Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогшите кто нибудь!!!  (Прочитано 2387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vivairk.ruАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Начало темы : 19 апреля 2010, 18:18 »
со вчерашнего дня начали отучать ребенка от груди, он очень капризнячеет, а у меня грудь окаменела очень болит особенно место выше соскапо ощущениям схоже на мастит, я груди простынью перетянула. Вопрос сцеживать надо или терпеть?

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #1 : 19 апреля 2010, 18:31 »
Юля,мастит-это когда температура. Я так же ребенка отучала,в смысле резко отняла его от груди и грудь так же болела. Все вам скажут,что это не хорошо.Да,не хорошо,но мне надо было срочно.не знаю,почему вам надо срочно,но расскажу,что делала я.Грудь не перетягивала,так как считаю,что только вред от этого и фигуре ,и кровеносной системе.Старалась меньше пить,чтоб грудь меньше напонялась. Если было совсем невмоготу,чуть-чуть подсцеживала,только совсем чуть-чуть,так как вы же знаете,сколько сцедишь-столько и придет. И ВСЕ ВРЕМЯ ТИХОНЬКО МАССИРОВАЛА ГРУДЬ,то есть комки,потому что если комки в груди запустить,не разминать,будет тот самый мастит,и вообще груди можно лишиться. Так что обязательно разминайте,разбивайте комки! Я так мучилась НЕДЕЛЮ.ЕСли оно вам надо,продолжайте. А может и передумаете отучать так :)
19 апреля 2010, 18:27
А ребенок...ну само собой,он будет капризничать,у него отняли самое дорогое на данный момент,ребенок грудь от мамы,а маму от себя не отделяет. Мой тоже капризничал пару дней,потом заменил сосание груди на теребление чего-нибудь.Так до сих пор теребит мне то родинку,то в подмышку лезет. Теперь от этого приходиться отучать:)
19 апреля 2010, 18:30
А вашему всего годик-может покормите еще;)?

vivairk.ruАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #2 : 19 апреля 2010, 18:41 »
Спосибо Валерия за отклик просто я растерялась родственники говорят сцеживать надо, меня это насторожило, а от груди мне край надо отучить потому как нак работу приходиться выходить.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #3 : 19 апреля 2010, 18:43 »
у меня одна знакомая ходила на работу и кормила.Утром перед работой и вечером после,ну и ночью:) и еще знаю одну женщину ,которая так делала.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #4 : 20 апреля 2010, 16:21 »
у меня одна знакомая ходила на работу и кормила.Утром перед работой и вечером после,ну и ночью:) и еще знаю одну женщину ,которая так делала.
Юлия, это реально - работать и кормить грудью. Конечно же только вам решать как поступить.
  грудь лучше не травмировать, т.к. когда она перетянута это не влияет на наполнение груди молоком, но значительно повышает риск развития лактостазов и мастита. лучше сцеживаться, но  не полностью опустошать грудь а только до наступления чувства облегчения
 почитайте  статью "Как закончить кормить"  http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Anka

  • Бытие определяет сознание... или сознание определяет бытие?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #5 : 20 апреля 2010, 16:36 »
А вот похожая тема: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=47394.0

vivairk.ruАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #6 : 20 апреля 2010, 18:38 »
Девочки спосибо вам большое послушалась вашего совета теперь неперетягиваю, просто моленько сцеживаю, стало получше

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #7 : 21 апреля 2010, 22:43 »
Все таки не понятно в чем причина такого быстрого отлучения? Я вот работаю, и мы до сих пор кушаем титю. Никаких проблем не возникает. Но решать конечно вам.


Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #8 : 21 апреля 2010, 22:50 »
со вчерашнего дня начали отучать ребенка от груди, он очень капризнячеет, а у меня грудь окаменела очень болит особенно место выше соскапо ощущениям схоже на мастит, я груди простынью перетянула. Вопрос сцеживать надо или терпеть?
Как у вас самочуствие???? Я не сцеживала. Честно, даже  не советовала бы. У меня тоже на 2 день груди были как камни. даже бегала к врачу, она пощупала, сказала, все хорошо. Потерпела еще 4 дня и все молоко убыло. Если бы сцеживала, еще бы больше времени мучалась

