Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Семейная женщина за 35, посещающая фитнесс-клуб - придурь или норма жизни?

Мне менее 35, и я смеюсь над вашими проблемами, бабушки!
8 (7.1%)
Мне 35 и более, и я вам так скажу, что это бред - фитнесс и т.п., полы помойте, вот вам и фитнесс, совсем уже не знают, чем заняться, или картошку посадите на даче
2 (1.8%)
Мне 35 и более, я считаю, что физ-ра нужна, но зачем вам фитнесс, если можно на велосипеде покататься или на лыжах побегать, зачем этот душный зал?
5 (4.4%)
Мне 35 и более, я бы, наверное, ходила в фитнесс-клуб, но на это совершенно нет времени, не отказываться же от домашних дел, они важнее
7 (6.2%)
Мне 35 и более, я бы, наверное, ходила в фитнесс-клуб, но на это совершенно нет денег, не отказываться же от каких-то покупок в дом, вот ковер новый надо бы купить, например
9 (8%)
Мне 35 и более, я хочу ходить в фитнесс-клуб, и планирую выкроить на это время и/или деньги, но пока не получается, вот, может, позже, да и садик обещали скоро  дать младшему
32 (28.3%)
Мне 35 и более, и я вам так скажу, что это бред - не заниматься фитнессом в нашем возрасте, хожу сама и вам желаю
46 (40.7%)
Мне 35 и более, и я что-то ничего не думаю про фитнесс, может и нужен он, но у меня другие увлечения, от которых я не хочу отрывать время
4 (3.5%)

Всего голосов: 113

Голосование закончилось: 20 ноября 2015, 23:47

Автор Тема: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?  (Прочитано 39399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Начало темы : 05 ноября 2015, 23:47 »
По работе понадобилось увеличить количество сотрудников, посещающих один из ведущих спортивных клубов, чтобы получить условия получше.
Сделала рассылку по корпоративной почте, ну и заодно кинула смс парочке потенциально заинтересованных приятельниц-декретниц, что могу при желании их осчастливить посещением клуба намного дешевле, чем "для всех", мол, может на таких хоть условиях пойдете?

В итоге одна из них уже три дня каждый вечер мне рассказывает, что только сумасшедшие женщины могут ходить вечерами на какой-то фитнесс, когда дома дети, хозяйство, и вообще лучше поспать лишний час :)
В ответ на мои слова, что это же нереально круто, когда менее чем за 4 т.р. в мес ты получаешь в удобное тебе время кучу групповых занятий на любой вкус и цвет - от клубных танцев и растяжки до тай-бо для любителей, в любом количестве бассейн, хаммам и сауну, кино во время пробежки и просто просторный зал и классную атмосферу, не говоря уже о сильном гибком красивом теле - она говорит, что лучше за это время и на эти деньги приготовит вкусной еды для детей и мужа, наведет уют в доме. Что "кому нафиг нужна шлындающая по фитнессам жена, если мужик в итоге в пустой дом голодный приходит".

Я-то смеюсь, для меня вопрос этот вообще не стоит так, и подружка смешная по жизни, как мне кажется, а не только в этом.
То есть мое-то мировоззрение она не изменит, но вот любопытство ей удалось зацепить.

На третий день, когда она сказала, что "я опросила ВСЕХ в своем окружении - взрослые детинные женщины не шляются по фитнессам, им некогда - все, кого я спросила, изумлены, что мать двоих детей и при этом не нувориш с тремя домработницами и кухаркой - зачем-то тратит время на фитнесс, это идиотизм какой-то". я решила запилить опрос.
Потому что лично вокруг меня наоборот, практически все или занимаются какой-то физ-рой или хотят, но руки не доходят. У доброй половины карты в хорошие клубы и так далее.

