Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Начало темы : 08 ноября 2009, 00:35 »
Девочки, знаю что есть подобная тема, читала, многие пишут, что это нормально, что ходили и мыться и в туалет с ребенком. Только это не нормально! Может и ничего страшного, но хочется услышать конкретные советы, как ребенка приучить быть с бабушкой.
Живем мы вместе, однако ребенок не отпускает меня даже собаку вывести, не то что куда-то сходить.
Испробовали уже все....
Уходила постепенно, т.е. предупреждаю, что сейчас приду как бы "уговариваю" - не помогает, я за дверь, он в истерику, я только дверь открываю ребенок довольный.....
Уходила тихо, пока отвлечен.... Он как чувствует, стоит мне только начать одеваться (при этом он в другой комнате играется с моими родителями, у него как-будто что-то щелкает, он бежит и все.... )
Уходила пока он спит, ребенок просыпается и тут совсем "тушите свет", не просто плачет, истерика....

Так просто не серьезно, пока я в квартире. он занят своими делами.... я передвигаюсь спокойно и в душ и т.п.
Но вот за пределы квартиры мне без него не выйти....

Помогите... Пожалуйста!

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #1 : 08 ноября 2009, 00:39 »
Настя, у меня такая же проблема.
На улице тоже никуда не могу уйти, если он гуляет еще с кем-то. Тут же в ор...

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #2 : 08 ноября 2009, 00:42 »
Тут только время поможет. Перерастет маленько и полегче станет. У нас также было. Правда кроме меня еще с бабушкой оставался спокойно. Но даже сейчас если я при нем ухожу может взреветь.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #3 : 08 ноября 2009, 01:43 »
Так это же хорошо:)

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #4 : 10 ноября 2009, 01:33 »
ну неужели нам никто никто не сможет помочь, хоть мааааленьким советом? (плачу)

И вот откуда это берется?
Ребенка никогда не бросала, но и не опекаю его через чур. Вполне самостоятельный мужчина!
Но ведь почему-то, откуда этот страх (я так думаю это страх) что я его брошу?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #5 : 10 ноября 2009, 01:35 »
и у нас начинается, везде за мной и ноет, и ноет (крейзи)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #6 : 10 ноября 2009, 01:48 »
Настя, это период такой у вас, пройдет, надо потерпеть...читала какую-то умную книжку по детской психологии, если нада поищу название, в общем суть в том, что в развитии ребенка все происходит циклами, в каждом из которых бывают свои кризисы...так вот все подобные капризы относятся как раз к таким кризисам, там даже возраст примерный на каждый кризис указан...я сначала отнеслась скептически к ней, но потом понаблюдала за своей дочей, в какие периоды случаются капризы - в большинстве случаев совпадает (удивленный)...а в год у малышей как раз происходит переломный момент в том плане, что уже вроде и самостоятельным становится, но маму еще боится отпускать, поэтому и нужна мама рядом постоянно для своей уверенности в действиях...
в общем, совет такой - просит, чтоб ты была рядом - будь! не привыкнет он к этому, не переживай! пройдет все это и будешь спокойно уходить...

з.ы. говорю все это, т.к. сами подобное пережили :))...

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #7 : 10 ноября 2009, 01:57 »
Ох, и как же мне все это знакомо... Я и дома-то не могу без него в другую комнату переместиться.... Даже посуду в кухне мою-он подойдет, схватит меня за подол и тащит... Или наоборот навалится на меня и толкает.. Когда на Байкал ездили.это была неделя кошмара. Мне не выйте, не зайти ни в палатку, ни в воду... Был ужас-а не отдых.
Сама уже не знаю, как? Когда все же уйду из дома-он по моему возвращению обидчивый ходит на меня... :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #8 : 10 ноября 2009, 02:00 »
Настя, это - ВОЗРАСТ. Это нормально. Без прохождения этого этапа не получится перейти к дальнейшему - оставаться спокойно БЕЗ МАМЫ.

