Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Начало темы : 28 июля 2010, 16:25 »
Настоящие и будущие мамочки, давайте обсудим вопросик, который наверняка многих заставлял в той или иной степени понервничать  (крейзи) Нашествие или по крайней мере яростное желание родственников-приятелей-знакомых нахлынуть к вам в гости поглазеть и понянчиться с карапузом. Кто как пережил этот период, реальная ли была оказана помощ мамами и свекровями??? Не сложно ли привыкать к новой роли в присутствии хоть и родного, но все таки "лишнего" человека...???
Мы вот с мужем здесь одни, родители и родственники все во Владивостоке, мы карапузика ждем к зиме, так моя свекровь недавно решительно заявила о желании приехать "на родины" .... !!!!!!!!!!!!! но  одно дело заглянуть в гости чтоб увидеть малыша (против этого я конечно ничего не имею), но! тут ведь визит подразумевается долговременный!!! я с мужем поговорила, объяснила ему, что решение родить ребеночка было принято душой и мы 6 лет жили только вдвоем и только для себя,  а здесь нужно полность перестраивать свою жизнь, привычки, обычный распорядок, я не исключаю того, что это будет очень сложно! морально и физически. и это точно не время для постоянного присутсвия в доме хоть и родного, но все-таки лишнего человека. Муж согласился и объяснил маме, что мы не готовы встречать гостей, пока ребенок не подрастет и мы не привыкнем к новой роли. Так она обиделасЬ!!!!!! Мне нужно будет привыкнуть к новой жизни и советчики и учителя точно не нужны, тем более навязчивые и не особенно чуткие к моим переживаниям... А как это было у вас??? или как будет?


 

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #1 : 28 июля 2010, 16:40 »
Решающий фактор - отношения со свекровью. У меня свекровь золотая (не лезет с советами, не "учит", всегда веселая и доброжелательная), так я ее сейчас в гости зазываю :)) (недельку с мужем у его родителей гостили - так это у меня отпуск был :))) и в кино ходили, и  с друзьями погулять. Но это ведь малышу уже полгода было! А пока маленький, лично мне мамки не были нужны, малыш спал всё время, да и доверить маленького кому-либо я боялась... А вот сейчас настало время, когда большенький, ему играть всё время надо, а мне хочется и на себя чуток времени потратить... Но многие рассказывают про тяжелый послеродовой период (у меня такого не было), в этих случаях мамы-свекрови оказываются очень кстати... Опять же всё зависит от того, какие они - эти мамы-свекрови...
У меня родной мамы нет в живых... А вторая жена папы - очень сложный человек (ворчит всё время, всё время чем-то недовольна), она хотела приехать ко мне на пару-тройку неделек после родов, но я отказалась, лучше уж я одна, чем с такой помощницей...


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #2 : 28 июля 2010, 16:46 »
А я не хотела, чтобы и моя мама приезжала надолго.
Хотелось все самой-самой.
Может, потому, что мама у меня достаточно авторитарный человек, и мне нужно было состояться, доказать самой себе, что Я мама. Тем более, что по некоторым вопросам мы думаем неодинаково.
А может, просто потому, что долгое время жили вдвоем, и хотелось пройти весь этот путь самим!
Как вспомню первое купание, смешно сейчас, а тогда руки дрожали, все в первый раз.
Очень хотела бы, чтобы мама жила рядом, но не в одной квартире, все-таки я привыкла быть хозяйкой (пардон)
« Последнее редактирование: 28 июля 2010, 17:01 от Yanushka »

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #3 : 28 июля 2010, 16:55 »
После родов к нам в гости собирались родственники завалить толпой поздравлять новорожденного (недельного), я как узнала, была в таком негодовании!!! Заявила, что месяц никаких гостей!!! (в интернете начиталась, что малыш еще незащищенный от всяких микробов, тем более, инфекций... Советуют обойтись без гостей от месяца до трёх.
Нас выписали на 4-ый день, в гости пришли мои родители и бабушка с дедушкой, шампанское-застолье, а я мечтала, когда они уже поскорее уйдут, потому что мне не гостей хотелось, а в ванную сходить, расслабиться в домашней обстановке...
28 июля 2010, 16:50
Жить вместе - конечно, я против, но поскольку у меня свекровь в другом городе, я бы хотела, чтобы она с нами побыла (но немножко совсем (ржу))
А самый лучший вариант - жить рядышком, но не вместе (ржу)

