Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лишения родительских прав.  (Прочитано 71846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Лишения родительских прав.
« Начало темы : 10 апреля 2008, 04:27 »
Какие документы нужны для лишения родительских прав? И в каких случаях родителей лишают прав?

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #26 : 11 февраля 2012, 19:46 »
точка, твои доказательства должны подтверждать, что отец ребенком не занимается, мать занимается одна.
Т.е. из школы, что ходишь на собрания, активно участвуешь в жизни класса и т.п., а отца никогда не видели, участия не принимал.
то же самое врач, что в поликлинику мать ребенка водит, все обязательные мед.процедуры проходит, отца не видели.
С работы просто какую-нибудь положительную характеристику.
У тебя, что там за список? Ты его обрабатывай под себя, что и где можешь взять, чтобы подтвердить, что отец ребенка в жизни сына участия не принимает. И делай скидку на то, что ты в Коврове не появишься, а папа может прийти и сказать, что все ложь, он к ребенку ездит раз в месяц, звонит каждый день и т.д.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #27 : 11 февраля 2012, 19:50 »
Ember, так а как копии паспортов, если отец не хочет дать свой паспорт?
пишите ходатайство в суд о помощи в истребовании нужных документов.
и еще вопрос - как быть в ситуации, если узнав, что я подала в суд на лишение родительских прав, он может украсть ребенка или избить меня(такое уже было, есть приговор...)? есть какой-то механизм защиты?
только полиция. В семейные разборки они правда не любят лезть.

Домино

  • Она любит ветер, улыбки, встречи, вино, шоколад, улыбаться случайным прохожим....Она не робкая, но и не смелая....вечно влюблённая и до безумия верная.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: июльский мальчик
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #28 : 03 апреля 2012, 18:38 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 11 апреля 2012, 16:12 от Домино »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #29 : 03 апреля 2012, 18:45 »
Домино, ПОКА ОН В АРМИИ, СОБИРАЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ,А  ПОТОМ ПОДАДИТЕ ИСК ПО ЕГО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Домино

  • Она любит ветер, улыбки, встречи, вино, шоколад, улыбаться случайным прохожим....Она не робкая, но и не смелая....вечно влюблённая и до безумия верная.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: июльский мальчик
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #30 : 03 апреля 2012, 18:57 »
он живет по край ней мере жил у родственников, но не имеет прописки и постоянного местя жительства, пока были в браке у себя прописывала, разошлися чуть ли не силой заставляли выписаться. И получается я не зная в какой суд бежать а бурятию или в бохонский р-н, ведь родственники его там и там живут.
03 апреля 2012, 18:56
а нельзя по своему месту жительства подать???

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #31 : 03 апреля 2012, 19:17 »
он живет по край ней мере жил у родственников, но не имеет прописки и постоянного местя жительства, пока были в браке у себя прописывала, разошлися чуть ли не силой заставляли выписаться. И получается я не зная в какой суд бежать а бурятию или в бохонский р-н, ведь родственники его там и там живут.
03 апреля 2012, 18:56
а нельзя по своему месту жительства подать???
я знаю , что иск подается по месту жительства ответчика.
чтобы иск по своему месту жительства подать, надо чтобы ответчик был в розыске, а он у Вас в армии.

Зиринка(IreneIlina)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Сашенька 08.07.2006, доча Лерочка 16.12.2011
  • Род.дом: 2 Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #32 : 17 апреля 2012, 23:58 »
я знаю , что иск подается по месту жительства ответчика.
чтобы иск по своему месту жительства подать, надо чтобы ответчик был в розыске, а он у Вас в армии.
Отец живет в Москве, адреса нет, только телефон сотовый. куда и как подать иск?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #33 : 18 апреля 2012, 00:01 »
Отец живет в Москве, адреса нет, только телефон сотовый. куда и как подать иск?
Вы у меня спрашиваете?
в иске надо обязательно указать место проживания и регистрации ответчика.
Вы на алименты подавали? Судебные приставы, что Вам говорят, пишут? они его ищут?

