Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Как вы считаете, нужны ли ребенку ходунки/прыгунки

Да, они облегчают мне жизнь
Да , они помогают моему ребенку развиваться
Нет, они тормозят моего ребенка в развитии
Однозначно НЕТ, моему ребенку это не нужно
Принципиально не против их умеренного использования

Автор Тема: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ  (Прочитано 45181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Начало темы : 04 мая 2009, 14:32 »
Почитала статистику, бурные обсуждения необходимости вышеуказанных конструкций, и решила все же разобраться: чего же больше вреда или пользы ждать от ходунков/прыгунков. Надеюсь на ваше участие. (шарик)

ХОДУНКИ:
Плюсы.
1. Ребенок может самостоятельно передвигаться с относительной безопасностью.
2. Ходить в ходунках можно начинать раньше, чем ребенок научается самостоятельно стоять/ползать/сидеть (примерно с 5-6мес), что существенно облегчает жизнь родителям.
3. Решение для малогабаритных квартир, где ребенок все время норовит удариться об какой-нибудь угол.

Минусы.
1. У ребенка не развивается чувство опасности в вертикальном положении, т.к.  он заведомо защищен от падений
2. Хождение ассоциируется с наличием опоры, что в большинстве случаев отодвигает во времени самостоятелбную ходьбу.
3. Неравномерное распределение нагрузки на мышцы ног.  Преобладают толчковые движения, т.е. преимущественная работа икроножных мышц

ПРЫГУНКИ:
Плюсы.
1. Ребенок относительно автономен, может самостоятельно поворачиваться в нужную ему сторону.
2. Прыгают все (ну или почти все дети), а родительские руки плечи и спина не козенные и у них может кончится ресурс :))
3. Прыжки доставляют ребенку огромное удовольствие, отсюда: ПРЫГУНКИ= хорошее настроение вашего малыша
Минусы.
1. В работе нижних конечносте не участвуют ягодичные мышцы (в частности большая ягодичн., которая выполняет отведение ноги назад), что в последствии при ходьбе будет давать излишнюю нагрузку на поясницу.
2. Существенно возрастает осевая нагрузка на позвоночник.
3. Ребенок проводящий много времени в прыгунках "учится одиночеству"

Конечно, это не все. Призываю дополнять, обсуждать (гуд)
Хочу отметить, что речь ведется об абсолютно здоровых в плане неврологии и ортопедии детях. Прочитала, что ман. терапевт отрекомендавал использовать прыгунки для снятия гипертонуса. Мое мнение: во первых ман. терапевт в силах САМ убрать гипертонус; во-вторых у детей гипертонус снимается рассалаблением и растяжением, а уж никак не дополнительной нагрузкой и увеличением мышечного тонуса (пардон)

Ну и напоследок хочу сказать, что бы мама не выбрала своему ребенку, во всем хороша МЕРА!!! (шарик)
 

Врач травматолог-ортопед.
« Последнее редактирование: 04 мая 2009, 14:40 от НадеждаS »

 

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #26 : 29 июня 2009, 09:40 »
У нас в городе на прошлой неделе хоронили 9 месячного малыша.
В городе отключили горячую воду, на полтора месяца, мама на плиту, поставила греть воду кипятильником, а он со всего ходу на ходунках как летел, так и вписался в эту печь, ведро упало, от ожогов и электрического разряда малыш скончался.

ну это уже мамин косяк... (удивленный) подобных случаев масса и ни при чем тут ходунки...ИМХО

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #27 : 29 июня 2009, 09:47 »
ну это уже мамин косяк... (удивленный) подобных случаев масса и ни при чем тут ходунки...ИМХО

Я не сказала что во всем виноваты ходунки. Соска же тоже ни в чем не виновата, виноваты родители, которые ее дали!
Просто для меня было бы большим минусом не контролировать скорость передвижения 9 месячного малыша. (на меня равняться не стоит, я вообще мама с приветом, для меня не иметь в поле зрении 3 годовалого сына, как минимум паника)

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #28 : 29 июня 2009, 12:41 »
Не покупали не ходунки не прыгунки,да они нам и не нужны ходит он опираясь за мебель или стульчик на колесиках,а если захотел попрыгать мяч-фитбол очень в этом выручает и пользы больше,чем от прыгунков

