Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 13517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КРУТАЯ ДЖОРДЖИЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька Елизавета, родилась 12 августа
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская
    • Награды
Атопический дерматит
« Начало темы : 07 декабря 2013, 17:22 »
девочки, у кого дети атопики? нам поставили в три месяца диагноз атопический дерматит, аллерголог Половникова Ирина Геннадьевна прописала нам супрастин 2 раза в день, купание в спец шампуне, и адвантан на очиговые, на третий день все прошло, но как только адвантаном прекратили все по новой...в понедельник только идем сдавать кровь из вены на аллерген.. пок ане знаем на что... кто сталкивался с такой проблемой? как вы лечили?
Ведь все прекрасно!!

 

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #51 : 20 декабря 2013, 22:25 »
Мы тоже оленя ждем. Телятину у знакомых купили, кролика давала,но малыш не оценил.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #52 : 20 декабря 2013, 22:41 »
Да, кролика мы тоже ели, нравилось вроде.

КРУТАЯ ДЖОРДЖИЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька Елизавета, родилась 12 августа
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #53 : 22 декабря 2013, 18:19 »
девочки, а кто-нибудь пользовался энтеросгелем? как помогало?

Рамашка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь-Аленушка-02.09.1995 Сыночек-Слава-25.10.2012
  • Род.дом: сын-Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #54 : 25 декабря 2013, 12:29 »
у сыночка на голове чешуйки,которые шелушатся и чешутся.Пьем Фенистил,не помогает.Может у кого у деток на голове был АД,как лечили.Мы наблюдаемся на К.Маркса 3.Может кто пользуется специальным шампунем,поделитесь где приобрели.

КРУТАЯ ДЖОРДЖИЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька Елизавета, родилась 12 августа
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #55 : 25 декабря 2013, 13:44 »
нам помог скин-кап... 2 раза в неделю на протяжении 2х недель) с первого раза заметные улучшения)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #56 : 25 декабря 2013, 14:22 »
у сыночка на голове чешуйки,которые шелушатся и чешутся.Пьем Фенистил,не помогает.Может у кого у деток на голове был АД,как лечили.Мы наблюдаемся на К.Маркса 3.Может кто пользуется специальным шампунем,поделитесь где приобрели.
Вот у нас эта беда 2, 5 года уже.На затылке, только не чешется практически.Мы наблюдались на Сухэ-Батора раньше (себорейный дерматит-вердикт), буквально вчера были у трихолога-дерматолога.По компьютерной диагностики дерматит подтвердился. Почему это не А.Д, потому что только в одном месте у нас он.Откуда не известно(наследственность, стресс), на пищевую аллергию не похоже.Выписали шампунь и крем(Франция).Посмотрим.Год назад очень помогла мазь Сульсена.ВЫ у кого наблюдаетесь, чем лечитесь? На лямблии сдавали анализ?
25 декабря 2013, 14:17
Рамашка, кстати обычным детским кремом попробуйте намазать.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #57 : 25 декабря 2013, 16:21 »
у сыночка на голове чешуйки,которые шелушатся и чешутся.Пьем Фенистил,не помогает.Может у кого у деток на голове был АД,как лечили.Мы наблюдаемся на К.Маркса 3.Может кто пользуется специальным шампунем,поделитесь где приобрели.
У нас вся голова была одна сплошная корка! Делала компрессы пиобактериофагом 20 мин ежедневно, потом аккуратно снимала,те что отходят. Еще мазала оливковым маслом и опять снимала. Через 1,5 мес полностью очистилось всё.

Рамашка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь-Аленушка-02.09.1995 Сыночек-Слава-25.10.2012
  • Род.дом: сын-Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #58 : 25 декабря 2013, 17:03 »
У сыночка тоже только на затылке.Летом было только в одном месте с монетку,а сейчас одной полосой по затылку.Чуть-чуть вспотеет и начинает расчесывать.Мы и шампуни меняли и мылом мыли.
25 декабря 2013, 16:56
Врач-Лузгина .На лямблии сдпвали-все хорошо!Повышены эозонофилы,поэтому ставят аллергию.Больше нигде высыпаний нет.Один раз на апельсины шечки покраснели,хотя до этого иногда давали,было все хорошо.

пончик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #59 : 28 декабря 2013, 22:50 »
КРУТАЯ ДЖОРДЖИЯ, у нас с 3 мес был АД. Сейчас нам 2г и 3мес. Что только не перепробовали, к кому только не ходили. Так же ходили к Половниковой, так же мазались адвантаном, купались в череде... Все сходило на дня 2-3 и опять все поновой. Диета была просто жесть! И вот, в мае этого года я психанула!!! Стала давать ребенку абсолютно все!!!! Вспомнила слова Половниковой при нашей первой встрече: "Сгоняйте на море и все пройдет." Возможности на море поехать небыло. Все лето мы прозагарали на даче и в городе!!! Минимум одежды и максимум солнечных ванн!!! И все как рукой сняло, ТЬФУ  ТЬФУ ТЬФУ И Вам того же желаю  (шарик)

КРУТАЯ ДЖОРДЖИЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька Елизавета, родилась 12 августа
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #60 : 28 декабря 2013, 23:38 »
пончик, ох надеюсь...но до лета далеко, а чем зуд снимали???? у моей такой зуд сильный... она вся чешится, плачет, мажу и адвантаном и супрастин даю а все равно нет нет да чешит... чем можно хорошо зуд снимать?

