Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок не спит в своей кроватке  (Прочитано 4710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Jeneva~HabibiАвтор темы

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ребенок не спит в своей кроватке
« Начало темы : 17 декабря 2008, 13:51 »
Наша доча не спит в кроватке ни днем ни ночью, т.е. спит с нами! (папамамая) Еще месяц назад, после груди перекладывала ее в кроватку, она часа в 3, а то и в 7 перебиралась за титей (титя) и досыпали до утра уже вместе, потом она стала просыпаться буквально через полчаса в кроватке и перелазить ко мне (нифигасе)  Теперь думаю убрать кроватку. У нас с рождения была ситуация когда кроватка появилась только в 2,5  месяца, думаю оттуда все и пошло. Выход вижу только один: к лету купить диванчик детский и приучать там спать. (не знаю не знаю) У кого-то есть подобная ситуация?
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

 

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #26 : 18 декабря 2008, 23:51 »
Я со старшей как грится смалодушничала, ленилась по ночам вытаскивать-класть в кроватку. Постепенно она стала с нами спать. Потом ближе  к году, когда стали пытаться приучать к кроватке - ни в какую! С младшим - я точно себе сказала - сразу в кроватке! И он так и спит с самого почти рождения в кроватке. И ему так хорошо, он и засыпает сам, успокаивается и закрвает глазки. А старшая то в кроватке всю ночь, то с нами - в зависимости от того, проснулась ночью или нет. И засыпать сама до их пор не научилась(

Jeneva~HabibiАвтор темы

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #27 : 19 декабря 2008, 14:01 »
нет, мы строго перед сном титю псасали я его в кровать ложу он еще не спит чаще всего цылую, влоисики поглажу говрю спокойной нчи и ухожу, сын еще минут 5 ворочается может че нить devyjt сказать, а потом засыпает. И ночью и днем, все тже самое тока в своей коечке, я не могу с ним спать (удивленный)
Помотлим-помотлим када Жека вставать начнет в кроватке (где все), и звать тя: мама, ну, мама (слингобег) ....че бушь делать.?... :))

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #28 : 19 декабря 2008, 15:57 »
нет, мы строго перед сном титю псасали я его в кровать ложу он еще не спит чаще всего цылую, влоисики поглажу говрю спокойной нчи и ухожу, сын еще минут 5 ворочается может че нить devyjt сказать, а потом засыпает. И ночью и днем, все тже самое тока в своей коечке, я не могу с ним спать (удивленный)


Тебе и правда, очень повезло, что ре такой спокойный, Аня

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #29 : 19 декабря 2008, 23:08 »
нет, мы строго перед сном титю псасали я его в кровать ложу он еще не спит чаще всего цылую, влоисики поглажу говрю спокойной нчи и ухожу, сын еще минут 5 ворочается может че нить devyjt сказать, а потом засыпает. И ночью и днем, все тже самое тока в своей коечке, я не могу с ним спать (удивленный)
Помотлим-помотлим када Жека вставать начнет в кроватке (где все), и звать тя: мама, ну, мама (слингобег) ....че бушь делать.?... :))
Женя я сыну сон в отдельной кроваткуе как нечто великое преподношу, я уже сейчас ему говорю, ты уже совсем большй и взрослый и тебе так повезло, что у тебя есть отдельная кроватка (ржу) он на меня смотрит и улыбается, а потом засыпает.
Я просто вообще не могу спать когда он рядом, тока с мужом в обнимку и засыпаю, а так бесполезно (удивленный)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #30 : 12 января 2009, 12:09 »
Девочки, не переживайте! У нас доча тоже с 4 месяцев не спала в своей кроватке, я переживала также как вы сейчас, как же ее отучать от нашей кровати. А этим летом пододвинули ее кроватку к нашей, сняли одну спинку боковую. Она первое время заинтересовалась, мы ей говорили, что она теперь как взрослая будет спать, с такой гордостью ей это говорили, что она и сама загордилась, с удовольствием ложилась спать в кроватку. Потом привыкла, стала хотеть с нами спать опять..., ну что же, насильно мил не будешь, спи... Так прошло еще какое-то время, в итоге она САМА нашла оптимальный вариант для меня и для нее: грудь перед сном на нашей кровати, а потом сама перебирается на кроватку, я ее целую и ухожу, и она сама засыпает в кроватке.
Совсем отдельно будем ложить только когда вырастет из кроватки, сейчас и так очень удобно.
В общем, это все к тому, что детки ваши еще не готовы к отдельному сну, но этот момент обязательно настанет, надо только подождать!:-)