Так вот, мне стало интересно, а реально какое отношение тетенек к посещению фитнесс-клубов. Поэтому - опрос! И простите за "тетенек", конечно же я нечаянно это написала, хотела написать "феи" и "девочки" :)

И вообще, давайте позарубаемся за фитнесс и против! Может, правда, ну его в хаммам, лучше на дачке лишний день на свежем воздухе попу проветрить?
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое
« Последнее редактирование: 09 ноября 2015, 12:53 от Vogel »

 

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или
« Ответ #26 : 06 ноября 2015, 23:29 »
Мы с дочей вместе ходим. У нас у каждого своя карта. Пока я занимаюсь, она на занятиях в детском клубе или просто в игровой. Потом вместе идем в аква-зону (бассейн и сауну).
Кстати, она мой главный мотиватор и компания.  :)
для меня это идеальный вариант, но блин пока дорого, в текущей ситуации с ипотеками и т.п., и с учетом того, что дети школьники, у них мало времени, они то там, то сям, для тела ходят на рукопашку отдельно, и клуб им соответственно был бы только пару раз в месяц сбегать, наверное :) а так бы хотелось вот так иногда всей семьей закатываться! надеюсь, хоть изредка по гостевым будут там бывать, там вроде скалолазание какое-то есть еще, вот кайф для них. Очень хочу, чтобы дети научились от физ упражнений испытывать такой же кайф, как я. Пусть даже это трата времени и вместо борща - но ведь некоторые для удовольствия пьют, например, вместо таких радостей!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #27 : 06 ноября 2015, 23:35 »
Vogel, деньги есть смысл тратить, а вот время не желательно, но не бывает всё идеально, чем то приходится жертвовать...

А детей всегда можно найти куда пристроить : есть папы, подруги (можно договориться день она с твоими, день ты с её), кружки...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #28 : 06 ноября 2015, 23:38 »
Моим 5 и 10 лет. Они друг с другом прекрасно сидят. Единственное, что меня напрягает, что после тренировки я прихожу никакашка просто. Во мне бы упасть и пусть меня никто не трогает. А трогают ведь. Из-за этого срываюсь, ору. И вот думаю, нужна детям больше красивая мама или спокойная...
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #29 : 06 ноября 2015, 23:57 »
Vogel, делись, в какой клуб народ собираешь?  ;)
По сабжу: выбрала предпоследний вариант. Мне уже не очень далеко до 35 лет и уже  3 детей  (ржу) хочу в клуууууб!
Жизнь - кино, а иногда цирк )

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #30 : 07 ноября 2015, 00:08 »
Vogel, делись, в какой клуб народ собираешь?  ;)
По сабжу: выбрала предпоследний вариант. Мне уже не очень далеко до 35 лет и уже  3 детей  (ржу) хочу в клуууууб!
да у нас в принципе-то собрано, корпоратив крупного предприятия уже давно существует, но я хочу улучшить условия, поэтому развела на работе бурную деятельность - рассылки, уведомления, увещевания, убеждения... так и без фитнесса похудеть можно :)

кстати, тоже изумлена, при таком количестве молодого необремененного ничем персонала как мало людей ходят в клуб - хотя по такой цене это получается то же самое, как если бы ходить на незамысловатый шейпинг у дома по строгому расписанию (т.е. один вид нагрузки, в строго отведенные 3 часа в неделю, перенести сложно или нельзя, нкиаких бонусов) + один раз в месяц выбраться с подругами в сауну, например, или пару раз в бассейн. А тут хоть каждый вечер, в любое освободившееся время бегай, занятия тебе любые на выбор, все что хошь - и народ квасится, мол, ну а че, ну а зачем, ну а когда... хотя уверена, что те же деньги уходят у них, чтоб одежду новую покупать, т.к. старая "села", либо на какие-нибудь еще подобные штуки :)
« Последнее редактирование: 09 ноября 2015, 12:54 от Vogel »

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #31 : 07 ноября 2015, 00:11 »
Vogel конечно есть!!!!!! дома полноценно себя никогда не потренеруешь))) но это всё же лучше, чем вообще не тренить! я сама работаю в 4 фитнес клубах, где как сотрудник могу тренироваться бесплатно, но уже 5 лет я покупаю карту в другой фитнес клуб только из за бассейна и бани! живём один раз- и надо прожить в своё удовольствие и в красивом теле!!!

