Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Алименты. Вопросы о них и ответы  (Прочитано 151227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Алименты. Вопросы о них и ответы
« Начало темы : 15 марта 2008, 11:26 »
Вот развелись родители и что? Папа должен помогать считаеца везде. Алиментами... просто деньгами..
Ответ хотелось бы услышать: как расчитываются алименты? Сколько положены алименты на одного, двоих, троих детей...
Что ещё может требовать мама от папы в разводе?  (идея)

 

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3451 : 11 декабря 2017, 13:08 »
Девочки, подскажите, как быть - отнесла приставу заявление 3 недели назад о том, что должник сменил место работы. До сих пор в бухгалтерию исп.лист не поступил. Звоню приставу, говорит - приезжайте сами, если хотите, чтобы быстрее. Это наглость! Я и так за нее половину работы сделала  (крейзи) Как на нее воздействовать?
Никак!  Даже жалобы в прокуратуру не помогают. Я тоже все искала сама - телефоны, адреса, места работы. Они абсолютно ничего не хотят делать и нисколько этого не стесняются.

Black_Wolf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3452 : 13 декабря 2017, 18:33 »
Девушки, прошу совета.
Бывший муж официально трудоустроился, приказ по алиментам у работодателей. До этого несколько лет уклонялся, платил нерегулярно и совсем маленькие суммы, был в розыске, накопил приличный долг. Детей у него больше нет, только дочь наша. На работе оклад+%, он говорит что алименты удерживать будут только с оклада. На сколько я понимаю, это не законно, удерживать надо со всех видов дохода. При этом алиментов до сих пор не получали еще. Подскажите куда обратится по факту сокрытия реальных доходов? Или в суд уже подавать, чтобы устанавливали твердую сумму, ввиду большого долга и непонятной зарплаты?
Так же он постоянно спрашиваю где я работаю, при чем тут это? Может мне юристы расскажут, как мои доходы могут повлиять на размер его алиментов?

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3453 : 13 января 2018, 13:38 »
Добрый день! Подскажите юриста, который сможет помочь недрого составить возражение на исковой. БМ опять подал на уменьшение алиментов, т.к его женушка высудила на свое содержание и алименты. Меня не оповестили о суде. Вчера на почте забрала письмо и узнала, что суд уже 16.01. Напишу заявление о переносе заседания, т.к не готова к нему.
Самое смешное, что суд был в октябре и БМ проживал со своей семьей вместе, она после суда подает в ноябре на алименты и указывает, что он не помогает им, они с ребенком голодают. Суд был в Нукутском районе. Как сказала мне не отправляли документы и не звонили. Могу ли я подать протест на это решение?
Помогите, пожалуйста

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3454 : 13 января 2018, 14:00 »
Добрый день! Подскажите юриста, который сможет помочь недрого составить возражение на исковой. БМ опять подал на уменьшение алиментов, т.к его женушка высудила на свое содержание и алименты. Меня не оповестили о суде. Вчера на почте забрала письмо и узнала, что суд уже 16.01. Напишу заявление о переносе заседания, т.к не готова к нему.
Самое смешное, что суд был в октябре и БМ проживал со своей семьей вместе, она после суда подает в ноябре на алименты и указывает, что он не помогает им, они с ребенком голодают. Суд был в Нукутском районе. Как сказала мне не отправляли документы и не звонили. Могу ли я подать протест на это решение?
Помогите, пожалуйста
У вас на 16.01. назначено только первое заседание? Если да, можно и не переносить, т.к. оно предварительное, и у вас будет время до 2-го  заседания подготовить отзыв. По существу вопроса нужно смотреть документы и оценивать фактич. данные, в 1 очередь судьи обращают внимание на доход, приходящийся на каждого члена в семье получателя алиментов и алиментообязанного лица. Оцениваются также необходимые расходы (в т.ч. выплата ипотечного кредита по единственному жилому помещению). В вашу пользу то, что фактически БМ проживает со второй семьей и недавно уже был процесс, т.е. налицо создание искусственных условий для снижения алиментов. Но опять же нужно изучать доки и факты, в т.ч. на каком основании взысканы алименты на содержание супруги, проживают ли они в настоящее время одной семьей (тут к сожалению суды смотрят на формальные обстоятельства - регистрация по месту жительства) и т.п. Звоните, если что, у меня одна из основных специализаций - споры по алиментам, тел. слева от сообщения в профиле.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3455 : 13 января 2018, 19:31 »
Добрый вечер. Где-то здесь в темке был адрес сайта, куда можно было пожаловаться на бездействие суд. пристава, уже писала им, приставу дали люлей и он зашевелился, сейчас у нас опять бездействие, а адрес найти этот не могу, может кто подскажет? (шарик) (шарик)

