Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обзор интернет провайдеров  (Прочитано 52481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Обзор интернет провайдеров
« Начало темы : 13 марта 2008, 13:22 »
Поделимся кто откуда сидит у кого какой провайдер ..сколько платите за инет...как вам качество связи?  (не дают работать)

 

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #326 : 24 сентября 2017, 20:43 »
у нас уже много лет иркнет, вот уж кто устраивает и по качеству и по цене, никаких неприятных сюрпризов, а когда они кабельное проводное подключили (раньше не было) 150 каналов  (сейчас однако около 200 стало), а доплата всего 20рэ! В общем менее чем за 700р комфортно пользуюсь инетом и тв.

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #327 : 25 сентября 2017, 08:47 »
Более года как нас переключили на Дом.ру с Мегаполис-Телеком, и сразу же началось. Упущу все неприятные моменты, остановлюсь на одном, последнем. Более года ребенок смотрел детские каналы, как вдруг сегодня, 24.09.2017г. половина детских каналов пропали, позвонила в Дом.ру, оператор перевела на тех.отдел, там меня заставили сначала антенну вытащить и обратно вставить, проверяем, не помогло, каналы не появились, потом мне приказали вытащить карту из телевизора, перезагрузить вроде как, вытащила - обратно - проверяем, так же нет каналов! Минут через 15 выясняется что оказывается эти каналы в мой тариф и не входят! Как так? Более года входили, я вносила такую же плату, а теперь не входят, но плата не поменялась! Тех.отдел быстренько отключился, перезваниваю оператору, на вопрос почему так получилось, оператор подумала и ответила что я перезагрузила карту и каналы пропали, она видит что карту вытаскивали с телевизора. На мой логичный ответ что карта была вытащена уже после исчезновения каналов, при попытке с тех.отделом их вернуть, замялась, но все равно продолжала настаивать на своем. Видя что конструктивного диалога у нас не получается, я попросила перевести меня на старшего смены (оператора), на что получила отказ! Мне в Дом.ру отказали в помощи! Сама она ответить не смогла, но и переключить на того, кто может быть бы и смог, отказалась. Нонсенс! У меня возникло стойкое ощущение что это такой психологический ход, пиар ход на эмоциях и психики детей! Ведь они не убрали взрослые каналы, взрослый человек и внимания бы не обратил, они ударили психологически по ребенку! Год прикармливали, и резко убрали, ребенок в панике-истерике, а родители бегут доп. каналы подключать за отдельную плату! Ужас! Буду искать другого, порядочного интернет-провайдера, без сюрпризов, чего и всем клиентам Дом.ру желаю.


24 сентября 2017, 14:12
Какие же хорошие провайдеры в Иркутске.......
А вы не год назад подключались?Обычно так бывает, что на год одни условия, а через год другие. Т о аренда оборудования другая цена, то количество каналов меняется.Нужно договор ваш посмотреть
25 сентября 2017, 08:45
Tanujsha, не всем так везет с иркнетом. Моя приятельница как раз имеет современные телевизоры, а на кабельном хорошей картинки не получает, это аналоговое тв. Но зато дешевле, это точно.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #328 : 25 сентября 2017, 10:02 »
А вы не год назад подключались?Обычно так бывает, что на год одни условия, а через год другие. Т о аренда оборудования другая цена, то количество каналов меняется.Нужно договор ваш посмотреть


Да я первым делом про договор подумала, но вспомнила, не заключали мы с Дом.ру, нас как с Мегаполиса забрали, так мы на мегополевском договоре и сидим, а там ничего подобного нет! С.ки этот дом.ру, больше про них нечего сказать!!!!

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #329 : 25 сентября 2017, 10:26 »
25 сентября 2017, 08:45
Tanujsha, не всем так везет с иркнетом. Моя приятельница как раз имеет современные телевизоры, а на кабельном хорошей картинки не получает, это аналоговое тв. Но зато дешевле, это точно.
ну у других провайдеров тв не лучше, но значительно дороже, нам то вместо комнатной антенны нужно, так что картинка норм (девочка_куул)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Rasta

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #330 : 07 января 2018, 14:06 »
живем за городом, стали пользоваться услугами Йота. К сожалению, она не позволяет качать фильмы через торренты практически, не дает скорость. Где можно скачивать фильмы без торрентов, через стандартный менеджер закачек ?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #331 : 07 января 2018, 14:33 »
Rasta, не претендую на истину, но честно не понимаю, зачем скачивать фильмы, если практически любой фильм сейчас можно посмотреть онлайн и бесплатно. Не привожу ссылки, где я смотрю фильмы, но достаточно погуглить "...название фильма... смотреть онлайн бесплатно" - и получаю несколько ссылок.
Если для просмотра скорости не хватает - другой вопрос, мы тоже живем за городом (пос. Молодежный) и раньше пользовались CDMA-модемом от Теле2. Скорости не хватало. Сменили модем на 3G (тоже от Теле2), проблема полностью отпала.

