Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных  (Прочитано 61527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Начало темы : 21 мая 2007, 22:25 »
Девочки, здесь можно оставлять свои отзывы о курсах и писать о том, что помогло, а о чем бы хотелось еще услышать на курсах.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 05 февраля 2009, 09:53 от Агат »

 

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #26 : 17 февраля 2009, 01:26 »
Девочки, спасибо, мне очень приятно слышать, что занятия помогли....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #27 : 17 февраля 2009, 01:29 »
мне кажется, для мужей бы подошли и обычные занятия - про то, как проходят роды, и возможно еще про уход за новорожденным
если б это можно было сделать в выходной, пусть даже и платно, - это было бы замечательно!

Можно это сделать в выходной - собраться в РШ, с мужьями, и поговорить о родах, о том что их волнует, о том чем папа может помочь.... Для этого не надо многого ))) только желание и все ))) В такой дружеской обстановке и вопросы легче задать, и чувствовать себ яболее уверенно проще )))

Давайте время определим и желающих - будет наша первая семейная встреча будущих родителей )))
Давайте!) Я чувствую,что мой муж уже почти готов)) Главное,чтобы отрицательных отзывов он не услышал))
В общем я-за!) только мы еще только к 25 неделькам подходим  (цветы)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #28 : 17 февраля 2009, 01:34 »
Потому и хочется собраться спокойно, по-семейному, чаю попить-поболтать, чтобы было легче рассказать папам о том, что тревожит, поделиться тем, чем папа может помочь, а чего опасается... Никто не будет рассказывать страшилок ))) задача ведь не напугать, а понять - есть ли у мужчины желание присутствовать на родах, помогать, а если нет - обдуманное ли это решение или просто мешают какие-то страхи...

Думаю недельки тут не важны ))) дело это неторопливое....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #29 : 17 февраля 2009, 01:36 »
Потому и хочется собраться спокойно, по-семейному, чаю попить-поболтать, чтобы было легче рассказать папам о том, что тревожит, поделиться тем, чем папа может помочь, а чего опасается... Никто не будет рассказывать страшилок ))) задача ведь не напугать, а понять - есть ли у мужчины желание присутствовать на родах, помогать, а если нет - обдуманное ли это решение или просто мешают какие-то страхи...

Думаю недельки тут не важны ))) дело это неторопливое....
Было бы вообще здорово  (гуд) Еще было бы интересно,чтобы те кто через это прошел поделились впечатлением.. ,если это возможно..

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #30 : 17 февраля 2009, 01:44 »
Надо просить форумчан - кто рожал вместе - чтобы пришли, поделились )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #31 : 17 февраля 2009, 01:50 »
Надо просить форумчан - кто рожал вместе - чтобы пришли, поделились )))
:) Может типа темки создать? )

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #32 : 17 февраля 2009, 12:20 »
Можно это сделать в выходной - собраться в РШ, с мужьями, и поговорить о родах, о том что их волнует, о том чем папа может помочь.... Для этого не надо многого ))) только желание и все ))) В такой дружеской обстановке и вопросы легче задать, и чувствовать себ яболее уверенно проще )))

Давайте время определим и желающих - будет наша первая семейная встреча будущих родителей )))

да-да, мы за!!!
мой муж хочет присутствовать на родах, только иногда такие вопросы задает смешные :)
думаю страхи и опасения у него тоже есть, и если он узнает, чем мне сможет помочь в родах, что конкретно ему надо будет делать - то ему будет проще

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #33 : 17 февраля 2009, 12:21 »
Значит нам сейчас нужны семьи которые вместе были, да? Зовем?)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #34 : 17 февраля 2009, 12:34 »
Значит нам сейчас нужны семьи которые вместе были, да? Зовем?)

ну мне бы в принципе хватило и рассказа специалиста - Инны :)
те, кто уже рожал вместе - это конечно хорошо, но думаю не так просто найти папу, который сможет откровенно обо всем рассказать... мужчины обычно не очень любят делиться сокровенным...

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #35 : 17 февраля 2009, 13:22 »
а мне кажется,что есть все-таки мужчины,которые спокойно относятся к этому) и даже чувствует некую гордость,что были вместе)

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #36 : 17 февраля 2009, 15:10 »
а мне кажется,что есть все-таки мужчины,которые спокойно относятся к этому) и даже чувствует некую гордость,что были вместе)
Ну мой вот муж врядли куда-то пойдет рассказывать о том что было у нас. Все в себе держит. Думаю трудненько будет такого папу найти))))))), но возможно

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #37 : 18 февраля 2009, 12:24 »
Двумя руками "за"! Отличная идея! Будет здорово, если наш папа будет представлять с какой стороны к ляльке подойти и как с ним обращаться. 


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

anais

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюшка, 2007 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Железнодорожный
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #38 : 18 февраля 2009, 12:37 »
Я тоже ходила на курсы! Спасибо огромное, очень помогло!  (цветы) Я вообще представления не имела, как с ребёнком обходиться.... Зато потом мама со свекровью поражались, как я лихо управляюсь с такой крошкой, к которому, как они говорили, и притронуться страшно!  (смех_оскал) С ГВ тоже благодаря курсам проблем не было!
Ещё раз спасибо!  ;)