ЛитвиноваТ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Глеб 8.03.2002 и Кирилл 1.07.2013
  • Род.дом: Во втором Иркутске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3456 : 13 января 2018, 20:43 »
Тоже интересно про этот сайт)

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3457 : 13 января 2018, 21:31 »
Не знаю, насколько эффективна работа судебных приставов и нужна ли вообще эта структура, у меня два негативных отзыва - в первом случае в купленной квартире у прежнего собственника прописка уже четвертый год в другом городе, иркутские приставы до сих пор по прежнему адресу письма шлют, хотя даже заявление у них писали об изменении собственника (удивленный) и второй случай- нашего работника-плательщика алиментов  по совместительству в другое ООО оформили, он еще летом заявление о втором месте работы у приставов написал, исполнительный до сих пор не прислали по почте (убьюсь_об_стену) видимо единственное что они нормально могут делать - сообщать о долгах в банки, чтобы списывали средства с карт должников (стеснительный)

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3458 : 13 января 2018, 22:13 »
У вас на 16.01. назначено только первое заседание? Если да, можно и не переносить, т.к. оно предварительное, и у вас будет время до 2-го  заседания подготовить отзыв. По существу вопроса нужно смотреть документы и оценивать фактич. данные, в 1 очередь судьи обращают внимание на доход, приходящийся на каждого члена в семье получателя алиментов и алиментообязанного лица. Оцениваются также необходимые расходы (в т.ч. выплата ипотечного кредита по единственному жилому помещению). В вашу пользу то, что фактически БМ проживает со второй семьей и недавно уже был процесс, т.е. налицо создание искусственных условий для снижения алиментов. Но опять же нужно изучать доки и факты, в т.ч. на каком основании взысканы алименты на содержание супруги, проживают ли они в настоящее время одной семьей (тут к сожалению суды смотрят на формальные обстоятельства - регистрация по месту жительства) и т.п. Звоните, если что, у меня одна из основных специализаций - споры по алиментам, тел. слева от сообщения в профиле.
По этому делу первое заседание. Запрошу у секретаря решение по первому ими проигранному делу,  на основании его хочу обжаловать решение о назначении алиментов из совместного ребенка и на ее содержание. Надеюсь судьябудет таже,которая до этого была... они на суде говорили, что живут и совместный бюджет
На прошлом суд.заседании судья отклонила их доводы, что у них кредит в мил.руб на строительство дома, что они снимают квартиру, как она сказала это не причина, т.к он может проживать с родителями у которых 3-х квартира, а он единственный сын

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3459 : 13 января 2018, 22:24 »
Добрый вечер. Где-то здесь в темке был адрес сайта, куда можно было пожаловаться на бездействие суд. пристава, уже писала им, приставу дали люлей и он зашевелился, сейчас у нас опять бездействие, а адрес найти этот не могу, может кто подскажет? (шарик) (шарик)
Тоже интересно про этот сайт)
http://fssprus.ru/form/

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3460 : 20 января 2018, 20:44 »
Скажите, пожалуйста, как подать исковое на увеличение размера алиментов с 16,5 % до 25 %?