пончик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #61 : 29 декабря 2013, 00:07 »
КРУТАЯ ДЖОРДЖИЯ, у нас зуда не было, даже и не подскажу.

НастюшаМ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Мирослава, 7 марта 2013
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #62 : 06 января 2014, 10:36 »
У нашей дочи тоже был АД с двух месяцев, я сидела на жесткой диете до 7 месяцев. Пользовались эмолиумом, как кремом, так и для купания (у нас после ванны хуже кожа становилась), сейчас появляются неб пятна на щечках, но это то того, что я что то поела не то, и если каждый день сама ем молочные каши. Раньше дочу и на банан сыпало, и на многое другое, сейчас уже нет. Остались продукты аллергены но без них вполне можно прожить. В процессе лечения еще энторосгель давала.
Я считаю если ад у ребенка до введения прикорма, то маме надо на жесткую диету. Я ела абсолютно несоленую пищу, ничего сладкого, молочного, жареного, красного. Как говорит Комаровский, многие детки перерастают АД, когда желудок адаптируется и начнет вырабатывать все нужные ферменты.

Сонечка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #63 : 13 января 2014, 11:24 »
У нас у сына всё началось с 3 месяцев,после похода к аллергологу меня посадили на диету (были на ГВ) ,исключив яйцо кур и всё молочное (и соответственно все продукты и изделия,которые это содержали). Я сама аллергик и муж,поэтому с сыном пошла к своему доктору,спросила у нее про пробы,сказала раньше 3 лет кожные пробы делать нет смысла. К диете назначили крем элидел,он негормональный,мазали очаги тоненьким слоем 2 раза в день и до 5-6 раз в день Локобейз липокремом. Врач сказала,кожа должна быть постоянно увлажненной,после каждого приема ванны или душа придерживаться правила "трех минут",то есть в течение этих минут нужно было нанести крем. Плюс я использовала эмолиум эмульсию для купания. Нам сейчас 2 года,недавно снова нас обсыпало так,что страшно смотреть было,а в подозреваемых у меня сок фруто няня,которым угостили сына без моего ведома и деревенское молоко коровье. Утром каши стала варить на воде,добавляя по 40-50 грамм молока,без него даже есть не будет,а на ночь молоко разводила пополам с водой. На всякий случай убрала из рациона на пару недель рыбу,бананы,кефиры и творог. Также лечились элидел+локобейз+эмолиум для купания и 7 дней капли зиртек. Кожа очислилась,постепенно восстанавливаем рацион. При этом вообще  не едим сладкого,не знаем,что такое конфеты,шоколад,не пьем соки. Для профилактики раз в неделю купаю с эмолиумом.

Олеchkа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Ромашка, 1.03.2012
  • Род.дом: городской перинатальный центр
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: степана разина
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #64 : 19 января 2014, 01:52 »
у нас с двух до восьми месяцев был сильнейший дерматит на лице, ребенок расцарапывал все в кровь. Народные средства, фенистил, зодак, диета, всевозможные крема не помогали. Спас крем Элидел, все стало проходить на второй день после начала лечения. Всем советую.
19 января 2014, 01:47
да, и эмолиум тоже очень понравился, у ребенка была очень сухая кожа, теперь постоянно беру специальный лосьон и средство для купания- с кожей все стало отлично:)

Shantira

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Илья, 2 года 5 месяцев
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #65 : 27 января 2014, 10:15 »
у нас до года был страшный дерматит, все бежало,помогал элидел и адвантан, но только чуть чуть убирал внешне. Потом стали пить бионорм, знакомые дали телефон кто производит(есть лицензия), приехал мужчина посмотрел рассказал про питание, дал 2 бутылочки, одна мазь на лицо другая пить внутрь! по сравнению с тем что у нас было, стало намного лучше, конечно лицо не полностью очистилось, но бежать перестало, высыпания прекратились. пили 3  месяца может чуть больше!!сейчас нам три года лицо чистое, если только сладкого не наесться, знакомый аллерголог посоветовал пить сыворотку, пьем ведь вся аллергия это нехватка ферментов в желудке!!
главное выявить на что аллергия,она может быть на что угодно по себе знаю у нас на запах рыбы!!!