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #29 : 29 июня 2009, 13:25 »
Мы не покупали ни то, ни другое. И друзьям-родственникам заказали не дарить. Может и есть от них польза, но какая-то она сомнительная...У подруги ре несколько раз падал в этих ходунках, просто переворачивал их на себя и все. Итог печальный: истерика у мамы и ре и боязнь передвигаться вообще, если только не на маминых ручках.
Мой ре стал уверенно ходить в 10 мес, просто сам встал и пошел, до этого за ручки не водила, да и не давал он этого делать. И спрашивается зачем все эти ходунки, прыгунки (удивленный)
Что есть, то и пользуем.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #30 : 30 июня 2009, 01:17 »
Я однозначно против и того и другого, полученная мной инфа из многочисленных источников, свидетельствует о том, что вреда от них гораздо больше. Да и зачем. Ре должен сам пойти, когда он будет к этому готов, если он еще не ходит, значит у него не готовы к этому ни нервная ситсема, ни позвоночник, а мама ставит его в ходунки, вот вам и проблемы с позвоночником в дальнейшем. Вообще ходунки были изобретены для детей-инвалидов, а маркетинг двинул их в массы, так как основная масса родителей решала их куупить именно для облегчения своей участи, вообще рынок предвиделся громадный, да прибыль зашкаливала.
И мне, честно слово,  слово смешно читать посты про то, что "я же в ходунках выросла и все хорошо", а вы уверенны, что действительно хорошо, абсолютно нет рпроблем с осанкой, не болит спина, остеохандроз не мучает, головные боли. Если да, вы думаете это не связано с неправильным развитием позвоночника и излишней нагрузкой в детстве?
У нас Макар ползает, где хочет, ползает очень хорошо, быстро и активно. Действительно долгое ползание гораздо лучше, чем ранняя ходьба, во время ползания работают все группы мышц  и оно очень благотворно влияет на дальнейшее физическое развитие.  Я считаю не надо исскуственно подгонять малыша, мы, например и не присаживали, когда, организм был готов он сам сел.
Вот мое мнение.

Полностью поддерживаю. (шарик)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #31 : 30 июня 2009, 01:57 »
И я абсолютно согласна с миленой!

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #32 : 30 июня 2009, 02:40 »
 Ответила, что облегчают жизнь маме - Свою садила на полчасика, когда нужно было ужин приготовить или  полы помыть, но развития ребенку они точно не дают. А в прыгунки вообще ни в какую не садилась...

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #33 : 30 июня 2009, 04:58 »
Есть более продуманная альтернатива прыгункам - летунки, но изготавливать их нужно самостоятельно и они больше спортивный снаряд, нежели развлекалка. Ходунки в некоторых странах запрещены как приспособление потенциально опасное для жизни ребенка, а нам просто негде было бы в них кататься  (смех_оскал) Словом, не использовали.

Лучше всего слинг  (смех_оскал) Привязался к ребенку, и ходунки тебе, и прыгунки, и до-чего-угодно-доставалки  (ржу)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Бесёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доча - Полина - 01. 03. 2007г
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #34 : 30 июня 2009, 11:29 »
Я вот тоже с  миленой согласна!!!! Я дочу ни в ходунки ни в прыгунки не сажала. Доча в 10 месяцев сама пошла... А у знакомых после ходунков сын долго на насочках ходил, они его переучивали!!!! Так что на фиг все эти "чудо приспособления"....

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #35 : 30 июня 2009, 11:37 »
 (оффтопик)
бедные дети...еще жизни не видели, а уже столько запретов... (нифигасе) соску нельзя, прыгунки, ходунки нельзя, погремушки слух угнетают, бананы только в год, мясо в два.... во что играют ваши дети? или все природно-естественно? "умницы" и логические кубы?
причем здесь ходунки и хождение на носочках? может к ортопеду надо было вовремя обратиться?

Гость

  • Гость
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #36 : 30 июня 2009, 11:43 »
Я вот тоже с  миленой согласна!!!! Я дочу ни в ходунки ни в прыгунки не сажала. Доча в 10 месяцев сама пошла... А у знакомых после ходунков сын долго на насочках ходил, они его переучивали!!!! Так что на фиг все эти "чудо приспособления"....
...что еще раз доказывает что умеренность должна быть во всем. И мозги у родителей тоже в наличии должны быть

