Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: от 1 до 5-ой недели беременности  (Прочитано 42763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
от 1 до 5-ой недели беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 17:13 »
 (пузяка)
1-2 неделя
Независимо от того, первая это у вас беременность или вы уже имеете ребенка и ждете еще одного, для вас наступает волнующий период жизни. Вы начали ощущать зарождение и развитие новой жизни внутри себя.

3 неделя

 Возраст плода - 1 неделя.
Как меняются рост и вес вашего малыша
Женская репродуктивная системаРастущий внутри вас эмбрион еще очень мал - размером с булавочную головку. Фактически это всего лишь группа клеток, но они размножаются и растут очень быстро. Теоретически такой эмбрион уже можно увидеть невооруженным глазом (его длина составляет 0,15 мм), хотя группа клеток еще совсем не похожа на плод и тем более на ребенка.
Как меняется ваше тело
Вы еще не замечаете никаких изменений в себе. Слишком рано! Некоторые женщины на этом этапе еще даже не знают, что они беременны. Ведь не пропущен еще ни один менструальный цикл.
Как растет и развивается ваш малыш
Даже на ранней стадии беременности внутри вас происходит много изменений. Яичники находятся в брюшной полости вблизи от матки и маточной (фаллопиевой) трубы. На стенке яичника из фолликула образуется зрелая яйцеклетка (происходит овуляция), и в этот момент конец маточной трубы открывается к яичнику, охватывая место образования яйцеклетки - стигму.
Во время полового акта в среднем от 2 до 5 мл семенной жидкости попадает во влагалище, а каждый миллилитр содержит в среднем 70 млн сперматозоидов. Таким образом, при эякуляции (семяизвержение) образуется от 140 до 350 млн сперматозоидов, однако лишь около 200 из них достигают места оплодотворения яйцеклетки (соединения ее со сперматозоидом) в маточной трубе.

4 неделя

Возраст плода - 2 недели
Как меняются рост и вес вашего малыша
Ваш малыш все еще очень мал. В этом возрасте его рост может составлять от 0,36 до 1 мм. Иначе говоря, он меньше половины буквы "о".
Как меняется ваше тело
Пока что ваша беременность совершенно не заметна на глаз. Вы не прибавили в весе, фигура у вас тоже не изменилась.
Как растет и развивается ваш малыш
Плод находится на самой ранней стадии развития, но в нем уже происходят большие изменения. Имплантированная бластоциста погрузилась глубже в слизистую оболочку матки, и начала формироваться амниотическая полость. Здесь будет формироваться плацента и сосудистая сеть, содержащая материнскую кровь.
Зародышевые листки
Начинают формироваться различные пласты клеток. Эти пласты, называемые также зародышевыми листками, со временем превратятся в различные части пола и органы вашего малыша. Существует три главных зародышевых листка - эктодерма, эндодерма и мезодерма. Эктодерма превратится в нервную систему (включая и головной мозг), кожу и волосы. Эндодерма станет оболочкой кишечного тракта, печенью, поджелудочной и щитовидной железами. Из мезодермы получится скелет, соединительные ткани, кровеносная система, уригенитальная система и большая часть скелетных и гладких мышц.
Как меняетесь вы
Вы, вероятно, еще ожидаете наступления менструального цикла в конце этой недели. Когда этого не произойдет, беременность - первое, о чем вы подумаете.

5 неделя
Возраст плода - 3 недели
Как меняются рост и вес вашего малыша
Ваш малыш все еще не подрос, его рост составляет 1,25 мм.
Как меняется ваше тело
Пока что в вашем теле не происходит никаких существенных изменений. Даже если вы уже поняли, что забеременели, окружающие это заметят еще очень не скоро.
Как растет и развивается ваш малыш
На этой неделе у малыша еще только начинаются формироваться сердце, центральная нервная система (головной мозг), мышцы и кости. В течение этой недели сформируется основа его скелета.
Как меняетесь вы
В вас происходит много изменений. О некоторых вы уже догадываетесь, другие можно выявить только с помощью анализов.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 16:06 от lilula »

 