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #32 : 07 ноября 2015, 00:17 »
Vogel конечно есть!!!!!! дома полноценно себя никогда не потренеруешь))) но это всё же лучше, чем вообще не тренить! я сама работаю в 4 фитнес клубах, где как сотрудник могу тренироваться бесплатно, но уже 5 лет я покупаю карту в другой фитнес клуб только из за бассейна и бани! живём один раз- и надо прожить в своё удовольствие и в красивом теле!!!

Воооот! Даже тренер так думает! и баня после тренировки, мммм... ну ничего страшного что муж без борща, зато жена довольная :)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #33 : 07 ноября 2015, 10:35 »
Переживут без борща. Пару раз в неделю можно и пельмени поесть. ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #34 : 07 ноября 2015, 10:42 »
+100
Мне в принципе позволяют и время и средства, и согласна, что полезно, но не хочу, лень ходить. Подруга занимается, говорит, начинай, потом втянешься))) и понравится. Может быть, но пока так. Ну и фигура еще позволяет не заниматься ей пока))) хотя, конечно, нет предела совершенству)
Все же с мотивацией легче заставить себя заниматься, мне кажется. А когда вроде и веса лишнего нет, и атлетические формы не заманивают ,вроде и так хорошо, можно и полениться. Здоровье? Но здоровье оно же понятие относительное ,расплывчатое, пока не болит вроде и здоров, ну чуть чуть ужек и побаливает, но не сильно же....... И таких отмазок можно кучу насобирать  (смех_оскал)

вот никого нет, кто сказал бы, что да, лучше борщ мужу сварить
может, перенести в другой раздел, а то здесь одни физкультурники, аж поспорить не с кем :)
Выступлю я от имени теток с "борщем". Тему почитала, думаю а ведь и правда, чего я расслабилась, пора возобновитбь мои, пусть и не такие активные, как тут пишут, но все же тренировки.
Но вот по поводу времени, а ведь его и правда стало не хватать... И дело не в борщах, у нас с этим как то без заморочек.
Раньше в зал ходила в обед (благо время позволяет), в прошлом году мотивация была ребенка в бассейн водить, с ним ходили. Теперь в обед ребенка на тренировку надо привезти, в бассейн ее к тренеру отдали, для большей эффективности и что бы от родительских "отмазок" не зависела. В обед теперь не успеваю заниматься, а вечером ребенок, голодный, после двух тренировок или курсов, уставший не будет же маму ждать (папа в это время работает), да и к рациону еды ребенка теперь подходим более тщательно, борщ, не борщ, но по быстрому макаронами или жареной картошкой, вечером семью уже не накормишь.  И это с учетом того, что мне для тренировок с работы выходить не надо, а если ребенка возить куда то + самой до клуба ехать, то да, тогда надо ночной клуб искать  :)) .опять же ночью вроде как не подходящее время для организма для занятий.  (пардон) Хотя есть еще утро  (смех_оскал) В одноклассниках недавно вычитала, что то типа, почему в Американских фильмах герои до работы успевают сделать пробежку, принять душ, позавтракать и вовремя на работу успеть, .а я встал и уже опаздываю на работу  (смех_оскал)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #35 : 07 ноября 2015, 11:05 »
Ирина+, все что Вы описали это мотивация и расстановка приоритетов)))) У моей подруги муж в пять утра вставал на пробежку, чтобы к восьми на работу успеть. Для меня это не мыслимо)))))

