Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Школы развития в Свердловском районе.  (Прочитано 47169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Школы развития в Свердловском районе.
« Начало темы : 27 февраля 2009, 18:14 »
у меня дочурка безумно любит ляль (ляля2). При виде ляль на улице, в гостях , по телевизуру  и т.д. пищит и смеется от восторга (хлопаю) Вот я и подумала, что пора наверное нам в школу развития - развиваться и смотреть на ляль, получать кучу положительных эмоций :) Подскажите, где в Свердловском есть хорошие школы? по какой цене? ну и все все необходимое пишите. Желательно, конечно в районе Академгородка, Энергетиков, чтоб поближе к дому, но и другин варианты тоже рассмотрю, если порекомендуете отличную школу подальше где-нибудь, чтож буду ездить (да)

 

tigrapuz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: доченька Наташенька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #51 : 22 сентября 2011, 16:01 »
позваните в Ученый жираф, кажется там есть и английский
полейте пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/171436


Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Ответ: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #52 : 22 сентября 2011, 21:15 »
Звонила в несколько ШРР и т.п., занятия (логопед, др.развивающие занятия) у всех по 2 раза в неделю, длительность 1 час всего :( , так вот хочу у вас спросить: есть ли более продолжительные занятия? Где конкретно (Свердловский р-он)?

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #53 : 24 сентября 2011, 17:58 »
И мы ходим в "Жирафа" на Политехе.Сыну очень нравится -и я уже вижу результат...Педагоги приветливые: после каждого занятия всегда подойдут-расскажут про занятие,что нужно "подтянуть-закрепить" дома.Дадут совет.Вообщем ре бежит в школу с удовольствием-я довольна (да)

SPA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: В ОПЦ
    • Награды
Ответ: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #54 : 24 сентября 2011, 19:46 »
Сколько людей столько и мнений. У нас в городе "РОСТок" я своих туда вожу уже третий год как. До самой школы планирую. Методика мне там у них нравится и педагоги сильные. Все Центры перепробовали и остановились на Ростке. Подруга моя водит в Иркутский "РОСТок" на Синюшке, тоже нравится...самого открытия ходят. (пазлы) (кубики зайцева)

Galchonok83

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дмитрий и Тимофей
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Герман Геннадьевич
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #55 : 30 сентября 2011, 12:31 »
Сколько людей столько и мнений. У нас в городе "РОСТок" я своих туда вожу уже третий год как. До самой школы планирую. Методика мне там у них нравится и педагоги сильные. Все Центры перепробовали и остановились на Ростке. Подруга моя водит в Иркутский "РОСТок" на Синюшке, тоже нравится...самого открытия ходят. (пазлы) (кубики зайцева)
А на Синюшке где именно, не подскажите? (стеснительный)
И ещё такой вопрос ко всем: с какого возраста можно начать водить ребенка в ШРР? Моему 4, наверное нам уже поздно, да? (не знаю не знаю) Просто сам ребенок способный, но растет оболтусом - как ни стараюсь, никак не могу приучить его к дисциплине и усидчивости. И ещё мы не можем научиться решать конфликты мирным путем :( Думаю, мож с занятиями в ШРР что-то изменится. Или в этих школах только обучают детей, а учить выстраивать взаимоотношения между детьми у них не предусмотрено?


Саша Шедер

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Амалия 19.06.2009
  • Город/Район: Свердловский
  • 8(3952) 72-40-71
    • размещаю здесь картины
    • Награды
Ответ: школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #56 : 18 ноября 2011, 15:17 »
подскажите, плз.где в Свердловском районе, в ШРР занимаются английским с детками?? Мой 4ех летка в  течении года занимался с прекрасным педагогом, 2раза в неделю, но это было в другом городе :(
На управлении ГЭС есть Абвгдейка, там есть английский язык.телефон 79-38-29
18 ноября 2011, 15:10
Моей Доченьке 2,5 мы ходим в ШРР Абвгдейка уже год, нам очень нравится. Преподователи отличные, отзывчивые к каждому ребенку индивидуальный подход.
с какого возраста можно начать водить ребенка в ШРР? Моему 4, наверное нам уже поздно, да?
Дети 4 лет, здесь обучаются по каким-то специальным тетрадочкам, книжечкам с домашними заданиями как полагается, с математиками и пр. я точно всего не знаю, ребенок не дорос, но когда прихожу туда вижу мамочек, которые эти книжечки обсуждают.

Наша жизнь, словно тень,
Будет плыть в никуда.
Так живи, чтоб скучать
Не пришлось никогда.


http://38mama.ru/forum/index.php?topic=127481.new#new - выбери подарок
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=131014.0;topicseen - поговорим на автотему
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133641.new#new - поговорим на автотему

_Yulia_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Леночка и Никитка
  • Род.дом: Братский перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя 17
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #57 : 20 января 2012, 14:21 »
На Гоголя "Ромашка"  670-331; 8-924-54-54-24-3

tigrapuz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: доченька Наташенька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #58 : 23 января 2012, 14:35 »
мы тоже ходим в ученый жираф к Елене Сергеевне по вт и пятн, очень довольны. Ходим с сентября.

