Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет!  (Прочитано 34294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЦифраАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: работаем над этим вопросом
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет!
« Начало темы : 17 августа 2010, 17:03 »
Анне Шавенковой дали 3 года колонии-поселения. Теперь вот ждут, пока ее ребенку 14 лет исполнится!

"Наконец, 17 августа заседание суда все же состоялось. Дело Анны Шавенковой рассмотрел сегодня Кировский районный суд Иркутска. Он приговорил дочь председателя облизбиркома к трем годам лишения свободы. Наказание девушка будет отбывать в колонии-поселении.

В соответствии с ч.1 ст. 82 УК РФ, реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком Шавенковой 14-летнего возраста, то есть до 6 марта 2024 года.

Помимо этого Шавенкова лишается права на управление автомобилем - также на три года.

Пока приговор не вступил в законную силу, Анна Шавенкова будет находиться под подпиской о невыезде."

http://www.irk.aif.ru/help/article/15108

 

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1226 : 31 августа 2015, 12:14 »

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1227 : 03 сентября 2015, 11:31 »
http://www.ntv.ru/novosti/1493616/
сюжет
бедной несчастной овечкой прикинулась  (крейзи)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1228 : 03 сентября 2015, 11:47 »
Больше всего меня зацепила фраза: "Я езжу на Тойоте Королла". Она ездит?! Ее уже восстановили в водительских правах?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1229 : 03 сентября 2015, 11:51 »
ЗимняяЯ,  3 года прошло, значит, получила права. Машина, видимо, на маме числится, ибо малоимущая она.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1230 : 03 сентября 2015, 12:12 »
А меня убило еще, что она вся такая несчастная, одинокая мама, которую из-за фамилии и на работу то не берут  :( Не хочу, конечно, лезть и обсуждать личную жизнь, но все же... Папа/папы то у детей есть?  Ведь вторым она уж очень быстро забеременела, если не от одного и того же, то где и как она в той ситуации нашла нового?  (удивленный) Тут свободным и одиноким, не обремененным детьми и проблемами трудно встретить и познакомиться, а тут... под следствием, шифруясь от всех, с грудничком и так сразу раз и в яблочко! А он/они всё не женются на бедной   (жалеть) Ни фамилию свою не дают, ни материально не помогают... Вот как то не складывается  (пардон)

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1231 : 03 сентября 2015, 14:15 »
А меня убило еще, что она вся такая несчастная, одинокая мама, которую из-за фамилии и на работу то не берут  :( Не хочу, конечно, лезть и обсуждать личную жизнь, но все же... Папа/папы то у детей есть?  Ведь вторым она уж очень быстро забеременела, если не от одного и того же, то где и как она в той ситуации нашла нового?  (удивленный) Тут свободным и одиноким, не обремененным детьми и проблемами трудно встретить и познакомиться, а тут... под следствием, шифруясь от всех, с грудничком и так сразу раз и в яблочко! А он/они всё не женются на бедной   (жалеть) Ни фамилию свою не дают, ни материально не помогают... Вот как то не складывается  (пардон)
есть отец её обоих детей, они вместе в поликлинику приходили, так что с этим всё нормально.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1232 : 03 сентября 2015, 15:07 »
La verdad, так вот я об этом и говорю, что по логике он должен быть, но почему же тогда фамилию не сменит, и деньгами не поможет? Просто правильно корреспондент сказал про ненависть людскую, ведь осуждают то её не за сам факт аварии, а за последствия и отношения. А она как будто не понимает этого. Да всех денег не жалко отдать, чтоб снять это бремя ненависти, чтоб карму отчистить. Вот для меня это загадка. Ведь даже не ради потерпевших, а ради себя самой и ради своих детей это надо было сделать сразу, откупиться и всё... И все бы уже давно забыли о ней.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1233 : 03 сентября 2015, 15:13 »
La verdad, так вот я об этом и говорю, что по логике он должен быть, но почему же тогда фамилию не сменит, и деньгами не поможет? Просто правильно корреспондент сказал про ненависть людскую, ведь осуждают то её не за сам факт аварии, а за последствия и отношения. А она как будто не понимает этого. Да всех денег не жалко отдать, чтоб снять это бремя ненависти, чтоб карму отчистить. Вот для меня это загадка. Ведь даже не ради потерпевших, а ради себя самой и ради своих детей это надо было сделать сразу, откупиться и всё... И все бы уже давно забыли о ней.
нафига ей менять фамилию (читай замуж выходить)? тогда б она отсидела. ей статус матери-одиночки крайне выгоден, благодаря ему она на свободе. не удивлюсь если у детей в метриках вместо отца прочерк. (две моих знакомых официально матери-одиночки с прочерком в СоР детей, при этом у детей есть папы на постоянной основе - им просто это ВЫГОДНо)

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1234 : 03 сентября 2015, 15:23 »
NatalyЯ, ну а зачем тогда врать и изворачиваться, как уж на сковородке? И ещё хочет чтоб её поняли, пожалели, простили. За дураков всех держат. Была бы честной и порядочной, ни кто бы ей кровь не пил, как мама её высказалась. Они сейчас страдают из-за своей же наглости и жадности, и винить им не кого, только себя...

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1235 : 03 сентября 2015, 15:33 »
нафига ей менять фамилию (читай замуж выходить)? тогда б она отсидела. ей статус матери-одиночки крайне выгоден, благодаря ему она на свободе. не удивлюсь если у детей в метриках вместо отца прочерк. (две моих знакомых официально матери-одиночки с прочерком в СоР детей, при этом у детей есть папы на постоянной основе - им просто это ВЫГОДНо)
Не сомневаюсь, что так и есть: машина мамина, сама мать-одиночка, да и еще и безработная, где же ей, несчастной, денег взять, чтобы ущерб компенсировать?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1236 : 03 сентября 2015, 16:06 »
NatalyЯ, ну а зачем тогда врать и изворачиваться, как уж на сковородке? И ещё хочет чтоб её поняли, пожалели, простили. За дураков всех держат. Была бы честной и порядочной, ни кто бы ей кровь не пил, как мама её высказалась. Они сейчас страдают из-за своей же наглости и жадности, и винить им не кого, только себя...
вот он бумеранг. и это только начало. а там дети в сад, школу пойдут - им еще нести ответ за мать...

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1237 : 03 сентября 2015, 16:11 »
NatalyЯ, вот-вот... почему она о них то не думает? Блин, ну не такая это сумма, чтоб так изворачиваться и жизнь портить своим близким.

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1238 : 03 сентября 2015, 16:51 »
вот он бумеранг. и это только начало. а там дети в сад, школу пойдут - им еще нести ответ за мать...
Может, у детей другая фамилия?

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1239 : 03 сентября 2015, 16:54 »
ЗимняяЯ, статус матери-одиночки подразумевает отсутствие отцов даже на бумаге. А фамилия - это факт усыновления.

Teka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть, двое
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шавенкова отсидит за свое преступление только через 14 лет
« Ответ #1240 : 06 октября 2015, 00:05 »
Сомневаюсь насчет статуса матери-одиночки, дети у нее ходят в садик и носят другую фамилию. И младшая попала туда довольно рано, до 3 лет. Вот тоже интересно, как? Саму Шавенкову с детьми и мужем я видела в аквапарке в Шелехове. И лукавит она насчет фамилии, хотела бы - сменила, вот только как быть с тем, что многие ее в лицо узнаЮт? Я же узнала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!