Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Моя вторая беременность.  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Моя вторая беременность.
« Начало темы : 23 марта 2009, 14:08 »
 После первых родов на УЗИ мне сказали, что у меня миома. :(Через полгода сходила вновь, правда, к тому же врачу, подтвердила свой диагноз. (удивленный) Как это часто бывает, времени заняться собой потом долго не было.  (стряпает) (коляска) (буйный_ляля)
Как-то пришлсь ложиться с Яськой на операцию, а там нужна справка от гинеколога. Ну вот и пошла я. Выложила врачу все что знала о своем женском здоровье. Конечно, гинеколог дала мне кучу направлений, вдобавок сказала, что у меня эрозия.  (плачу)Тут уже мне как-то стало не по себе. В тот же день, как будто зная, мне встретилась там же в поликлинике моя знакомая, сама она гинеколог, в институте занималась научной работой, и на сей момент имела уже кандидатскую диссертацию. Оказалось, что она закончила курсы УЗИ, и в поликлинике занималась УЗИ диагностикой. На УЗИ, конечно, она мне его сделал тут же, она посчитала, что это вовсе не миома, а просто сплетение сосудов так смотрится, что часто бывает после родов.  Немножко стало легче, но опять сказала, что надо бы обследовать гормональный статус, т.к. что-то ей не понравилось в яичниках.  Потом сходила к ней на кольпоскопию, эрозию она не подтвердила, сказала, что это эктопия. На том мое обследование и закончилось. Я устроилась на работу.
 Второго ребенка я хотела давно. Ясика я рожала во времена учебы, поэтому сидела в декрете практически бесплатно.  Хотелось нынче что-то в декрете получать.  Ну вот, на работу я устроилась, работа, правда, нервная, да и постоянно общаешься с больными людьми, позитива никакого, за редким исключением.
 Еще летом мне сестра дала китайскую табличку по планированию пола ребенка, на форуме она уже есть. (правда, чуть отличается)  По моей в ноябре-декабре у нас должна получиться девочка, мальчонка у меня уже есть..... Эти дни должны прийти в начале декабре, числа 10, в первых числах я уже совсем беременная, и муж меня воспринимает так же. Но месячные пришли. Львенка не получилось....Ну что ж, с меньшим энтузиазмом, но продолжили.... А тут и Новый год. Не пойму, то ли беременная, то ли нет. На всякий случай, шампусика совсем чуть-чуть, все аккуратненько.
 Что, что-то не так я почувствовала, когда у нас с мужем случилась любовь в первых числах января, ну, не так, как обычно.
 Когда приехали в Иркутск, не дожидаясь 10-го числа (время Ч), купила тест, делала днем, вторая полоска есть, еле-еле видна, и появилась спустя некоторой время, по инструкции же там пишут, что нужно оценить результат не позже, чем 10 мин.  Еще  купила, конечно, тест. Еле дождалась день, когда должна начаться менструация. Сделал тест, опять бледненькая полоска, чуть заметнаяю Мужа разбудила, он совсем не любит раннего пробуждения, буркнул, что полоски не видит, и завалился спать, а я сижу................. все-таки решила, что беременна! Ура!!! (хлопаю)
 Ну и пошло и поехало, (беременяшка) нагрубание молочнх желез, тошнота, резкая смена настроения, ну последнее уже, понятно, сознавая свое положение. Недельки через две сделала еще тест, и вот она как и надо четкая полоска, а то я не знала, что беременна! (смех_оскал) На УЗИ я решила не идти, вроде ничего не беспокоило, внематочную боялась, но знаю что в трубе лялька бы уже не поместилась в 4-5 недели, болей вроде нет и ладно.
 На работе летаю на крыльях, в маске хожу, вроде уже все привыкли...Недельке на 9, задумалась вставать на учет, нет не до того, 10 неделя пролетела, как будто и не было. Вот уже 11 неделя, настроения нет, как назло одни неприятности на работе. В субботу приспичило поехать на узи, конечно, без предварительной записи никуда не попала. (убьюсь_об_стену).
 12 неделя - тянуть дальше некуда (А как же, в конце концов 300 или сколько там рублей, вставшим на учет до 12 что ли недель), решила сначала сделать УЗИ (а вдруг я не беременна?  (крейзи)),  наконец вспомнила о той знакомой, нашла ее телефончик, конечно, прибегай!, ага как раз успеваю.
На УЗИ показались первым делом пятки малыша, машет ими, И тебе привет, мое солнышко!...... отлегло. 11 недель 3 дня, для скрининга рановато, нужно будет делать позже, а вот сейчас придется полежать в больничке на сохранении. Что такое? Отслойка оболочек, причем приличная. Не-е, меня ничего не беспокоит, да и дел по горло, я же еще и с работы на 5 мин.
Подумали с доктором, решили, что да, полежать надо. Сразу тут же моя доктор пошла к заведущей гинекологии, и я уже сижу в палате.
 Между делом позвонила мужу, сказала, что прилегла в больничку, прискакал через 5 мин, перепуганный до чертиков, не знаю, сообщила спокойно. Хотя, может он и был здесь адекватнее. Что-то у меня с головой в последнее время. Вроде для энцефалопатии беременных рановато.
Ладно, девочки, если кто-читает, о пребывании в больнице напишу позже. Пора старшенького укладывать спать. Интересно, мой маленький мальчик, Дай Бог (молюсь), скоро станет старшим ребенком.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 23 марта 2009, 14:11 от Katrin »

