гениколог (Чемезов и Бурдуковская) почти враз сказали одно и то же: время у вас, конечно, еще есть, вы молодые и можете пробовать забеременеть дальше сами. Но мы бы на вашем месте начали собирать документы на ЭКО. Вот там у вас сейчас очень хорошие шансы.
Эта идея сначала была принята мной в штыки. Начиталась в интернете о громадном вреде женскому здоровью и ужасах процедуры… Но через пару месяцев твердо решила: пойду на ВСЕ ради ребенка! И у нас получится ПО-ЛЮБОМУ!
Гинеколог на участке оказалась вменяемой теткой, которой уже доводилось собирать документы на квоту ЭКО. Она лишь мельком глянула анализы мужа, и мы взялись с ней за подготовку. Собрали документы за 3 месяца (можно и быстрее, но где-то я тормозила, где-то пытались сэкономить и т.д.).
Прочитав отзывы о врачах в ВРТ , остановила свой выбор на Сахьяновой и Мыльниковой. На консультацию быстрее можно было попасть к Сахьяновой, вот и пошла к ней со всем пакетом документов. Подала документы в октябре (29 числа), в протокол пригласили в марте. Сахьянова провела только первый прием и ушла в отпуск, меня передали ЮВ Мыльниковой. О чем не пожалела ни на минуту: она самая добрая и душевная из врачей ВРТ.
Пока ждали приглашения в протокол мужа  пичкала витаминами и проставили курс уколов по рецепту Чемезова, название, к сожалению, не помню. Глобального улучшения не последовало. Но хоть что-то…
Я, конечно, облазила весь интернет в поисках ключа к успеху на ЭКО и собрала советы бывалых.
Так вот с первого дня протокола я ушла на больничный (начальница у меня адекватна, ей честно объяснила причину, и она вошла в положение). На работе очень попросила звонить мне, только если на них будет падать метеорит. Домашние дела свела к минимуму. Старались с мужем есть полезную еду (каши, мясо на пару, фрукты). Пила по 2 литра иркутской минералки  в день, предварительно выпустив газы. Каждый вечер гуляли по часу-полтора. Днем я смотрела мультики, советские и фильмы и добрые голливудские комедии. Читала «Манюню» Н. Абгарян  (потрясающая книга про детство для взрослых, я хохотала до колик, всем советую). Короче, всячески поднимала себе настроение и получала позитивные эмоции. Уколы старалась ставить примерно в одно время (в один часовой интервал каждый день), соблюдала все, что говорил врач. Яйцеклетки росли хорошо, планировалось 10-11 штук…
В день пункции оказалось, что созрели только 2 яйцеклетки! Отходя от наркоза, я не очень врубилась в эту новость, отчаяние накрыло меня уже под вечер дома. (Пара слов о пункции: вообще не страшно и совершенно не больно! От наркоза спится сладко, аж обидно было, что разбудили. Болеть начинает через пару часов. Да, неприятно, но абсолютно терпимо! На третий день боль проходит окончательно. Лежите побольше!)
Через день я дрожащими руками набирала номер репродуктолога, чтобы узнать получились ли эмбриончики. Обе яйцеклетки оплодотворились. Тогда я пристегнула 2 маленькие булавочки к большой и этот талисманчик повесила себе с внутренней стороны одежды слева, к сердцу. Кстати, я человек вообще не суеверный и не религиозный. Но решила, что должна быть уверена, что сделала вообще все, что от меня зависит.:) Этот талисман я проносила до конца беременности и трогала его, когда переживала или беспокоилась.
В день переноса мне сказали, что дин эмбрион отличник, а второй хорошист. Предложили отличника перенести, а хорошиста заморозить. Я попросила перенести обоих. В момент переноса и после, пока лежала в кресле все мысли из головы улетели. Не думала вот вообще ни о чем. После переноса встала и одела новые красные трусы.:))) Кстати, в этих трусах я потом ходила на все приемы к врачу. Мне так было спокойнее.
Дома достала новый набор для вышивания крестиком (оберег для дома) и села за работу, приговаривая: «Я беременна. Пришиваю своих деток к себе крепко-крепко». 3 дня после переноса я провела в кровати, вставала только в туалет, еду муж носил мне в кровать (благо выпали эти дни на выходные). Потом начала вставать и даже чуть-чуть гулять, по дому ничего кроме готовки не делала, да и то выбирала максимально легкие блюда. Пила воду!
Через 1,5 недели после переноса у меня набухла грудь… И СДУЛАСЬ! Так у меня всегда бывает перед месячными. Начало тянуть живот. Я не выдержала и поехала в ВРТ к ЮВ. Она сказала, сделать ничего нельзя, если беременность есть, то есть, если нет, то нет… Посоветовала попить валерьяночки или успокоительный чай. По пути домой я купила такой чаек и уже дома прочла на упаковке, что при беременности его пить нельзя. Я себе сказала: значит не буду, я ж беременна!:)
Вечером, когда муж пришел с работы, пошла открывать ему двери и у меня потемнело в глазах, в коридоре я чуть не грохнулась в обморок. Весь вечер чувствовала себя странно, померила температуру – 37 ровно. Живот болел как будто месячные уже в разгаре (они у меня достаточно болезненные), но выделений никаких не было. Я улыбнулась и погладила свои булавочки (одна маленькая булавочка, кстати, просто каким-то чудом отпала и потерялась в начале второй недели после переноса. Я поняла, что нас осталось двое).
На следующий день сдала ХГЧ в диагностическом. Через день забрала. ХГЧ – 28, 1-2 недели беременности. Села к мужу в машину, на нем не было лица от волнения. Говорю, мы беременны, но радоваться не будем! Так и ехали домой с серьезными лицами.:)
Через день сдаю ХГЧ в ВРТ – 526.:)))) Домой пришла, не могу не улыбаться. А мужу говорю, все равно радоваться рано! Даже обниматься не будем!:)))
Беременность протекала легко. Роды были в срок, кесарево из-за обвития и тазового положения плода. Так вот во время операции выяснилось, что у меня эндометриоз (как его не нашли в ходе такого числа обследований?). И врач мне сказала, что то, что мы забеременели да еще и с первого раза – это ЧУДО!
А я знаю, это не просто чудо – это вера в победу, это готовность на все (делать ЭКО даже 10 раз!), это медленный, шаг-за шагом поход к своей цели, любой ценой.
Обнимая свою маленькую принцессу, свое ЧУДО, ни о чем не жалею. Дочке месяц, а мы уже задумываемся о сыне.:) Пойду на ЭКО еще раз, если потребуется. Оно того стоило!
Всем, кто ждет и надеется, желаю успеха!:)