Elena Petrova

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ромашка 28.01.12 Артёма 22.01.16
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #66 : 19 февраля 2014, 12:53 »
у нас с двух до восьми месяцев был сильнейший дерматит на лице, ребенок расцарапывал все в кровь. Народные средства, фенистил, зодак, диета, всевозможные крема не помогали. Спас крем Элидел, все стало проходить на второй день после начала лечения. Всем советую.
19 января 2014, 01:47
да, и эмолиум тоже очень понравился, у ребенка была очень сухая кожа, теперь постоянно беру специальный лосьон и средство для купания- с кожей все стало отлично:)
Олеchkа а какие народные средства вы использовали? У нас не сильный дерматит, сильных очагов поражения нет. Просто покраснения и очень сухая кожа. Элидел, он гормональный? Мы тоже мажимся Эмолиумом, но только крем специальный. А что за лосьон и этой серии?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #67 : 19 февраля 2014, 14:10 »
Elena Petrova, У эмолиума очень большая серия, есть и средство для купания (правда его трудно найти,как то быстро разбирают,на сайте аптекарь посмотрите),мы тоже с ним раньше только и купались.

Elena Petrova

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ромашка 28.01.12 Артёма 22.01.16
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #68 : 19 февраля 2014, 16:00 »
Elena Petrova, У эмолиума очень большая серия, есть и средство для купания (правда его трудно найти,как то быстро разбирают,на сайте аптекарь посмотрите),мы тоже с ним раньше только и купались.
Мы брали эмульсия для купания Эмолиум, эффекта я не заметила  :(

Олеchkа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Ромашка, 1.03.2012
  • Род.дом: городской перинатальный центр
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: степана разина
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #69 : 19 февраля 2014, 17:32 »
Олеchkа а какие народные средства вы использовали? У нас не сильный дерматит, сильных очагов поражения нет. Просто покраснения и очень сухая кожа. Элидел, он гормональный? Мы тоже мажимся Эмолиумом, но только крем специальный. А что за лосьон и этой серии?
народные средства- я уже не помню какие точно, нашла в аптечке яснотку с тех времен. По поводу элидела ничего не могу сказать, а вот специальный крем мы тоже сначала брали, но он очень густой и жирный, а спец.эмульсия из той же серии жиже и 200мл.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #70 : 19 февраля 2014, 20:18 »
Олеchkа, Олеchkа, а как вы использовали яснотку? Добавляли в воду при купании или примочки делали? Я тоже про нее слышала, вроде помогает хорошо.

Elena Petrova

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ромашка 28.01.12 Артёма 22.01.16
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #71 : 19 февраля 2014, 20:39 »
И мне интересно  ;)

Олеchkа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Ромашка, 1.03.2012
  • Род.дом: городской перинатальный центр
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: степана разина
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #72 : 20 февраля 2014, 01:25 »
вспомнила еще траву- белосторонка. Поили, делали примочки, купали с чистотелом. Ни-че-го, никакого эффекта.

АктрисаВесна

  • пусть сбудется все,о чем мурчим...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-1
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: трое Софья(26.06.12) Василиса(15.12.13) Тимофей (19.06.15)
  • Род.дом: все в ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • скучно.мне бы компанию.маленькую нефтяную компанию
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #73 : 14 марта 2014, 00:50 »
обе дочи-аллергики с рождения.спасаемся каплями фенистил и кремом элидел(дорогой конечно,но эффективный). эмолиумом тоже мазались-АД не проходил.но кожа гораздо мягче становилась,я и себе зимой его покупаю,руки мазать))
Самые главные вещи в жизни - это не вещи...
[URL=http://beremennost.net/line]
[/url]
марафон 22 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365495.1250

Gala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Павел, 05.08.2011 Софья 31.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #74 : 21 мая 2014, 11:07 »
У моего ребенка тоже беда эта - атопический дерматит. прописали Элидел. Меня смущают побочные эффекты.(в том числе рак кожи)  Я таким кремом побоюсь мазать ребенка. а европе пишут что он с 2 лет разрешен и только как самое последнее средство, когда ничего уже не помогает(гормональные) . а у нас его малышам прописывают...попробуем другими средствами.
« Последнее редактирование: 21 мая 2014, 13:42 от Gala »

АктрисаВесна

  • пусть сбудется все,о чем мурчим...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-1
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: трое Софья(26.06.12) Василиса(15.12.13) Тимофей (19.06.15)
  • Род.дом: все в ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • скучно.мне бы компанию.маленькую нефтяную компанию
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #75 : 21 мая 2014, 14:44 »
У моего ребенка тоже беда эта - атопический дерматит. прописали Элидел. Меня смущают побочные эффекты.(в том числе рак кожи)  Я таким кремом побоюсь мазать ребенка. а европе пишут что он с 2 лет разрешен и только как самое последнее средство, когда ничего уже не помогает(гормональные) . а у нас его малышам прописывают...попробуем другими средствами.
разве Элидел гормональные?я инфрмацию о нем знаю точно противоположную.он единственный НЕ гормональный крем,аналогов нет ни в Европе.ни в России

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!