 

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #1 : 23 марта 2009, 14:13 »
поздравляю (цветы)
чтобы у вас все хорошо было (шарик)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #2 : 23 марта 2009, 15:09 »
 (цветы) Поздравляю (цветы)
Чтоб все хорошо было  (цветы)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #3 : 23 марта 2009, 15:27 »
Поздравляю! Пусть беременность протекает без проблем (цветы)

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #4 : 24 марта 2009, 12:21 »
Куда-то я темку не туда поместила! Если можно, переместите в более подходящее место.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #5 : 24 марта 2009, 17:12 »
оооой Катя поздравляю!!!
а я тебе звонила ты уже  бер-на была!!!

круто!
Дай Бог Вам здоровья и лёгкой бер-ти (сердце) (пузяка)
« Последнее редактирование: 24 марта 2009, 17:12 от LILULA »

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 13:44 »
оооой Катя поздравляю!!!
а я тебе звонила ты уже  бер-на была!!!

круто!
Дай Бог Вам здоровья и лёгкой бер-ти (сердце) (пузяка)
Была-была! Жаль, что не смогла тебе времени уделить, народу много, да все с характером. Надеюсь, что ты не обиделась. (шарик).
Сейчас на больничном, отдыхаю...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #7 : 25 марта 2009, 13:45 »
Девочки, спасибо все за поддержку!:)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #8 : 25 марта 2009, 14:47 »
Так, вот про больницу. Лежала я в 8-ке, девчонок туда везли даже с Синюшки, вроде на Горького карантин был, так они, конечно, расстраивались очень, родным далеко ехать, а мне хорошо, все рядом. Да, девочки, представляете с начавшимся выкидышем сколько шансов спасти ляличку, когда везут тебя с другого конца города ? Маловато.
 В палате нас было четверо, периодически вносили кушетку и посреди палатки селили пятую даму. Две девочки лежали после выкидышей на сроках 9-10 недель, беременности были желанные, у одной сыну было 8 лет, а у второй 5 месяцев. Хорошие позитивные девчонки, без депрессняков, как я ожидала. Все у них будет хорошо.
Напротив лежала девочка, 16 недель ляльке, на сохранении, началось кровотечение, беременность спасли. Попала за беременность второй раз (побывала в больнице в 12 недель, тоже с кровотечением), работала в частной компании, после предъявления первого больничного ее уволили, вот тебе и стресс и причина второй УПБ. Лялька желанная, старшей девочке 9 лет. (цветы)
Потом к нам приехала еще одна девочка, с угрозой на 16 неделе беременности, внутренний зев открылся, ей потом подшивание делали. Примечательна она была тем, что через день у нее должна была состояться свадьба, ехать нужно было в деревню около суток. Долго думала, хотела писать отказ, потом выбрала то, что важнее, осталась в больнице.Молодец! :) Хорошая такая простая молоденькая девочка. Приятное знакомство.
Через пару деньков поступила девочка с Синюшки, сначало ее долго капали, потом перевели к нам в палату.
У девочки оказалась двойня, срок 5-6 недель, кровотечение :(. Беременность первая, 22 года.  Как раз были выходные,  с ней из врачей никто не общался, ситуацию не разъяснял. В понедельник он сходила на УЗИ, после был обход и врач сказала, что история ее отложена на выскабливания.(в это время в палате девочки не было) Мы, мол как так, у нее же там двойня, все мы очень болели за нее.  Девочку отправили на УЗИ повторно, оказалось, что один плод остался на месте.  (хлопаю). Когда меня выписали, девочка еще оставалась в больнице, дай Бог, чтоб все у нее было хорошо. Я очень этого хочу.
