Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?  (Прочитано 4027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ekaterina-LskАвтор темы

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Начало темы : 18 августа 2009, 23:36 »
Доче почти 6 мес. Примерно с 5ти мес стала плохо спать ночью. То есть- покупали, покормили, спокойно засыпает, НО... мин через 30-час может начать ворочаться и искать  (титя), соответственно, у себя в кроватке ее не находит (пардон) и начинает кричать. Я спокойно беру ее на руки, она тут же успокаивается, пососет немного и дальше спать. Потом так же может проснуться еще через некоторое время и все по новой. Раньше засыпала и спала нормально, 8-ми часовой ночной сон.  Все проблемы прекращаются, когда она под боком, т.е. я ложусь спать\подкладываю ее к себе, то спит спокойно, видимо, рядом эта проблема решается сама собой- заворочалась-я во сне  (титя) и дальше спим спокойно.
Казалось-бы какие проблемы? Н о ее укладываю спать в 21-30-22-00, а сама ложусь в полночь, так что пока так и приходится бегать из комнаты в комнату.
Страдает от недостатка маминого внимания? Навряд ли- я в академе- 24 часа с дочей (больше сидеть некому-муж работает). Т.е. такое ощущение, что просто ей необходимо, чтобы я уже 24 часа в сут была рядом.Нормально ли это?Что делать?
Я не против подбегать к ней, но мне кажется, что спокойный сон оч важен для ре.

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #1 : 18 августа 2009, 23:37 »
Не переживайте, это вполне нормально для маленького ребенка.

Ekaterina-LskАвтор темы

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #2 : 20 августа 2009, 11:55 »
спасибо :) успокоили, я уж думала что-то в воспитании менять

Катюня

  • кому надо-тому надо, а кому не надо, так им и надо!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ, оба раза у Куперта М.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #3 : 24 августа 2009, 13:32 »
Доче почти 6 мес. Примерно с 5ти мес стала плохо спать ночью. То есть- покупали, покормили, спокойно засыпает, НО... мин через 30-час может начать ворочаться и искать  (титя), соответственно, у себя в кроватке ее не находит (пардон) и начинает кричать. Я спокойно беру ее на руки, она тут же успокаивается, пососет немного и дальше спать. Потом так же может проснуться еще через некоторое время и все по новой. Раньше засыпала и спала нормально, 8-ми часовой ночной сон.  Все проблемы прекращаются, когда она под боком, т.е. я ложусь спать\подкладываю ее к себе, то спит спокойно, видимо, рядом эта проблема решается сама собой- заворочалась-я во сне  (титя) и дальше спим спокойно.
Казалось-бы какие проблемы? Н о ее укладываю спать в 21-30-22-00, а сама ложусь в полночь, так что пока так и приходится бегать из комнаты в комнату.
Страдает от недостатка маминого внимания? Навряд ли- я в академе- 24 часа с дочей (больше сидеть некому-муж работает). Т.е. такое ощущение, что просто ей необходимо, чтобы я уже 24 часа в сут была рядом.Нормально ли это?Что делать?
Я не против подбегать к ней, но мне кажется, что спокойный сон оч важен для ре.
У меня в точности такая же ситуация. Хотя до 3 месяцев спали всю ночь. А сейчас совсем в кроватке своей спать не хочет, только с нами. И всю ночь по всей кровати кувыркается место себе подходящее ищет, Прошлой ночью так докувыркалась, что упала с кровати, правда ничего не поняла - даже не плакала. Но все равно мы так перепугались - такой грохот был:( Педиатр говорит что когда плохо спит это нормально, может зубы лезут может еще что. Но мне от этого же не легче. У нас и днем тоже плохо спит по часу всего. может вообще весь день не спать.

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #4 : 24 августа 2009, 13:44 »
у нас также с рождения,кровать Мишину разобрали и убрали на балкон,чтобы место не занимала.До 11 месяцев вообще не могла от него встать-сразу просыпался.То есть я начисто была изначально лешена хоть какого-то личного времени с самого Мишкиного рождения,особенно весело было,когда муж был в командировках,вот лягу с ним и все-не поесть,не,простите,в туалет сбегать...в 11 месяцев приехал свекр в гости и слезно просил иеня с ним вечером посидеть,первый раз встала от спящего Миши,просыпался раз в 40 минут,прибегала,ложилась с ним,минут через 10-15 засыпал.Сейчас нам год и три,засыпает со мной вместе около 20.30,потом я ухожу,просыпается покушать титю где-то в 22.00,дальше спит до утра,но все равно с нами в кровати всегда (пис).Короче,думаю,пока ему надо-пусть спит со мной,мне с сыной очень комфортно,как отучу от груди,там уж и посмотрим

