Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Внимание: телефонные мошенники  (Прочитано 24295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BaksiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Внимание: телефонные мошенники
« Начало темы : 17 декабря 2012, 14:44 »
Основы безопасности от А до Я: Осторожно! Мошенники – на проводе
Так называемое телефонное мошенничество получило широкое распространение в Приангарье. Медвежью услугу законопослушным гражданам и неоценимую – аферистам оказало развитие электронных баз данных, в первую очередь, предприятий связи и банков. Как оказалось, специалисту взломать какую-нибудь информационную систему проще простого, а подробные справочники с указанием телефона, ФИО и точного адреса владельца можно без труда скачать в интернете. Вот преступники и поставили прогресс на службу своим интересам.

Сценарии телефонных спектаклей, разыгрываемых с целью выудить у доверчивой публики как можно больше денег, весьма разнообразны. Вам могут пообещать ценный приз как выигрыш в конкурсе или лотерее, где вы и не участвовали вовсе. Нужно только оплатить определённый процент. Один братчанин, чтобы получить призрачный ноутбук, перечислил на счета мошенников сумму раза в три превышающую его стоимость.

Другой вариант: вы стали клиентом недобросовестных продавцов каких-либо товаров или услуг. Телефонные мошенники сообщают вам «радостную» весть о том, что теперь ваши обидчики привлекаются к уголовной ответственности, а вам по суду должны выплатить крупную компенсацию. Но для получения денег опять же необходимо заплатить государству налоги. Почему эти налоги приходится переводить на частные счета, граждане, как правило, не задумываются. Пожилой пенсионер из Братска, инвалид-сердечник, в несколько этапов выплатил мошенникам более миллиона рублей, чтобы получить мнимую компенсацию за когда-то приобретенный медицинский прибор.

Более сложная схема: вы получили сообщение на телефон о блокировке вашей банковской карты. Чтобы понять, что произошло, в сообщении указан номер для справки. Вы набираете его и получаете консультацию от «служащего» вашего банка. Мнимый банковский клерк подробно консультирует, что вам нужно сделать, чтобы ваши накопления не пропали, попутно выуживая информацию о состоянии счёта. Консультант с помощью всё того же телефона «ведёт» клиента до банкомата, объясняет, какую операцию необходимо произвести, и после перевода всех средств с карты вежливо прощается. Некая братчанка, отправив в неизвестном направлении более 80 тысяч рублей, вечером с восторгом рассказывала сыну, какие профессиональные вежливые сотрудники трудятся в банке, сколько у них терпения и заботы о людях. Только проверка своего счёта, баланс которого составил 0 рублей, отрезвила доверчивую женщину.

Классика жанра: вам сообщает «сотрудник полиции», что родственник (как правило, дети) совершил противоправное действие (чаще всего ДТП с погибшими или пострадавшими). В зависимости от квалификации мошенников в спектакле участвуют от одного, до целой группы актёров, имитирующих голоса родственников и «добрых» служителей закона, знающих, как его обойти за ваши деньги. Жертв этой мошеннической схемы по всей стране сотни, если не тысячи. Братчане не стали исключением. За 2012 год свои накопления на взятку «правоохранителям» перевели более 20 человек. Суммы «выкупа» - от нескольких тысяч, до десятков и сотен тысяч рублей. При этом никто из «взяткодателей» не усомнился в законности своего поступка.

Не исключено, что уже завтра аферисты придумают новую схему выуживания денег из бесконечно доверчивых россиян. Поэтому каждому, кто услышит в телефонной трубке предложение расстаться со своими «кровными», стоит хорошо подумать, не стал ли он пешкой в чужой криминальной игре…

Уголовная братия в преддверии новогодних праздников пополняет свою казну, в том числе, с помощью телефонного мошенничества. Если помогать ей в этом не входит в ваши планы?