Девочки, оооооочень много абортов делают там. У старшей мед.сестры на дверях висит расписание записи на аборт :( . Всегла в это время  скапливается очередь. Если там в стационаре, значит сроки-то у же приличные. (плачу). За дверью стояла, а в кабинете врач уговаривала женщину не делать аборт, срок 11 нед 3 дня, прям как у меня при поступлении. Врач: Ты только представь, там уже такой же человечек, как и ты, с руками и ногами. Чем ты раньше думала? - Раньше я его хотела, а теперь нет материальной возможности, есть еще один маленький ребенок, муж ушел...... Что тут скажешь... Врач, правда, пыталась говорить о бабушках и дедушках. Девочка плакала, краснела, но была неприклонна. Она решила.
Грустно очень. (плачу). Жизнь.
Лежала в соседней палате девочка, 32 года, выглядит лет на 22-23. Познакомились с ней в столовой. -С чем лежишь?- Я после мед. аборта, сказала она улыбаясь. Как-то меня это покаробило. Как улыбаться-то? Не поняла ее. Потом девочки рассказали, что мед.аборт - это имелось ввиду медикаментозный аборт, купила какие-то китайские таблетки, что-то там пошло не так и оказалась в болнице. Таблетки, говорят, дорогие. Еще больше поразило то, что аборт делала в тайне от мужа. Есть сын 12 лет. Брак второй, живут 7 лет, муж оооочень хотел ребенка, а она...........ооооооочень боялась рожать, боялась боли в родах..... (удивленный). Сделала аборт. Потом мы с ней познакомились ближе, очень милая приятная девочка, но поступила именно так. Мужа любит..., но видимо не на столько.Жизнь.
 Никогда не знала, никогда не видела, сколько происходит выкидышей, сколько делается абортов, так вплотную с этим не сталкивалась..... Ужас.
 (окей)Девочки, берегите свои пузики! Причины у многих банальные: понервничала, подняла что-то тяжелое, не легла вовремя на сохранение, хотя предлагали...
Все будет хорошо.
 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #9 : 25 марта 2009, 16:49 »
Модераторы, переместите, пожалуйста темку в раздел Беременность.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #10 : 25 марта 2009, 17:17 »
Мы тоже планируем второго родить. Жду не дождусь, когда задержка будет (пузяка)

А вас поздравляю (цветы), пусть у вас все будет хорошо :)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #11 : 17 апреля 2009, 08:11 »
Спасибо:)))
Мы ждем-пождем!
Уже неделю, а может чуть больше лялечка шевелится:))))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #12 : 17 апреля 2009, 15:49 »
Мы вот тоже на второго решились (пузяка) Самое главное переживание - отношение к этому старшой. А она на самом деле уже старшая - все понимает и братишку ждет, каждый вечер его в животике обнимает и целует (малыш)... Но при э том доволно ревниво относиться к тому чтоб мы с папиком еще какому нить детю кроме нее внимание уделяли... (папамамая) Вот и не знаем, как потом ревности к младшему избежать, да как этот период по безболезненней пережить (молюсь)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #13 : 17 апреля 2009, 15:55 »
Мы вот тоже на второго решились (пузяка) Самое главное переживание - отношение к этому старшой. А она на самом деле уже старшая - все понимает и братишку ждет, каждый вечер его в животике обнимает и целует (малыш)... Но при э том доволно ревниво относиться к тому чтоб мы с папиком еще какому нить детю кроме нее внимание уделяли... (папамамая) Вот и не знаем, как потом ревности к младшему избежать, да как этот период по безболезненней пережить (молюсь)
Аня, зачем сейчас об этом думать. Будуте решать проблемы по мере их поступления, только зря переживаешь в твоем-то положении ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #14 : 18 апреля 2009, 00:01 »
Екатерина, как я вас понимаю, я тоже лежала в 8 на сохранении, такого насмотрелась, ужас. Впечатления на всю жизнь. Дай вам Бог приятной беременности, легких родов  (молюсь)
[/url]