Катюня

  • кому надо-тому надо, а кому не надо, так им и надо!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ, оба раза у Куперта М.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #5 : 24 августа 2009, 14:42 »
у нас также с рождения,кровать Мишину разобрали и убрали на балкон,чтобы место не занимала.До 11 месяцев вообще не могла от него встать-сразу просыпался.То есть я начисто была изначально лешена хоть какого-то личного времени с самого Мишкиного рождения,особенно весело было,когда муж был в командировках,вот лягу с ним и все-не поесть,не,простите,в туалет сбегать...в 11 месяцев приехал свекр в гости и слезно просил иеня с ним вечером посидеть,первый раз встала от спящего Миши,просыпался раз в 40 минут,прибегала,ложилась с ним,минут через 10-15 засыпал.Сейчас нам год и три,засыпает со мной вместе около 20.30,потом я ухожу,просыпается покушать титю где-то в 22.00,дальше спит до утра,но все равно с нами в кровати всегда (пис).Короче,думаю,пока ему надо-пусть спит со мной,мне с сыной очень комфортно,как отучу от груди,там уж и посмотрим
Мне тоже с моей рошкой очень комфортно, но вот только потом сложнее будет отучать от кровати с родителями :(

Ekaterina-LskАвтор темы

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #6 : 24 августа 2009, 19:12 »
Не, а доча спит с нами только с половины ночи :)
Я поняла секрет- стали больше гулять, более насыщенно проводить день, активно плавать в ванночке и стала укладывать ее на пол часа позже и все решилось само собой :)
Т.е. уже так часто не просыпается,только под утро- видимо, сон глубокий и спокойный.
а зубы уже вылезли.2 штуки. в 5мес. и при этом никаких изменений в поведении дочи вообщем-то не заметила.
с дочей конечно спокойно спать, но я все-таки не могу так:) мне нужно личное время хотя бы чуть-чуть-если учесть, что с ней кроме меня практически никто не сидит.

Катюня

  • кому надо-тому надо, а кому не надо, так им и надо!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ, оба раза у Куперта М.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #7 : 24 августа 2009, 19:53 »
Не, а доча спит с нами только с половины ночи :)
Я поняла секрет- стали больше гулять, более насыщенно проводить день, активно плавать в ванночке и стала укладывать ее на пол часа позже и все решилось само собой :)
Т.е. уже так часто не просыпается,только под утро- видимо, сон глубокий и спокойный.
а зубы уже вылезли.2 штуки. в 5мес. и при этом никаких изменений в поведении дочи вообщем-то не заметила.
с дочей конечно спокойно спать, но я все-таки не могу так:) мне нужно личное время хотя бы чуть-чуть-если учесть, что с ней кроме меня практически никто не сидит.
Попробую воспользоваться вашим советом, если получится напишу ;)

Ekaterina-LskАвтор темы

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #8 : 24 августа 2009, 23:11 »
буду рада,если поможет (шарик)

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #9 : 24 августа 2009, 23:19 »
Доче почти 6 мес. Примерно с 5ти мес стала плохо спать ночью. То есть- покупали, покормили, спокойно засыпает, НО... мин через 30-час может начать ворочаться и искать  (титя), соответственно, у себя в кроватке ее не находит (пардон) и начинает кричать. Я спокойно беру ее на руки, она тут же успокаивается, пососет немного и дальше спать. Потом так же может проснуться еще через некоторое время и все по новой. Раньше засыпала и спала нормально, 8-ми часовой ночной сон.  Все проблемы прекращаются, когда она под боком, т.е. я ложусь спать\подкладываю ее к себе, то спит спокойно, видимо, рядом эта проблема решается сама собой- заворочалась-я во сне  (титя) и дальше спим спокойно.
Казалось-бы какие проблемы? Н о ее укладываю спать в 21-30-22-00, а сама ложусь в полночь, так что пока так и приходится бегать из комнаты в комнату.
Страдает от недостатка маминого внимания? Навряд ли- я в академе- 24 часа с дочей (больше сидеть некому-муж работает). Т.е. такое ощущение, что просто ей необходимо, чтобы я уже 24 часа в сут была рядом.Нормально ли это?Что делать?
Я не против подбегать к ней, но мне кажется, что спокойный сон оч важен для ре.
катя не поверишь и будешь долго смеятся! у нас тоже начались такие же проблемы со сном  (ржу)
[реклама удалена]