Тогда не дайте преступникам отметить Новый год за ваш счёт!
Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД России по г. Братску

 

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #1 : 04 февраля 2013, 12:00 »
Сегодня пришло СМС с номера 900 следующего содержания: "Заявка на перевод 16000 RUB с Б/К принята; инф: 895-1269-2897". Какая заявка, блин?! У меня там детские и декретные, я их вообще не трогаю! Уже почти звоню по указанному номеру, но тут в голове вспыхивает лампочка - аларм!
Звоню в БВК, говорят, что 900 - номер Сбербанка, а вот мобильный номер зарегистрирован в Курганкой области. Потом позвонила в Сбер на горячую линию 88005555550, где мои опасения подтвердили. 900 - дейтвительно их номер, а вот мобильный им не принадлежит.
Мошенники маскируют свои номера под Сбер, доверчивые люди перезванивают, выдают все данные о банковской карте и остаются с нулевым балансом.
Позвонила всем своим, предупредила.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МарфаВасильна Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-28
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: сын Антон
  • Род.дом: Родильный дом №1 г. Новосибирска
  • Город/Район: Рабочее
  • Эх, Марфуша, нам ли жить в печали)
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #2 : 05 февраля 2013, 13:35 »
Пожилой пенсионер из Братска, инвалид-сердечник, в несколько этапов выплатил мошенникам более миллиона рублей,
Неплохая пенсия у этого пенсионера :))
Мне примерно раз в полгода на мой сотик приходит смс о том, что я стала счастливой обладательницей авто. Номера всегда разные, но все зарегестрированы в Самаре. На случай, если кто пожелает выяснить оператора и город, где зарегестрирован подозрительный номер, даю адресок http://spravkaru.net/mobile/
Раньше я относилась к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО

Символика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Желябова
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #3 : 05 февраля 2013, 14:27 »
Сегодня пришло СМС с номера 900 следующего содержания: "Заявка на перевод 16000 RUB с Б/К принята; инф: 895-1269-2897". Какая заявка, блин?! У меня там детские и декретные, я их вообще не трогаю! Уже почти звоню по указанному номеру, но тут в голове вспыхивает лампочка - аларм!
Звоню в БВК, говорят, что 900 - номер Сбербанка, а вот мобильный номер зарегистрирован в Курганкой области. Потом позвонила в Сбер на горячую линию 88005555550, где мои опасения подтвердили. 900 - дейтвительно их номер, а вот мобильный им не принадлежит.
Мошенники маскируют свои номера под Сбер, доверчивые люди перезванивают, выдают все данные о банковской карте и остаются с нулевым балансом.
Позвонила всем своим, предупредила.

И мне приходила такая смс! И я тоже увидев номер сбербанка сначала хотела перезвонить и тоже лампочка в голове вовремя включилась! Там ведь даже не был указан  номер карты - у меня несколько карт подключены к моб. банку, так что я решила, что мошенники, а до горячей линии не стала дозваниваться - вот вы подтвердили мои опасения и развеяли сомнения  (гуд)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #4 : 05 февраля 2013, 14:32 »
девочки, объясните мне глупой, если смс приходит с номера 900, то какой там еще номер? и где? который в какой-то там области зарегистрирован? высвечивается же номер 900?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Символика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Желябова
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #5 : 05 февраля 2013, 14:41 »
Видимо номер, который в тексте смс есть "инф.: 895-1269-2897" в курганской области зарегистрирован, а высвечивается, да, что смс от номера 900, то есть от Сбера и как такое может быть - фиг его знает!

...
Мошенники маскируют свои номера под Сбер, доверчивые люди перезванивают, выдают все данные о банковской карте и остаются с нулевым балансом.
...
а вот как им это удаётся - для меня загадка...

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #6 : 05 февраля 2013, 19:24 »
Да, по короткому номеру же не позвонить. Непонятно выразилась, да))) Перезванивают на мобильный, указанный в тексте смс.
05 февраля 2013, 19:11
Сейчас прочитала, что в номере 900 нули прописаны буквами ОО
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #7 : 10 февраля 2013, 23:45 »
Можно замаскировать номер посредством таких услуг как SMS-nick http://fun.bwc.ru/intercom/sms_nick.php (это бвк например)
А также у операторов есть такая услуга как анонимный номер : http://www.bwc.ru/gsm/control/anonymous/

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #8 : 11 февраля 2013, 17:14 »
Сегодня бабушку мужа развели на 30.000 р. Утром позвонил мужчина, сказал что это ее внук ( в др городе живет) , говорит бабуля я сбил человека насмерть, чтобы замять дело нужно срочно 150000 р, сейчас к тебе придет ледователь срочно передай деньги. Бабушка сказала что у нее только 30000, "внук" ответил что тоже сойдет, тут же пришел " следователь" забрал деньги... Вот собственно и сказочке конец. Предупредите своих родственников, обучите элементарным правилам безопасности в таких ситуациях, что не нужно принимать решение в торопях, что нужно позвонить другим родным и узнать что к чему. В голове не укладывается, женщина каждый день смотрит новости, читает газеты и все равно на такой банальный развод купилась!! (убьюсь_об_стену)

Чуднова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #9 : 12 февраля 2013, 00:29 »
Сегодня пришло СМС с номера 900 следующего содержания: "Заявка на перевод 16000 RUB с Б/К принята; инф: 895-1269-2897".