Вчера также сняли с кроватки спинку боковую и пододвинули ее впритык к нашей. Ванюше очень понравилосью Он весь вечер туда-сюда ползал :) А потом я его спать уложила в кроватку и сама рядом легла и грудь дала. Он уснул. И всю ночь там проспал. Даже под утро, когда проснулся и я решила его переложить в нам в кровать, он вывернулся и показал, что надо обратно, в свою кроватку :)
И самое интересное: я Ванюшу спать уложила и пошла еще кое-какие дела делать, а муж тоже спать пошел. Прихожу спать, а муж спит с той стороны, где кроватка. Я его разбудила и говорю: ложись на другой край, а я с Ванюшей лягу рядом, вдруг ночью проснется. А муж отвечает: нет, я тут спать буду. Я потом ночью просыпалась и слышала, как Ванюша ворочается, а папа его усыпляет :)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #31 : 12 января 2009, 13:21 »
А как мне было ночью приятно :) Папа с Ванюшей друг друга убаюкивали :)

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #32 : 12 января 2009, 14:07 »
Наша доча не спит в кроватке ни днем ни ночью, т.е. спит с нами! (папамамая) Еще месяц назад, после груди перекладывала ее в кроватку, она часа в 3, а то и в 7 перебиралась за титей (титя) и досыпали до утра уже вместе, потом она стала просыпаться буквально через полчаса в кроватке и перелазить ко мне (нифигасе)  Теперь думаю убрать кроватку. У нас с рождения была ситуация когда кроватка появилась только в 2,5  месяца, думаю оттуда все и пошло. Выход вижу только один: к лету купить диванчик детский и приучать там спать. (не знаю не знаю) У кого-то есть подобная ситуация?
у нас один в один такая же ситуация. Пройдет со временем.

Лайрель

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #33 : 22 мая 2009, 14:13 »
У меня ребёнку уже 2 года а мне самой честно признаться лень отучать его спать с нами. Папа наш по вахтам а мы спим с Лёвкой на одной половинке кровати. Вроде и отучать надо а мне удобнее. Я ложусь спать и он со мной. В кроватке сам не засыпает - копризнечает. А папа приезжает так Лёвка на него ещё и ноги сложит.

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #34 : 25 мая 2009, 22:12 »
Нам полтора, и у нас то же самое - маме с папой в лом бороться за свою кровать (стеснительный). Я иногда не выдерживаю ночного боя ногами руками в челюсть или еще куда-нибудь (крейзи), и ухожу в зал на диван, а папа крепится  :)).
Награды
Многодетная  мама форума

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #35 : 25 мая 2009, 22:37 »
А у нас сын вообще из своей кроватки в нашей спальне ушел на диван в другой комнате. Я, честно говоря, удивилась. До сих пор удивляюсь.

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #36 : 25 мая 2009, 22:48 »
наш папа не выдержал удара в челюсть и ушел в холостяцкую берлогу (др комнату) в общем мы сдочей дрыхнем

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #37 : 26 мая 2009, 06:20 »
Нам 2 и тоже все вместе спим! Осенью в сад собираемся, нужно отучать, а лень (стеснительный)

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #38 : 26 мая 2009, 22:45 »
Нам 2 и тоже все вместе спим! Осенью в сад собираемся, нужно отучать, а лень (стеснительный)
Да уж  (жалеть). А я то, причем, на третьем ребенке обленилась  (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

Мышонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две девочки Арина Алексеевна, 02.03.2007г. Василиса Алексеевна 18.06.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО - Арина и ОПЦ - Василиса
  • Город/Район: п. Зелёный берег
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #39 : 28 мая 2009, 13:33 »
Мы сделали проще, когда отучились от груди, стали спать за руку, поставив детскую кровать рядом со своей (многие так делают), время от времени Арина к нам перебирается, тогда папа спит буквой "Зю", а иногда до утра у себя спит, и это прогрессирут (я_счаслив)

AnnaCh

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик - Вовка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #40 : 29 мая 2009, 17:22 »
А у нас сначала спал на своей кровати до 4 месяцев, а потом перекачевал в родительскую.

ritulya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: У меня одна доченька зовут ее Ксения родилась 7 февраля 2008 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Мичурина
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #41 : 29 мая 2009, 22:26 »
У нас тоже спала до 5 месяцев у себя, а потом переехала к нам  и кажется нам, что это надолго. Мы как то не заморачиваемся наоборот так сладко спать всем вместе. Правдо иногда так хочется пообниматься, поприжиматься с мужем как раньше.