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #59 : 23 января 2012, 14:45 »
Мы ходили к Юле и мне вообще не понравлось. Через слово "нет" "нельзя" "неправильно" :( поделки в основном за детей сама все делала (потому что они не правльно делают). точно решили что ходить туда не будем когда она при всех детях и родтелях стала мальчика (не моего) отчитывать за то что он баловался и не хотел заниматься словами "фуу какой мальчик, смотрите дети как он себя ведет, Фууу" ну и все в таком духе. Хотя ре вел себя адекватно, ему было просто не интересно (он либо постраше, либо просто лучше развит) а заинтерсовать она его не смогла :(

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #60 : 24 января 2012, 00:16 »
Отрылась школа раннего развития "Антошка" на Пожарном училище.Было 4 занятия,все остались довольны.Преподавателя выбирали долго,нашли то что надо...детки в восторге.Можно прийти на пробное занятие.

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #61 : 26 января 2012, 21:23 »
Ходим в Первомайский в Ученый Жираф к Елене Сергеевне, к ней ходим уже 2,5 года, очень довольны как Жирафом так и преподавателем. Есть опыт с чем сравнивать
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

Adria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #62 : 26 января 2012, 23:54 »
Ходили сегодня на занятие в Жираф там объявление висит что сейчас скидка на консультацию логопеда и психолога идет если кому надо позвоните администратору она подробнее расскажет

Сандалька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: сыночек родился 4 апреля 2010 года, доченька родилась 6 июля 2016 года
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • И снова борьба с собой!
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #63 : 04 марта 2012, 19:48 »
мы в университетский в "ступеньки" пошли.нам нравится:)

глазики

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #64 : 12 марта 2012, 12:55 »
У меня сын ходит в "Южный остров", очень нравится, дома у меня не получается быквы с ним учить, а вот Татьяна педагог молодец, занимаются по ппрограмме 2100. И математика, и творчество, приходите у нас в группе и девочки и мальчики, а еще после занятия 30 минут игровой комнаты бесплатно. Могу телефон дать, 60-90-80.

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #65 : 16 марта 2012, 15:31 »
девочки это не реклама:-) это просто Машина сестра от неё написала:-) это я так думаю. так как Полина ходит с нами в группу 2-3года , а её сестра водит сына в группу 3-4года. действительно с нового года новый преподаватель и новая программа. Все родители заметили что детки лучше развиваються:-) лучше говорить стали. цвета цифры знают хорошо и это в два года. лично я очень довольна Татьяной. хотя переживала безумно смену педагогов. сейчас ещё с апреля вроде будет группа короткого пребывания по три часа в день, два раза в неделю. планируем ходить :-) там будет час игровой комнаты. час занятий у Татьяны. пол часа танцы и пол часа чаепитие:-) так что звоните, узнавайте, кому интересно :-)

NST

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь Ксения 3года
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #66 : 16 марта 2012, 22:22 »
За этот год мы сменили  несколько школ развития. Не могли найти подходящую по уровню. Ученый жираф - не пользуется спросом, даже игрушек нет. Слышала есть хороший центр развития  во 2 Иркутске но ездить туда нам далеко. Побывали в "Ладушках" в Академгородке. Понравились педагоги, опять же нас вынуждают ходить на те занятия, которые нам не нужны. Объясняя тем, что это всё входит в эстетический блок.  Мы хотели бы иметь право выбора. Помещение маленькое, тесно, душно, раздевалки нет, дети раздеваются прямо у входа на полу.  Посидеть, подождать ребенка даже негде. Через  неделю мы заболели.
16 марта 2012, 22:14
Когда выздоровели, оказалось, что педагог  по вокалу уволилась. А нам она очень понравилась! Родители говорят, что в Ладушках вообще часто меняются педагоги!!!! Хотелось бы постоянных педагогов. И вообще очень бросилось в глаза, что для администрации главное - это деньги, а не стабильность в учении и в учениках. Посоветуйте, где найти центр с более лучшими условиями, иначе у ребенка пропадает желание чем-либо заниматься.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #67 : 16 марта 2012, 22:43 »
NST, Настя, мы в Ладушки ходим с октября. Поменялся педагог только по вокалу, остальные все на месте. Странно, но нас никто ни к чему не принуждал. Мы сначала ходили только на танцы, потом дочь сама захотела ходить и в другие кружки, с февраля пошли на полный блок. Дочке очень нравится, она каждое занятие ждет. Раздеваться можно и не у входа, а на ковре, на стульчиках. И я часто жду ее там же, пока всем места хватало. Лишь бы ребенку нравилось. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #68 : 17 марта 2012, 04:14 »
Мои очень хорошо знакомо руководство "Ладушек", я лично знаю директора. Так вот она сказала. что там преподавателей подбирают лучших! Школа работает в направлении Гуманной педагогики и поэтому педагогов смотрят в течение какого-то времени, если он не соответствует требованиям предъявляемым  в этой школе, то с ним расстаются, что бы потом этот педагог не рассказывал после увольнения, он просто не подошел для работы в этой школе.
Бывают и у них, конечно, случаи, когда люди переезжают, меняют род деятельности, семейные обстоятельства - это жизнь! Но там вы не встретите случайных людей, там работают Педагоги.
А раздевалки, это дело наживное... Если судить о школе по раздевалке????
Я женщина и я знаю чего хочет Бог)))