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #36 : 07 ноября 2015, 11:55 »
Хорошая фигура - тоже понятие относительное. Мне мало у кого нравятся тела, даже которые без лишнего веса. Хорошее, красивое тело из многих составляющих складывается: оно должно быть пропорциональным, соотношение жира и мышц должно быть оптимальным, кожа должна быть плотной. Ну и про лицо тоже не стоит забывать.:)
Тут тоже промелькнуло в паре сообщений: пока у меня все отлично (ниче не беспокоит и выгляжу хорошо), поэтому не вижу смысла чем-то заниматься. А ведь когда начнутся проблемы уже поздно будет что-то предпринимать, потом уже и противопоказания могут быть к интенсивным занятиям, и мышечную массу сложнее набирать после определенного возрастного порога ( а просто худеть, чтобы вес в норме поддерживать -это вообще из фильма ужасов: сухая старуха, как печеное яблоко). Когда вы ведете активный образ жизни - у вас хорошее кровообращение, все органы и суставы снабжаются всем необходимым очень хорошо, сосуды хорошо работают, обмен веществ как часы, если еще и основная деятельность связана с интеллектуальным трудом, чтоб мозг тоже активно работал, то вообще есть все шансы жить долго и самое главное - полноценно.

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #37 : 07 ноября 2015, 16:57 »
Мария_Викторовна, полностью с Вами согласна!!!! Очень часто наблюдаю девушек в зале- с фигурой всё отлично. Смотришь и глаз радуют пропорции. Пересекаешся с ними в раздевалке и без одежды это ужас порой.целюлит. дряблая кожа. Растянутый живот- качество тела плохое- а в одежде всё супер((((  и что самое ужасное что многих женщин устраивает всё! У меня какое бы тело мдеальное не было- я всегда совершенствуюсь. Стараюсь стать лучше. Ещё раз повторюсь- нет предела совершенству. Питайтесь правильно и хотя бы три раза в неделю тренеруйтесь. Это ваша жизнь и находите время на себя- а то так всю жизнь можно и жить ради "борщей для мужа"

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #38 : 07 ноября 2015, 18:13 »
Ирина+, все что Вы описали это мотивация и расстановка приоритетов)))) У моей подруги муж в пять утра вставал на пробежку, чтобы к восьми на работу успеть. Для меня это не мыслимо)))))
Конечно расстановка приоритетов. Для меня сейчас нет весомых аргументов, что бы выкроить из нашего графика время на тренировки  (пардон). Про то и говорю, если есть мотивация, то наверное и по утрам кому то в кайф вставать на пару часов раньше....
А по поводу старости и стандартов красоты (стандарты то кто выдумал? мировая индустрия моды?) Старость неизбежна, для каждого она наступает в разное время. Есть девушки, которые и в 30 .внешне еще привлекательны, а в душе уже тетки и толку с их привлекательности? А есть кто и за ..... молодой., и не совершенства его тела уже отходят на втрой план.  (пардон)
Если что то я вообще то ЗА занятия физкультурой в любом виде, но не в ущерб себе, не ради каких то там стандартов, а для своего удовольствия  (да)


МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #39 : 07 ноября 2015, 18:23 »
Заниматься физическими упражнениями нужно в любом возрасте.
Я сама давно девушка за 30, и точно могу сказать, что когда я делаю хотя бы зарядку, то очевидно лучше выгляжу и себя люблю больше.
А вот насчет посещения именно спорт-клуба не уверена  (не знаю не знаю), многие туда ходят "показаться"  (ржу)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Капри

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Детей трое: доченьки ...и 13 лет и Глебушек ему 4 годика!
  • Род.дом: Иркутск,областной
  • Город/Район: Изумрудный
  • работа...
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #40 : 07 ноября 2015, 23:13 »
Интересная тема...скажу посещение фитнесс-клубов скорее больше склоняюсь на выпендрешь,но малое количество это фанатки"странные тетки",но это мое мнение.. ;)

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #41 : 07 ноября 2015, 23:37 »

А вот насчет посещения именно спорт-клуба не уверена  (не знаю не знаю), многие туда ходят "показаться"  (ржу)
не раз такое наблюдала))

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #42 : 08 ноября 2015, 00:01 »
Заниматься физическими упражнениями нужно в любом возрасте.
Я сама давно девушка за 30, и точно могу сказать, что когда я делаю хотя бы зарядку, то очевидно лучше выгляжу и себя люблю больше.
А вот насчет посещения именно спорт-клуба не уверена  (не знаю не знаю), многие туда ходят "показаться"  (ржу)
Наблюдаю в клубе картину и она меня каждый раз удивляет. Сядут люди возле бассейна, долго сидят, журналы листают. Че сидят?! Домой идите...сидеть что-ли больше негде?! Такое ощущение, что  как на ярмарку, на смотрины пришли и сидят...