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #1 : 09 апреля 2008, 09:58 »
вот как раз в этот период (недели в три-четыре)я обратилась к врачу, по поводу задержки. меня отправили на УЗИ. Самое смешное, что беременность не подтвердили, а предположили что у меня миомный узелок  :)). Теперь вон он, в кроватке сопит  (буйный_ляля)  (ржу)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #2 : 09 апреля 2008, 10:04 »
 (ржу) не я тож пошла в это ж время ...мне сказали "в теле матки одно плодное яйцо"  я я была ещё больше в шоке что я беременна.. (удивленный)велели прийти через неделю послушать сердце  (сердце)

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #3 : 05 июля 2009, 15:02 »
Девы, а какие из первых признаков беременности вы стали ощущать ещё до наступления предполагаемой менструации? Я ощущала нагрубание молочных желез отчётливо, когда плоду была 1 неделя.

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #4 : 05 июля 2009, 15:47 »
Я вообще ничего не ощущала. Пошла на УЗИ из-за того, что нужно было сделать контрольное через шесть месяцев после операции. Выяснилось, что у меня четыре недели беременности. Моей радости не было предела (хлопаю)

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #5 : 06 июля 2009, 08:46 »
Вау! Как здорово! Сюрприз!  :)

Аброська

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынулька Савелий, 01.08.2008г. И в ожидании второй лялечки:-)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #6 : 21 июля 2009, 18:12 »
Всем привет! У меня при первой беременности физических намеков на беременность не было, а вот вкусовых: шла мимо магазина и вдруг резко захотелось томатного сока, взяла 1л, пришла домой и за раз все выпила, когда я вообще его практически пила очень мало. А через несколько дней узнала о беременности:-) И всю беременность меня тянуло на помидоры. А сейчас у меня вторая беременность, так тоже тянет на помидоры, когда сказала мужу про беременность, он мне ответил: а я и то думаю, что это ты так помидоры опять полюбила:-) вот такой вот организм;-)

ИринаАлина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиночка, 2010г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #7 : 01 августа 2009, 15:45 »
А мне месяца 2 назад снилась часто рыба,все говорили примета точная- скоро скоро (беременяшка),а я смеялась.а примета то и правда точная через месяц сбылась :))

Аброська

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынулька Савелий, 01.08.2008г. И в ожидании второй лялечки:-)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #8 : 02 августа 2009, 01:23 »
Кстати о рыбе;-) я перед второй беременностью видела сон, что я рукой поймала рыбу и прям чувствовала как она вырваться хочет и коленкой почему-то придерживала, чтоб рука не разжалась:-)... А я как-то слышала, что не только для себя можно такой сон увидеть, а у меня невестка планирует как раз, так я счастливая с утра бегу к ней сообщаю, мы тогда вместе в отпуске были у родителей, она говорит, ну хорошо, будем надеяться, а через две недели я узнаю что беременна:-) вот такие дела;-) все-таки проще детишки появляются, когда не планируешь:-) вот ждем теперь, кто там у нас будет младшенький;-)

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #9 : 02 августа 2009, 13:02 »
Да, я тоже сон про рыбалку видела. Поймала такую бооольшууую рыбу, а родственники стояли на берегу и кричали:"Давай еще". Я второй раз закинула и опять поймала. После сна и пошла на узи и оказалась уже беременной.

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #10 : 20 октября 2009, 17:38 »
А я знала что беременная даже до того как тест сделала ... за неделю наверно предчувствие какое то было, 14.10 сделала тест - положительный, но еще все таки были сомнения ... в понедельник (19.10) пошла на УЗИ .... а там 2 черных пятнышка .... у меня будет двойня!!!!!  (мама с детьми)

ИринаАлина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиночка, 2010г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #11 : 20 октября 2009, 20:40 »
А я знала что беременная даже до того как тест сделала ... за неделю наверно предчувствие какое то было, 14.10 сделала тест - положительный, но еще все таки были сомнения ... в понедельник (19.10) пошла на УЗИ .... а там 2 черных пятнышка .... у меня будет двойня!!!!!  (мама с детьми)
Мальвина,счастье то какое !поздравляю (цветы) (хлопаю)!!!