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #4 : 28 июля 2010, 16:55 »
вот и я тоже не против мам! но не на ПМЖ  (ржу) с моей мамой договорились что приедет после нового года, когда малышу будет несколько месяцев, хотя если почувствую срочную в ней необходимость - конечно приедет раньше. А свекровь у меня хорошая,  но не близка она мне, мне долго тяжело с ней, она сложная, на меня действует очень угнетающе. В период когда я буду формироваться в роли мамочки - она точно будет лишней, и не только она - моя мама тоже. тут все от вашего характера зависит, я вот все перевариваю сама или с мужем, ближе и роднее нет никого, и пусть мне будет тяжело, но я уж одна с этим лучше справлюсь, чем под пристальным надзором "доброжелателей"  (пис)

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #5 : 28 июля 2010, 16:58 »
Да, конечно, не надо вам пока никого.  (папамамая)
А потом, если решите, что помощь нужна - мамочка приедет.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #6 : 28 июля 2010, 16:59 »
Я бы от помощи не отказалась, все -таки первое время очень тяжело с ребенком одной, особенно с первым, если муж все время на работе. Возможно, пока ре не родился, кажется , что мы все сможем сами, все преодолеем, но на деле бывает несладко. Иногда даже в таулет некогда сходить, не говоря о том, что покушать или отдохнуть.
Я и сейчас, когда второй ребенок родился, не отказываюсь от любой помощи, потому что сильно устаю: отец мой к нам приезжает пару раз в неделю, белье гладит, с Данилкой гуляет, за это время я могу приготовить ужин,убраться, немного посидеть в инете, поспать; мама приезжает тоже. Леру берут на выходные на дачу, ходят с ней по паркам, ездят на речку. Я очень благодарна родителем за помощь, она неоценима. Если бы они смогли  пожить у нас некоторое время была бы рада, но у них нет такой возможности.
Свекровь помощь свою не предлагает, приезжают иногда в гости к накрытому столу и звонят раз в 2 недели, вот и все отношения.

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #7 : 28 июля 2010, 17:14 »
Я вполне справлюсь без маминой помощи!!!! Когда родила, то мама жила у нас целый месяц (муж попал в больницу, когда ребенку было 4 дня, перенес 3 операции на легкие и выписался только,когда Насти был уже месяц) Первый месяц для меня превратился в КОШМАР!!! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Постоянные переживания по поводу здоровья мужа, вечно орущий ребенок и мама, которая за месяц проживания в нашей квартире, все сделала по своему: начиная от порядка на полочках и до перестановки мебели!!!!  (я_упала) (я_упала) (я_упала) Конечно все заботы о ребенке она взяла на себя...огромное ей спасибо!!!!! (кланяюсь) (сердце) (цветы) Но уж лучше я как-нибудь сама....Двум хозяйкам на кухне не ужиться!!!


***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #8 : 28 июля 2010, 17:17 »
Я вот тоже не представляю, как бы обходилась без помощи первое время. Тяжело не только из-за кучи новых обязанностей, с которыми не успеваешь справляться, но и в психологическом плане, т.к. переживаешь за маленького, боишься сделать что-то не так, еще не привык принимать ответственных решений. Я вот неединожды посреди дня в панике звонила маме и она срочно ехала ко мне. Я даже в роддоме не могла находится и ночевать одна с ребенком. Хотя перед родами не думала, что так буду нуждаться в помощи.
В Вашем случае большой плюс то, что, если почувствуете необходимость в маминой помощи, она приедет.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЕваГайар

