Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дневной сон малыша двух лет и старше  (Прочитано 2620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Дневной сон малыша двух лет и старше
« Начало темы : 06 февраля 2012, 22:36 »
Наш ребенок в 2года и 4 месяца перестал спать днем(за несколько месяцев до полного отказа он стал днем спать не 2-3 часа, а минут 40. А потом и вовсе отказался). Встаем в 10 утра. Ложимся примерно в 10 вечера. С небольшими отклонениями от графика, ребенок спит в сутки 11-12 часов. Если его заставить спать днем(это два часа уговоров, ругани, брожения по комнате и тд) , тогда ночью вообще до часу не загонишь. А так не спит днем, так хоть вечером в 10 часов вырубается. Без дневного сна чувствует себя хорошо. Сейчас нам 2 года и 5 месяцев.
 Некоторые специалисты считают, что ребенок 2,5 лет должен спать ночью 11 часов и днем 2-2,5 часа.Наш невролог сказал, что сейчас многие современные дети стали спать меньше положенного. И это не страшно.  Общаюсь с соседками, другими мамочками на улице. Среди ребятишек тенденция какая-то. Многие дети тоже отказываются от дневного сна. Кто-то считает, что это вредно. Кто-то считает, что современные дети просто другие, они уже не вписываются в какие-то книжные стандарты. Поделитесь, а как у вас?

 

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #1 : 06 февраля 2012, 22:46 »
МАМАСЯ, у нас такая же петрушка  :))
В 2,4 я полностью перестала укладывать ре на дневной сон. Т.к. это отнимало слишком много времени и нервов. И вот поначитавшись Комаровского и других педиатров и психологов я решила не насиловать ре.  Укладываю его спать в 22.00 и максимум через полчаса он уже спит. Встает в 11 утра.
Но если же (как было у бабушки) его все-таки укатать днем поспать хотя бы полчаса, то раньше 12 ночи не уснет.
Так что вы не одни  (да)

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #2 : 06 февраля 2012, 22:59 »
Мне знакомый педагог сказала, что типа это плохо. И в 20 лет будет нервное истощение и всякие проблемы.
Я не согласна. Может он сейчас не спит. А когда в школу пойдет(или в сад), уставать будет. Еще сам будет с удовольствием и осознанно ложиться днем вздремнуть.
Еще вот о чем думаю. Это , в принципе, первое поколение детей, которые мало спят. Никому из них еще нет 20 лет. Так каким образом можно прогнозировать проблемы в будудем? Сколько организм требует, столько и спит ребенок.
Про грудничков написано в старых книжках, что они спят по 18 часов. Наш лежал днем и глазел по сторонам и не спал столько. Со стороны невролога каких-то серьезных проблем не было. Видимо, у современных малышей по другому все. Не имеют потребности много спать. Мы не спим, но поведение обычное. Ребенок играет, занимается, гуляет, мультики смотрит. Нет какой-то там агрессии, все как обычно.  (крейзи)Только у мамы  теперь днем нет пары часиков для отдыха или своих дел, типа полазить спокойно в компе. Еще хочу других мамочек послушать.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #3 : 06 февраля 2012, 23:03 »
дочери 5 лет, и она до сих пор спит днем. Иногда отказывается спать, но сейчас это уже нормально, ведет себя как обычно днем. а вот помладше была, то если днем не поспит, то к вечеру караул!!! капризила, рыдала, нервничала.
так что детки все индивидуальны и если ребенок себя комфортно чувствует без дневного сна, то пусть и не спит

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #4 : 06 февраля 2012, 23:09 »
Не знаю насчет истощения, но нервное истощение могло быть у меня при каждодневном нервном укладывании по 2 часа, а там уж и просыпаться нужно.. Мой ре тоже себя прекрасно чувствует целый день без сна и не капризничает, т.е. по нему  и не скажешь, что у него недосып.
У меня есть знакомая девушка, ее сын тоже наш ровесник, она тоже его не укладывает спать днем..
Я еще думаю, это от того, что ре не ходит в сад. Вот был бы подъем в 7 утра, так в сончас вырубался бы, уверена. А дома можно и побалдеть. Тем более, ради дневного сна я не хочу наводить будильник на 7-8 часов.
У моей подруги дочка просыпается в 7.30,  так конечно и днем она спит )                       