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3461 : 21 января 2018, 14:34 »
Скажите, пожалуйста, как подать исковое на увеличение размера алиментов с 16,5 % до 25 %?
Иск подается в мировой суд по месту жительства ребенка на основании ст. 119 СК РФ (Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон). Госпошлина не оплачивается.
Другой вопрос, имеются ли те самые основания для увеличения алиментов? На вскидку могу предположить только ситуацию, когда первый ребенок, на которого выплачивались алименты, достиг совершеннолетия. Но нужно знать конкретные фактические обстоятельства.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3462 : 21 января 2018, 17:40 »
Sannу, да, все верно. первый ребенок достиг совершеннолетия. И мне необходимо подать иск об увеличении алиментов на второго ребенка до 25 %. Весь Инет перерыла, не могу найти примерного образца иска. У меня затык в том, что нет на руках подтверждающего документа о достижении 18 лет первым ребенком (свидетельство о рождении). Как его раздобыть?
И еще к иску прикладывается решение мирового судьи о том, когда назначали 16,5 % - его где брать? Или исполнительный лист взять у приставов?

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3463 : 22 января 2018, 14:46 »
Копия решения/приказа по первому ребенку есть на руках? Если есть, приложите ее, там указана дата рождения ребенка, подлинность которой установлена судом. Если нет, приложите к иску ходатайство об истребовании информации. Копию решения о назначении алиментов 16,5 % можно запросить в мировом суде, который выносил решение, подайте заявление о выдаче копии решения.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3464 : 22 января 2018, 19:03 »
Копия решения/приказа по первому ребенку есть на руках?

нет  :(

Если нет, приложите к иску ходатайство об истребовании информации.

как написать, подскажите пожалуйста

Копию решения о назначении алиментов 16,5 % можно запросить в мировом суде, который выносил решение, подайте заявление о выдаче копии решения.

за это надо платить?

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3465 : 23 января 2018, 08:08 »
Kassandra, я писала в свободной форме, взяв за пример из интернета. На след.день копию решения получила.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3466 : 23 января 2018, 21:56 »
Sannу, Мир Вашему Дому, спасибо)) а то юрист мне 3500 руб озвучил за написание бумаги(((

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3467 : 24 января 2018, 12:18 »
Вчера состоялся суд... решение иск Истца удовлетворил полностью, моему ребенку уменьшили алименты. Судья даже не стала толком слушать доводы, смотреть мои доходы, у нее уже было решение готово. Буду обжаловать в ближайшее время

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3468 : 24 января 2018, 13:09 »
Sannу, Мир Вашему Дому, спасибо)) а то юрист мне 3500 руб озвучил за написание бумаги(((
с учетом необходимости подготовки еще и ходатайства об истребовании информации это адекватная цена. Другое дело, что иск не сложный и в принципе вы можете сами его написать.

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3469 : 24 января 2018, 13:49 »
Добрый день. Вопрос такого плана: бывший муж исправно платил алименты на двоих, хоть и небольшие, но регулярно. С сентября месяца их размер уменьшился. То три заплатит, то пять. Дочь с августа 2017 года обучается в ВШЭ в Москве, а 16.01.2018 г. ей исполнилось 18 лет. Расходы выросли в разы. А алиментов с гулькин нос. На мои просьбы поиметь совесть и платить больше, он говорит что выше головы не прыгнешь, а сожительница его вообще на три буквы отправляет.  (крейзи)
Вот я и приняла решение идти в суд с требованием уплаты алиментов в твердой денежной сумме. Что касается чеков на расходы, денежные переводы на именную карту дочери считаются как расходы?
При разводе размер алиментов не обсуждался и бывший муж платил их добровольно на свое усмотрение.
Второй вопрос: как можно высчитать ТДС? Она же не с потолка берется... Может есть какая-то практика расчета, чтобы не бегать по судам, а единожды решить этот вопрос раз и навсегда)
Спасибо.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3470 : 24 января 2018, 14:01 »
Добрый день. Вопрос такого плана: бывший муж исправно платил алименты на двоих, хоть и небольшие, но регулярно. С сентября месяца их размер уменьшился. То три заплатит, то пять. Дочь с августа 2017 года обучается в ВШЭ в Москве, а 16.01.2018 г. ей исполнилось 18 лет. Расходы выросли в разы. А алиментов с гулькин нос. На мои просьбы поиметь совесть и платить больше, он говорит что выше головы не прыгнешь, а сожительница его вообще на три буквы отправляет.  (крейзи)
Вот я и приняла решение идти в суд с требованием уплаты алиментов в твердой денежной сумме. Что касается чеков на расходы, денежные переводы на именную карту дочери считаются как расходы?
При разводе размер алиментов не обсуждался и бывший муж платил их добровольно на свое усмотрение.
Второй вопрос: как можно высчитать ТДС? Она же не с потолка берется... Может есть какая-то практика расчета, чтобы не бегать по судам, а единожды решить этот вопрос раз и навсегда)
Спасибо.

