Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мануальные терапевты  (Прочитано 399335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Мануальные терапевты
« Начало темы : 07 июля 2008, 09:40 »
Девочки расскажите про мануального терапевта Калюжина. Говорят раньше он работал в роддоме и правил грудничков с родовыми травмами, а теперь работает в частной клинике. Можно ли показать ему детей без показаний. Хочу просто быть уверена что все у деток на месте. Мы у Калюжина Нике голову правили, сейчас, спусnя 2 года, хочу еще раз показаться какого-нибудь другому мануальщику, сравнить показания, так сказать. Вот систематизировала всю инфу, которую нашла в теме. Может ее в первый пост вынести? Так было бы удобнее

Калюжин Ул.Володарского,9. т. 61-91-11

Зусман, тел.: 333-226, 5 армии, д. 35, кв. 1 (1-ый этаж, вход рядом с лестницей), по понедельникам с 10 до 17 в порядке живой очереди первая консультация.

Виктор Петрович,  Бограда, 4. Кабинет 19, запись лично

Стефаниди, Мед Центре Гармония в Кузьмихе.

Вронская, т. 744-808,  22-45-02

Колмогорцев, т. 992-554

Вот список мануальных терапевтов г. Иркутска. О каждом подробная инфа: где учился, работал, отзывы.
https://prodoctorov.ru/irkutsk/manualnyy-terapevt/
« Последнее редактирование: 18 августа 2017, 21:20 от Тех.поддержка »

 

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #51 : 20 ноября 2008, 00:42 »
Подруга дочу свою решила сводить к Колюжину и мы с ними сходили. У моего сынули деформация головы. Женя орал(просто от того что его лежать заставляют, напугался).Через неделю назначил повторный сеаес. Я вся в сомнениях, что-то меня смущает. Я все таки дождусь, наверное, когда Надежда Лаптева сможет с нами работать.
Такие деньги берут, расходов на материалы никаких, а обстановка конечно... Что-то я не ожидала такого, кабинет за ширмой, потрепанные какие-то стулья, стол, тесно, темно, не это главное конечно, но как-то странно...

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #52 : 20 ноября 2008, 03:35 »
А Калюжный там же где Зусман принимает? а то описание похоже, мягко говоря условия так себе

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #53 : 22 ноября 2008, 01:13 »
на Советской

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #54 : 08 декабря 2008, 18:18 »
У Калюжина конечно кабинетик не ахти,но человек действительно лечит....и лечит от души....Мы к нему по совету друзей обратились ,у нас вмятина была на затылке(если боком смотреть затылка не было).......до сих пор к нему ходим....сейчас совсем всё по другому......я безумно рада....Просто надо верить и чудеса случаются.......А врачей лучше не слушать.Когда мы приходили к неврологу,она говорила,что всё в норме....само пройдёт.....но за пол года не прошло,а ещё хуже становилось........

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #55 : 29 декабря 2008, 12:06 »
яне смотрю на окружающие условия, мне важно, что ребенку помогло. а какая разница на новомодной кушетке или старенькой порванной... У Калюжного мы не были, а у Зусмана были и еще раз скажу, что он нам сильно помог... Что касается плача, а вы у него спросите почему ребенок плачет??? Я когда спросила, он объяснил... у нас Карина первый сеанс заходилась плачем, уменя волосы дыбом стояли, но это не от боли, у нее была трамва родовая и помня это она плакала, когда была физическая боль, он предупреждал.. сейчас ей будет неприятно или чуть больно... при этом она как раз не плакала... мы потом отследили его слова, она дейстивтельно плакала именно в определенном месте когда он манипулировал.. потом все прошло и она ходила к нему с радостью... стала побольше когда и все понимала, так вообще улыбалась и хохотала с ним
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #56 : 30 января 2009, 00:52 »
Мы в 2 месяца попали к Калюжину и его напарнице из стационара, нам сделали 4 сеанса бесплатно. Через месяц должны были ещё прийти. Через 1,5 месяца мы делали УЗИ головы - сказали хорошо, что ухудшения нет, а  так без изменений (гидроцефальный синдром, межполушарная щель 6-8 мм).
Мы пошли к другому мануальному терапевту Виктору Петровичу (на Бограда, напротив Роддома),  у которого я до этого сама 3 раза была. У него тоже 4 сеанса сделали. На третий раз только позвонки шейные на место встали: сказал, что подвывих с деформацией позвонков. В марте - контроль. Кстати у него сеанс для детей - 350 руб., для взрослых - 750.
Главный вывод из наших злоключений - из роддома не домой, а к мануальщику. Время много потеряли. Нам ведь делали в роддоме УЗИ и все в порядке было, а в месяц не сделали, т. к. в поликлинике УЗИ на учебе была.
А Колюжин сказал, что до родов надо к мануальщику ходить. Что они готовят к родам.
Про Мишу слышали, но он так странно принимает, что поймать его очень трудно.
На своем личном опыте могу сказать, что мануальщики чудеса творят. Мне поставили бронхиальную астму, приступы кашля, а мануальщик за 1 сеанс все снял. Уже 1,5 года не вспоминаю про ингаляторы