Зиринка(IreneIlina)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Сашенька 08.07.2006, доча Лерочка 16.12.2011
  • Род.дом: 2 Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #34 : 18 апреля 2012, 00:42 »
на алименты подавала, он еще в Иркутске жил тогда. как в Москву уехал, ничего не платит. у приставов адрес его узнавать?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #35 : 18 апреля 2012, 09:59 »
на алименты подавала, он еще в Иркутске жил тогда. как в Москву уехал, ничего не платит. у приставов адрес его узнавать?
пусть приставы в розыск подают и ищут официально, это их работа.

Лана 7007

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: анастасия
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #36 : 23 апреля 2012, 22:22 »
Подскажите пожалуйста,лишенный родительских прав родитель имеет право на предоставление места для ребенка  в  детский сад?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #37 : 23 апреля 2012, 22:37 »
Лана 7007, у лишенного родителя уже никаких прав нет, только обязанность -платить алименты.

Лана 7007

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: анастасия
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #38 : 23 апреля 2012, 22:42 »
спасибо

PoHa

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #39 : 16 мая 2012, 15:26 »
 Добрый день! Просветите меня по некоторым вопросам, касающихся бывшего мужа в отношении нашего ребенка. Он хочет отказаться от ребенка. Прочитав тему я поняла, что это не возможно, тогда:
1) Если отец ребенка приносит нотариально заверенный отказ от ребенка в пользу усыновления другим человеком, то он лишается прав на ребенка официально?
2) А если ребенок не будет усыновлен  тем человеком, т.к. ребенку скоро 18?
3) Если другой человек все таки захочет усыновить, то куда надо обращаться с вышеупомянутым отказом?
Какой алгоритм действия дальше?
Награды
Многодетная  мама форума

riverolga

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #40 : 30 мая 2012, 18:40 »
Лана 7007, у лишенного родителя уже никаких прав нет, только обязанность -платить алименты.

отец, лишенный прав обязан выплачивать алименты?

Девочки, подскажите, пожалуйста, а единоличные права на воспитание ребенка - это тоже самое, что и лишение прав другого родителя? Тут такое дело, ребенка нужно вывезти на пмж в другую страну, отца лишить прав будет проблематично, да и как-то это вообще неправильно относительно нашей ситуации, так как он довольно положительный, любит сына и платит алименты, только заниматься ребенком ему некогда. Но единоличные права мои на ребенка это обязательное условие, которое ставят власти страны, куда мы переезжаем. Что же делать?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #41 : 30 мая 2012, 18:59 »
отец, лишенный прав обязан выплачивать алименты?

Девочки, подскажите, пожалуйста, а единоличные права на воспитание ребенка - это тоже самое, что и лишение прав другого родителя? Тут такое дело, ребенка нужно вывезти на пмж в другую страну, отца лишить прав будет проблематично, да и как-то это вообще неправильно относительно нашей ситуации, так как он довольно положительный, любит сына и платит алименты, только заниматься ребенком ему некогда. Но единоличные права мои на ребенка это обязательное условие, которое ставят власти страны, куда мы переезжаем. Что же делать?
что Вам делать не знаю, может наши юристы подскажут.

а вот то, что отец лишенный родительских прав обязан до совершеннолетия ребенка платить алименты на ребенка это точно.
Более того, за ребенком сохраняются все наследственные права.

riverolga

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #42 : 30 мая 2012, 19:50 »
Спасибо, Наталия! Я почему-то считала, более того, была уверена, что раз лишен прав, значит и обязательств никаких. Что ж, только на руку получается. Только, боюсь, этот факт вопрос наш не решает....Могу и отказаться от этих денег лишь бы была бумага из суда, что только у меня права на воспитание ребенка. Буду ждать, может девушки тут подскажут что-нибудь

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #43 : 30 мая 2012, 20:25 »
riverolga, в российском законодательстве такого словосочетания, как "единоличные права на воспитание ребенка", нет. Поэтому получить подобную бумагу из суда весьма проблематично. Вам нужно смотреть законодательство страны, куда собираетесь ехать, что именно это словосочетание обозначает. Но, предполагаю, что в вашем случае оно вряд ли может быть использовано.

riverolga

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #44 : 30 мая 2012, 21:52 »
видимо имеется в виду как раз-таки лишение, что вообще конечно очень удручающе, руки опускаются, если честно. Говорят, есть еще путь через иск об исключительности случая, т.е доказать придется  исключительное право родительской опеки.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #45 : 31 мая 2012, 18:45 »
напишу , как я лишила родительских прав бывшего мужа и какие  документы представляла.

