Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)  (Прочитано 126285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Начало темы : 21 марта 2008, 16:40 »
Не растекаясь по форуму - пишем вопросы в этой теме, а потом находим цитату самого себя и развернутый ответ!

прошу с понимание отнестись к срокам предоставления ответов и понимать, что чем подробнее вы описываете интересующую Вас проблему - тем корректнее и полнее будет ответ!
лучшие улыбаются красиво!

 

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #26 : 09 апреля 2008, 08:37 »
У нас ситуация прям критическая: ребенку 11 мес, диагноз афтический стоматит+прорезывание верхних зубов+фарингит. Все это сопровождается высокой 39 - 39,5 - 40 температурой, которая плохо сбивается и то только до 38. Назначили виферон1, тантум верде и 3 поочередных р-ра для афты: оксол.мазь, мирамистин и м.синь. Для снятия жара парацетамо (свечи) и нурофен (сироп) чередовать ч/з 4-6 часов + обтирания и компрессы на лоб. Такая картина продолжается более суток. Что-то еще можно  сделать  в домашних условиях или надо ложиться в стационар (но там обязательн начнут ставить антибиотики - чего очень не хочца, так недавно только восстановили флору после курса антибиотиков в связи с отравлением). Пожалуйста, ответьте скоро,как сможете. Заранее спасибо!

во-первых, искренне желаю вам побыстрее избавиться от этого состояния. выздоравливайте...

по теме - вопрос узкоспецифичен... афтозный стоматит лечится именно так как вам назначили... фарингит или прорезывание дает температуру - не нам на форуме решать... цифры на мой взгляд требуют контроля специалиста...

думаю что для вас самое главное - выполнение всех вышеуказаных рекомендаций и развернутое общение с лечащим врачем.

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #27 : 09 апреля 2008, 16:05 »
спасибо! Сегодня вроде уже получше )

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #28 : 09 апреля 2008, 16:15 »
У племяшки  зуб порозовел? От чего они розовеют? Лечить надо? (удивленный)

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #29 : 10 апреля 2008, 04:27 »
утром взял и проснулся с розовым зубом? сколько лети какое состояние зуба и тд ;)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #30 : 10 апреля 2008, 04:36 »
Это девочка  (стеснительный) ей 4 года.. зуб мож и не за один день порозовел в рот то не каждый день заглядываем  (пардон) а так  зуб  обычный на вид вроде ни сколов ничо нету ни кариеса ...

и ишо вопрос орто это снимок? пойду на следующей неделе к врачу.. мне при ГВ можно снимки?

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #31 : 12 апреля 2008, 19:41 »
Здравствуйте)) Сыну сейчас 6 месяцев, два нижних зуба вылезли в 5 месяцев, но они не ростут, а пальцем прощупываются. И какие-то они странные. Это не центральные резцы, как должно быть, а какие- то другие, которые чуть дальше. Вопрос: почему не растут и вылезли не те которые должны?

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #32 : 14 апреля 2008, 16:18 »
Это девочка  (стеснительный) ей 4 года.. зуб мож и не за один день порозовел в рот то не каждый день заглядываем  (пардон) а так  зуб  обычный на вид вроде ни сколов ничо нету ни кариеса ...

и ишо вопрос орто это снимок? пойду на следующей неделе к врачу.. мне при ГВ можно снимки?

покажите зуб терапевту (стоматологу)... причин достаточно много - от лекарств принятых мамой во время, или самим ребенком в момент формирования зуба - до результата лечения зубика или даже естественного окрашивания.

ортопантомограмма - развернутый снимок зубов ВЧ и НЧ

простите а кто это ГВ и зачем его брать в рентгенологический кабинет если вы стесняетесь при нем делать снимки?  (смех_оскал)

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #33 : 14 апреля 2008, 16:23 »
Здравствуйте)) Сыну сейчас 6 месяцев, два нижних зуба вылезли в 5 месяцев, но они не ростут, а пальцем прощупываются. И какие-то они странные. Это не центральные резцы, как должно быть, а какие- то другие, которые чуть дальше. Вопрос: почему не растут и вылезли не те которые должны?

