Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жанна, живи, борись.  (Прочитано 24835 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Жанна, живи, борись.
« Начало темы : 22 января 2014, 10:00 »
Наверное уже многие знают о беде постигшей Жанну  :(
Если кого-то, как и меня, эта беда не оставила равнодушным и он хочет помочь ей чем может, кто материально, кто морально, давайте объединим наши молитвы  (молюсь) (молюсь) (молюсь)
Мне Жанна всегда нравилась, больше как Женщина и человек. На неё всегда приятно смотреть, я так порадовалась за неё, когда она родила, и вот на тебе...  (плачу) Ни кого эта чертова болезнь не щадит!  (убьюсь_об_стену)


Русфонод организовал Акцию в помощь Жанне Фриске. Чтобы принять участие в акции достаточно отправить слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения – 75 руб. Количество SMS с одного номера не ограничено.
http://www.rusfond.ru/janna
В случае, если собранные средства превысят сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, «излишки» будут направлены на лечение тяжелобольных детей, очередников Русфонда.


ЖАННА, ЖИВИ! БОРИСЬ! НЕ СДАВАЙСЯ!
« Последнее редактирование: 22 января 2014, 10:29 от MaMarika »

 

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Помощь жанне фриске
« Ответ #1 : 22 января 2014, 10:11 »
 (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (ангел) (ангел) (ангел) (ангел)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #2 : 22 января 2014, 10:33 »
Изменила название темы, потому как не дает написать имя с заглавной буквы, а меня коробит когда с маленькой  :( Видимо в названии темы только первое слово можно с большой написать.

Перечислено уже 63 064 218 руб.

Сколько у нас неравнодушных людей, это радует и вселяет надежду на будущее.
Да не оскудеет рука дающего  (молюсь) (молюсь) (молюсь)

stem

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Род.дом: Солнечный
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #3 : 22 января 2014, 11:02 »
Жанночка храни тебя Господь! Господи помоги Жанне. У ней сыночек совсем маленький. Услышь наши молитвы

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #4 : 22 января 2014, 11:42 »
Может поможет ей лечение в Германии, чудеса случаются, тем более онкологи говорят что такая опухоль не дает метастазов вообще (кланяюсь)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #5 : 22 января 2014, 14:54 »
Готова ловить тапки, но ценизм рус.фонда меня просто убивает, то есть у них есть дети-очередники, родителям которых неоткуда взять деньги на лечение, дети, которые ждут и некоторые умирают так и не дождавшись, а человеку, у которого и так вроде финансово все нормально (мягко сказано), у которого такие же состоятельные друзья готовы помочь, вот такому человеку они вне очереди собирают деньги и при том СМС реально дорогая, когда было наводнение не больше 50 р СМС стоила. Жанна и ее муж не просят деньги, к тому же опухоль неоперабельная на сколько я слышала. Каждый день в различных соц сетях по несколько сообщений всплывает о помощи больным детям, там люди не могут 2-3 миллиона собрать а тут за сутки 68 собрали для человека, которому это по сути не нужно они не нуждаются в помощи и могут все оплатить самостоятельно, что за истерия вокруг??? Люди ходят, обивают пороги того же рус.фонда, чтобы он обратил внимание на их проблему, но куда же, мы же всей страной кинулись помогать совершенно небедному человеку. Честно, противно от такого цинизма и дешевого пиара якобы благотворительных организаций.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #6 : 22 января 2014, 14:55 »
смотрю Пусть говорят -  (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)
22 января 2014, 14:54
milena, вот тут да, я так же подумала, для ребятишек больных смс стоят 25р.

