Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Разрешаете ли вы ребенку брать угощения у чужих?

Да, а что в этом плохого?
Нет, категорически против.
Только с моего согласия разрешу угостить.
Нет, но у знакомых соседок и бабушек разрешаю.
Мне все равно

Автор Тема: Угощения от чужих людей.  (Прочитано 42093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Угощения от чужих людей.
« Начало темы : 07 июля 2010, 13:16 »
В последнее время меня стал волновать такой вопрос - можно ли позволять ребенку что то брать из сладостей у чужих людей на улице (сразу говорю - я против этого)? Очень часто я вижу, как всякие чужие люди, бабушки, умиляясь ребенком, начинают выискивать в сумке конфетку/печеньку и предлагают ребенку. Дети как правило берут. А мне почему то кажется, что это не совсем правильно. Я как правило не разрешаю брать, говорю, что мама тебе потом купит, а люди, которые угощают, впадают в ступор и начинают обижаться? Как себя вести в такой ситуации, чтобы и ребенку было понятно, что брать у чужих нельзя, и людей посторонних не обидеть, особенно бабушек, ведь они это от души делают. Веду этот разговор к тому, что не за горами то время, когда ребенок будет более самостоятельный и начнет гулять сам без меня, и я боюсь, что если приучить вот так спокойно брать что то, то, не дай бог, доверчивого ребенка какой нибудь человек может обидеть, пообещав ему конфету.
А как вы считаете?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #51 : 26 июля 2010, 22:13 »
Господи, даже собаке запрещают есть с чужих рук! КАТЕГОРИЧЕСКИ против.! только друзьям и родственникам разрешаю, тк у всех дети, все адекватны и гадость ре не подсунут, да и разрешения и ест-не ест спросят.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #52 : 26 июля 2010, 22:21 »
Думаю, что была бы против.
Конфеты  я своему ребенку пока не даю, фрукты тщательнейшим образом мою, а печенье - только свежее, и только из пачки (магазинской упаковки). Так что - против я, против!
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #53 : 26 июля 2010, 22:26 »
Я тоже против таких угощений. Да и не знаем мы пока, что это такое. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #54 : 26 июля 2010, 22:38 »
Я категорически против угощений от чужих людей, учу Машу всегда сначала спрашивать у меня разрешения.
Но пока бывают промахи(( Недавно ходили на атракционы возле Электрона, там китаец, который обслуживает батут ел сладкую вату. Смотрю, спрашивает у дочи хочет ли она ваты, а она головой кивнула и руку тянет. Я была в шоке, устроила ей такую взбучку, что она теперь на меня оглядывается даже когда дома конфеты берет.

Ирина Кн

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля 11.02.2009 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • СП SES creative
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #55 : 27 июля 2010, 23:13 »
правда, как научить ребенка не подходить к чужим людям и не брать у них конфеты (не знаю не знаю). Они такие маленькие и доверчивые, и даже не подозревают, что рядом может быть опасность, что не все люди хорошие и добрые. Я тут вчера была в шоке от своего сына, ему 1,5 года, на улице он от меня постоянно убегает и хохочет, на просьбу остановится не реагирует. В очередной такой случай, подъехала машина из нее вышел мужчина и подошел к моему ребенку взяв его за руку, я если честно испугалась, но самое странное, что он за этим мужчиной готов был бежать, им так заинтересовался. Как научить ребенка не убегать, у нас во дворе один раз, подозрительный мужчина стоял, он так смотрел на играющих детей, я сперва подумала, что за своим ребенком наблюдает. но нет, дети соседей и я их знаю, после этого пристально смотрела на него. он с психом и острым взглядом развернулся и сел в машину полностью тонированную без номеров, которая стояла с торца дома спрятанная,а в машине еще один мужчина за рулем сидел, проезжая мимо, они так на меня зыркнули, у меня аж мурашки пробежали. так страшно за своего ребенка, почему в этом мире так не безопасно?
 (плачу)
Сп "Все для детского творчества торговых марок SES creative (Голландия),    KSG (Англия),    THE BEADERY (США),   Folia  (Германия),  Schipper  (Германия)" здесь http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend=SES%20creative