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочурки Эвелина. 02.02.2010 и Екатерина 26.01.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б - р Рябикова
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #9 : 28 июля 2010, 17:23 »
Я вот думала что сами обойдемся, а в итоге было оч тяжело физически, и так все болело, да еще дитё..... В итогк мама через день моя приезжала готовила, убиралась, по могала как могла, где с лялей посидит поа я моюсь. Все таки мама есть мама! но она опять же не на целый день и не каждый, а вот жить....... я бы не смогла наверное, мы ж со своими тараканами в голове :) то зарядку дитю делаем "экстремальную", то купаем в холодной воде. А вот помощь по дому очень кстати на первое время. Муж конечно это хорошо, но только если он умеет готовить и убирать и вообще возьмет отпуск на первое время. Вот.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #10 : 28 июля 2010, 18:02 »
не знаю-не знаю, как-то без бабушек обошлись своими силами... в силу обстоятельств... с первым ребенком в 2мес залетели в больницу, вот тут-то нужна была помощь - муж просто разрывался между домом (постирать-погладить пеленки), магазинами, больницей и работой! а машины тогда еще у нас не было, и маршруток тоже (1996 год) - справились...а со второй - тем более не надь...а друзья-родня у нас сознательные, все сами детные, (то кашель-сопли у их детей), поэтому особо в гости не ломились, по телефону общались, либо гуляли вместе...потом мы всех пригласили
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #11 : 28 июля 2010, 18:35 »
пока отмечусь. убегаю
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #12 : 28 июля 2010, 18:46 »
С первой дочей обошлись без помощи родственников. Младшую уже сложнее было растить- старшие требовали и внимания, и ухода не меньше, чем малая. Да и крыши у них всех разом поехала с рождением младшей  (нифигасе) Или это у меня у одной ее сорвало  (ржу)
Зато вот сейчас старшие поразъехались, младшую бабушки наперебой к себе требуют- красота (я_счаслив)
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #13 : 28 июля 2010, 19:37 »
девочки, а вот Вы задумывались, что когда станете бабушками( а бабушками в современном обществе становятся вполне молодые и полные сил женщины) то и Вам захочется поводиться с внуками, потискать маленьких роднулечек? а если у Вас тоже сыновья родятся и Ваши невестки будут категорически против этого? разве Вы не обидетесь? Я вот хитро поступила, родила в 35 , вот няньчусь в свое удовольствие, а  у нас знакомые и в 36 бабульками стали.
причем многие девочки своих мам - бабушек легко допускают до ребёнка и прислушиваюся к советам, другое дело что всё равно по своему делают (ржу), а вот любые свекровкины изречения в штыки воспринимаются (удивленный).
мудрый теленок у двух мамок сосет. Но , имхо, лучше внуков бабушкам на их территорию привозить с подробной письменной инструкцией, написанной разборчиво или напечатанной на принтере- режимом, меню и желательно еще и с продуктами. ;)
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #14 : 28 июля 2010, 20:28 »
по мне так лучше одной. мне первое время бабушки усердно "помогали", но потом я не выдержала этого и пришлось мягко объяснить что как нить сама справлюсь (пардон) сразу стало легче и мне и ребенку))
на мой взгляд, хорошая помощь это оставить с бабушкой уже подросшего ре на пару часиков раз-два в месяц.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #15 : 28 июля 2010, 22:27 »
Ну не все ж свекрови такие "хозяйки" - не все "лезут в чужой монастырь со своими правилами"... не всегда 2 хозяйки на кухне! Некоторые свекрови придерживаются такой позиции: "Ты хозяйка, я ничего менять не буду, что скажешь - то и буду делать, просто кушать буду готовить, с лялечкой посижу, пока ты моешься да причёску делаешь, бельё поглажу, а ты поспи..." Например, моя свекровь из таких... так кому она помешала бы???????????????? (если квартира как минимум не однокомнатная)

Тут всё сугубо индивидуально... Но всё-таки в идеале жить рядышком...

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #16 : 28 июля 2010, 22:35 »
Ой, спорный вопрос. С одной стороны я бы очень хотела, чтоб помогали, даже нет, не помогали, а уделяли больше внимания внучкам. Но так получилось, что бабушки у нас молодые, преуспевающие, и на внучек времени у них нет. Поэтому я с обеими только сама. По мне, так лучше. Но иногда просто обидно, почему не могут выкроить пол часа в неделю и навестить внучек-живем в 5 минутах друг от друга, а дети видят бабушек раз в месяц, а то и реже. Я вот не представляю, как мои доченьки родят детишек и я не буду с ними няньчиться??? Да не выгонят))) А наших приходится упрашивать посидеть с детьми, чтоб элементарно к женскому врачу сбегать.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #17 : 28 июля 2010, 22:39 »
Во-во!!! Я к женскому врачу до сих пор выбраться не могу...  :)) напомнили, кстати.... (смех_оскал)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #18 : 28 июля 2010, 22:40 »
Во-во!!! Я к женскому врачу до сих пор выбраться не могу...  :)) напомнили, кстати.... (смех_оскал)
я также. Уже больше года как родила, а до врача все не дошла(((

