Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский сад 158 в Солнечном  (Прочитано 62470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AmourАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сын Вячеслав, 4 года 4.08.08г. дочь Виктория 1год 12.12.2011г
  • Род.дом: в юбилейном
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Детский сад 158 в Солнечном
« Начало темы : 09 января 2013, 21:27 »
Девчонки, очень важно узнать мнение об этом садике!!!

 

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #51 : 12 октября 2013, 12:23 »
Очень мне было интересно эти нормы увидеть, на вряд ли там полагается малюсенькая площадка с одной песочницей на 18 человек!!

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #52 : 12 октября 2013, 12:42 »
Очень мне было интересно эти нормы увидеть, на вряд ли там полагается малюсенькая площадка с одной песочницей на 18 человек!!
согласна полностью, на общем собрании каждый год это вопрос поднимается, там надо кучу бумаг собрать и потом предоставить в департамент и вот если дадут добро тогда пожалуйста ставьте!!! слава богу что забор наконец-то поменяли, а то ждали своей очереди по программе очень долго, это ещё заведующая молодец (гуд) что это вопрос всегда держала на контроле ;)

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #53 : 12 октября 2013, 12:58 »
так  а за чем вопрос-то встал??? им помочь бумаги собрать? или надо позвонить куда-то, чтоб увидели в каких условиях дети гуляют?

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #54 : 12 октября 2013, 14:02 »
так  а за чем вопрос-то встал??? им помочь бумаги собрать? или надо позвонить куда-то, чтоб увидели в каких условиях дети гуляют?
вопрос весь в деньги упирается, не только наш сад с такими площадками, есть ещё и похуже ;)

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #55 : 12 октября 2013, 14:41 »
ваш ребенок тоже ходит в 4 группу? я хочу обзвонить всех родителей и предложить скинуться хотя бы качели или горки, это же разовое вложение на площадку! есали хотя бы 15 человек из 18 скинуться по 5-7 тысяч, уже можно сто-то сделать достойное на площадке.. ведь для своих же детей стараемся...

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #56 : 12 октября 2013, 22:32 »
нет,мы в другой группе, но не надо забывать не у всех доход большой чтоб по 5-7 тыс. скидываться на оборудование дет. площадки! ещё если в семье не один ребенок это накладно выходит ;) это же ещё в фонд группы надо сдать + на ремонт группы ещё сдавать придется (крейзи) не каждый родитель пойдет на это

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #57 : 12 октября 2013, 22:41 »
Тоже считаю, что не каждый может по 5 тыс. сдать, мамы одиночки, многодетные семьи. Я в этот сад ходила, теже площадки были, как сейчас помню мы в разные игры играли с воспитателями и даже нянечки с нами выходили, нам было весело и без горок и каруселей. Считаю, что это не так важно, главное чтоб воспитатель умел организовать игру с детьми, а то с этих горок еще упадет кто нить, за всеми не усмотришь.

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #58 : 13 октября 2013, 11:52 »
конечно по 5 тысяч никто не будет скидываться. это еще на новый год подарки детям покупать, так вобще всю зарплату можно в садик уносить. и мы тоже ходили раньше в частный сад и чтобы уж прям такая разительная разница - я почему-то не заметила. что в частном садике не дерутся? в частном еще и гуляют на обычной площадке уличной, ничем не огороженной

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #59 : 13 октября 2013, 12:41 »
у нас в частном никто не дерется, все дети воспитанные, но мне тревожно не за детей, все дети разные, так я и считаю, что по 5-7 тыс, при условии что половина родителей не будет сдавать, хотя бы горку и качели обычные, а я ближайшую зп видимо на игрушки половину спущу, не могу я смотреть как детям играть нечем! я когда зашла в группу, там полный хаос, из детей либо половина дралась, половина смотрела на это сидела на диване, никто не играл! стол для рисования полукосой со шкафом, там один листик грязный уже и пару карандашей... брррр, надо что-то с этим делать! еще воспитательница вторая новенькая, молодая, совсем мне показалось не умеет детей организовывать, а вот вторая- очень понравилась, но они видимо случайно обе были в один день в группе... будем записываться во все кружки, чтоб был занят ребенок, плюс надо всем садом искать тренера в бассейн! было бы здорово, если бы ходили в бассейн детишки...
13 октября 2013, 12:39
а считала, что половина лишь скинеться, так как как раз понимаю, что у кого-то у семьи неполные, у кого не один ребенок, а кто-то просто не считает нужным. вот половину и считала поэтому..

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #60 : 13 октября 2013, 16:57 »
бассейн для детей только начинается со старшей группы насколько я знаю ;) потому что мы сейчас в средней группе - мы ещё маленькие для него

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #61 : 13 октября 2013, 21:48 »
нет, бассейн для средних и старших групп - я узнавала, нет занятий просто потому что нет тренера
13 октября 2013, 17:45
а еще вопрос к тем, кто ходит - игрушки можно купить и принести в группу? или тоже там какие-то нормы и прочие вещи?

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #62 : 13 октября 2013, 22:29 »
нет, бассейн для средних и старших групп - я узнавала, нет занятий просто потому что нет тренера
13 октября 2013, 17:45
а еще вопрос к тем, кто ходит - игрушки можно купить и принести в группу? или тоже там какие-то нормы и прочие вещи?
Счастливая_Я, а не проще ли Вам прийти к заведущей и с ней лично переговорить. Объясните, что Вас не устраивает, что бы Вы хотели приобрести для детей. Считаю, что так что то от себя покупать не стоит, или обратитесь к воспитателю, а уж она Вам подскажет как быть.

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #63 : 13 октября 2013, 23:06 »
А такая вообще ситуация только в нашей группе? Или всем "так повезло"?