15 мая было второе судебное заседание, на первое он не явился, на второе пришел, против лишения его родительских прав не возражал, вынесено судебное решение о ЛРП. Если в течении месяца он это решение не обжалует, то решение вступит в законную силу. ттт.
 значит начну с
  Примерного  переченя документов,
прилагаемых к исковым заявлениям и заявлениям в суд

(подаются в копиях по числу участвующих в деле лиц,

а подлинники предъявляются на обозрение в судебном заседании

либо в копиях и в дело подлинники, когда оговорено)

Иск о лишении родительских прав

1. Копии искового заявления и приложений для ответчиков и третьих лиц, а также прокурора.

2. Копии свидетельств о регистрации брака родителей, рожде­нии детей, расторжении брака, смерти одного из родителей.

3. Справки о регистрации ответчиков-родителей и детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав – в дело подлинники.

4. Справки о нахождении (ненахождении) ответчиков на учете в наркологическом, психо­неврологическом диспансерах, из милиции (справка АБД) – в дело подлинники.

5. Характеристики ответчиков с места жительства и работы, по возможности – другие характеризующие ответчиков документы – в дело подлинники.

6. Копии трудовых книжек ответчиков.

7. Акты обследования органом опеки и попечительства жилищно-бытовых условий ответчи­ков, жилищно-бытовых условий и условий воспитания детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав – в дело подлинники.

8. Характеристики детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав, из детского дошкольного учреждения, школы – в дело подлинники.

9. Ходатайство администрации детского дошкольного учреждения, школы о лишении ответчиков родительских прав, если имеется – в дело подлинник.

10. Справка судебного пристава-исполнителя об имеющейся задолженности ответчиков по алиментным платежам, если алименты взыскивались – в дело подлинник.

11. Копия постановления главы администрации о назначении детям опекуна (попечителя).

12. Копии приговора суда – если ответчики были осуждены.

13. Список свидетелей с указанием полных фамилии, имени, отчества, места жительства – для доказательства невыполнения ответчиками родительских обязанностей.

14. Заключение органа опеки и попечительства о целесообразности лишения родительских прав – в дело подлинник.

15. Квитанция об уплате госпошлины в размере по 200 р. с каждого истца.





т.к я не могла представить документы на ответчика, живет в другом городе, да и мне бы никто на него справок не дал, то я представила их на себя, чтобы он не мог в суде утверждать что я тунеядка, алкоголичка и психически не нормальная))))

вот какие доки я собирала
Приложения:
1. Копии настоящего искового заявления - 5 экземпляров (по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. - для Прокуратуры);
2. Копия свидетельства о рождении ребенка. , заверенная нотариусом, 5 экз,
3. Копия судебного приказа о взыскании алиментов 5экз,
4.Копия свидетельства о расторжении  брака, заверенная нотариусом, 5экз,
5. Копия заочного судебного решения о взыскании неустойки за отсутствие выплат по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка  5 экз,
6. Справка от судебных приставов   о задолженности по исполнительному документу и 4 копии,
7. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 5 экз,
8.Характеристика с места работы моя. оригиналы 5 экз,
9.Справка от психиатра на меня, что на учете не состоит, оригинал +4 копии,
10.Справка от нарколога на меня. , что на учете не состоит, оригинал +4 копии,
11. Характеристика с места учебы с лицея на ребенка., оригиналы 5 экз,
12. Характеристика с места учебы со школы искусств №   на ребенка. оригиналы 5 экз.
13. Выписка из амбулаторной карты на ребенка. оригиналы 5 экз,
14. Характеристика с места учебы МОУ СОШ № г. Иркутска на ребенка за 2008 год, оригинал,
15. Акт обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетнего  ребенка за 2008 год, оригинал, его в 2008 году составляла социальный педагог школы.
16. Письменные свидетельские показания соседки,
17. Заявление о рассмотрении дела в отсутствии стороны от меня , а также в учете мнения несовершеннолетнего 14 летнего ребенка при вынесении судебного решения,
18. Справка о составе семьи оригинал и 4 копии,
19.Копия справки об инвалидности матери истца ,
20. Копия свидетельства о рождении второго ребенка,  заверенная нотариусом,
21. Оригинал банковской выписки и 4 копии,
22.Копия трудовой книжки моя.
23. Копия справки ребенка. о том, что он обучается в лицее .
24. Чек об оплате госпошлины в размере 200 рублей.
25. Копия справки формы 2-НДФЛ, свидетельствующая о тяжелом финансовом положении мое., находящейся в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком 