optiMIStka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Алёнка
  • Ваши деточки: Эльдарик сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Южный
  • Мир интереснее, чем нам кажется..
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #57 : 03 февраля 2009, 15:48 »
Мы в 2 месяца попали к Калюжину и его напарнице из стационара, нам сделали 4 сеанса бесплатно. Через месяц должны были ещё прийти. Через 1,5 месяца мы делали УЗИ головы - сказали хорошо, что ухудшения нет, а  так без изменений (гидроцефальный синдром, межполушарная щель 6-8 мм).
Мы пошли к другому мануальному терапевту Виктору Петровичу (на Бограда, напротив Роддома),  у которого я до этого сама 3 раза была. У него тоже 4 сеанса сделали. На третий раз только позвонки шейные на место встали: сказал, что подвывих с деформацией позвонков. В марте - контроль. Кстати у него сеанс для детей - 350 руб., для взрослых - 750.
Спасибо за инфу, возьму себе на заметку, т.к. самой уже пора своей спиной заняться.  (гуд) А что касается ребёнка хотела бы уточнить, гидроцефальный синдром - это такой диагноз ставили? и ещё такие показания УЗИ как-то проявлялись клинически (отражались в состоянии/поведении ребёнка), типа беспокойство, плохой сон, плохо держит головку или др.?

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #58 : 03 февраля 2009, 23:43 »
Задним числом всяких признаков набрать огромную кучу можно. Например, слишком спокойный. Ага, у нас как сказал Калюжин "башка трещит с рождения", а мы молчим как партизаны, когда орать должны как резаные (я бы орала). Врачам оно конечно видно было. Но они в колокола не били. Ну таблеточки назначили. Я говорю нам в роддоме кривошею ставили, а они мне - ничего такого не наблюдаем. А потом говорят, он у вас не спокойный был, а вялый. Я ещё спрашивала, форсировать обследование, может платно УЗИ сделать. Нет не надо. Так мы радикально. В 1,5 месяца за 1 минуту из  нормального ребенка в практически бездыханное тело. Благо машина под окном и до матрешки 10 минут. Да, нас когда из роддома выписывали, сказали к неврологу надо, а он раньше месяца не принимает!!!!!

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #59 : 03 февраля 2009, 23:48 »
Я все потом врачей буквально пытала, почему так поздно все вылезло. Говорят что компенсировал за счет внутренних резервов, а как закончились - так в реанимацию.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #60 : 03 февраля 2009, 23:53 »
Мы в 2 месяца попали к Калюжину и его напарнице из стационара, нам сделали 4 сеанса бесплатно. Через месяц должны были ещё прийти. Через 1,5 месяца мы делали УЗИ головы - сказали хорошо, что ухудшения нет, а  так без изменений (гидроцефальный синдром, межполушарная щель 6-8 мм).
Мы пошли к другому мануальному терапевту Виктору Петровичу (на Бограда, напротив Роддома),  у которого я до этого сама 3 раза была. У него тоже 4 сеанса сделали. На третий раз только позвонки шейные на место встали: сказал, что подвывих с деформацией позвонков. В марте - контроль. Кстати у него сеанс для детей - 350 руб., для взрослых - 750.
Спасибо за инфу, возьму себе на заметку, т.к. самой уже пора своей спиной заняться.  (гуд) А что касается ребёнка хотела бы уточнить, гидроцефальный синдром - это такой диагноз ставили? и ещё такие показания УЗИ как-то проявлялись клинически (отражались в состоянии/поведении ребёнка), типа беспокойство, плохой сон, плохо держит головку или др.?
Про Виктора Петровича наслышана, что он чудеса творит. Но вот на прием к нему попасть очень трудно, большие очереди, я 9 января записалась аж на 13 марта! :(

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #61 : 04 февраля 2009, 00:17 »
Малышей он берет без очереди. Я пришла к нему, говорю спасайте, он и втиснул сыночку через день. Один сеанс для таких маленьких длится всего несколько минут. Раздевать ребенка дольше : ))) У него прием понед, среда, пятница с 12 часов. А к Сан Санычу люди очередь занимают за 6 часов ( у него записи нет).