Мини  (пацталом)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #37 : 30 июня 2009, 11:49 »
ну правда...я демократична в этих вопросах...без фанатизма можно все (да)
с такой логикой и велики, коньки, ролики, лыжи опасны...пусть ре сидит в уголочке и только ребусы разгадывает, чтоб не в ущерб здоровью...а то, не дай Бог
хотя с головой тоже лучше не шутить...передачу смотрела, как дедушка из внука вындеркинда хотел сделать...никаких игрушек, только книги с утра до ночи...плохо кончилось это все дело, мозги то не железные...мера прежде всего и во всем!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #38 : 30 июня 2009, 12:15 »
(оффтопик)
бедные дети...еще жизни не видели, а уже столько запретов... (нифигасе) соску нельзя, прыгунки, ходунки нельзя, погремушки слух угнетают, бананы только в год, мясо в два.... во что играют ваши дети? или все природно-естественно? "умницы" и логические кубы?
причем здесь ходунки и хождение на носочках? может к ортопеду надо было вовремя обратиться?
Мини, вы сереьезно или это шутка юмора такая, а то мне сегодня остроумие отказывает.
Разговоры из разряда трава - это не наркотик и раз в неделю покурить-понюхать можно они отсюда и идут.
Бред какой-то пишите, соску здесь сосут большинство детей как практика показала и мой в том числе, погремушки есть практически у всех, про мясо вообще че-то не то сморрозили.
А про ходунки я спрашиваю ЗАЧЕМ, зачем они здоровому, нормально развивающемуся ребенку, чтобы у него было "все" как вы написали, извените, это мещанство какое-то, в мире столько г@вна всякого напридумано, и че все это своему ре купить, пущай не знает за что взяться только не пристает лишний раз.
И не надо жалеть чужих детей, о своих думайте.


Добавлено: 30 июня 2009, 12:48
И еще, Мини, вы представляете, есть такие родители, которые, покупая ре игрушки или решаю в какую секцию ре пойти, (внимание )ДУМАЮТ!!!, а как бы любимому ре не было от этого вреда. Во как бывает.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 30 июня 2009, 12:48 от milena »

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #39 : 30 июня 2009, 14:13 »
наполовину серьезно, наполовину черный юмор (девочка_куул)...основываюсь на утверждениях, высказываниях(порой очень категоричных!) форумчан...камень не в Ваш огород т.к. наш человек наполовину - соска - сплошной вред, а у Вас приветствуется (я_счаслив)....как это ни странно, были высказывания о вреде погремушек (не в этой, естессно, теме), и про мясо не сморозила, есть такие, кто и правда так считает...вот это точно бред, о том и пишу, не с потолка взяла и не сама придумала по тихой грусти...ну про травку то -  это круто! сравнение в тему на мамско-папско-детском форуме...но, по моему, крайность какая то..
и кто сказал, что от ходунков, прыгунков один вред? почему нормальный, здоровый ребенок не может в них погонять, попрыгать, поразвлечься на досуге? и Вы постоянно клоните к тому, что предки, покупая такие вещи, спешат избавиться от детей...это что? каждый конечно по своему судит...но все ж давайте без крайностей...

про головные боли, остеохандроз говорите...простите, меня ничего не мучает, но и в то время, когда я, Вы, мы росли, не было еще всех этих "вредных" приспособлений...откуда выводы?

а жалеть буду своих, чужих, всех детей... так что тоже без подобных высказываний обойдемся...

и даже не представляла, что есть ДУМАЮЩИЕ родители (удивленный) что, правда? такое бывает? научите, а... скажите, что еще вредно, чтобы знать то...не ступить...а то все хочу купить...толокар хочу купить... можно? вреда не принесет?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #40 : 30 июня 2009, 16:10 »
.как это ни странно, были высказывания о вреде погремушек (не в этой, естессно, теме),
че правда? (нифигасе)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #41 : 30 июня 2009, 16:13 »
че правда? (нифигасе)

да, Вероник..сама в шоке (удивленный)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #42 : 30 июня 2009, 16:23 »

Нам ходунки не нужны были, и покупать их не собиралась. Полностью согласна, что когда надо, когда придет время-ребенок пойдет сам, без всякой помощи. А вот прыгунки нам пригодились, хотя пользовались ими не очень часто, пока ребенок не хоидил - пару раз в неделю по 5 минут максимум. А сейчас, Когда уже во всю бегает - это такая же развлекаловка для него, как на качели покачаться, или по спортивной стенке полазить. Хотя и сейчас не часто пользуемся. Но ребенок в восторге!  А что касается вреда - тут главное-не перегнуть палку, ведь одно и то же может быть и вредным, и полезным, все зависит от количества.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #43 : 30 июня 2009, 16:29 »
Мой ответ был - Однозначно НЕТ, моему ребенку это не нужно. Мы их никогда не использовали ни ходунки, ни прыгунки , они действительно тормозят деятельность ребенка, мы сами пошли без всего этого)  :)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #44 : 30 июня 2009, 16:33 »
Странно откуда такая уверенность, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тормозят дейятельность, если сами не пробовали  (удивленный) Это так, не для спора, мысли вслух...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #45 : 30 июня 2009, 16:33 »
Ну, если ребенка сутками в ходунках держать, то может, и затормозит...
Моя дочь пошла в 9 мес., ходунки были. Дольше, чем на 15 мин не сажала.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #46 : 30 июня 2009, 16:38 »
Да ничего они не тормозят, что за глупость, если Вы не пользовались, это не значит что плохо!
У меня прыгунки любит безумно, т.к. егоза еще та....
На носочках он и до этого всего ходил (вставал) на счет этого нам еще месяца в три массаж назначили, все сделали, все отлично сейчас у меня ре за ручки ходит на ПОЛНОЙ СТУПНЕ, никаких носочков.