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #39 : 18 февраля 2009, 17:29 »
а мне кажется,что есть все-таки мужчины,которые спокойно относятся к этому) и даже чувствует некую гордость,что были вместе)
Ну мой вот муж врядли куда-то пойдет рассказывать о том что было у нас. Все в себе держит. Думаю трудненько будет такого папу найти))))))), но возможно
Надо нашего папу спросить, хотя для него это тоже очень сокровенное, только между собой обсуждаем, вспоминаем, умиляемся  (стеснительный)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #40 : 18 февраля 2009, 17:41 »
а мне кажется,что есть все-таки мужчины,которые спокойно относятся к этому) и даже чувствует некую гордость,что были вместе)
Ну мой вот муж врядли куда-то пойдет рассказывать о том что было у нас. Все в себе держит. Думаю трудненько будет такого папу найти))))))), но возможно
Надо нашего папу спросить, хотя для него это тоже очень сокровенное, только между собой обсуждаем, вспоминаем, умиляемся  (стеснительный)
Как Инна выше написала-все будет в домашней интимной обстановке,и разговор будет идти как-то между прочим") ,так что попробуй поговорить))
 (цветы)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #41 : 22 февраля 2009, 23:22 »
Мой бы послушать пришел. И о родах и о детях. Одно дело поговорить - другое дело сидеть читать статью.
Отдельно для папы было бы очень хорошо и полезно лекцию провести. 
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Алабама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктор родился 07.08.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #42 : 21 апреля 2009, 22:23 »
А я бы тоже попросила мужа послушать эту тему, потому что хочу, чтоб был со мной на схватках, но вижу ,что много страхов у него....

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #43 : 03 мая 2009, 19:25 »
Мой муж говорит, что не сможет смотреть на мои мучения. Ну, не сможет, я и не настаиваю. Вот родится лялька - возьмет, подержит, сфотает на весах...
Или стоит поуговаривать?

Была на курсах 28.04. второй раз. Очень понравилось! Информации полезной масса! Обязательно хочу прослушать все лекции.
Инна, у тебя сынок - очаровашка!

Кстати, насчет музыки во время родов: в роддоме на Бограда есть какой-нибудь проигрыватель дисков или нужно будет брать с собой? Очень хочу, чтоб мой малыш услышал музыку как только родится, даже нет, чтоб слышал в момент рождения. Это возможно вообще?

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #44 : 03 мая 2009, 19:57 »
Мы вместе рожали и снова будем вместе, но мой муж вряд ли согласиться во встрече учавствовать )))
Я спрашивала, а он - чего там рассказывать-то, ну посидели, анекдоты порассказывали (они меня с врачем все время смешили), а потом пуповину перерезали.. и все!
мужчины не все готовы рассказывать )))
мне, кстати, очень помогла экскурсия в родовое отделение. Меня врач накануне сводила и я уже не переживала, знала куда и как идти.
Но теперь так не делают кажется.

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #45 : 03 мая 2009, 20:52 »
Мы вместе рожали и снова будем вместе, но мой муж вряд ли согласиться во встрече учавствовать )))
Я спрашивала, а он - чего там рассказывать-то, ну посидели, анекдоты порассказывали (они меня с врачем все время смешили), а потом пуповину перерезали.. и все!
мужчины не все готовы рассказывать )))
мне, кстати, очень помогла экскурсия в родовое отделение. Меня врач накануне сводила и я уже не переживала, знала куда и как идти.
Но теперь так не делают кажется.
Да, жалко, что не делают. Мне кажется это очень помогло бы (да)
Я поначалу была в легком шоке :)), потом правда все равно стало

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #46 : 03 мая 2009, 21:01 »
Значительно легче, когда к обстановке готов )))
Еще мне курсы в ОПЦ понравились подготовки к родам. Тамони для платных раньше были, сейчас не знаю. Еще у меня в наблюдение входило общение с психологом и я ходила. Даже с мужем сходили как-то в кач-ве подготовки к совместным родам

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #47 : 06 мая 2009, 23:30 »
Мой муж говорит, что не сможет смотреть на мои мучения. Ну, не сможет, я и не настаиваю. Вот родится лялька - возьмет, подержит, сфотает на весах...
Или стоит поуговаривать?

Была на курсах 28.04. второй раз. Очень понравилось! Информации полезной масса! Обязательно хочу прослушать все лекции.
Инна, у тебя сынок - очаровашка!

Кстати, насчет музыки во время родов: в роддоме на Бограда есть какой-нибудь проигрыватель дисков или нужно будет брать с собой? Очень хочу, чтоб мой малыш услышал музыку как только родится, даже нет, чтоб слышал в момент рождения. Это возможно вообще?

Если муж будет там, то по обстоятельствам и посмотрите , вполне вероятно, что на месте он как раз не станет смотреть на мучения, а начнет активно помогать :)

По поводу музыки - лучше взять с собой что-то портативное, если будете с мужем, думаю уговорить медперсонал встретить малыша красивой музыкой будет несложно...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #48 : 06 мая 2009, 23:32 »
Девочки, очень приятно, что на курсы приходит с будущими мамами все больше пап.

Видимо пора уже включать в курсы информацию и для них...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #49 : 06 мая 2009, 23:38 »
А я рожала на бограда, и как раз в родзале была какая то маленькая пищалка, слушали какую то радиоволну, не помню,какую,прямо при родах... :)

Совсем уже большая!

chudarik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Всеволод(1999 г.) и Лизонька (2009г)
  • Улица: АЛ.Невского
  • СолнцеКот и СолнцеЯ))А вы сегодня улыбались?)))))
    • Награды
Re: Отзывы о школе будущей мамы и курсах для беременных
« Ответ #50 : 06 мая 2009, 23:56 »
на этой неделе была на второй лекции. очень понравилось)))
Инна очень подробно и здорово рассказывает))
но это не самое главное)))А главное, что Инна излучает любовь и уверенность)))
Очень приятно)))спасибо большое))) (цветы)
АВторская галерея на форуме :
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120604.0
 Мой hand made магазинчик здесь http://www.livemaster.ru/chudoveshi

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!