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #56 : 27 июля 2010, 23:18 »
Ага, один раз в детском городке к нашим детишкам, гуляющим там, подошла женщина, как бы это помягче сказать (не знаю не знаю) - любящая выпить - и начала угощать детей фисташками, которые доставала грязными ручищами из своего не менее грязного кармана. Детишки берут, мамашкам вроде не удобно стало отказать. Моя Ари даже шарахнулась от нее, ко мне прижалась, сказала: "нет, не надо!"
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

dashenka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Доченька Полина. 15 марта 2009
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: багратиона
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #57 : 29 июля 2010, 14:59 »
Я против. Сама очень редко детей угощаю чем-то на улице (и то с разрешения мам) и своей дочке не разрешаю ничего брать, часто предлагают то конфетки, то печеньку, то водичку, как будто у меня дочка на голодную похожа

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #58 : 06 августа 2010, 23:22 »
я на все такие предложения всегда однозначно отвечаю - нет, спасибо и все!
Я точно также отвечаю! ;)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #59 : 07 августа 2010, 10:19 »
а я вообще понять не могу - что это за желание всучить чужому ребёнку что-либо??  (не знаю не знаю)
нет, ну правда...
вот вспоминаю: зашли мы с Димкой в павильончик небольшой, игрушки посмотреть. Тётенькая с размаху перевесилась через прилавок и давай Димону конфету совать!... он шарахнулся, за меня прячется, а она с этой конфетой!... чё к чему??  (удивленный)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #60 : 07 августа 2010, 10:53 »
в этом вопросе мне еще не нравится - руки на улице у ре грязные, как ни крути, и люди предлагают ре еду/угощения, даже не думают об опасности детскому организму... :(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ирина Кн

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля 11.02.2009 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • СП SES creative
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #61 : 07 августа 2010, 13:39 »
Девочки, я нарушила свою традицию не брать угощение от чужих людей (шарик), мы с ребенком в первомайском
к одной и той же тетинке ходим за фруктами и в прошлый раз она угостила сына бананом, Елисей так в него вцепился,
что уже было и не забрать. (ржу) Дело было к ужину, видимо проголодался парень.

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #62 : 11 августа 2010, 02:23 »
Только у людей, которых Я (или муж) знаю, и то берет ТОЛЬКО с моего (или мужа) позволения!!! Остальное - я против!!!
11 августа 2010, 02:23
аналогично!

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #63 : 11 августа 2010, 21:09 »
Я тоже говорю, что спасибо, не надо, у реб. же руки грязные, итак с горшка и рвоты не вылазим.
Но этим летом его стали угощать дети с нашего двора, которые чуть постарше. Им род. дают деньги, а магазин находится прямо в нашем дворе.
Сыну 4г. 4мес.,бывает, что отбегает с ними недалеко и ест. Тоже ведь не прицепишь к себе на булавку или не будешь же ходить, как полицейский. Мамочки контролируют обстановку с расстояния.
И я не хочу ходить за ним по пятам, как за "маменьким сынком". Никого это с возрастом не минёт.
Учи, не учи, а к сладостям и животным у них непреодолимая тяга. И если мамы рядом не будет, или она товлечётся, а др.дети будут есть предложенное, то и Ваш, скорее всего, тоже будет.
Коллективизм и подражание заложены у всего живого мира, в том числе и людей, генетически.   

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #64 : 16 августа 2010, 00:20 »
Разрешаю брать что-либо у посторонних (знакомых) ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, а на всякие "угощения" от бабушек-старушек и продавцов в магазе однозначно говорю:"Спасибо, НЕ НАДО, т.к. ре-аллергик и ему это НЕЛЬЗЯ". Но это сын пока еще маленький, а вот как он будет себя вести без моего контроля-еще не знаю  (удивленный)

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #65 : 19 августа 2010, 23:34 »
Моя малышка еще мала для угощений, но в будущем даже не знаю как ответить корректно. Я против

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #66 : 20 августа 2010, 00:54 »
В моменты когда "не удобно отказать", надо представить,что безобидное угощение у ре может вызвать болезненную реакцию..., сразу слова для отказа найдутся.Нет спасибо,да и всё!...родной ребенок дороже чужого человека, а друзья и родственники и так знаю,что можно дать,а что нельзя.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #67 : 20 августа 2010, 01:09 »
 (оффтопик)тут не так давно зашли мы в магазин, в котором стоят в вазочке конфетки и продавец предлохжил их моей дочери. Она подошла сначала ко мне спросила и только после моего разрешения взяла.
Вообще у нас с двух лет проблема с зубами и мы ели конфеты только по выдаче, потому что совсем без них нельзя,но зубы надо было беречь. И когда моему ребенку пихали конфетки. я старалась сначала тактично отказаться, при настойчивости оппонента уже спрашивала: " а зубы вы нам лечить будете?". Работало. сразу отставали