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #62 : 04 февраля 2009, 11:12 »
Калюжин начинал в Ангарске и там о нем только хорошие отзывы слышала, помог очень многим моим знакомым

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #63 : 04 февраля 2009, 12:22 »
Малышей он берет без очереди. Я пришла к нему, говорю спасайте, он и втиснул сыночку через день. Один сеанс для таких маленьких длится всего несколько минут. Раздевать ребенка дольше : ))) У него прием понед, среда, пятница с 12 часов. А к Сан Санычу люди очередь занимают за 6 часов ( у него записи нет).
Спасибо! (цветы)

optiMIStka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Алёнка
  • Ваши деточки: Эльдарик сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Южный
  • Мир интереснее, чем нам кажется..
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #64 : 04 февраля 2009, 22:19 »
Василиса, а как фамилия у Виктора Петровича? и напротив Роддома - это в таком деревянном 2-х этажном здании (я проезжая видела, что там вроде какие-то мед.услуги осуществляются)?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #65 : 20 февраля 2009, 11:58 »
Девочки, дайте тел Калюжного и где он принимает и тел Надежды Лаптевой, срочно знакомым надо
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #66 : 20 февраля 2009, 11:59 »
Так, нашла тел Калюжного, а Надежду как найти?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #67 : 20 февраля 2009, 14:29 »
я в личку писала

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #68 : 21 февраля 2009, 18:54 »
Василиса, а как фамилия у Виктора Петровича? и напротив Роддома - это в таком деревянном 2-х этажном здании (я проезжая видела, что там вроде какие-то мед.услуги осуществляются)?
Фамилию не знаю. А дом это такой необычный зеленый. За него архитекторы ещё премию получили. Он на углу получается. А вход со стороны СИПЭУ. Можно ориентироваться по вывеске УЗИ Добрый Доктор. Они в одном подъезде на 3 этаже. Там внизу вахтер сидит.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #69 : 03 марта 2009, 23:48 »
Девчонки подскажите пож-та телефон, по которому записываться к Виктору Петровичу? И ещё кто-нибудь может дать отзывы о Михаиле Михайловиче Фридмане. Он принимает в Ангарске, может кто что слышал?
[реклама]

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #70 : 04 марта 2009, 11:44 »
Если не ошибаюсь, то у Виктора Петровича записи по телефону нет. Завтра будем у него - уточню.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #71 : 04 марта 2009, 17:03 »
Жду, не дождусь ;)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #72 : 04 марта 2009, 22:07 »
У меня сын по ночам кричат, вот уже 2 года. Посоветовали Мануального терапевта Стефаниди Александра Владимировича. Принимает он в Мед Центре Гармония на Трилиссера. Были в Понедельник на консультации. При осмотре А. В. выявил небольшая деформацию черепа и объяснил, что данная патология была или внутриутробно (аномалия или загиб матки) или повредили в родах. Идет зажим сосуда(вены) и предотвращает отток крови. Провел один лечебный сеанс....особо улучшений не вижу. Но надо сделать еще 2 сеанса...а там поглядим.
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #73 : 04 марта 2009, 22:25 »
Если не ошибаюсь, то у Виктора Петровича записи по телефону нет. Завтра будем у него - уточню.
От себя дополню, что запись у него на 2 месяца вперед, так что имейте в виду этот ньюанс...

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #74 : 04 марта 2009, 23:04 »
Ссори, у Виктора Петровича будем в пятницу.

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #75 : 04 марта 2009, 23:10 »
У меня сын по ночам кричат, вот уже 2 года. Посоветовали Мануального терапевта Стефаниди Александра Владимировича. Принимает он в Мед Центре Гармония на Трилиссера. Были в Понедельник на консультации. При осмотре А. В. выявил небольшая деформацию черепа и объяснил, что данная патология была или внутриутробно (аномалия или загиб матки) или повредили в родах. Идет зажим сосуда(вены) и предотвращает отток крови. Провел один лечебный сеанс....особо улучшений не вижу. Но надо сделать еще 2 сеанса...а там поглядим.

Мы для поправки головы и шеи сделали 8 сеансов. Период восстановления всех функций мозга от полугода!!! При том, что начали мы лечение в 2 месяца, что считается поздно. Вера и терпение : )))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!