МаСиДо

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Арсений и доченька Аринка
  • Род.дом: Роддом №1 г. Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: ул. Юбилейная
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #10 : 26 августа 2009, 16:04 »
мы до 10 месяцев спали совершенно спокойно в своей кроватке, потом оказались в больнице и 3 ночей нам хватило. Теперь в своей кровати не спит совсем. Только рядом с мамой. Мы решили эту проблему так - сняли с его кроватки переднюю стенку и придвинули ее вплотную к нашей кровати со стороны мамы. Теперь он вроде и в своей кровати спит, и в то же время все время рядом с мамой. Может это и не правильно, но с другой стороны - так сплю спокойно и я, и мой сынулька.  (гуд) Потом будет постепенно отучать от такого спанья  ;)

Ekaterina-LskАвтор темы

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #11 : 28 августа 2009, 15:35 »
обалденное решение:)
возьмем на вооружение  (идея)


Добавлено: 28 августа 2009, 15:36
катя не поверишь и будешь долго смеятся! у нас тоже начались такие же проблемы со сном  (ржу)
Видимо, они попеременке решили всех соседей перебудить (ржу)

Арбатская

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Арбатская Наталья
  • Ваши деточки: дочь, Лиза, 28 ноября 2004
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #12 : 03 сентября 2009, 21:02 »
А у меня доче скоро 5 лет и я могу на пальцах пересчитать сколько ночей она  спала в своей кровати. Не спала в маленькой и теперь не спит в большой, не могу обьяснить что нужно спать отдельно , говорит зачем ты спишь с папой он же большой не боится , а я маленькая и боюсь.  (укачиваю лялю)

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #13 : 03 сентября 2009, 22:21 »
 :( больная тема была с первым ребенком, у меня до истерики доходило (до моей истерики) Говорят, по нынешним веяниям, до 6 мес ребенок может и даже должен спать с мамой, дабы не разрывать связи..бред..у меня подруга родила 3 недели назад, руководствуется этим принципом, пыталась объяснить ей, что после 6 месяцев ей будет, мягко говоря, сложно приучать ребенка спать отдельно от неё...тщетно.
А вот тут статья, на мой взгляд разумная http://kogdarodim.ru/articles/son.html, буду пытаться!


Добавлено: 03 сентября 2009, 22:23
А у меня доче скоро 5 лет и я могу на пальцах пересчитать сколько ночей она  спала в своей кровати. Не спала в маленькой и теперь не спит в большой, не могу обьяснить что нужно спать отдельно , говорит зачем ты спишь с папой он же большой не боится , а я маленькая и боюсь.  (укачиваю лялю)
именно что про страх тут очень доходчиво описано (в статье)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #14 : 03 сентября 2009, 22:27 »
А вот тут статья, на мой взгляд разумная http://kogdarodim.ru/articles/son.html, буду пытаться!
а чем она разумна? особенно сам метод?

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #15 : 03 сентября 2009, 22:28 »
а чем она разумна? особенно сам метод?
на мой взгляд - да

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #16 : 03 сентября 2009, 22:55 »
Чем разумна,  я спрашиваю?
тем что ребенок проорется и  уснет?

Ekaterina-LskАвтор темы

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #17 : 03 сентября 2009, 23:04 »
Пробежала глазами по статье-да все верно там написано, только читать надо правильно .Это не руководство к действию, а рекомендации.
я тоже всегда за режим-так жить проще, не только родителям, но в большей степени, детям.
Еще-я считаю, что у всех детей в разные периоды происходит "отделение" себя от мамыпапы, кто-то и в 3 мес спокойно переносит отсутсвие мамы рядом, а кто-то и в год болезненно на это реагирует,не нужно форсировать события-типа, всегда были рядом, а с завтрашнего дня ты один.-это и для взрослого-то тяжело будет, привыкшего к чему-либо.
Конечно, 5 лет-это уже как-то нужно решать, но это-результат ранее проводимого воспитания.
Для нас пока проблема со сном (да это и не та проблема, которая описана в статье) решилась- доча спит, практически не просыпаясь:) (хлопаю)
Согласана полностью, что нужна знакомая обстановка и ВСЕГДА одинаковая обстановка, всегда выключенный свет и т.д. и т.п.
Я руководствуюсь тем, что переношу на себя- а что бы я чувствовала- и отвечаю на свои вопросы:)
Может это и не правильно, но пока у нас все в норме.
Извините, если написала сумбурно-случайно зашла в интеренет и быстренько пишу:)



