Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"  (Прочитано 20675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Начало темы : 03 марта 2012, 09:40 »
Гинеколог посоветовала в качестве контрацептива таблетки "Чарозетта". После 2-х месячного приема начались кровянистые выделения, довольно обильные и продолжительные. Нормально ли это или стоит прекратить прием? Поделитесь впечатлениями кто принимал? Какие побочные эффекты имели место?

 

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #1 : 14 марта 2012, 01:01 »
мне тоже прописывали эти таблетки... у меня тоже от них были обильные и густые кровянистые выделения... на протяжении двух месяцев они были два раза в месяц по нескольку дней... потом я перестала их пить, (после чего сразу забеременела), врач запретила, сказала, что  не подходят мне и ни в коем случае больше их не принимать, т.к. могу себе сделать  только хуже... уже от нескольких человек слышала подобное от приема этих таблеток... заметила, что "чарозетту" всем прописывают, а стоит она не дешево...
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #2 : 18 марта 2012, 21:56 »
мне тоже прописывали эти таблетки... у меня тоже от них были обильные и густые кровянистые выделения... на протяжении двух месяцев они были два раза в месяц по нескольку дней... потом я перестала их пить, (после чего сразу забеременела), врач запретила, сказала, что  не подходят мне и ни в коем случае больше их не принимать, т.к. могу себе сделать  только хуже... уже от нескольких человек слышала подобное от приема этих таблеток... заметила, что "чарозетту" всем прописывают, а стоит она не дешево...
А какую альтернативу посоветовала врач?

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #3 : 19 марта 2012, 17:59 »
Лактинет. Я ходила к двум разным врачам. Один мне прописал Чарозетте или Лактинет. Другая советовала не пить горомональные таблетки, а пользоваться спермицидами. Таблетки еще не начала. Вот все сомневаюсь, но, думаю, попробую, а там видно будет.

)))Daria)))

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Демид апрель 2003, Матвей июль 2010, Екатеринка январь 2014
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю., ОПЦ Протопопова Н.В., ОПЦ Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #4 : 20 марта 2012, 16:19 »
Тоже принимала Чарозетту, те же проблемы возникали. Отменила врач. А пробовали Кольцо Новаринг? Мне очень хорошо подошло в свое время. Намного проще пилюль и побочных на порядок меньше.

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #5 : 20 марта 2012, 18:04 »
Была на приеме у врача, пожаловалась на Чарозетту. Как альтернативу предложили спираль. Пока думаю  (не знаю не знаю). Есть знакомые, кто пользовался, вроде не жалуются. Скорее всего этот вариант и попробую  (да).

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #6 : 27 марта 2012, 15:08 »
Фреленка, врач сказала на время прекратить пить вообще любые таблетки и через месяц придти, но как я прекратила их пить, так забеременела и она не успела мне предложить другие таблетки...

irgena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #7 : 28 марта 2012, 18:13 »
Сейчас появился новый контрацептив для кормящих лактинет, кто нить пробовал? Как переносится?

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #8 : 28 марта 2012, 18:34 »
Мне тоже врач предложила Лактинет, но я еще не начала его принимать. Тоже интересны отзывы. Может в название темы его добавить, чтобы откликнулись, кто принимал


Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #9 : 28 марта 2012, 19:26 »
Добрый день. Мне врач предложила или Чарозетту и Лактинет, что сама хочу. Вначале решила попробовать Чарозетту, точнее в аптеку заходил муж, и он ее купил, я бы за такие деньги не стала брать. 1 пачку выпила, а потом перешла на Лактинет, он дешевле, состав у таблеток один и тот же. У меня проблем не было ни с Чарозеттой ни с Лактинетом. На ребенке тоже никаких перемен не заметила.
Но я не считаю себя показателем, так как все гормональные таблетки переношу очень хорошо, без побочных эффектов. До беременности пила гормональные таблетки Новинет достаточно долго (года 3 точно не помню), и без всяких проблем. По мне очень хороший контрацептив и недорогой.
Лучше поставить спераль, получится недорого и достаточно надежно. Но хочу оговориться, я сама между прочим под спиралью получилась. Мама рассказала, что 28 лет назад я в роддоме произвела фурор, все врачи роддома удивлялись, как я там могла зародиться, спираль изучали, думали как оно так могло произойти. А спираль была самая обыкновенная и стояла как положено. Видно мне очень хотелось на свет появиться.  (крейзи) (смех_оскал) (ржу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамаАлександры

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, 13.02.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Тут доче 5 месяцев=)
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #10 : 17 мая 2012, 19:11 »
А у меня от Лактинета мазня была в середине цикла, а от Чарозетты монстры совсем пропали и восстановились только через 2 месяца после того,как бросила пить


Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #11 : 17 мая 2012, 19:25 »
Пропила Лактинет месяц, побочных никаких. Только найти в аптеках не могла, когда закончились, а прерываться нельзя. Вот сегодня только купила, три дня пропустила.

МамаАлександры

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, 13.02.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Тут доче 5 месяцев=)
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #12 : 17 мая 2012, 19:34 »
Наверно, только у нас в стране противозачаточные назначают без анализа на гормоны :)

Katushonok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Аркаша, 7 февраля 2010; Доченька Алиса 22 августа 2011
  • Род.дом: ИркутскII, ОПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #13 : 21 мая 2012, 12:37 »
Хорошо что темку нашла, значит не у меня одной такие проблемы после приема "Чарозетты". Начались ментосы в середине цикла и идут уже 10 дней! Уже изпереживалась вся. Да еще набрала их 3 упаковки  (убьюсь_об_стену).
21 мая 2012, 12:31
В инете прочитала, что это может быть из-за неправильного приема таблеток, их надо пить в одно и тоже время, а у меня так не получается, то забуду, то возможности нет.