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #207 : 27 января 2017, 09:29 »
Niktarina, какая замечательная история ,очень рада за вас. Поздравляю  (цветы)
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - это смертельно. П.Коэльо

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #208 : 27 января 2017, 15:58 »
Niktarina, замечательная история! Спасибо за нее (как раз мне нужно было сегодня прочитать такую историю (цветы))

Желаю Вам с доченькой здоровья и скорейшего пополнения семьи!

Цитата
Говорю, мы беременны, но радоваться не будем! Так и ехали домой с серьезными лицами.:)
Улыбнуло :))
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #209 : 29 января 2017, 23:45 »
Niktarina, приятно и волнительно читать такие истории. Зборовья вам и доче!
29 января 2017, 23:43
Татьянушка, я кормила до 1г11м. Думаю если бы не беременность, то еще бы кормила (хотя, может и в 2 ровно завереули бы-не знаю).

Жемчуг

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #210 : 05 марта 2018, 20:47 »
Как же здорово! :) (хлопаю)
Как я за Вас рада!
А мне все еще это предстоит. И тоже в ВРТ. Но почему-то столько препятствий на пути только еще к протоколу. Но вроде бы их преодолели. Девочки, подскажите, пож-та, на какой день цикла лучше вступать в протокол? Сначала мне сказали на 2-й, потом на 4-й. Сначала документы сдавала к Мащакевич, но хотела к Мыльниковой. Но у Мыльниковой ЮВ записи на весь месяц не было. Почитала отзывы, о Мащакевич не плохие, хорошие. Все собрали, сдали, ждем. Звоню узнать, какие мы по очереди. Говорят на сентябрь, а документы сдали в январе!! Я так расстроилась сначала, но потом решила, что 3 года пытались и ждали, что 9 месяцев это не так много. И тут в конце февраля звонок, написано ВРТ и мне предлагают вступить в программу в этом цикле. Я не верила своим ушам. Нам с мужем сказали 28.02 прийти на прием, подписать документы и сдать кровь, мужу сперму и мазки. Сказали идти к Сахьяновой. В тот момент меня это даже не насторожило, я подумала, что 1 врачу сдаешь документы, другой стимулирует, 3-й берет и подсаживает.Мы пришли, нам медсестра Сахьяновой С.Л Наталья Александровна все рассказала, все подписали. Мне сказали, что у меня по анализам краснуха и M и G. Причем G-хороший иммунитет, а М- показатели как будто болею в острой стадии. Пересдала в ВРТ, а до этого сдавала в Диагностическом. При этом гинеколог в консультации ни слова мне не сказала, когда направление писала. И ВРТ подтвердилась краснуха М. Но я никогда не болела ей. Отправили к инфекционисту. Инфекционист в шоке и полном недопонимании. Говорит я феномен, что быть такого не может, что есть иммунитет, никогда не болел и не болеешь и такие показатели. Отправила меня сдавать на краснуху методом ПЦР, которая у нас делается только в 2-х клинниках и долго. Спасибо огромное мед.сестре Наталье Александровне, я ей после инфекциониста позвонила, она договорилась с Молекуляркой, чтобы по cito сделали. Причем делается этот анализ в Москве. Мне сказали, что 4 раб.дня готовится. Сдала 02.03, а 05.03 он уже готов. Как я и говорила всем краснуха не обнаружена. Но, на фоне стресса и нервотрепки с записями к врачам, с получением направлений от 1 врача к другому, да и просто от моих переживаний у меня начались месячные не в планируюмую дату 07.03, а вечером 02.03. Сегодня 05.03 звоню мед.сестре узнаю во сколько приехать на УЗИ, на что мне говорят, что меня не берут в программу. Я так расстроилась, ревела прям на работе. А потом приходит заветная смс, что готовы результаты. Я сорвалась, получила и вижу, что нет краснухи. А время то ушло... Звоню в ВРТ, так и так. Мне принесите заплючение от инфекциониста, что у меня нет краснухи и вступите в протокол завтра. Девочки,  завтра 4-й день!! Это, наверно, очень поздно. Сегодня весь день на нервах. Хотя знаю, что нельзя нервничать. Теперь боюсь вступать, вдруг нервишки плохо скажутся на эмбриончиках. А еще мне совсем  не понятно почему поменяли врача, при этом меня не спросили. Передали Сахьяновой.