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #9 : 22 апреля 2010, 19:30 »
Я не сцеживала. Честно, даже  не советовала бы. У меня тоже на 2 день груди были как камни. даже бегала к врачу, она пощупала, сказала, все хорошо. Потерпела еще 4 дня и все молоко убыло. Если бы сцеживала, еще бы больше времени мучалась
НЕЛЬЗЯ так делать! Мамы "разные". Если мама еще часто в течение дня кормит, а потом резко прекратит, но плюс еще и подсцеживать не будет, то несложно заработать и застой-в лучшем случае, а то и до мастита довести. А если ре лишь пару раз может соснуть грудь за день, то конечно мама может и перетерпеть небольшую наполненность груди. Но мы во всех случаях рекомендуем НЕ ОСТАВЛЯТЬ ГРУДЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!! Любите себя, не "запускайте" свою грудь. Если прекращаете кормить при том, что кормились часто в течение дня, то обязательно при нагрубании подсцеживайтесь. До этого можете теплый душ принять или теплый компресс на грудь для улучшщения оттока. После сцеживания прохладный компресс, капустные листья.. Если в течение нескольких дней не чувствуете уменьшения притока молока, то можно попробовать попить настой шалфея (пить по инструкции).

Так бережно вы сможете свести на нет лактацию и уберечь свою грудь от застоев и маститов.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

vivairk.ruАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #10 : 22 апреля 2010, 21:48 »
Ирина большое спосибо за ценную информацию, мне стало уже гораздо лучше, надо еще капустные листочки поприкладывать

vivairk.ruАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #11 : 03 мая 2010, 11:14 »
Усе девоньки молочко перегорело, сына успокоился ;)

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #12 : 13 июня 2010, 15:23 »
я тоже работаю, дома не бываю почти 12 часов, но кормлю, утром, вечером, на ночь и ночью. подумайте, вы и так на работу уйдете, такой стресс для малыша, хоть титю ему оставте

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #13 : 10 ноября 2010, 15:34 »
Задам свой вопрос в этой теме, более подходящей что то не нашла..... Неделю как прекратили ГВ. Постаралась отлучать боле менее постепенно. В последнее время (месяца два) кормились только на ночь.
Первые два дня после отлучения грудь наполнилась, но не критично. Сцеживаться не стала, грудь "как камень" не была. Вроде все нормально. НО вот прошла неделя. Грудь не полная, но и не пустая. И по центру ,как раз под сосками довольно болезненные ощущения при надавливании, даже не надавливании а при касании. Вчера вроде нащупала небольшое уплотнение, помассировала. Больше вроде никаких шишек или уплотнений нет, но и мять разыскивая их грудь не хочется, больно. В остальном чуствую себя хорошо.
Вроде в основном пишут, что через пару тройку дней молоко "уходит" совсем. А как должна чуствать себя грудь? Чего мне ждать?
Я себе представляю, что когда молоко окончательно "уйдет" грудь станет совсем мягкая, ну как минимум такой когда была после кормления. Может у меня уже что то не в порядке?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #14 : 10 ноября 2010, 15:55 »
Задам свой вопрос в этой теме, более подходящей что то не нашла..... Неделю как прекратили ГВ. Постаралась отлучать боле менее постепенно. В последнее время (месяца два) кормились только на ночь.
Первые два дня после отлучения грудь наполнилась, но не критично. Сцеживаться не стала, грудь "как камень" не была. Вроде все нормально. НО вот прошла неделя. Грудь не полная, но и не пустая. И по центру ,как раз под сосками довольно болезненные ощущения при надавливании, даже не надавливании а при касании. Вчера вроде нащупала небольшое уплотнение, помассировала. Больше вроде никаких шишек или уплотнений нет, но и мять разыскивая их грудь не хочется, больно. В остальном чуствую себя хорошо.
Вроде в основном пишут, что через пару тройку дней молоко "уходит" совсем. А как должна чуствать себя грудь? Чего мне ждать?
Я себе представляю, что когда молоко окончательно "уйдет" грудь станет совсем мягкая, ну как минимум такой когда была после кормления. Может у меня уже что то не в порядке?
Ира, я кормить вообще резко бросила, надо было лечиться. Первую две недели везде ходила с молокоотсосом, как молоко прильет я чуть подцеживала, чтоб стала мягкая и все. Потом приливы молока не стали уже так сильно ощущаться, и я перестала пользоваться молокоотсосом. А окончательно у меня молоко ушло где то через месяц, и еще с месяц при надавливании вытекало. У гинеколога была, сказала что все нормально. Грудь станет совсем мягкая только когда молоко исчезнет совсем. Если честно первый раз слышу чтоб молоко полностью ушло за 3-4 дня.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #15 : 10 ноября 2010, 16:00 »
Ира, я кормить вообще резко бросила, надо было лечиться. Первую две недели везде ходила с молокоотсосом, как молоко прильет я чуть подцеживала, чтоб стала мягкая и все. Потом приливы молока не стали уже так сильно ощущаться, и я перестала пользоваться молокоотсосом. А окончательно у меня молоко ушло где то через месяц, и еще с месяц при надавливании вытекало. У гинеколога была, сказала что все нормально. Грудь станет совсем мягкая только когда молоко исчезнет совсем. Если честно первый раз слышу чтоб молоко полностью ушло за 3-4 дня.
Ну может я не правильно поняла.....
Дело в том, что молоко если и прибывает то очень незначительно, например в с/зале при нагрузках. А может и не прибывает, а мне только это кажется. Собственно меня бы все устраивало ,если бы не эти болезненные ощущения.... У вас грудь болела?