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #7 : 22 января 2014, 15:12 »
Готова ловить тапки, но ценизм рус.фонда меня просто убивает, то есть у них есть дети-очередники, родителям которых неоткуда взять деньги на лечение, дети, которые ждут и некоторые умирают так и не дождавшись, а человеку, у которого и так вроде финансово все нормально (мягко сказано), у которого такие же состоятельные друзья готовы помочь, вот такому человеку они вне очереди собирают деньги и при том СМС реально дорогая, когда было наводнение не больше 50 р СМС стоила. Жанна и ее муж не просят деньги, к тому же опухоль неоперабельная на сколько я слышала. Каждый день в различных соц сетях по несколько сообщений всплывает о помощи больным детям, там люди не могут 2-3 миллиона собрать а тут за сутки 68 собрали для человека, которому это по сути не нужно они не нуждаются в помощи и могут все оплатить самостоятельно, что за истерия вокруг??? Люди ходят, обивают пороги того же рус.фонда, чтобы он обратил внимание на их проблему, но куда же, мы же всей страной кинулись помогать совершенно небедному человеку. Честно, противно от такого цинизма и дешевого пиара якобы благотворительных организаций.
Просто у нас люди быстрее помогают тем кого знают или испытывают симпатию или какие-либо другие чувства. Изначально вроде эта идея Лолите пришла, собрать деньги для Жанны, и я думаю, что львиная доля в этих 68 млн. все же от коллег по цеху, ну и остальное от поклонников певицы. Если люди хотят помочь конкретному человеку, почему бы им этого не сделать? Думаю они и деткам помогают. И если в данном конкретном случае эти деньги не понадобятся, то они уйдут на благое дело, для помощи больным деткам. Может родственники Жанны сами их переадресуют, откуда мы знаем?
Ну вот открыли эту акцию в помощь Жанне, ну собрала она такое количество неравнодушных, это плохо? Может благодаря её имени, эти средства кому то помогут. Мне не жалко 75 рублей для спасения хоть чьей-то жизни или для поддержки жизни и продлении её хоть на несколько минут. И не важно кому они помогут.

Bobosya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мария, 08.11.2012
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #8 : 22 января 2014, 15:24 »
Львиная доля этих денег, от простых россиян, не думаю что коллеги по цеху бесконечно слали смс на заветный номер. Значительная часть этих денег останется в Русфонде. Никто потом не спросит отчета.
22 января 2014, 15:21
Интересно, что на приведенном сайте нет вкладки Отчетность или что-то такое, хотя может я плохо смотрела

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #9 : 22 января 2014, 15:24 »
Львиная доля этих денег, от простых россиян, не думаю что коллеги по цеху бесконечно слали смс на заветный номер. Значительная часть этих денег останется в Русфонде. Никто потом не спросит отчета.
Если это правда, то очень и очень печально  :( Так не люблю в людях разочаровываться  :( А откуда у Вас такая инфа, что деньги в фонде оседают?
Девочки, да я и не призываю вас СМСки слать. Лучше мысленно...  (молюсь)

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #10 : 22 января 2014, 15:28 »
Ну мне кажется что для Фонда это неплохая реклама, я думаю если у Жанны и её друзей-родственников достаточно денег то они и брать их у них не будут. А так жалко конечно очень. Пусть я злая и черствая, а за Жанну больше переживаю, чем за чьих-то ребятишек. Все таки она и далеко, а как то роднее, не один год по телевизору её смотрим.

MaMarikaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #11 : 22 января 2014, 15:29 »
Вот нашла, работа фонда конкретно по Иркутской области http://www.rusfond.ru/report/43
Но опять же написать можно многое, но... Но верю я людям! И ничего с этим поделать не могу  (пардон) И буду слать эти СМС, не конкретно по этому случаю, а вообще (когда БВК, например, рассылку шлет) Мне самой так нужно.

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #12 : 22 января 2014, 15:29 »
какая она на фото красивая.... просто жутко становится от мысли, что ее совсем маленький сынуля может остаться без мамы. оч страшно. только бы обошлось. хотя просто сборы денег согласна с milena

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #13 : 22 января 2014, 15:44 »
какая она на фото красивая.... просто жутко становится от мысли, что ее совсем маленький сынуля может остаться без мамы. оч страшно. только бы обошлось. хотя просто сборы денег согласна с milena
полностью согласна. Сына ее очень жалко, такой крошка, ему так мама сейчас нужна. Пускай поправляется и будет с ним.... а про деньги тоже вчера с мужем обсуждали. В любом случае,надеюсь, что эти деньги пойдут на спасение жизней, а не на заграничные виллы.

