Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Всё, всё, всё о поиске работы - 2  (Прочитано 129356 раз)

ИрисонькаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Начало темы : 15 августа 2016, 16:58 »
(цветы)Тема для всех, кто ищет работу. (цветы)
Делимся своими впечатлениями (истерика) (девочка_злая) (ругаюсь) и опытом прохождения собеседований (по рукам), помогаем с поиском вакансий (кручусь) (строчу)  (есть) и поддерживаем друг друга (гладит), обсуждаем рынок труда  (рашн)

« Последнее редактирование: 27 октября 2016, 16:10 от Ирисонька »

Мечтающая о покое

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #2251 : 09 июля 2019, 00:25 »
Мне предложили подработать в статуправлении, вводить данные,выверять базы, идет подготовка к переписи населения, на руки 13050, с 8 до 17 рабочий день. А Вы говорите,что 21000 ужас-ужас

Mauve

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2252 : 09 июля 2019, 08:33 »
Мечтающая о покое, это ж меньше минимальной оплаты труда...
Как они это делают?

nhl

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
« Ответ #2253 : 09 июля 2019, 09:05 »
Julius,Вы не правы.Многие имеют доход до 20 тыс и <умудряются>на него жить. Почтальоны вообще получает примерно 12 тыс.Во многих организациях,с официальными з.платами средняя оплата труда до 25 тыс.

Коврижка

• Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
« Ответ #2254 : 09 июля 2019, 09:08 »
.
« Последнее редактирование: 20 июля 2019, 15:16 от Коврижка »

Мечтающая о покое

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2255 : 09 июля 2019, 11:40 »
Как они это делают?
Они устраивают по договору на выполнение работы на месяц, потом договор продлевается, все законно, это когда госучреждения привлекают людей для выполнения работ, там нет понятия МРОТ. Да и у работников в статуправлении деньги не очень большие.
Просто, в любом случае ,данные обо мне подадутся в пенсионный фонь, я буду считаться работающей. Но трудовую не заполняют, договор на выполнение временных работ. 15000-13% ,вот и 13050
09 июля 2019, 11:39
Julius,Вы не правы.Многие имеют доход до 20 тыс и <умудряются>на него жить. Почтальоны вообще получает примерно 12 тыс.Во многих организациях,с официальными з.платами средняя оплата труда до 25 тыс.
Точно. В многочисленных министерствах, департаментах и т.д  у обычных служащих так и пооучается ю, тысяч 25

Natasia

• Заинтересованный родитель
  • *

• Онлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Марата
    • Награды
« Ответ #2256 : 09 июля 2019, 11:59 »
Вы согласились подработать в статуправлении? Тоже слышала про эту вакансию, не знаю, стоит ли.

Мечтающая о покое

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2257 : 09 июля 2019, 12:08 »
Вы согласились подработать в статуправлении? Тоже слышала про эту вакансию, не знаю, стоит ли.
Нет. Я посчитала, что тысяч 6 я потрачу на дорогу и обеды, это раз, потеряю доплату к пенсии за стаж больше 34 лет(хоть 400 рублей,но тоже приятно), а за оставшиеся 6500 работать целый день с 8 до 17 уже не очень хочу.
Если бы была возможность выполнить определенный об'ем работы и все, то бы подумала, так как с компьютером дружу близко, а так...
Но, когда меня звали, очень много говорили,что коллектив хороший, атмосфера приятная и т.д.
У меня все-таки есть свои мечты, я знаю,что я хочу.(может и получится, тьфу-тьфу)
09 июля 2019, 12:05
Я даже сходила и посмотрела

MaMarika

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #2258 : 09 июля 2019, 13:36 »
Нет. Я посчитала, что тысяч 6 я потрачу на дорогу и обеды, это раз, потеряю доплату к пенсии за стаж больше 34 лет(хоть 400 рублей,но тоже приятно), а за оставшиеся 6500 работать целый день с 8 до 17 уже не очень хочу.
Если бы была возможность выполнить определенный об'ем работы и все, то бы подумала, так как с компьютером дружу близко, а так...
Но, когда меня звали, очень много говорили,что коллектив хороший, атмосфера приятная и т.д.
У меня все-таки есть свои мечты, я знаю,что я хочу.(может и получится, тьфу-тьфу)
09 июля 2019, 12:05
Мечтающая о покое, Ваша мечта в Вашем Нике прописана  ;) :))

Mauve

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2259 : 09 июля 2019, 13:41 »
Они устраивают по договору на выполнение работы на месяц, потом договор продлевается, все законно, это когда госучреждения привлекают людей для выполнения работ, там нет понятия МРОТ. Да и у работников в статуправлении деньги не очень большие.
Просто, в любом случае ,данные обо мне подадутся в пенсионный фонь, я буду считаться работающей. Но трудовую не заполняют, договор на выполнение временных работ. 15000-13% ,вот и 13050
Точно. В многочисленных министерствах, департаментах и т.д  у обычных служащих так и пооучается ю, тысяч 25
Прикольно. Если госструктуры себе такое позволяют, то что пенять на бизнес.