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #43 : 08 ноября 2015, 12:42 »
Мне тоже за 35 и я хожу в клуб( обычный, простенький, но все необходимое в полном наличии)меня это дисциплинирует, долгое время занималась домашними тренировками,сейчас младшей чуть больше года и полноценно заниматься не даёт , а в зал прихожу( пока старший на секции, хорошо в одном клубе) и пашу полтора часа и вот честно, мне все равно , что там другие делают: выпендриваются, красуются ли, главное , что я отработаю своё и спокойненько дальше трудиться. У меня после зала, наоборот, настроение улучшается, мозг проветривается, а , если, по каким то причинам, не получается, даже расстраиваюсь и настроение не то... Хожу пока три раза в неделю, и два раза лфк дома по утрам( пока все спят в 6-40), потягушечки, растяжка или небольшое кардио и скакалка.
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия не предсказуемые....))))

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #44 : 08 ноября 2015, 13:17 »
Наблюдаю в клубе картину и она меня каждый раз удивляет. Сядут люди возле бассейна, долго сидят, журналы листают. Че сидят?! Домой идите...сидеть что-ли больше негде?! Такое ощущение, что  как на ярмарку, на смотрины пришли и сидят...
Не у всех есть кому дома щи-борщи варить (смех_оскал) вот сидят, присматривают, себя показывают (смех_оскал)

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #45 : 08 ноября 2015, 13:59 »
все же есть подтверждения тому, что для кого-то клуб = выпендреж, получается
а я наоборот, больше склоняюсь к тому, что клуб больше нужен тем, у кого к себе требвоания более жесткие, тем, кто более дисциплинирован и нацелен на результат работы...

я давно кошусь на клуб около дома, но с учетом рабочего графика получается, что я туда ходить смогу раза два в неделю
по общей цене как-то очень дорого получается за посещение :)
поэтому ходила в дешевую тренажерку у работы - там в принципе все есть, хозяин увлеченный, и можно даже в обед сбегать

сейчас вот, узнав расценки корпоративной программы (она давно есть для нашего предприятия, но почему-то это все по слухам известно, информирования как такового не было полноценного), пересчитала еще раз, и поняла, что ситуация совсем иная

получается, что, если у нас наберется дополнительно человек 20 желающих, и клуб выполнит обещание (пока оно не было дано именно руководителем, к сожалению, только обсуждалась вероятность и то на уровне менеджера) продлить срок действия корп карты на 14 мес вместо 12, то получается стоимость 3750 в мес.в среднем; ну вот предположим что все сложилось и у нас эта стоимость, оптимистично

дешевая тренажерка стоит 2200, т.е. полторы тысячи в месяц я начинаю платить дополнительно
что за эти доп.затраты я получаю? ответ для меня понятный: баня или хаммам неограниченно практически, плюс возможность походит на групповые занятия по танцам, по растяжке. В первую очередь танцы нескольких видов тут выигрышно выглядят. За полторы тысячи бонусов более чем достаточно, чтобы решиться на трату и перейти в спортклуб из подвальной качалки. Тем более здесь и режим работы другой, более длинный, т.е. более удобный, уж не говоря об атмосфере, позволяющей психологически отдохнуть.