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #14 : 22 января 2014, 15:47 »
Я думаю что люди, которые на деньги преднозначеные для спасения чьих-то жизней улучшают свое материальное положене. Когда-нибудь сами столкнуться с такой бедой и поймут, только будет уже поздно.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #15 : 22 января 2014, 15:50 »
Куда уйдут собранные деньги и как отчитывается фонд - это еще бабушка на двое сказала, меня просто возмущает факт, что с детьми особо никто и работать то не хочет, родители продают квартиры, машины и все, что возможно предоставляют кучу документов в рус.фонд потом их ситуацию рассматривают и бывает отказывают, а тут только в понедельник официально было обьявлено, что Жанна больна, как во вторник рус.фонд собрал уже 68 млн, сам Шепелев сказал, что не нужны им деньги.
Вы думаете, что их друзья шлют СМС по 75 р? ага, пальцы отвалятся. зачем это друзьям, когда они лучше так дадут и тем покажут свою заботу и внимание, эту огромную тучу денег прислали поклонницы, и в большей степени не взрослые тети, которые помогают всем, а фанатки подросткового возраста, которым до больных детей дела нет.
Это очень хорошо, если деньги эти уйдут тем. кому  они на самом деле нужны, но сама ситуация со всей это истерией, с Пусть говорят, где все сидят в черном (будто похоронили уже) и плачут и Рус Фонд меня возмущают
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Люсёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #16 : 22 января 2014, 15:53 »
Девочки Рус.фонд собирает деньги в месте с первым каналом и там полный отчёт сколько собрали и на каких детей потратили. Смс на номер 5541 всегда стоила 75 рублей.В том что подключился рус.фонд что плохого?У них отлажена система сбора а здесь очень важно время.И мне кажется не надо быть такими жестокими  а если есть желание то помочь кто чем может.Ведь говоря а других детях можно подумать и о её малыше.Ему нет ещё и года.И он может никогда не узнать материнского тепла.Дай Бог Жанне выздоровления!

Bobosya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мария, 08.11.2012
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #17 : 22 января 2014, 16:10 »
Отчеты куцие, в большинстве сумма требуемого равна сумме собранного, сами понимаете такое бывает редко, не забываем, что фонд и сотрудники работают и существует небесплатно, свой прцент они забирают из сбора. Так что друзья и коллеги по цеху, я думаю, помогли лично семье. Также я рекомендую делать при помощи больным детям, лучше на прямые реквизиты кидать родителей, это чуть сложнее, нужно попу оторвать, а так послал смс, не вставая с дивана и мысленно плюсанул к своей карме

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #18 : 22 января 2014, 16:14 »
Ну и хрен с ним с РусФондом. Родственники денег не просят. Просят пойти и помолиться. Вот давайте и помолимся. А мы тут сидим и обсуждаем деятельность благотворительных фондов.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #19 : 22 января 2014, 16:19 »
Поддержу milena.
Будем надеяться, что часть денег уйдет другим кто действительно нуждается в материальное поддержке.

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #20 : 22 января 2014, 16:21 »
Жанна сильный человек, она действительно молодец, но болезнь не щадит никого... Желаю ей как женщине, матери выздоровления. Касательно денег, считаю эту акцию Пиаром, ненужным Жанне. Хорошо, если собранные деньги помогут реально больным детям. Сама перевожу деньги на лечение на карты сбербанка конкретным людям, читаю их истории  и перевожу, хоть немного, но все таки, а здесь мне не понятно куда такие огромные суммы Русфонда потом уйдут...
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #21 : 22 января 2014, 16:29 »
В одном из блогов я прочитала что у Жанны в собственности уже ничего нет, все продано, отец также что смог то продал и отдал дочери на лечение. Может я и наивная но я верю в это и свои 75 рублей вчера отправила. Вообще рак мозга самая коварная опухоль, прощупать нельзя, симптомов ноль на ранних стадиях (как у Жанны), и развитие с 1 до 4 стадии - очень быстрое (за 2 месяца).

Мамуля двух девчонок.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки!
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #22 : 22 января 2014, 16:43 »
Девчата всем привет! Жанну очень жалко :(  Дай бог что бы она поправилась!!!!!!!  (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #23 : 22 января 2014, 16:55 »
Я читала что когда Левкин лечился от онкологии он продал все что у него было,и в один прекрасный момент деньги кончились и друзья отвернулись и жена ушла.Вообщем в итоге он практически с протянутой рукой по богатым знакомым ходил.жить то хочется..
Не думаю что у семьи Жанны хватило бы собственных средств на лечение.

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Жанна, живи, борись.
« Ответ #24 : 22 января 2014, 16:58 »
Я читала что когда Левкин лечился от онкологии он продал все что у него было,и в один прекрасный момент деньги кончились и друзья отвернулись и жена ушла.Вообщем в итоге он практически с протянутой рукой по богатым знакомым ходил.жить то хочется..
Не думаю что у семьи Жанны хватило бы собственных средств на лечение.


А он вылечился? (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!