Мечтающая о покое

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2260 : 09 июля 2019, 16:26 »
Мечтающая о покое, Ваша мечта в Вашем Нике прописана  ;) :))
МaMarika,может быть, но покой это же не всегда бездействие, вот с энергичностью полный порядок(скорее домашние мечтают о моем покое
09 июля 2019, 16:25
:)

MaMarika

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2261 : 09 июля 2019, 16:31 »
Мечтающая о покое, просто смешно получилось  :))

эхинацея

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Алексей 16.01.2002
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Куйбышевский
    • Награды
« Ответ #2262 : 09 июля 2019, 17:07 »
Добрый вечер. Сын 17 лет, учиться в колледже, сдал сессию,  появилось свободное время, решил подработать в каникулы. По итогу- поработал на стажировке в 3-х местах бесплатно. В 1-м месте, сказали- спасибо, Вы нам не подходите, в другом т.к. заболел ждать не стали пока выздоровит. в 3-м условия оказались для него тяжелыми. Видимо для ИП это какой-то выход, что-ли,  брать временных работников якобы на стажировку, потом не платить и набирать других. Вот куда ему еще попробовать обратиться (поиск)

Mauve

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2263 : 09 июля 2019, 18:03 »
эхинацея, везде примерно так у ип.
Можно попробовать в какую-то федеральную розничную сеть на парттайм - частичную занятость. Остин, Спортмастер, Глория Джинс, Бершка, Пул энд бир и т. д.

Кьянти

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
« Ответ #2264 : 09 июля 2019, 19:23 »
Helenhunt, Простите меня, но это уже совсем издевательство над Иркутянами. Продукт,: проезд, обед и такое предложение по ЗП!!!!
Нет слов!
Хоть бы никто не согласился на такую ЗП! Как на нее жить? Это мы обсуждаем, что учителям тяжко, а это то же самое, но коммерция!
Ну, вот прямо одни чувства остались!
Тридцать-это только выживать, а 21????
Можно подискутировать а эту тему.
Я считаю каждый зарабатывает столько, во сколько он себя оценивает и какие ставит приоритеты в жизни.
Мне кажется я еще в институте усвоила, что когда ищешь работу, оценивай себя и свои услуги, за сколько ты их готов продавать.
Если человека устраивает зарплата 25000, то что за него переживать, это его выбор.
Я, уже писала раньше, что у меня была цель поменять доход и работу и я сделала это. Первый раз я ушла на зп выше на 30%, но было далеко и тяжко. Проработав там полгода я ушла, на зп меньше, но и гсм я трачу меньше, почти то на то и выходит. Сейчас моя работа рядом с домом, еще и премии заработала. И я готова отдавать (работать сверхурочно), зная, что мне это возместиться.
Сейчас у меня планы учиться, думаю, это позволит мне не терять квалификацию и осваивать новые направления деятельности, что, надеюсь, в будущем мне принесет дополнительный доход.
Так что все в наших руках, можно сидеть и плакать какой я бедный и несчастный и мне никто не платит, а можно развиваться и идти вперед. У каждого свой выбор.

Мечтающая о покое

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2265 : 09 июля 2019, 19:45 »
Мечтающая о покое, просто смешно получилось  :))
MaMarika, да я тоже сама посмеялась, правда. Вы это хорошо подметили. ;)

Sтася

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Левушка, 01.03.2017 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #2266 : 09 июля 2019, 22:39 »
эхинацея, про Слату кстати тоже самое пишут, что берут на неоплачиваемые стажировки и не берут потом на работу...

Синдром Оптимизма

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
« Ответ #2267 : 09 июля 2019, 23:10 »
а точно в ПФР подают сведения? мне кажется, только в налоговую должны...зачем им  за такие договоры пенсионные отчисления делать?
но в любом случае, даже за 13т.р. на фиг надо работать полный день, не говоря о том, что от них останется по итогу.
09 июля 2019, 23:01
Можно подискутировать а эту тему.
Я считаю каждый зарабатывает столько, во сколько он себя оценивает и какие ставит приоритеты в жизни.
Мне кажется я еще в институте усвоила, что когда ищешь работу, оценивай себя и свои услуги, за сколько ты их готов продавать.
Если человека устраивает зарплата 25000, то что за него переживать, это его выбор.
Я, уже писала раньше, что у меня была цель поменять доход и работу и я сделала это. Первый раз я ушла на зп выше на 30%, но было далеко и тяжко. Проработав там полгода я ушла, на зп меньше, но и гсм я трачу меньше, почти то на то и выходит. Сейчас моя работа рядом с домом, еще и премии заработала. И я готова отдавать (работать сверхурочно), зная, что мне это возместиться.
Сейчас у меня планы учиться, думаю, это позволит мне не терять квалификацию и осваивать новые направления деятельности, что, надеюсь, в будущем мне принесет дополнительный доход.
Так что все в наших руках, можно сидеть и плакать какой я бедный и несчастный и мне никто не платит, а можно развиваться и идти вперед. У каждого свой выбор.
хочу продолжить. допустим, человек получает 35 (на руки). минус 13-15 т.р. ипотека, минус 3-4 т.р. коммуналка, и в итоге выхлоп с этих 35 меньше, чем с 21, которые нетронуты ипотекой, а на коммуналку отщипнули 1-2 т.р. в качестве помощи остальным членам семьи в виде родителей, с которыми проживают. ситуации разные бывают. знаю девушку, при зп 37т.р. у нее оставалось на еду 6 т.р., вот на них и жила. и выживала, т.к. дело было в Питере, там в принципе дешевле еда, и много акций на нее. платеж по ипотеке был 20 т.р.
09 июля 2019, 23:09
но все равно,как ни крути, обсуждаемые зп маленькие  :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