мне было  труднее  т.к он живет в Коврове это Владимирская область 7 тыщ км,   ясен пень я при наличии маленького второго ребенка и парализованной   своей мамы туда не поеду, поэтому писала заявление о рассмотрении дела в   мое отсутствие.

третьим лицом привлекала органы опеки по своему месту жительства, т.е   месту жительства ребенка. Они приходили, все записали как мы   живем,сколько комнат, какая обстановка, какой доход и т.д... с с сыном   побеседовали, помнит ли он отца, кто ему подарки делает, кто его   воспитывает и т.д. Потом они этот акт обследования переслали в суд в   Ковров.

а также органы опеки выслали в суд письменное объяснение от моего сына, т.е несовершеннолетнего, что он не возражает чтобы его биологического отца лишили родительских прав, что он не помнит отца, не знает его  и т.д.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #46 : 02 июня 2012, 14:20 »
Обращаю особое внимание всех!!! Что первый перечень документов в моем  посте ПРИМЕРНЫЙ, он взят мною с сайта суда , в который  я обращалась. Второй перечень документов лично мой, Ваш конечно же будет другим. Т.к у всех своя собственная ситуация. Эти перечни просто задают направление в котором нужно двигаться, чтобы ЛРП. Но отнюдь не руководство к точным действиям. Вы составляйте себе нужный перечень сами и адаптируйте его под свою ситуацию.
02 июня 2012, 06:19
И еще , если Вы в суд будете предоставлять подлинники документов, то копии заверять у нотариуса не трпебуется. Я отсылала копии в суд  другой город , сама на судебном заседании не присутствовала,  поэтому и посчитала нужным заверить копии некоторых  документов у нотариуса.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #47 : 02 июня 2012, 17:29 »
Наташа, поздравляю.  (цветы)
Хотя, признаюсь честно, у меня отрицательное отношение к лишению родительских прав. Но, возможно, в некоторых случаях, это единственный выход.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #48 : 02 июня 2012, 17:31 »
Medeya, ОЛЯ, СПАСИБО!И за твою помощь тоже спасибо!

Зиринка(IreneIlina)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Сашенька 08.07.2006, доча Лерочка 16.12.2011
  • Род.дом: 2 Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #49 : 17 июня 2012, 15:09 »
Здравствуйте! съкздила к приставам, ситуация такова: отец ребенка был раньше зарегистрирован в г. Шелехов, с 2004 года нигде не зарегистрирован, известно, что в 2010 г. выбыл в Московскую область и там не зарегистрировался. у меня есть об этом справка и справка о долге по аллиментам в 172000рублей. куда мне подавать в суд? подавать ли в розыск? если его найдут, то без его регистрации в суд я все равно не смогу подать...
Возможен ли такой вариант решения вопороса ( нужно лишить прав): он( отец) пишет согласие на усыновление ребенка другим человеком, отправляет мне это согласие и я с ним иду в суд по своему месту жительства?? после этого согласия тот человек обязан усыновить ребенка? что нужно, чтобы составить такое согласие?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #50 : 17 июня 2012, 15:22 »
Зиринка(IreneIlina), подать в суд можно по последнему известному месту жительства. Для лишения в розыск можно не объявлять.
Согласие на усыновление это не лишение родительских прав. Здесь нужен иск об усыновлении. Только после принятия судом решения об усыновлении биологический отец перестает юридически быть отцом ребенка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!