а) вылезли. два центральных резца. не на всю динну по вашим ощцщениям?

б) странные :) поясните пожалуйста странность зубцов :) очень интересно - они маленькие зелененькие с такими большими глазами  (плохо) :) почему то я уверен что все в норме, а вам кажется что это вторые резцы а не центральные изза того что у совсем маленьких же зубки кажутся лопатками как у зайца  (пис)... но если вы суперразволновались и зубы и впрям странные - посететите врача в реальности :)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #34 : 14 апреля 2008, 16:25 »
ГВ это грудное вскармиливание  (ржу)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #35 : 15 апреля 2008, 02:44 »
doctor_ae , у меня вопрос о материале из которого ставят пломбы. Есть же разница? На что тогда стОит обратить внимание? А то в рядовую клинику приходишь, а там -импортная пломба стоит столько-то. Но я -т знаю, что под это дело  (стеснительный)нередко наши нерадивые товарищи, экономя, пхают всячинку. Родственница ездила в Иркутск лечить зубы, там после сверления зуба обрабатывали еще чем-то, содержащим серебро. Сказали что так убивается вся патогенность. Ну и мол-в полбомах тоже высокое содержание серебра. Эт не вредно? Где-то мелькала информация о пломбах, содержащих стекло-что-то (точно не помню (стеснительный) как правильно), мол-они более гибкие, что ли.. И.. имеет ли право пломба менять цвет от употребляемых продуктов? В смысле, правильно качественная :)). Предупреждают, что определенное время не надо пить кофе и т.д.. Ну а если она становится буро-малиновой через год-пять? Это нормально или признак некачественности?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #36 : 16 апреля 2008, 15:44 »
а) вылезли. два центральных резца. не на всю динну по вашим ощцщениям?

б) странные :) поясните пожалуйста странность зубцов :) очень интересно - они маленькие зелененькие с такими большими глазами  (плохо) :) почему то я уверен что все в норме, а вам кажется что это вторые резцы а не центральные изза того что у совсем маленьких же зубки кажутся лопатками как у зайца  (пис)... но если вы суперразволновались и зубы и впрям странные - посететите врача в реальности :)
[/quote]

Их не видно, но они прошупываются, и они на расстоянии сантиметра друг от друга :(

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #37 : 24 апреля 2008, 16:54 »
Здравствуйте, доктор. Вопрос вот в чем. у моей доченьки (1.3 года) сейчас 6 зубиков. три сверху, три снизу. Но лезут они очень долго. вот 7 зуб (резец сверху), например, лезет уже третий месяц. и можно сказать,что даже десну не прорезал, просто просвечивает. Это нормально или может это особенность или все таки не хватает витаминов или... спасибо за ответ.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #38 : 29 апреля 2008, 18:57 »
Мои вопросы:

1. Что такое световая пломба, чем она отличается от обычной?
2. Пришеечный кариес, что такое, чем опасен?
3. Что такое шунт?
[реклама удалена]

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #39 : 30 апреля 2008, 15:39 »
Цитата
Что такое световая пломба, чем она отличается от обычной?
Ага. И почему она чаще выпадает. хотя ставят её врачи на видные места из-за хорошего вида, деньги бОльшие берут. А она выпадает. Потом еще и грят, мол-это зависит от состава вашей зубной эмали (ржу). Типа, сами виноваты..

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #40 : 30 апреля 2008, 16:50 »
Моей дочери скоро год и 10 месяцев. У нее 12 зубов, первый появился в 8 мес. Порядок прорезывания нарушился(слышала, что это не страшно). Сначала появились два нижних и 2 верхних резца, затем четверки, потом еще 2 нижних резца, потом один ветхний резец, с этой же стороны вверху клык, и уже месяца 3 ничего нету. Меня бестокоят темпы прорезывания и то, что до сих пор нет одного верхнего резца. Нормально ли это?