Мне подобные смс приходят с лета прошлого года. Сначала с обычных номеров приходили сообщения, а сегодня с номера 900 пришла смс, причем нули заменены на буквы О. И как не странно, смски приходят только на номера МТС, хотя карта подключена на БВК. (удивленный) 

DR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-3
  • Сообщений: 520
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #10 : 06 марта 2013, 01:01 »
Сегодня бабушку мужа развели на 30.000 р. Утром позвонил мужчина, сказал что это ее внук ( в др городе живет) , говорит бабуля я сбил человека насмерть, чтобы замять дело нужно срочно 150000 р, сейчас к тебе придет ледователь срочно передай деньги. Бабушка сказала что у нее только 30000, "внук" ответил что тоже сойдет, тут же пришел " следователь" забрал деньги... Вот собственно и сказочке конец. Предупредите своих родственников, обучите элементарным правилам безопасности в таких ситуациях, что не нужно принимать решение в торопях, что нужно позвонить другим родным и узнать что к чему. В голове не укладывается, женщина каждый день смотрит новости, читает газеты и все равно на такой банальный развод купилась!! (убьюсь_об_стену)
Этому разводу уже лет 5 ((( . Жаль вашу бабушку .

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #11 : 07 марта 2013, 00:35 »
у меня как в последнем варианте приходило смс о блокировке моей карты,но у меня рядом с домом расположен банк-я зашла туда и все выяснила. Ну что только не придумают!

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #12 : 09 марта 2013, 23:57 »
Yujina, И моя бабуля на такой развод купилась. Позвонил какой-то упырь, убедил как-то бабулю, что это внучек( а у нее реально внучек есть) и ему срочно нужны деньги.
 И на самом деле деньги внучека лежат-хранятся у бабушки. но! Буквально за сутки до этого я у нее взяла крупную сумму из этих накоплений взаймы. Она так и сказала, что денег нет, звони родителям. После этого звонивший бросил трубку.
Бабушка прифигела от такой борзоты, позвонила мне. Я естественно сразу племяннику( внучку ) и выяснила, что он не звонил. А бабуля обиделась, и не верит( хотя мне кажется поняла уже что ее разводили, но признатся не хочет).
И как не говори старичкам, все равно "покупаются".

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #13 : 15 марта 2013, 17:55 »

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #14 : 15 марта 2013, 21:26 »
Сегодня пришло СМС с номера 900 следующего содержания: "Заявка на перевод 16000 RUB с Б/К принята; инф: 895-1269-2897". Какая заявка, блин?! У меня там детские и декретные, я их вообще не трогаю! Уже почти звоню по указанному номеру, но тут в голове вспыхивает лампочка - аларм!
Звоню в БВК, говорят, что 900 - номер Сбербанка, а вот мобильный номер зарегистрирован в Курганкой области. Потом позвонила в Сбер на горячую линию 88005555550, где мои опасения подтвердили. 900 - дейтвительно их номер, а вот мобильный им не принадлежит.
Мошенники маскируют свои номера под Сбер, доверчивые люди перезванивают, выдают все данные о банковской карте и остаются с нулевым балансом.
Позвонила всем своим, предупредила.
Тоже вспомнила эту смс. Мужу пришла, он мне показывает понять ничего не может. А у него и карты то сбера сроду не было ))

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #15 : 16 марта 2013, 10:47 »
Yujina,
И как не говори старичкам, все равно "покупаются".
так наша бабуля уже сидя в полиции не верила что ее кто то мог обмануть! Наивные( хорошо что у вашей бабушки денег не оказалось!