Rasta

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #332 : 07 января 2018, 14:36 »
AlenaNick, Елена, да, не хватает скорости интернета и мощности компьютера, видимо, при просмотре онлайн, даже если загрузился фильм, то изображение показывается рывками - смотреть невозможно. Привыкли фильм скачать на флешку и смотреть на телевизоре большом, и качество хорошее смотреть приятно и не тормозит ничего.

Живем по Мельничной пади, сложно тут с интернетом, практически ничего не ловит, или я не все варианты еще опробовала. Йота-то ловит через раз и очень плохая скорость, но это пока лучшее, что я смогла найти.

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #333 : 14 января 2018, 15:11 »
А если дом вообще не подключён к кабелю? Городской тлф на воздушной линии. Мы звонили в Ростелеком, спрашивали, можно ли подключить дом к кабелю. Нам ответили, что они это делать не будут: в доме всего 4 квартиры, им не выгодно. Так и сидим ни мобильном интернете Мегафон. Т. е. практически без Интернета.
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #334 : 15 января 2018, 20:01 »
Rasta, не претендую на истину, но честно не понимаю, зачем скачивать фильмы
смотреть-то можно, но не всё в онлайне есть в нужном переводе + в онлайне качество чуть хуже (правда мне такое встретилось лишь один раз из ста  :)) )
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #335 : 22 мая 2018, 09:00 »
Кто на данный момент пользуется спутниковым интернетом?  Поделитесь отзывами. Пожалуйста!

Ульчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Мамулька двух сынулек Димулькой 07.07.2009 и Лёшик 15.02.2015
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #336 : 19 сентября 2018, 16:22 »
Sannу,  у ттк тех поддержка в Красноярске, тк от туда родом ттк. А если мастера вызываете, то это посредники. Провайдеров на рынке много, выбор огромный. Главное определите для себя, что для вас важнее всего: безопасность, престиж, экономия, новизна или комфорт/ сервис. От сюда и выбирайте компанию.  Знаю одно, если говорить о дом.ру, честно скажу- они работают на качество и наполнение услуг, и поэтому цена на рынке выше среднего. Кто пользуется понимает, что он получает больше... не только 2 услуги ( интернет и тв)- по сравнению с другими провайдерами. Если вы желаете стабильность, качество- цена- добро пожаловать в дом.ру мой тел 89149293092 Любовь, если вам нужен дешевизм, плохой сервис, абоненская плата не постоянная- то выбирайте других провайдеров.
Здравствуйте. Если я правильно поняла, то вас зовут Любовь и вы являетесь сотрудником Домру? Если вы компетентны в вопросе данного провайдера, то помогите мне, пожалуйста. Являюсь абонентом Домру уже давно. И тут мне просто необходимо изредка работать дома удаленно. В среднем за интернет+цифровое тв платили от 1500(не помню какой тариф был, но скорость была 50мб). В июле я подключаю доп.опцию по увеличению скорости интернета до 100мб. Удаленно работаю просто отлично. И когда приходит счет за июль более 1700, я решаю сменить тариф на "Мне нравиться L"...... и тут понеслось..... моя работоспособность упала в 2 раза!!! Мои переговоры с сотрудниками ни к чему хорошему не привели(чистка компьютера, проверка скорости). Как можно было работать отлично в июле, а в августе "не работать". Из-за смены тарифа же не может быть такое???? [/size]А теперь по работе... я работаю в колл-центре, дома принимаю звонки через программу Микросип. В июле я делала 150-170 заказов, то в августе 80 с трудом. Наши сотрудники удаленно "заходили" смотрели-говорят все хорошо,НО как может быть хорошо, когда не хорошо. За эти месяца новых программ не добавлялось, кроме меня за компом ни кто не сидит. Что делать, посоветуйте? Ульяна 89501109597
895О11О9597

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #337 : 26 декабря 2018, 12:43 »
никто не посоветует простое тв, каналов 10-15 не более, желательно разовая плата или недорогое обслуживание, мне нужно знакомой бабушке помочь?
О спорт ты жизнь!
Награды
Многодетная  мама форума

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #338 : 26 декабря 2018, 13:08 »
Если я не ошибаюсь то простая антенна (уличная, домашняя)  показывает столько и это бесплатно
Не понимаю, почему если кто то говорит, что у него профессиональный фотоаппарат, то его сразу просят сделать фотоссесию, вот если я скажу, что у меня есть хирургический скальпель, у меня тоже кто нибудь попросит вырезать ему кисту ?

«Кино - это жизнь, откуда вырезали самые скучные моменты»
Альфред Хичкок

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Обзор интернет провайдеров
« Ответ #339 : 26 декабря 2018, 13:31 »
Может посоветуете антену хорошую и где купить?
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!