• если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #2268 : 09 июля 2019, 23:30 »
Как ни крути все в целом едят голубцы)))) только они  почему то эти голубцы из  капусты и абсолютно без мяса у подавляющего большинства .
А у крайне малого меньшинства просто мясо, и они его жрут жрут и жрут как не в себя.
И ещё
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

kroshka38

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #2269 : 10 июля 2019, 08:17 »
Добрый вечер. Сын 17 лет, учиться в колледже, сдал сессию,  появилось свободное время, решил подработать в каникулы. По итогу- поработал на стажировке в 3-х местах бесплатно. В 1-м месте, сказали- спасибо, Вы нам не подходите, в другом т.к. заболел ждать не стали пока выздоровит. в 3-м условия оказались для него тяжелыми. Видимо для ИП это какой-то выход, что-ли,  брать временных работников якобы на стажировку, потом не платить и набирать других. Вот куда ему еще попробовать обратиться (поиск)
Пару дней назад это обьявление видела.
Друзья! В Иркутский планетарий требуется школьник старших классов или студент на подработку. Телефоны для связи 8914 87 35 068 и 8964 21 81 738 Олег.

эхинацея

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Алексей 16.01.2002
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Куйбышевский
    • Награды
« Ответ #2270 : 10 июля 2019, 19:24 »
 Спасибо большое за ответы, передам информацию сыну. (цветы)

Aurumis

• **

• Оффлайн
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #2271 : 03 сентября 2019, 12:26 »
хочу поинтересоваться вашим мнением о кадровых агентствах.
помню их еще в году так 2008-2009, делала отклик как раз, приглашали на собеседование туда. потом какое-то время не попадались они мне на глаза на сайтах по типу hh или суперджоб. и вот сейчас вижу их объявления, на том же hh.  причем вижу, что подают те вакансии, которые я уже встречала ранее, но напрямую от работодателя. причем работодатель,судя по отзывам, был непорядочным, имел даже определенную "славу", и потому, думаю, вакансия болталась долго. и получается, что не найдя своими силами, работодатель обращается в кадровое агентство. замечено на примере 3 вакансий. и вот на этих наблюдениях возникло недоверие к вакансиям, опубликованным от кадровых агентств. ну правда, чего проще (да и возможно, дешевле) для работодателя сейчас (2008-2009 гг  я еще как-то оправдываю неразвитостью ресурсов для поиска персонала, а сейчас их в разы больше) разместить объявление самому? что думаете вы?
многие компании ищут сотрудников сами и через кадровые агентства одновременно. Плюсы для работодателя: он ничего не должен КА, пока не выберет лучшего (хоть 20 человек присылайте); нанятый через КА работник отрабатывает определенное время, а потом только агентству платят за подбор; если сотрудник уволился (в течение 3-6 месяцев), то ему бесплатно ищут замену.
03 сентября 2019, 12:11
Как они это делают?
МРОТ минус НДФЛ. И все законно.
03 сентября 2019, 12:18
Сама сейчас ищу работу с нуля. Мой опыт не пользуется спросом в городе (многое поменялось). Не хочу холодные звонки, пока морально не готова стоять за прилавком.
Удивляют работодатели - откликаешься на hh на вакансию, а там появляется сообщение "этот работодатель просматривает 51% резюме". Вчера вообще выдало 1%.
Кто готов обучать не бывшего студента?

MaMarika

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2272 : 03 сентября 2019, 23:12 »
Aurumis, а Вы какую работу ищите?

Aurumis

• **

• Оффлайн
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #2273 : 04 сентября 2019, 14:08 »
Aurumis, а Вы какую работу ищите?
Офисного типа. Оператор, офис-менеджер и другие варианты. Желательно мой район или недалеко от центра (не люблю опаздывать по вине транспорта).

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!