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #42 : 03 июня 2009, 09:33 »
У нас та же история была, как только начал понимать, что к чему - стал просыпаться на кормления чаще, а точнее проверить: под боком мама с титей или нет. :) Сейчас уже настолько привыкла, что когда оставляю после кормления Его в кроватке - долго уснуть не могу и потом просыпаюсь каждые 5 минут, то одеяло поправить,  то просто проверить - выматываюсь. А с мужем не мешает обниматься: мужчины по краям спят, я по серединке. И так всю ночь - от одного к другому... :) :) :)
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #43 : 03 июня 2009, 15:22 »
Читаю вас и улыбаюсь :)
Я тоже месяцев в 5 перестала по ночам вставать к доче, когда зубки полезли. Каждый 30 минут прыгала, прыгала, в итоге дала титьку в кровати у себя, так и уснули... И до сих пор с нами спит.
Буду тоже потом говорить, что в кроватке спят взрослые, что ты выросла, какая красивая кроватка и т.п. Балдахин снова надену, расскажу, как принцессы спят. Может поможет. А пока наслаждаюсь... Справа доченька, слува муж, и оба меня обнимают ночью  (папамамая) Не это ли счастье?  (сердце)
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #44 : 03 июня 2009, 16:47 »
Читаю вас и улыбаюсь :)
Я тоже месяцев в 5 перестала по ночам вставать к доче, когда зубки полезли. Каждый 30 минут прыгала, прыгала, в итоге дала титьку в кровати у себя, так и уснули... И до сих пор с нами спит.
Буду тоже потом говорить, что в кроватке спят взрослые, что ты выросла, какая красивая кроватка и т.п. Балдахин снова надену, расскажу, как принцессы спят. Может поможет. А пока наслаждаюсь... Справа доченька, слува муж, и оба меня обнимают ночью  (папамамая) Не это ли счастье?  (сердце)


 (смех_оскал)Лена, мы тоже спим втроем, но вначале сына(около стенки), потом я, потом папа, почему то  наш папа не желает с сыном спать рядом, он постоянно ворочится, во сне щипается и выталкивает нашего папочку на пол (ржу) Сколько мы будем спать вместе , я не знаю, но кроватку уже разобрали и убрали на балкон

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #45 : 08 июня 2009, 23:45 »
У меня ребенок до 4-х месяцев спал в своей кроватке, а потом стал отказываться от груди и мы его забрали к себе, чтобы при каждом удобном случае можно было дать грудь (яиспугалась, что молоко начнет пропадать). Теперь ребенку год и я не знаю как его переложить в свою кроватку. Тоже уже началась склоняться, что ее нужно разбирать и покупать детский диванчик, потому что он не спит там даже днем, а спит на диване.

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #46 : 10 июня 2009, 16:09 »
А я даже не пробовала не разу не одного к себе положить, так боялась раздавить или просто больно сделать  :(, оба с рождения в отдельной кроватке спали. А ещё мне легче встать несколько раз ночью чем спать неудобно всю ночь. Вот третьего рожу тогда попробую  :))

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #47 : 10 июня 2009, 16:12 »
а мы убрали стенку и ребенок сам теперь с удовольствием туда ложится, а ночью, как проснется, к себе забираю.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #48 : 14 июня 2009, 02:42 »
наш ребетенок спит с нами до сих пор, правда мы сами его повсему приучили к совместному сну с мамой-папой.....до года спал один в своей кроватке, как стало холодать осенью (дома отопление в сенятбре было отключено)- взяли к себе- с тех пор так и спит с нами..как теперь отучить? да помимо всего , Санек и днем спит со мной, блин, а нам ведь через пару месяцев в садик ужо....
да, кстати, кроватка Сашкина стоит пустехонькая, он в ней и не спит вовсе...думаю, мож вообще ее убрать что ль

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!