Nell

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Сын 22.01.05, Дочь-30.03.09
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-Люксембург
  • сот 89148733032
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #12 : 20 октября 2009, 21:03 »
я когда первым была беременна, но не знала о своем положении,  поехала с мужем в горы в Саяны.   Дело обычное, поднялся  спустился, восхождением не первый раз занимаюсь, а здесь что-то не понятное  поднялась  голова кружиться идти не могу, сознание теряю, кое- как, отстав от основной группы-  спустились, все еще в нашей группе  заметили: на лицо "Горная болезнь". Я потом долго смеялась . Вот она какая горная болезнь, через 9 месяцев  - сынуля.

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #13 : 20 октября 2009, 22:04 »
А я знала что беременная даже до того как тест сделала ... за неделю наверно предчувствие какое то было, 14.10 сделала тест - положительный, но еще все таки были сомнения ... в понедельник (19.10) пошла на УЗИ .... а там 2 черных пятнышка .... у меня будет двойня!!!!!  (мама с детьми)
Здорово ;) Поздравляю (сердце)
Нас все больше и больше (крейзи)
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #14 : 30 октября 2009, 16:23 »
ой, как здорово!!

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #15 : 25 ноября 2009, 15:49 »
Я сегодня узнала о беременности, очень неожиданно, ближайшие 2 года точно не собирались, только на работу вышла...Даже не знаю какой срок, в растерянности я...
Но очень РАДА!!!!
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #16 : 25 ноября 2009, 15:57 »
Поздравляю! Я в пятницу в таком же шоке оказалась, когда тест сделала! Зато теперь очень рада!

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #17 : 25 ноября 2009, 16:05 »
Искренне поздравляю вас!!!  (хлопаю)

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #18 : 26 ноября 2009, 11:13 »
Спасибо, девочки  (я_счаслив)

Торопусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #19 : 03 декабря 2009, 10:32 »
А я 30.11. сделала тест, показал что  (беременяшка), побежала сообщать мужу, а он мне так спокойно: "А я уже давно знаю, мне еще неделю назад сон снился, что мы с тобой на рыбалке столько рыбы поймали !" (цветы)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #20 : 09 декабря 2009, 19:18 »
вчера сделала тест и поняла, почему меня опять от еду воротит и голова кружится. 3 раз одни и те же симптомы... все еще не пришла в себя от шока, третьего хотелось, но через годик, а сейчас я как-то не готова оказалась
муж правда очень обрадовался, ну да ему то не носить лялю под сердцем :))

katz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Черняк Б.О.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #21 : 09 декабря 2009, 21:20 »
Да уж, я тоже не  готова оказалась. Не могла забеременеть почти 10лет. Должны были лапару сделать в декабре, но лейкоциты повышены, отложили. А через неделю узнала - срок примерно 3 недели.  Вот это действительно чудо!!!!Правда на сохранение  положили, но сам факт, что могу - уже много для меня значит. (хлопаю)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #22 : 09 декабря 2009, 21:49 »
Да уж, я тоже не  готова оказалась. Не могла забеременеть почти 10лет. Должны были лапару сделать в декабре, но лейкоциты повышены, отложили. А через неделю узнала - срок примерно 3 недели.  Вот это действительно чудо!!!!Правда на сохранение  положили, но сам факт, что могу - уже много для меня значит. (хлопаю)
Катя, молодец!!! ничего,скоро придет ощущение материнства и все в мозгу устаканится!!
Награды
Многодетная  мама форума

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #23 : 09 декабря 2009, 21:54 »
Поздравляю!!!! У меня такая же реакция была!!!

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #24 : 09 декабря 2009, 22:52 »
А я когда тест делала даже не думала, что он положительным окажется, так, сидела на работе и вдруг что-то в голову стукнуло - решила тест сделать, пошла на обед, по дороге купила тест, сделала, а там - две полоски - счастью предела не было, обратно летела просто, еще пять штук тестов купила и литр сока - все сделала )))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!