Я считаю, что эти полторы тысячи я за месяц, скорее всего, так или иначе на всякие мелочи растрачу, в т.ч. это м.б. баня, бассейн, какой-то мастер-класс по тем же танцам. Т.е. для меня мое решение идти в спортклуб выглядит вполне экономически обоснованным. Я не нувориш, обычная тетя с кучей хотелок и ограниченным бюджетом, но к своим скоро 40 годам уже наконец через кучу ошибок дозревшая до понимания, что мой отдых, здоровье, удовольствие и удовлетворенность собой тоже чего-то стоят, и для семьи и благополучия ее так же важны, как борщ мужу и помощь с домашкой детям. Не БОЛЕЕ важны, а тоже, ТАК ЖЕ важны. То есть мне эти деньги жалко, очень жалко, да и время жалко, точнее, мне его не столько жалко на фитнесс, сколько его в принципе мало, и жалко отдирать время от каких-то других вещей; но взвешивая все, я решила, что да, оно того стоит, и я покупаю карту себе.

При этом, когда я предлагаю своим коллегам присоединиться и начать ходить в спортклуб вместе со мной, ведь это так здорово, я от многих получаю довольно удивительный для меня фидбэк, примерно как выше написано, мол, что за чушь, заняться больше нечем, что ли.
И в частности, относительно много мнений именно вот таких, что клуб - это чисто повыступать, все остальное можно легче и дешевле получить в другом месте.
А у меня получается по расчетам совсем не так, а наоборот, что именно в клубе можно получить максимально экономично большой набор удовольствий! А ведь мы со многими из них одного поля ягоды примерно, и казалось бы, не должно быть таких серьезных разночтений в таком простом вопросе :) И вот так интересно. прямо как платье, которое кому-то бело-золотое, кому-то черно-синее - смотрим вроде на одно, живем примерно одинаково, даже и воспитывались примерно похоже - а видим абсолютно разное :)
« Последнее редактирование: 09 ноября 2015, 12:57 от Vogel »

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #46 : 08 ноября 2015, 19:38 »
Все же покупка карты - это определенный статус, мало имеющий отношение к спорту  (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #47 : 08 ноября 2015, 20:12 »
Vogel, Сашуля, и мне в личку про клуб, плиз))

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #48 : 08 ноября 2015, 20:36 »
Все же покупка карты - это определенный статус, мало имеющий отношение к спорту  (удивленный)
с чего это вдруг?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #49 : 08 ноября 2015, 21:03 »
Все же покупка карты - это определенный статус, мало имеющий отношение к спорту  (удивленный)
воот... именно это мне и интересно -а почему возникает такое отношение - вот ведь чисто по расчетам получается, что клуб при определенных условиях вовсе не роскошь, а вполне экономически выгодное мероприятие (если человек чем-то занимается уже за деньги "для формы" плюс пару раз или даже раз в месяц ходит в сауну, например, я имею в виду - не вместо ничего, конечно)
клубы создают ошибочное впечатление?
люди, которые их посещают, отпугивают и выглядят как купившие карту для понту, а не для спорту?

мне на работе уже несколько раз сказали, мол, ну да, ты можешь себе позволить - люди, которые ходя на шейпинг например за те же 2500, причем часто приходится пропускать т.к. задержались на работе и т.п., т.е. деньги эти в песок идут наполовину, плюс они разок в неделю с подружками в сауне или кафе, т.е. денег точно не меньше на себя тратят (ведь с подругой можно было бы и в клуб вместе пойти на соседних дорожках побегать потрындеть например)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #50 : 08 ноября 2015, 21:21 »
Это происходит потому что на заре появления этих клубов у нас, чтобы стать его членом нужно было заплатить сразу за членство 50-60 т.р. разом, без рассрочек (да в пересчете на месяц это не так много, но вот выложить разом такую сумму не все могут), позволить себе это могли не все (что уж греха таить), в итоге в клубе находились или состоятельные люди или фанатики спорта (коих меньше). С годами появлялись более льготные условия, рассрочка платежей и ты ды и ты пы. В итоге клубы прилично заполнены совершенно разным народом, по вечерам мы тремся попами в раздевалке, люди приезжают в клуб как на самых крутых тачках, так и на маршрутках, по одежде и обуви в раздевалке тоже виден совершенно полярный материальный достаток членов клуба.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!