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #19 : 28 июля 2010, 22:47 »
Ну если свекровь или мама приедут в гости на часок повидать внучку, то это нормально. У нас так и происходит. А вот если житьььь, боже упасиии, даже на недельку, не пущууууу (крейзи)



Vredinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #20 : 29 июля 2010, 00:41 »
Ну не все ж свекрови такие "хозяйки" - не все "лезут в чужой монастырь со своими правилами"... не всегда 2 хозяйки на кухне! Некоторые свекрови придерживаются такой позиции: "Ты хозяйка, я ничего менять не буду, что скажешь - то и буду делать, просто кушать буду готовить, с лялечкой посижу, пока ты моешься да причёску делаешь, бельё поглажу, а ты поспи..." Например, моя свекровь из таких... так кому она помешала бы???????????????? (если квартира как минимум не однокомнатная)

Тут всё сугубо индивидуально... Но всё-таки в идеале жить рядышком...

во во, моя вроде как и не лезет и не переучивает. только было несколько раз, что рассказывала, как она это делает. А еще был такой случай, она к нам приехала на выходные, а я как раз свалила на это время, так по приезду обнаружила, что все крупы по баночкам расфасованы, а в гарнитуре лежат фальга и бумага для выпекания и записка, мол, чтобы противень не царапалась и не портилась. Конеш за эти два приспособления спасибо большое, не знала. что так можно чисто на противне готовить, а вот по крупам у меня была долгая истерика.... я мужа на улице ждала вся в слезах, он меня понял и, видимо с мамой поговорил, хотя мне не сказал, потому что она потом позвонила и сказала, что начала сыпать и все рассыпалось и мешочки не нашла и тр ляля тополя...
Ну если свекровь или мама приедут в гости на часок повидать внучку, то это нормально. У нас так и происходит. А вот если житьььь, боже упасиии, даже на недельку, не пущууууу (крейзи)

а что в дверях встанешь, руки раздвинешь и будешь кричать не пущщууууууу...???? (умора)

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #21 : 29 июля 2010, 02:20 »
а что в дверях встанешь, руки раздвинешь и будешь кричать не пущщууууууу...???? (умора)
(пацталом), Лена!
Не знаю и не понимаю зачем в чужой огород со своей редиской!!!! Вот жене брата со свекровкой повезло  (ржу) И совершенно не поому что она моя мама! Она человек адекватный!!! Она ни когда замечания не сделает, даже если ее что-то возмутит до безумия!!! А вот моя свекровка полная противоположность!!!  Я долго буду помнить фразу: Да какая она мать! Месяц назад родила! (плачу)

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #22 : 29 июля 2010, 02:44 »
(пацталом), Лена!
Не знаю и не понимаю зачем в чужой огород со своей редиской!!!! Вот жене брата со свекровкой повезло  (ржу) И совершенно не поому что она моя мама! Она человек адекватный!!! Она ни когда замечания не сделает, даже если ее что-то возмутит до безумия!!! А вот моя свекровка полная противоположность!!!  Я долго буду помнить фразу: Да какая она мать! Месяц назад родила! (плачу)
обалдеть, вот таких свекровей точно в сад (пис)

Мне кажется, что от помощи в такой момент никто не откажется. но только от дозированной помощи. Потому что родившая женщина - это же фонтан гормонов и воспринимаешь все колкости, недовольства и т.п. в 100 раз острее, тем более к своему ребеночку нужно и самой привыкнуть. Но вот если бабушка раз в день приходит нянчиться с внуком(именно помогать, а не ходить и смотреть как же невестка справляется со своими обязанностями), то это только всем хорошо будет. И вам отдых, и бабушке с внуком-внучкой общение.
Может как вариант - снять квартиру по-соседству для свекрови

Vredinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #23 : 29 июля 2010, 05:12 »
а как проходит процедура уже после выписки из роддома? Я эт представляю так: Вы выписались, ура! на выходе роддома вас встречают куча родственников, или хотя бы родители с обоих сторон, братья и сестры наши, пофоткались и домой, дальше у меня белое пятно.... дома, что стол со всякими вкусностями, которые мне нельзя??? эти гости все едут ко мне? потом уезжают?

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #24 : 29 июля 2010, 05:24 »
Ага, Ленусик, все так и происходит  (ржу) Мои умудрились Черешню купить!!!! Но вообще, мне ни кого не хотелось в гости!!! Мне покоя хотелось, душ, и кровать с мужем  (ржу) И уж точно последним делом родственников развлекать!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!