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #15 : 18 апреля 2009, 18:47 »
Мы вот тоже на второго решились (пузяка) Самое главное переживание - отношение к этому старшой. А она на самом деле уже старшая - все понимает и братишку ждет, каждый вечер его в животике обнимает и целует (малыш)... Но при э том доволно ревниво относиться к тому чтоб мы с папиком еще какому нить детю кроме нее внимание уделяли... (папамамая) Вот и не знаем, как потом ревности к младшему избежать, да как этот период по безболезненней пережить (молюсь)
Мне кажется что и переживать то особо не о чем.если старший ребенок уже сейчас так относится к малышу  то что может изменится потом? появлением

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #16 : 18 апреля 2009, 19:21 »
Молодцы (гуд), читаю вас и тоже хочуууу, но пока нельзя...Удачи всем и здоровья, детишек славных!

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #17 : 18 апреля 2009, 20:18 »
На душе становится теплее после того, как почитаешь ваши добрые слова в ожидании детишек. И очень горько от того, что приходится многим идти на аборт. Я и с первым и со вторым лежала в 8-ой, за 15 лет перерыва там не многое изменилось, правда в этот раз настрой мед.персонала мне понравился больше.
ВСЕМ, кто уже в ОЖИДАНИИ ЧУДА - здоровья, позитивного настроения, благополучия и всего самого наилучшего!!!!!!!!!  (пузяка) (цветы)
А тем, кто еще только планирует - УСПЕХА!!!  (цветы)
ВСЕМ - спокойствия, отсутсвия стрессов, внимания и заботы!!!

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #18 : 21 апреля 2009, 23:05 »
А я вот теперь не понимаю некоторых мамочек, которые восклицают "Второго? Ни за что не решусь!!! Что я сумасшедшая какая, еще раз такое пережить!!!!" (нифигасе)
А мне дык кажется, чтобы там не было, когда дитятька тебе в глаза посмотрит да улыбнется во весь свой беззубый рот, то это все забыть можно!!! Это же твое счастье!!! (мама с детьми)
Страшно мне от таких мамашиных слов становится, хотя луди вроде все правильные и рассудительные... Хотя это дело каждого конечно... И никого не уговариваю (стеснительный)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #19 : 21 апреля 2009, 23:14 »
А я вот теперь не понимаю некоторых мамочек, которые восклицают "Второго? Ни за что не решусь!!! Что я сумасшедшая какая, еще раз такое пережить!!!!" (нифигасе)
А мне дык кажется, чтобы там не было, когда дитятька тебе в глаза посмотрит да улыбнется во весь свой беззубый рот, то это все забыть можно!!! Это же твое счастье!!! (мама с детьми)
Страшно мне от таких мамашиных слов становится, хотя луди вроде все правильные и рассудительные... Хотя это дело каждого конечно... И никого не уговариваю (стеснительный)
+1
У меня первая мысль после родов была: Чтоб я еще раз сама рожала!? (крейзи). Только с анастезией (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #20 : 21 апреля 2009, 23:16 »
А я очень хочу второго ребенка, с мужем разговариваем, так он говорит, что если все нормально будет в материальном плане, то и третьего.Я только за!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #21 : 21 апреля 2009, 23:21 »
А у меня все с точностью до наоборот!! Первая мысли после родов - хочу еще ребенка!!
Это без преувеличения был самый счастливый день в моей жизни! )))
Мечты сбываются ..... :)) :))

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #22 : 21 апреля 2009, 23:29 »
Счастливая вы Алевтина! Тоже хочу с животиком походить, но всему свое время.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #23 : 21 апреля 2009, 23:37 »
О, спасибо!!
но во второй раз все не так восторженно...
Но зато по-своему, по-другому.. более спокойно, осознанно! И здесь уж точно ценишь каждое мгновение )))
А еще важно, что муж совсем по-другому воспринимает, не как в первый раз..

Конечно, всему свое время!! В жизни одна из главных составляющих - это своевременность! :) :) :)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Моя вторая беременность.
« Ответ #24 : 22 апреля 2009, 09:05 »
А у меня все с точностью до наоборот!! Первая мысли после родов - хочу еще ребенка!!
Это без преувеличения был самый счастливый день в моей жизни! )))
Мечты сбываются ..... :)) :))
alevtina, у меня то же самое было  (да)
Это всё настолько незабываемо и волшебно, что хочется пережить это ещё и ещё раз  (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!