Добавлено: 03 сентября 2009, 23:07
извините, я статью видимо, совсем вкратце прочитала, беру свои сообщ по этому поводу обратно (пардон)

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #18 : 03 сентября 2009, 23:19 »
Ой, нельзя всех детей под одну гребенку... У меня старшая всегда спала в своей кроватке, я вс ночь прыгала к ней, укачивала, только после 4 стала спать поспокойнее, НО! до сих пор (а ей уже 10с половиной) норовит в нашу кровать забраться под разными предлогами (чаще всего сон плохой приснится). Илья спал с нами пока я кормила (год и три), усыпляла - укладывала в кроватку, ложилась - брала к себе до утра. Перестали кормиться - перевели в кровать совсем, вставали, успокаивали. У нас кровать на полозьях - я ее придвигала к нашей и качала, когда он плакал. Сейчас уже достаточно просто руку дать, он ее под щечку к себе кладет и спит дальше. Ночью спит спокойно чаще всего до утра. Иногда пытаюсь с собой положить - неть, в коватку!" Иногда так хочется, чтобы он рядышком лежал, такой тепленький, маленький...
А до года так плохо спал - по 40 минут, и днем и ночью, я с ума сходила потихоньку, все титю сосали, особенно ночью.
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #19 : 03 сентября 2009, 23:29 »
мы до 10 месяцев спали совершенно спокойно в своей кроватке, потом оказались в больнице и 3 ночей нам хватило. Теперь в своей кровати не спит совсем. Только рядом с мамой. Мы решили эту проблему так - сняли с его кроватки переднюю стенку и придвинули ее вплотную к нашей кровати со стороны мамы. Теперь он вроде и в своей кровати спит, и в то же время все время рядом с мамой. Может это и не правильно, но с другой стороны - так сплю спокойно и я, и мой сынулька.  (гуд) Потом будет постепенно отучать от такого спанья  ;)

Мы тоже так теперь спим, тоже после больницы, до этого ребенок спал замечательно в своей кровати. Тоже теперь гадаем как будем отучать спать отдельно, (идея)

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #20 : 03 сентября 2009, 23:37 »
У нас в последний месяц-полтора начались такие же проблемы со сном: если перекладываешь в свою кроватку и он еще не глубоко спит, то начинается рев.... хотя к кровати не приучали.... но с мамой чувствует себя комфортней, так что полночи мы спим втроем (удивленный) и начинаем выступать ночью на второе кормление, как по часам...


MaRussia

  • Гость
Re: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #21 : 04 сентября 2009, 00:04 »
У нас не было никаких проблем, ребенок со мной спал пока ему ночью титю охота сосать было(а это лет до 3-х (стеснительный)) Знакомые пугали, мол привыкнет, так и будет спать до двенадцати лет. А с четырех она прекрасно спит у себя на кровати в отдельной комнате, читаем на ночь сказку и ре готов (смех_оскал), по утрам канеш прибегает погрется-я думаю что это вполне нормально

KOMAROVA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Иван, 2 месяца
  • Род.дом: Род. дом г. Усть-Илимска
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: 10 микрорайон
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #22 : 12 сентября 2010, 22:36 »
Моя знакомая от учила спать малыша с собой простым методом. Ложила в кроватку к малышу майку в которой спала, он пахнет молоком и мамой. Честно сама не пробовала (удивленный)

MaRussia

  • Гость
Ответ: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #23 : 12 сентября 2010, 22:40 »
Моя знакомая от учила спать малыша с собой простым методом. Ложила в кроватку к малышу майку в которой спала, он пахнет молоком и мамой. Честно сама не пробовала (удивленный)
я пробовала, срабатывает  (малыш)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Ребенок плохо спит без мамы. Что делать?
« Ответ #24 : 21 сентября 2010, 18:11 »
У нас та же история. Доча со мной до 1.9 спала. И сынок, сейчас ему 9 мес тоже со мной спит. Так мы высыпаемся. Стоит только в кроватку положить-сразу начинает ворочаться, плакать.   
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!