Не требуй от сына раньше времени того, что он пока не в силах сделать :)

Конкретные рекомендации - играй в игру "ку-ку", много рассказывай что и для чего делается, уходи даже на немного ВСЕГДА ПРОЩАЯСЬ, если уходишь, а он в истерике - спокойно продолжай уходить, не возвращайся, поручи бабушке тоже спокойно его пожалеть и отвлечь на игру.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #9 : 10 ноября 2009, 02:00 »
а у нас с тех пор как с бабушкой начала оставлять ребенок когда со мной с рук не слазит и начинает капризничать если я чем то кроме него занимаюсь а так нормально без истерик папа в обед приезжает мы его одеваем и я с улыбкой у него на устах прощаюсь с ним до вечера, потом так же спокойно его забираем он улыбается бабушке на прощанье и мы уходим, единственно не возможно когда мы вдвоем что нить сделать  (крейзи) если готовлю он за ноги мои держится и бьется головой об них если работаю он держится за колени и говорит мамамам а если на коврике с ним он сам по себе играет своими игрушками не обращая внимание на меня, главное чтоб я была в его полезрении и наблюдала за ним. еще зачастил делать то что мы ему не разрешаем как способ чтоб его взяли на ручки.
[реклама удалена]

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #10 : 10 ноября 2009, 02:02 »
Да - и много-много внимания и общих дел. Или дел хотя бы рядом с рассказом о них - это сейчас ВАЖНО.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #11 : 10 ноября 2009, 02:04 »
Настя, это - ВОЗРАСТ. Это нормально. Без прохождения этого этапа не получится перейти к дальнейшему - оставаться спокойно БЕЗ МАМЫ.

Не требуй от сына раньше времени того, что он пока не в силах сделать :)

Конкретные рекомендации - играй в игру "ку-ку", много рассказывай что и для чего делается, уходи даже на немного ВСЕГДА ПРОЩАЯСЬ, если уходишь, а он в истерике - спокойно продолжай уходить, не возвращайся, поручи бабушке тоже спокойно его пожалеть и отвлечь на игру.
Да спасибо Инна , я на тренинге слушала, так и стараюсь сейчас делать.
Прощаюсь ухожу.... В общем видимо надо смириться, видимо рано начала паниковать, ну будем надеяться, т.к. хочу ребенка в 1,5 максимум в 2 отдать в сад, а такими темпами это не получится....  :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #12 : 10 ноября 2009, 02:13 »
Надо не смириться :) надо принять ситуацию как данность и быть спокойной :)

Все мамы через это проходят. Это все же возраст такой.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #13 : 10 ноября 2009, 03:20 »
я тебе уже писала, добавлю еще ..
когда уходишь - будь спокойна.. а главное объясни ему, что ты уходишь - куда, зачем, и когда придешь.. если куда и зачем - просто, то когда придешь- сложнее.. как объяснить годовасу - через 2 часа?
 проще простого - измеряй его же действиями, я пошла туда то и затем то, а ты сейчас покушаешь, поспишь, порисуешь и когда ты закончишь рисовать - я уже вернусь.. ну я это ,к онечно, утрированно, здесь важно, что он научится тебя слушать, а также понимать временные рамки, и играть ему будет интерсно, т.к он будет знать,ч то после того как он сделает то то и тото  придет мама.
 относись к крикам спокойно, чем спокойнее будешь ты, тем быстрее у него пройдет этот период
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #14 : 10 ноября 2009, 16:59 »
у нас такая же ситуация. причем интересно так - многое делает сам и кажется что вполне может остаться один. но видимо краем глаза подсекает, что я рядом :)) потому что стОит только уйти из поля зрения - все, сразу бежит за мной.
пр этом мы и в куку играем и разговариваю постоянно с сыном.
мне кажется у нас еще такое потому, что мы бОльшую часть времени с ним вдвоем.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #15 : 10 ноября 2009, 17:10 »
Вопрос на засыпку: а мама то готова уйти, оставить малыша со спокойной душой? Внутри слезы не душат? Детки ведь они чувствуют мамино состояние, если мама на взводе, сама разреветься готова - вот и деть туда же (плачу) в слезы.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #16 : 10 ноября 2009, 18:49 »
я спокойно могу оставлять только со своей мамой и со своей тетей. с остальными не оставляю, надеюсь и не придется.
оставляю спокойно, потому что совершенно уверенна в них, знаю что и успокоить смогут, и не будут делать чего то того, что я запрещаю делать с ребенком.  тем не менее все равно плачет когда ухожу.
в нашей ситуации все же считаю, что дело именно в том, что он не привык с кем то быть, кроме мамы.