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #5 : 06 февраля 2012, 23:14 »
дочери 5 лет, и она до сих пор спит днем. Иногда отказывается спать, но сейчас это уже нормально, ведет себя как обычно днем. а вот помладше была, то если днем не поспит, то к вечеру караул!!! капризила, рыдала, нервничала.
так что детки все индивидуальны и если ребенок себя комфортно чувствует без дневного сна, то пусть и не спит
Ваша дочка утром рано встает? В сад? Может поэтому спит? Хотя мне в садике говорили, что многие дети просто в сон час лежат. И тоже не спят.
Наш до десяти утром дрыхнет, конечно в обед не загонишь. Некоторые советуют менять режим. Но не буду же я просто так будить ребенка в 7 утра. Еще успеет, когда в сад и школу пойдем.
06 февраля 2012, 23:11
Не знаю насчет истощения, но нервное истощение могло быть у меня при каждодневном нервном укладывании по 2 часа, а там уж и просыпаться нужно.. Мой ре тоже себя прекрасно чувствует целый день без сна и не капризничает, т.е. по нему  и не скажешь, что у него недосып.
У меня есть знакомая девушка, ее сын тоже наш ровесник, она тоже его не укладывает спать днем..
Я еще думаю, это от того, что ре не ходит в сад. Вот был бы подъем в 7 утра, так в сончас вырубался бы, уверена. А дома можно и побалдеть. Тем более, ради дневного сна я не хочу наводить будильник на 7-8 часов.
У моей подруги дочка просыпается в 7.30,  так конечно и днем она спит )                       
я с вами  согласна.Хоть утром можно самой подрыхать. и вечером спокойно в инете полазить или книжку почитать.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #6 : 06 февраля 2012, 23:20 »
Вот именно, хоть в декрете поспать, а то скоро на работу  (девочка_куул)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #7 : 07 февраля 2012, 10:28 »
Дочке 2,3, утром спит до 10, в обед спит от полутора часов до трех (это если с ней прилягу), засыпает неохотно, с капризами. Начало ночного сна зависит от того, во сколько проснулась после дневного. Если днем не будет спать, то часов в 8 становится понятно, что ребенок днем не спал, засыпает, конечно, при этом быстрее. Кстати, еще месяца два-три назад днем спала очень мало, не больше часа, если очень повезет - полтора. Конечно, все индивидуальны, но мне кажется, что если ребенок и не спит днем, то хотя бы полчасика полежать вместе с мамой отдохнуть должен, мы в таких случаях ложимся, я глажу ей спинку, животик, ножки, ручки, а она лежит балдеет  (сердце)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

dashombo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша , 20.10.2008г, доченька Алиса, 29.01.2012г, сынок Лёвушка 17.08.2015г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
  • тел 8 914 881 44 70
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #8 : 12 февраля 2012, 10:51 »
у меня ребенку сейчас 3,3года, спал раньше днем всегда нормально, по 2 часа, а сейчас если в выходные просыпаеться около 10, то днем не спит, зало в 22-00 уже вырубаеться, в садике то спит, то не спит, я спрашиваю воспитательницу, хотя подъем в 7-30!! я сначало тоже переживала, что днем не спит, а сейчас нормально отношусь к этому, значит хватает!!


tp://38mama.ru/forum/index.php?topic=302312.0
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек! Берегите папы сына, дочка у меня красива!
Награды
Многодетная  мама форума

kristinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченьки Софья, 15.09.09 г.р. и Ева 20.10.2011г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #9 : 12 февраля 2012, 11:10 »
У меня старшая дочь где-то в 1,8 перестала спать днем дома, могла только на улице уснуть в коляске! Сейчас на выходных днем не спит (мы её уже не укладываем), хотя просыпается в 7.00 и ложиться в 21.00. Зато в садике спит исправно  (спящая ляля)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #10 : 02 марта 2012, 17:32 »
если мой сын встает в семь утра в сад, то днем спит нормально 1,5 -2 часа, если встанет в 9-10 утра, дневной сон или не нужен или спит 30 минут.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #11 : 02 марта 2012, 17:56 »
если ложиться в 10 и вставать в 10 - неудивительно, что днем спать не хочет  (да) Вставайте хотя бы в 8..
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #12 : 02 марта 2012, 18:13 »
если ложиться в 10 и вставать в 10 - неудивительно, что днем спать не хочет  (да) Вставайте хотя бы в 8..
я  не успела дописать- надо наладить нормальный садиковский режим, подъем в 7-    7-30, сон с 12-30 до 14-30 - 15 часов,  укладка вечером в 21-30 -  22-00.