mamochKa87

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчишки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #68 : 20 августа 2010, 16:56 »
Я разрешаю брать только у знакомых и то не у всех и не всегда и смотря что. А если сильно навязчивые "доброжелатели", то беру сама, а потом выкидываю.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #69 : 20 августа 2010, 17:15 »
Я категорически против угощения от посторонних людей и всегда пресекаю такие попытки. Обычно прямо говорю, что нет. Раньше вообще было просто, дочь страшный аллергик была и меня не смущало объяснения всем, что дочери попросту нельзя. Правда, зачастую выслушавывала речи сочувствуя бедному ре, который не может есть сладости. А сейчас дочь и не пытается что-то взять, сама вполне способна отказаться.
Вот другая категория ситуаций, когда дети между собой чем-то делятся, на даче с подружками или на площадке. Но тут тоже как правило дочь, если уж сильно хочется, то она сначала заручится моим согласием, а потом только возьмет.
И я всегда спрашиваю прежде всего родителей о возможности угостить чужого ре.

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #70 : 20 августа 2010, 18:55 »
не разрешаю брать, говорю именно что нам спасибо этого не нать, мы такое не едим (пардон)
но вот детки тоже иногда угощать пытаются :)) говорю что потом когда помоем ручки вернувшись домой дам ...

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #71 : 20 августа 2010, 19:59 »
Не разрешаю. Старшая от взрослых не берет, а от детей когда- всегда у меня спрашивает.
А еще сейчас во всех магазинах такие маленькие конфетки лежат... Я понимаю, что из лучших побуждений дают, но потом так трудно у ребенка забрать.  А такими маленькими реально можно подавиться..

winda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алексей,9, Иванушка, 4, Леночка, 1,6
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, Бограда
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Все равно я выживу!
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #72 : 20 августа 2010, 22:02 »
Я тоже против, откуда знать что за человек и с какими намерениями дает. Тоже объясняю, что мы аллергики, хотя это не так, берем шоколадки только у родных. У остальных запрещаю.
Правда, есть одно исключение - мы часто берем фрукты на одном и том же лотке, там с продавцом познакомились, она нам частенько банан, кисточку винограда или яблочко дает, но она всегда дает это мне, покажет Ванечке и объяснит, что фрукт грязный, домой придете, помоете и съешьте. Чудная женщина.
Поразила одна дальняя родственница, пришла на днях в гости и принесла ПИКНИК, а потом долго огорчалась, что я у ребенка шоколадку отобрала, а яблоко дала...
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=210976.0
Ник Winda забит!

мою тыковку
http://halloweenz.ru/13579
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #73 : 22 августа 2010, 10:35 »
Вот и меня беспокоит именно тот момент, что пока ребенок у мамы может спросить, можно или нельзя, и с разрешения мамы может взять, но мы же не всегда будем гулять с детьми, в возрасте 8-10 лет дети начнут гулять сами, и вот подойдет какой нибудь маньяк и предложит конфетку со злыми намерениями. Ребенок станет отказывается и говорить, что мама не разрешает брать и ходить куда то без нее, так этот маньяк начнет говорить, что мама же не видет пока, значит можно и она пойдет. Я вот этого боюсь очень
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #74 : 22 августа 2010, 11:12 »
*Оксанья*, я и сейчас говорю дочери, что если что-то очень хочется, попроси у меня. Чужое брать не нужно - это чужое. Это прежде всего неприлично, а не опасно. Не вижу смысла запугивать ребенка.
Да и 8-10 лет, на мой взгляд, весьма уже сознательный возраст, когда можно ребенку уже расставить приоритеты и дать точные установки. Угощение от посторонних и маньяк я бы связывать не стала. Есть опасные вещи и я их объясню, как то невозможность и опасность общения с посторонними незнакомыми людьми. А угощение - это просто не совсем удобно и не нужно, дома можно попросить у родителей желаемое.

Izi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 831
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • пеку пряники
    • Награды
Ответ: Угощения от чужих людей.
« Ответ #75 : 22 августа 2010, 11:19 »
 Пока я рядом с детьми, все контролируются. А если я не рядом все  процветает с угощениями. Гостила моя старшая в деревне у бабушки. приехала рассказывает * Ходила я в гости к т.Нине  и там я кушала много конфет и шоколада* И все старания мамы в пустую потому что деревенскою т.Нине кажется что ребенок вечно голоден и ему срочно в рот надо затолкать конфету :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!