NST

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь Ксения 3года
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #69 : 17 марта 2012, 23:05 »
Видимо вы не болели и не пропускали. Центр "Ладушки" не  любит возвращать деньги за пропуски, поэтому нам предлагали ходить на другой кружок, отрабатывая пропущенное время. Нас не устраивал либо кружок, либо время. Раздевалка на ковре - это не дело! Люди в верхней одежде ходят, а дети на полу до майки раздеваются!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #70 : 17 марта 2012, 23:16 »
Настя, да почему на полу-то? Там стулья есть.
Болеем мы так же, как и все дети. В январе и феврале вообще по полмесяца только ходили. Другими занятиями не заменяли ни разу, нам это неудобно. Но это как-то можно пережить. Для меня главное, что ребенку нравится, все остальное вторично.
Награды
Многодетная  мама форума

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #71 : 18 марта 2012, 01:10 »
Видимо вы не болели и не пропускали. Центр "Ладушки" не  любит возвращать деньги за пропуски, поэтому нам предлагали ходить на другой кружок, отрабатывая пропущенное время. Нас не устраивал либо кружок, либо время. Раздевалка на ковре - это не дело! Люди в верхней одежде ходят, а дети на полу до майки раздеваются!
Настя я живу в соседнем подъезде с ладушками и есть ряд причин по которым мы туда не ходим не смотря на то что там прекрасный директор и хорошие педагоги. не люблю платить не за что. я считаю что если ты болеешь, то при наличии справки ты не обязан платить- особенно как мы с января стали болеть это и на лекарство и на школу, хотя мы в неё не ходим. финансово у нас вообще проблем, но платить не за что : -) мы ходим как я уже тут писала в южный остров и мне там и педагог больше нравиться и аура и атмосфера и детки после занятия играют пол часа в игровой. им же тоже надо отдохнуть после занятия и им охото пообщаться вне урока , чего нет в ладушках :-) а мы с мамочками чай с вкусняшками пьем смотрим тв и просто общаемся пока малыши заниматься.
18 марта 2012, 01:00
а еще там если ты болеешь, то при справке не платишь, а если уже о платил абонент то занятия переносятся на другой месяц или ты их отрабатываешь.-) так же очень нравиться тонированное окно в двери где занимаются дети. умеешь всё занятие смотреть что они делают:-)а они тебя не видят:-) вообщем я муж а ребенок втройне довольны школой :-)

Лолла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь, 2 года
  • Род.дом: Областной перенатальный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #72 : 27 марта 2012, 23:30 »
Ходим в абвгдейку на Гэс. Очень довольны. Вернулись туда после того, как попробовали разные варианты.

NST

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь Ксения 3года
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #73 : 03 апреля 2012, 22:14 »
Знакомые поделилсь впечатлениями о новогоднем концерте в "Ладушках" -  говорят, отрицательный опыт получили, концерт был полный отстой. Интересно,  чем нас  порадуют  наши детки в конце года???

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #74 : 03 апреля 2012, 22:47 »
очень хороший был концерт :-) но каждому своё :-) мне с Дочей и моим подругам с детьми понравилось.:-) всегда найдутся люди которым всё не так и всё не этак:-) не переживайте, настроитесь положительно и вам очень поправиться:-) главное настрой:-) а если вы пойдете туда с мыслями что там будет хрень полная , то я вас уверяю- для вас там будет полная х :-)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Школы развития в Свердловском районе.
« Ответ #75 : 03 апреля 2012, 23:06 »
Знакомые поделилсь впечатлениями о новогоднем концерте в "Ладушках" -  говорят, отрицательный опыт получили, концерт был полный отстой. Интересно,  чем нас  порадуют  наши детки в конце года???
(я_упала)
Я отрицательных отзывов не слышала ни одного. Нам концерт понравился. Дочь до сих пор вспоминает почти каждый день и спрашивает, когда еще поедем.
Вот елка в фойе - не очень была, но к концерту это никак не относится.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!