05 марта 2018, 20:44
Девочки, поделитесь, пож-та, опытом, отзывами о Сахьяновой. Кто у нее делал? Я читала за прошлые года, что-то отзывы не очень. Не получалось у нее. Я этого очень боюсь...

Budumamoi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #211 : 06 марта 2018, 09:01 »
Жемчуг, у всех врачей есть как удачные, так и неудачные протоколы. Они же не Боги. У нас удачная попытка с первого раза у Сахьяновой НЛ. Так что не переживайте (шарик)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #212 : 06 марта 2018, 22:39 »
Есть группа в вайбере про эко, напишите номер,я вас добавлю

Лера Лиса

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Будут, обязательно будут!:)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #213 : 07 марта 2018, 00:59 »
89501279794 добавьте пожалуйста

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #214 : 07 марта 2018, 11:07 »
89501279794 добавьте пожалуйста

Готово  (цветы)

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #215 : 16 марта 2018, 21:26 »
Добавьте тоже, пожалуйста 89148848658

_mira_

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Мира
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #216 : 18 апреля 2018, 11:22 »
Добавьте и меня 89086626920

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #217 : 23 июня 2018, 11:30 »
Как же это заряжает! Спасибо Вам!
23 июня 2018, 11:28
Пожалуйста, добавьте меня 89025786356 . Спасибо!
23 июня 2018, 11:29
Есть группа в вайбере про эко, напишите номер,я вас добавлю
Пожалуйста, добавьте меня 89025786356. Заранее благодарна!
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Мой парфюмерный и косметический пристрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340309.0
Женская обувь 38-40 разм.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358858.0
Вещи, обувь, школьное для девочки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358855.0
Женская одежда 48-56 разм.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362381.0

Маригафон

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Анна 2004 г. и Ярослава 2008 г.
  • Род.дом: Железногрский
  • Город/Район: Железногорск-Илимский
  • Улица: 6а квартал
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #218 : 01 августа 2018, 10:37 »
Добавьте меня 89149252168. Спасибо

ЕленаМечта

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #219 : 24 ноября 2018, 23:27 »
Всем привет  (цветы) подскажите пожалуйста,  Пенькова в ГПЦ и в МиД это один и тот же врач? Девочки, и ещё про прогинова хотела спросить...врач, у которого в эко была, прописал прогинова. В инструкции противопоказание указано - в беременность нельзя. Дак все-таки можно?

Тань Чери

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня двое деток , сынок и дочка , Кирилл 16 лет и Машенька 13 лет.
  • Род.дом: Г. Черемхово
  • Город/Район: Черемховский район, с. Алехино
  • Улица: Ул нагорная
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #220 : 17 декабря 2018, 18:32 »
Всем привет! Почитала чудо-истории,даже прослезилась,так радостно за тех у кого все получилась. Ваши истории мне снова дали сил и надежду на то,что все у меня обязательно получится. 2 раза делала ЭКО увы не получилось, но теперь я уверена все будет хорошо, спасибо за советы 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!