Хадунки я не категорически, против, нам они просто не пригодились, в Чите девчонка давала на пару дней, моему они просто не понравились, он пытался из них вылезти или под ними пролезть. Так и отдали. Если б понравилось ему в них носится я б и их купила.
Так что категорически высказываться, то что не понравилось, не подошло Вам или Вашему ребенку - это одно, другому ре это очень нравится и дело не в заторможенности. У меня ре далеко не тормоз, еще 7 не было он сам начал вставать, за ручки ходит вдоль кровати ходит. Или может у тех у кого не было ходунков, прыгунков, у вас дети сами без поддержки в 7 месяцев пошли?

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #47 : 30 июня 2009, 16:41 »
Да ничего они не тормозят, что за глупость, если Вы не пользовались, это не значит что плохо!
У меня прыгунки любит безумно, т.к. егоза еще та....
На носочках он и до этого всего ходил (вставал) на счет этого нам еще месяца в три массаж назначили, все сделали, все отлично сейчас у меня ре за ручки ходит на ПОЛНОЙ СТУПНЕ, никаких носочков.

Хадунки я не категорически, против, нам они просто не пригодились, в Чите девчонка давала на пару дней, моему они просто не понравились, он пытался из них вылезти или под ними пролезть. Так и отдали. Если б понравилось ему в них носится я б и их купила.
Так что категорически высказываться, то что не понравилось, не подошло Вам или Вашему ребенку - это одно, другому ре это очень нравится и дело не в заторможенности. У меня ре далеко не тормоз, еще 7 не было он сам начал вставать, за ручки ходит вдоль кровати ходит. Или может у тех у кого не было ходунков, прыгунков, у вас дети сами без поддержки в 7 месяцев пошли?
+1
Как у кого то написано на аватарке, всякая категоричность - есть признак ограниченности. Если вы не пробовали как можно судить о заторможенности

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #48 : 30 июня 2009, 16:57 »
Боже мой, Девы, что за соревнования тут, "а у меня во столько пошел, а у меня во столько", ходунки то тут причем,  говорят же вам, что чем позже ре пойдет (в перелах разумного), тем для него лучше.
А про ходунки, тот же пример про травку (да простят меня на мамском форуме), чтобы понять, что это плохо, разве нужно это пробовать. Ни один грамотный ортопед никогда не будет положительно отзываться о ходунках - это аксиома. повторяю ходунки придумали для детей-инвалидов,  и только маркетинг двинул их в массы, так как производители просчитали громадные перспективы. Или вы действительно думаете, что все товары, которые произведены для детей полезны, безопасны и сделаны только с мыслью "лишь бы детишкам было хорошо", наши дети - это огромный бизнесс, родителей, которые готовы купить своему ре "все" и даже больше очень много, вот на нас и зарабатывают, а безопасность и польза уже понятия второстипенные, сертификаты и разрешения всегда можно купить.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #49 : 30 июня 2009, 17:15 »
 (оффтопик) а трава, все таки, не наркотик   (ржу)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ
« Ответ #50 : 30 июня 2009, 20:37 »
повторяю ходунки придумали для детей-инвалидов,  и только маркетинг двинул их в массы, так как производители просчитали громадные перспективы. Или вы действительно думаете, что все товары, которые произведены для детей полезны, безопасны и сделаны только с мыслью "лишь бы детишкам было хорошо", наши дети - это огромный бизнесс, родителей, которые готовы купить своему ре "все" и даже больше очень много, вот на нас и зарабатывают, а безопасность и польза уже понятия второстипенные, сертификаты и разрешения всегда можно купить.


можно поспорить? ну люблю я спорить и все тут...может истину родим
сухие бассейны с шариками тоже изначально были придуманы для ребятишек с диагнозом ДЦП (только без обвинений, что все в кучу сваливаю, просто следую Вашей логике), но сейчас эти бассейны активно используются в массах: практически во всех детских развлекательных центрах они есть, и мамочки нормальных здоровых детей их покупают,  и я своему обязательно приобрету, пусть малыш барахтается...дети их любят...это что, маркетинговый ход такой? да и много логических, развивающих игрушек было придумано для детишек не совсем обычных, так скажем...но сейчас ими пользуются все дети...и все таки я ЗА то, чтобы у моего ребенка было полноценное радостное детство, а не сплошные ограничения... и было ВСЕ, что лично Я не считаю вредным (игрушки ширпотребного китайского производства в список положительных не входят)...вот и все

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!