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #41 : 30 апреля 2008, 17:46 »
Какую действительную опасность таит в себе ортодонтическая соска пустышка? Ребенку скоро год и 10 мес.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #42 : 02 мая 2008, 23:13 »
У нашего сына тоже нарушен порядок прорезания. И появились первые поздновато за 1 день до 10 месяцев. Сейчас в 11 месяцев у него 6 зубов. Я вот  читала (правда не в научной а в популярной литературе) что порядок прорезания зубов часто бывает нарушен при рахите.  Нам ставили в 3 месяца рахит в начальной стадии, капельками Д3 пропоили. 
Сейчас у нас по всей видимости идет верхние троечки (клыки) идут очень болезнено, а вот с низу так и 2 одиноких центральных резца - и больше ничего даже не видно. Могло ли так сказаться наш ранний диагноз на зубки сына? Ведь зачатки зубов сформировались еще в период беременности или я что-то упускаю из вида?
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #43 : 13 мая 2008, 14:04 »
Доктор, помоги, пожалуйста. Моей доче 1 год 2 мес, лезут коренные зубки... они уже показались, особенно на верху.Но болят жутко! десны бордовые, температура уже 4 дня. Ребенок мой пальчиками разрывает десны себе, плачет постоянно, нервницает сильно. Ночами не спит, 4 ночи у нас без сна уже.
Даем Нурофен, темп. сбивается. Но ребенок не успокаивается...Что делать? чем можно помочь малышу?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #44 : 15 мая 2008, 03:22 »
ой скока всего спросили! ждите - в тяпницу всем отвечу или завтра :)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #45 : 15 мая 2008, 05:17 »
С нетерпением ждём. И еще вопросы:

Зачем делают процедуру чистки зубов, как часто ее надо делать? Почему она такая короткая и при этом такая дорогая? (Мне сказали в стомклинике, что длится минут 15, а стоимость целиком - 3 тысячи, только "области улыбки" - 2 тысячи). Можно ли обойтись без нее?

Про электрическую зубную щетку? Эффективней, чем обычная, вы советуете своим пациентам?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #46 : 20 мая 2008, 23:30 »
Я когда-то читала, что совсем маленьким деткам без зубов надо десны протирать ватной палочкой. Это надо?
На десне у сына какая-то белая точка, вроде, не растет, не болит, но есть. Врачи (слепые, что ли?) не видят. Что это может быть?

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #47 : 11 июня 2008, 13:20 »
добрый день! подскажите пожалуйста, а стоит ли вообще подрезать уздечку под языком? Моей дочуре 10 мес, первый раз были у стоматолога и он сказал, что надо подрезать, я при этом слове сама почти в обморок падаю (плохо) поэтому для меня сам факт что моей доче что-то будут резать это совсем невыносимо!!! (крейзи) чем неподрезание чревато в будущем? а то он нам просто сказал, что у нее с иностранным языком проблемы будут, и что?  (удивленный) спасибо заранее



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

Гость

  • Гость
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #48 : 11 июня 2008, 13:30 »
У меня в детстве не подрезали уздечку... были очень большие проблемы с дикцией... Потом она порвалась сама - очень больно было и заживала плохо... С дикцией стало лучше...

tanya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: сурикова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #49 : 18 июня 2008, 00:05 »
здравствуйте.подскажите,пожалуйста,нужно ли лечить кариес у ребенка 2 лет(я имею в виду сверлить,ставить пломбу)?или достаточно посеребрить?
Татьяна

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #50 : 21 июня 2008, 21:17 »
здравствуйте.подскажите,пожалуйста,нужно ли лечить кариес у ребенка 2 лет(я имею в виду сверлить,ставить пломбу)?или достаточно посеребрить?

Хочу об этом же спросить. Дочке 3,5 г. Год назад посеребрили передние верхние зубки (в щелке между ними). Сейчас толи серебро вымылось, толи просто кариес, но вижу небольшие полости  справа и слева от щели на этих зубках, они не чёрные.
Нужно ли снова серебрить или ставить пломбу?
Как сверлить зубки такой крошке? Я знаю, что обезболивать очень опасно, а не будет ли больно? Возможно ли вообще уговорить дать это сделать такого маленького ребенка?
Спасибо.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!