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #16 : 16 марта 2013, 11:04 »
Сегодня бабушку мужа развели на 30.000 р. Утром позвонил мужчина, сказал что это ее внук ( в др городе живет) , говорит бабуля я сбил человека насмерть, чтобы замять дело нужно срочно 150000 р, сейчас к тебе придет ледователь срочно передай деньги. Бабушка сказала что у нее только 30000, "внук" ответил что тоже сойдет, тут же пришел " следователь" забрал деньги... Вот собственно и сказочке конец. Предупредите своих родственников, обучите элементарным правилам безопасности в таких ситуациях, что не нужно принимать решение в торопях, что нужно позвонить другим родным и узнать что к чему. В голове не укладывается, женщина каждый день смотрит новости, читает газеты и все равно на такой банальный развод купилась!! (убьюсь_об_стену)
у нас родственница в Тольятти живет. а сын у нее в Самаре (великовозрастный). Так она тоже на такой развод купилась, все деньги была готова отдать уже. Но характерец у нее - смерть мухам: Она как давай выяснять -А почему ты на своей машине не поехал? А какого друга машина, Саши? А он где был? А почему ты поехал вечером? А ты поужинать успел? А как ты поехал с больной спиной? А как твоя спина? А как болит?... Да есть у меня деньги, есть. А когда...? и т.д. В общем, она им даже сумму озвучила которая есть. но после 40 минут ее допроса они сами трубку бросили с матами, не выдержали. Тут она и перезвонила сыну и спросила: Я не поняла, кому деньги приносить? Ржали мы все (сквозь слезы)

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #17 : 21 марта 2013, 15:33 »
у нас родственница в Тольятти живет. а сын у нее в Самаре (великовозрастный). Так она тоже на такой развод купилась, все деньги была готова отдать уже. Но характерец у нее - смерть мухам: Она как давай выяснять -А почему ты на своей машине не поехал? А какого друга машина, Саши? А он где был? А почему ты поехал вечером? А ты поужинать успел? А как ты поехал с больной спиной? А как твоя спина? А как болит?... Да есть у меня деньги, есть. А когда...? и т.д. В общем, она им даже сумму озвучила которая есть. но после 40 минут ее допроса они сами трубку бросили с матами, не выдержали. Тут она и перезвонила сыну и спросила: Я не поняла, кому деньги приносить? Ржали мы все (сквозь слезы)
вот молодец женщина! хоть допрос устроила)))

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #18 : 22 марта 2013, 06:58 »
да она и не поняла ничего и поверила мошенникам. просто это характер такой невыносимый
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #19 : 22 марта 2013, 07:21 »
(ржу)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

иринавет

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #20 : 22 марта 2013, 12:21 »
А моя бабушка на развод не купилась, сразу спросила:"Сына, а как у тебя маму зовут? А тебя как зовут?". На этом все и закончилось.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #21 : 26 марта 2013, 16:33 »

у нас родственница в Тольятти живет. а сын у нее в Самаре (великовозрастный). Так она тоже на такой развод купилась, все деньги была готова отдать уже. Но характерец у нее - смерть мухам: Она как давай выяснять -А почему ты на своей машине не поехал? А какого друга машина, Саши? А он где был? А почему ты поехал вечером? А ты поужинать успел? А как ты поехал с больной спиной? А как твоя спина? А как болит?... Да есть у меня деньги, есть. А когда...? и т.д. В общем, она им даже сумму озвучила которая есть. но после 40 минут ее допроса они сами трубку бросили с матами, не выдержали. Тут она и перезвонила сыну и спросила: Я не поняла, кому деньги приносить? Ржали мы все (сквозь слезы)
(умора) (умора) (умора) Узнаю нашу бабулю, мозг выносит за минут 10 (ржу)  Вот попали мошеннички!!!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #22 : 09 апреля 2013, 00:46 »
да она и не поняла ничего и поверила мошенникам. просто это характер такой невыносимый
В данном случае ее невыносимый характер , превратился в ангельский, для ее же блага (гуд)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #23 : 16 апреля 2013, 08:44 »
А моя бабушка на развод не купилась, сразу спросила:"Сына, а как у тебя маму зовут? А тебя как зовут?". На этом все и закончилось.

Молодец бабушка. (гуд)

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание: телефонные мошенники
« Ответ #24 : 24 апреля 2013, 15:46 »
Очередные мошенники! (убьюсь_об_стену)
Сегодня пришло сообщение на телефон: Вам пришло ММС, просмотр http://goo.gl/.... с номера +7(903)8494711
Посмотрела телефон в инете- нижегородский Билайн, и отзывы пострадавших!  (истерика) Будьте бдительны!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!