алименты на совершеннолетнюю дочь желаете  взыскать в ТДС?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3471 : 24 января 2018, 14:02 »
алименты на совершеннолетнюю дочь желаете  взыскать в ТДС?
На дочь и сына.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3472 : 24 января 2018, 14:11 »
Павлинкина мама,  на совершеннолетнего ребёнка , если от не инвалид, вообще алименты в нашем гос-ве не предусмотрены

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3473 : 24 января 2018, 14:18 »
Павлинкина мама,  на совершеннолетнего ребёнка , если от не инвалид, вообще алименты в нашем гос-ве не предусмотрены

Цитата
Причины, по которым выплата продолжится до достижения детьми 23-летнего возраста:

1. Обучение в учебном заведении любого статуса: высшее или средне-специальное, коммерческое или государственное. Обязательное условие – обучение должно быть очным.
2. Инвалидность или нетрудоспособность детей.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3474 : 24 января 2018, 14:21 »
Добрый день. Вопрос такого плана: бывший муж исправно платил алименты на двоих, хоть и небольшие, но регулярно. С сентября месяца их размер уменьшился. То три заплатит, то пять. Дочь с августа 2017 года обучается в ВШЭ в Москве, а 16.01.2018 г. ей исполнилось 18 лет. Расходы выросли в разы. А алиментов с гулькин нос. На мои просьбы поиметь совесть и платить больше, он говорит что выше головы не прыгнешь, а сожительница его вообще на три буквы отправляет.  (крейзи)
Вот я и приняла решение идти в суд с требованием уплаты алиментов в твердой денежной сумме. Что касается чеков на расходы, денежные переводы на именную карту дочери считаются как расходы?
При разводе размер алиментов не обсуждался и бывший муж платил их добровольно на свое усмотрение.
Второй вопрос: как можно высчитать ТДС? Она же не с потолка берется... Может есть какая-то практика расчета, чтобы не бегать по судам, а единожды решить этот вопрос раз и навсегда)
Спасибо.
Если ребенок обучается на очке, то можно подать на алименты до окончания уч.заведения. В Иркутске есть выигранные дела

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Алименты. Вопросы о них и ответы
« Ответ #3475 : 24 января 2018, 14:32 »
Если ребенок обучается на очке, то можно подать на алименты до окончания уч.заведения. В Иркутске есть выигранные дела
Так вот у меня и вопрос: я ежемесячно перевожу ребенку 20 тыс. рублей. Это будет считаться обоснованием ТДС на дочь? Допустим, согласна на 10 тысяч для дочери и на сына % от зарплаты. С ним я как-нибудь сама разгребусь...А если у него официальная зарплата 12 тысяч?

Почитала практику... шиш мне с маслом.  (смех_оскал) как мне доказать что у него есть еще и неофициальная зарплата? Распечатать фотографии с его ежегодного отдыха в Крыму?  (ржу)
Это все что у меня есть.

Ладно... сама прорвусь.  (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!