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #16 : 10 ноября 2010, 16:28 »
Ну у меня все изначально немного по другому было, кормить же резко перестала, молоко много было, первое время вообще хоть на стену лезь, грудь как камень почти всегда была, говорю же с молокоотсосом не расставалась, спала даже рядом ставила (ржу), а когда эти сильные приливы прекратились очень долго ощущала незначительные приливы, но грудь уже была мягкая поэтому я ее не трогала. Вот про болеть, я не помню. Раз не помню- значит не болела (смех_оскал). Может вам лучше к гинекологу сходить, если это вас так беспокоит. там вам точно все скажут.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #17 : 10 ноября 2010, 16:58 »
Ну у меня все изначально немного по другому было, кормить же резко перестала, молоко много было, первое время вообще хоть на стену лезь, грудь как камень почти всегда была, говорю же с молокоотсосом не расставалась, спала даже рядом ставила (ржу), а когда эти сильные приливы прекратились очень долго ощущала незначительные приливы, но грудь уже была мягкая поэтому я ее не трогала. Вот про болеть, я не помню. Раз не помню- значит не болела (смех_оскал). Может вам лучше к гинекологу сходить, если это вас так беспокоит. там вам точно все скажут.
Спасибо... Действительно получается ситуации разные....  (не знаю не знаю) вот у меня наверное примерно сейчас  "ощущала незначительные приливы, но грудь уже была мягкая" не такая как после кормлений, но и не твердая ,скорее упругая. Вот к врачу уже тоже думаю может стоит сходить. Может лучше к мамологу? или все же к геникологу?

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #18 : 10 ноября 2010, 17:02 »
Для начала хватит и гинеколога, они же тоже не профаны в этом деле (смех_оскал), если будут показания она сама вас к маммологу отправит.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #19 : 11 ноября 2010, 21:10 »
Цитата
Вроде в основном пишут, что через пару тройку дней молоко "уходит" совсем. А как должна чуствать себя грудь?
Ирина, молоко у мам уходит в разные сроки. Ведь всё зависит от активности кормления перед отлучением.  Кому-то нет необходимости даже в подсцеживаниях, а кому-то приходится сворачивать лактацию в течение нескольких недель, потому что молочко продолжает активно прибывать.

Цитата
НО вот прошла неделя. Грудь не полная, но и не пустая. И по центру ,как раз под сосками довольно болезненные ощущения при надавливании, даже не надавливании а при касании. Вчера вроде нащупала небольшое уплотнение, помассировала. Больше вроде никаких шишек или уплотнений нет, но и мять разыскивая их грудь не хочется, больно. В остальном чуствую себя хорошо.
Ирин, попробуйте действия, которые обычно советуются при застое. Хотя бы немного сцедите, затем прохладный компресс на беспокоющее место (намоченное полотенце, например). Можно мазь - Троесевазин, траумель или Арника. И, конечно, если сходите к врачу - это лишним не будет. Завтра напишите о своем самочувствии, будут ли какие-то изменения.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогшите кто нибудь!!!
« Ответ #20 : 14 ноября 2010, 00:35 »
Ну вот все же нащупала я у себя уплотнения. Лежа (почему сразу так не обследовала грудь?  (удивленный) ) очень хорошо они прощупались. Немного размассировала и сделала медовую лепешку + димексид + масла немного. В рецепте (нашла в инете) были еще желчь медецинская и левомеколь ,но бужать в аптеку у меня возможности не было. Проходила 2 дня. Сейчас стало гораздо легче, грудь сразу обмякла. Явных уплотнений вроде нет, но еще немного при нажатии покалывает.
Спасибо вам за участие....  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!