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #64 : 14 октября 2013, 00:01 »
на игрушки деньги в департаменте никогда не выделяют... каждый год приобретают родители, только вначале проводится родительское собрание и уже все решают чего не хватает в группе, по мимо игрушек приобретается канцелярия, кое что из хоз.нужд, дидактический материал + всякие развивашки... в среднем на год сдают по 2,5 - 3 тыс. в фонд группы + отдельно на новогодний подарок

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #65 : 14 октября 2013, 09:26 »
на игрушки деньги в департаменте никогда не выделяют... каждый год приобретают родители, только вначале проводится родительское собрание и уже все решают чего не хватает в группе, по мимо игрушек приобретается канцелярия, кое что из хоз.нужд, дидактический материал + всякие развивашки... в среднем на год сдают по 2,5 - 3 тыс. в фонд группы + отдельно на новогодний подарок
я могу сама никого не спрашивая пойти закупить игрушек? и принести в группу или это тоже бюрократический процесс и так нельзя поступать? а еще поразило до глубины, что мне не разрешили в группе сделать праздник детям, хотела чтоб сын быстрее со всеми познакомился, позвать аниматоров, поставить им задачу и собственно и детям хорошо, и мне спокойно... так нет ведь - нельзя ни в коем случае, мой мозг уже просто взорван от этого всего.. жесть какая-то эти муниц сады..

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #66 : 14 октября 2013, 11:19 »
Счастливая_Я, ага с аниматорами мы тоже проходили, хотели на день рождение. неси игрушки в группу и договаривайтесь с воспитателями, кое-кто не уведомляет о игрушках и детки играют. я отдала свои, в которые мы не играем и которые еще очень хорошие. и так же советую вам с аниматорами, находите подход.
а я видимо весьма беспечная, кроме сломанной дверь ничего и не видела в группе, про игрушки воспитатель сама сказала.
 Хамелеон, раньше бассейн с младших групп был!!!!! они там какие-то игрушки кидали, привыкали, детки в восторге были. сейчас приходящий педагог и может брать только подготовишь(если она не ушла в этом году).
Женя, если вы найдете педагога, я вас сама расцелую. я даже не представляю, где можно искать. также как с доп.занятиями, нет театрального кружка и изо

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #67 : 14 октября 2013, 12:14 »
то есть насчет аниматоров лучше у заведующей не спрашивать даже? только так и не понимаю, почему нельзя?????? что плохого в этом? понимаю еще у малышей, может кто боится, а у средней группы уже все ребятишки только счастливы будут, мне кажется

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #68 : 14 октября 2013, 13:44 »
Marru у меня когда старший ходил в среднюю группу за ним тренер не досмотрел и мы живот о плитку бассейна очень сильно поцарапл, после этого их перестали водить... и только последние 2 года ходил (старшая и подготовительная группы)

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #69 : 15 октября 2013, 09:31 »
Счастливая_Я, ну вроде как нарушается режим, если каждые родители с аниматорами будут
wife, Таня, собрание перенесли на пятницу

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #70 : 15 октября 2013, 09:56 »
wife, Таня, собрание перенесли на пятницу
Marru, ок, спасибо (цветы)

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #71 : 15 октября 2013, 10:05 »
нет, вы не поверите, я вчера спросила же-таки у заведующей почему нельзя аниматоров, ну если с 1 причиной я еще в силах согласиться ( отсутствие сан.книжки у аниматоров), то 2 причина - просто глупость, а именно: аниматоры зарабатывают за счет садиков, а именно что сад предоставляет им помещение для работы!!! я чуть не упала, говорю - ну давайте на улице праздник проведем, ну конечно же там тоже, сказали, площадь садика... в общем прям блин без работы оставили всех аниматоров своими отказами садики.. глупость конечно, зато игрушки разрешили купить, правда строго с сертификатом кач-ва и прочее... вчера девочка одна мне уже писала на вакансия тренера в бассейн, дала тел садика ей, обещалась позвонить, написала тренерам с ГолдДжима может там кому подработка нужна..  в общем ищем всем садиком=) вопрос - у кого-нибудь дети на английский ходят в нашем саду?

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #72 : 15 октября 2013, 10:30 »
Счастливая_Я, у меня ходит. Ярославна Игоревна 89501021793
так вы с аниматорами узнайте про книжки. мне кажется сможете убедить, т.к в какой-то группе заведующая пропустила фото сделать групповое, но вот так же сначала проверила фотографов, убедилась, что они нигде не будут размещать детские фотографии без спроса. поэтому вы уже контакт установили, может у вас и получится с таким напором  ;)

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #73 : 15 октября 2013, 10:37 »
Счастливая_Я, А вы незнаете для того чтоб тренером в сад устроится надо специальное педагогическое образование? У меня  мама всю жизнь тренером по плаванию работала (имея логопедическое образование :)) ) А мы стоим на очереди в этот сад, еще год стоять.. Может как то думаю ускорить этот процесс.. тренером пойти))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #74 : 15 октября 2013, 11:18 »
r
Счастливая_Я, А вы незнаете для того чтоб тренером в сад устроится надо специальное педагогическое образование? У меня  мама всю жизнь тренером по плаванию работала (имея логопедическое образование :)) ) А мы стоим на очереди в этот сад, еще год стоять.. Может как то думаю ускорить этот процесс.. тренером пойти))
конечно обязательно надо образование! без него не возьмут, так что думаю, у вас есть все шансы=))))
15 октября 2013, 11:18
10 000 зп

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 158 в Солнечном
« Ответ #75 : 15 октября 2013, 12:04 »
девочки, мне вчера воспитатель говорила, что вроде тренер есть,он пока на учебе, но заниматься будут только старшие и  подготовительные группы

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!