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #17 : 10 ноября 2009, 18:52 »
Настя, это - ВОЗРАСТ. Это нормально. Без прохождения этого этапа не получится перейти к дальнейшему - оставаться спокойно БЕЗ МАМЫ.

Не требуй от сына раньше времени того, что он пока не в силах сделать :)

Конкретные рекомендации - играй в игру "ку-ку", много рассказывай что и для чего делается, уходи даже на немного ВСЕГДА ПРОЩАЯСЬ, если уходишь, а он в истерике - спокойно продолжай уходить, не возвращайся, поручи бабушке тоже спокойно его пожалеть и отвлечь на игру.
СОгласна со всем  :)

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #18 : 13 ноября 2009, 13:35 »
Настя, он же у вас еще совсем маленький, к 1,6 годам пройдет. По крайней мере у нас прошло, хотя в туалет и ванну ходим вместе и желательно, чтобы мама всегда была рядом и играла. В год мне пришлось выйти на работу и представьте какой у нас кошмар творился, но ничего теперь целует, обнимает  и я спокойно ухожу. Вам терпения, это пройдет -ВОЗРАСТНОЕ...

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #19 : 13 ноября 2009, 13:44 »
А я хочу похвастать, вчера первый РАЗ остались с бабушкой без капризов я специально ходила минут 40, а он не капризничал....  (ыыы) (ура).
В общем у меня месяц... надеюсь за месяц ребенка все таки приучить быть без мамы....
А у меня еще вопрос? Если я ухожу надолго, прихожу а он вел себя хорошо, надо ли ребенку что-нибудь принести? Игрушку? печеньку или что-нибудь?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #20 : 13 ноября 2009, 13:46 »
Настя, лучший подарок для малыша - ты и твоя улыбка :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #21 : 13 ноября 2009, 13:46 »
Я всегда приносила какой-нибудь гостинец. И сейчас также делаю. Мелочь, а ребенку очень приятно.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #22 : 13 ноября 2009, 13:53 »
Главное в этом - не перенести акцент на гостинец :)

Есть желание и возможность - принесла. Нет - ну и не надо.

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #23 : 13 ноября 2009, 13:58 »
до года моя доча сменила три  няни, к сожалению! доча вроде нормально это пережила, но для меня это был жуткий стресс, поэтому думала,  что  и доче плохо, поэтому перед приходом няни мы садились с дочей на диван, я давала ей титю и рассказывала, что мама сходит на работу, денежки заработает (научили ее как показывать этот процесс), что мама очень любит дочу, что няня с дочей будет играть, кашку будете кушать... И это очень помогало! хотя доче было около года, и уж не знаю ЧТО из этого она понимала,  но это работало!

Настя, попробуйте  сказать, что собачка хочет писать,ипоэтому надо сходить на улицу, что вы хотите  купить вкусное яблочко для сыночка, поэтому нужно сходить в магазин, то есть не просто НаДО и пошла, а объясняйте ЗАЧЕМ!   Желаю удачи!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Без мамы - никуда. Приучаем быть без мамы!
« Ответ #24 : 13 ноября 2009, 14:11 »
у нас такая же ситуация. причем интересно так - многое делает сам и кажется что вполне может остаться один. но видимо краем глаза подсекает, что я рядом :)) потому что стОит только уйти из поля зрения - все, сразу бежит за мной.
пр этом мы и в куку играем и разговариваю постоянно с сыном.
мне кажется у нас еще такое потому, что мы бОльшую часть времени с ним вдвоем.

у вас поведение по возрасту
ходите больше в гости (когда грипп пройдет :) ), оставляй сына в субботу, воскресенье, вечерами.

Про объяснение - ЗАЧЕМ - желательно вообще все и всегда объяснять. Чем больше рассказываем и объясняем, тем больше узнает и понимает наш малыш.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!