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #13 : 02 марта 2012, 18:27 »
Нам 2, встаем в 9-10 по-разному, днем раньше 15 положить не могу, засыпаем по 20-30минут, спим 1.5-2 часа, но вечером раньше 12 не засыпает, кладем в 11 и к 12 только засыпает, получается в сутки спим тоже 11-12 часов.
иногда не спит днем, очень редко, засыпает вечером конечно раньше, но спит беспокойнее, видимо от перевозбуждения, т.к. ребенок очень активный
в принципе меня такой режим устраивает. вот в садик пойдем, режим изменится, пока не вижу смысла вставать и будить его в 8 (пардон)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #14 : 02 марта 2012, 19:10 »
я  не успела дописать- надо наладить нормальный садиковский режим, подъем в 7-    7-30, сон с 12-30 до 14-30 - 15 часов,  укладка вечером в 21-30 -  22-00.
точка,  а смысл?? Для меня, например,  утренний подъем соразмерен подвигу, особенно если никуда идти не надо.. (удивленный)
А вот начнется работа, садик, вот тогда дааа...и спать днем будет  (да)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #15 : 02 марта 2012, 19:12 »
точка,  а смысл?? Для меня, например,  утренний подъем соразмерен подвигу, особенно если никуда идти не надо.. (удивленный)
А вот начнется работа, садик, вот тогда дааа...и спать днем будет  (да)
смысл для того, кого не устраивает что ре не спит днем. Если все устраивает , то и смысла нет.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #16 : 02 марта 2012, 19:14 »
смысл для того, кого не устраивает что ре не спит днем. Если все устраивает , то и смысла нет.
ну да )

Aleksa2905

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настенка30.01.2000 роддом ОПЦ, Варечка 27.07.2011 МСЧ ИАПО врач Слаутина Т.И.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 железнодорожная
  • 89834109763
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #17 : 02 марта 2012, 19:14 »
SOS   SOS  SOS срочно нужна помощь маленькому крохе в животике у мамы(грубейший порок сердца) SOS SOS SOS у нас 7 дней   
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144844.0
[реклама удалена]

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #18 : 02 марта 2012, 19:17 »
У нас сложности с дневным сном начались после 3 лет. Уложить их днем теперь очень сложно, но если у меня есть желание их уложить, то уснут как миленькие  (ржу)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #19 : 03 марта 2012, 19:46 »
Я   не о том тему начала, устраивает или не устраивает, то что ребенок днем не спит.Речь о том, что общий сон в сутки получается меньше нормы-14 часов. Вот и хотелось узнать, а как у других. . Наш сейчас стал вставать в 8-30, в 9. Поэтому днем опять спим. Вечером  до поздна не загонишь. Но общая продолжительность сна в сутки так и осталась часов 11 в лучшем случае, а то и меньше. Вот и не знаю, нормально ли это.

_Natka_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Женечка 18.02.1997, сын Артёмка 07.12.2009, сын Никита 25.04.2014.
  • Род.дом: м/н Юбилейный, Бограда, ЦПСР г. Москва
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #20 : 27 марта 2012, 21:37 »
Нам скоро 2 года 4 месяца, мы еще стараемся жить по режиму, днем спим обязательно, с 14 до 16, а то и дольше, ложимся без капризов, говорю пора спать и малыш сам в кроватку ложится. Ночью спим с 22.00 до 9.00  Если по каким-то причинам не спали днем , он сильно к вечеру устает и очень капризный. Мое мнение, что сон очень полезен для детей, нужно соблюдать режим.




"Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, того дебют в любви частенько неудачен."

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #21 : 27 марта 2012, 22:06 »
А я стала ре водить в сад, бужу его в 7.30, днем спит как миленький ))                               

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #22 : 29 августа 2012, 00:49 »
Мы в сад только в следующем году пойдём(и то,может быть),днём дочь перестала спать сразу после того как полностью отлучила от груди (ржу)такая вот акция протеста "Ах вы мне титю не даёте-а я тогда спать не буду" (ржу)
А отлучила я её в 1г8мес.
Днём может уснуть только в машине.

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #23 : 04 сентября 2012, 13:24 »
У меня что старший 4 г., что младшая 2 г. спят днём хорошо, но если днём не поспят, то под вечер начинаются истерики :))

MamulKaty

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Марк 17/07/10
  • Род.дом: Иркутск2 при МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Белобородова
    • Награды
Ответ: Дневной сон малыша двух лет и старше
« Ответ #24 : 14 сентября 2012, 18:05 »
У меня сын тоже с 1года и 9 мес отказался спать днем, ни заставить невозможно,  ни укачать, ни сказки, ни песенки не помогали! А в 2 года пошли в садик, стали вставать в 7 утра, и теперь он спит днем как убитый!
Хорошая мама:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!