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #14 : 21 мая 2012, 15:56 »
В инете прочитала, что это может быть из-за неправильного приема таблеток, их надо пить в одно и тоже время, а у меня так не получается, то забуду, то возможности нет.
Я пила строго в определенное время, на мобильнике напоминалку ставила. У меня, видимо, причина побочных эффектов была не в этом   (не знаю не знаю).

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #15 : 25 мая 2012, 13:02 »
Добрый день. Мне врач предложила или Чарозетту и Лактинет, что сама хочу. Вначале решила попробовать Чарозетту, точнее в аптеку заходил муж, и он ее купил, я бы за такие деньги не стала брать. 1 пачку выпила, а потом перешла на Лактинет, он дешевле, состав у таблеток один и тот же. У меня проблем не было ни с Чарозеттой ни с Лактинетом. На ребенке тоже никаких перемен не заметила.
Но я не считаю себя показателем, так как все гормональные таблетки переношу очень хорошо, без побочных эффектов. До беременности пила гормональные таблетки Новинет достаточно долго (года 3 точно не помню), и без всяких проблем. По мне очень хороший контрацептив и недорогой.
Лучше поставить спераль, получится недорого и достаточно надежно. Но хочу оговориться, я сама между прочим под спиралью получилась. Мама рассказала, что 28 лет назад я в роддоме произвела фурор, все врачи роддома удивлялись, как я там могла зародиться, спираль изучали, думали как оно так могло произойти. А спираль была самая обыкновенная и стояла как положено. Видно мне очень хотелось на свет появиться.  (крейзи) (смех_оскал) (ржу)
спираль дело хорошее!!врач сказала ставить её не больно. мама тоже так говорит,но вытаскивать её больно(((


ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #16 : 25 мая 2012, 13:13 »
спираль дело хорошее!!врач сказала ставить её не больно. мама тоже так говорит,но вытаскивать её больно(((
А у меня врач сомневается стоит ли спираль ставить  (не знаю не знаю). Говорит, что это инородное тело и т.д. и т.п. Еще есть случаи, что и через спираль беременели, оказывается, это не такая уж редкость  (удивленный).

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #17 : 25 мая 2012, 13:25 »
А у меня врач сомневается стоит ли спираль ставить  (не знаю не знаю). Говорит, что это инородное тело и т.д. и т.п. Еще есть случаи, что и через спираль беременели, оказывается, это не такая уж редкость  (удивленный).
я среди знакомых 3 случая знаюю,плюс мама!!!риск большой((и я читала что травмируется эндометрий(((

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #18 : 25 мая 2012, 19:51 »
я среди знакомых 3 случая знаюю,плюс мама!!!риск большой((и я читала что травмируется эндометрий(((
Вот и что остается  (удивленный)?! Только по старинке, презики  (пардон).

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #19 : 27 мая 2012, 21:13 »
В тему спирали. Я сама была зачата со спиралью. Ее перед родами убрали и я родилась. А вообще заметила такую вещь. Все врачи говорят, что со спиралью забеременеть не возможно. А кто ставил, рассказывают что беременели и не раз.

Таблетки с побочными эффектами пить не советую, значит они вам не подходят, зачем организм мучить. Вот мне таблетки идут очень даже хорошо. Пить могу в любое время и ничего. Да и кожа лучше становится, и волосы гуще.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #20 : 28 мая 2012, 11:27 »
Вот и надеялась воспользоваться прелестями БьютиКонтрацепции  (стеснительный). Конкретно Чарозетта мне не пошла  (удивленный). Закончу ГВ будем подбирать что-нибудь другое  :).

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #21 : 03 июня 2012, 23:00 »
девочки а скажите пожалуйста только честно ..на фоне приема гормональной этой контрацепции либидо пропадает???я тут столько в интернете начиталась насчет этого вам говорят врачи об этом нескажут но это одна из побочек...

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #22 : 04 июня 2012, 18:55 »
девочки а скажите пожалуйста только честно ..на фоне приема гормональной этой контрацепции либидо пропадает???я тут столько в интернете начиталась насчет этого вам говорят врачи об этом нескажут но это одна из побочек...
У себя не наблюдала  (не знаю не знаю).

Katushonok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Аркаша, 7 февраля 2010; Доченька Алиса 22 августа 2011
  • Род.дом: ИркутскII, ОПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #23 : 04 июня 2012, 20:12 »
девочки а скажите пожалуйста только честно ..на фоне приема гормональной этой контрацепции либидо пропадает???я тут столько в интернете начиталась насчет этого вам говорят врачи об этом нескажут но это одна из побочек...
Ну если ментосы постоянно идут, как в моем случае, то тогда не хочется... Вернее хочется, но не можется  (истерика)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Побочные эффекты при приеме "Чарозетты"
« Ответ #24 : 07 июня 2012, 13:35 »
уже миллион всяких гормональных интсрукций перечитала и везде потеря либидо  (плачу) (плачу)прямо страшно пить такие таблетки...я все же порешала сначала поити анализы на гормоны сдать чтобы небыло такого идут или неидут мне эти таблетки а знать наверняка

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!