Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Высокое давление  (Прочитано 963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GenalekaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Тимофей и Катерина - 18.12.2012г.
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Высокое давление
« Начало темы : 06 января 2013, 13:27 »
Подскажите, как быть? До родов было неделю высокое давление (160-90) пила неделю допегит - не помогло. После родов (КС) уже прошло почти три недели, а давление все также высокое и 180-107 и чуть ниже, но все равно не нормализуется. Прописали также допегит - но он не помогает, говорят надо повысить дозировку - до 8 таблето к сутки. Но я кормлю малышей грудью и боюсь пить такое кол-во лекарств (по мимо этого еще принимают Гептр и норколут). Как быть с давлением?

 

EV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, Мария
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Высокое давление
« Ответ #1 : 06 января 2013, 13:51 »
Genaleka, допегит мне тоже не помогал, мне врач выписал амлодипин по 1т утром мне хватало, т.к. до беременности я принимала сильный препарат капотен. Еще снижают давление клюква, свекольный сок, березовый сок

MarinaNick

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Марина
    • Награды
Ответ: Высокое давление
« Ответ #2 : 15 февраля 2013, 13:39 »
У меня от допегита и амлодипина начались сильные отеки, поэтому назначили амлотоп. И когда была беременная и когда кормила (до 2-х с половиной) грудью и до сих пор помогает только он. Врачи мне сказали что на ребенка это не повлияет, не пачками же ты его пьешь. Выбора не было... подскакивало аж до 200-240/100.

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Высокое давление
« Ответ #3 : 25 февраля 2013, 19:14 »
Амлотоп-это амлодипин фирмы МаркизФарма

Tallajja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: будут
  • "В этой жизни все стоящее дается очень нелегко."
    • Награды
Ответ: Высокое давление
« Ответ #4 : 30 апреля 2014, 08:21 »
У амлодипина (Амлотопов и прочих амлодипинов) в инструкциях прописано "На время лечения следует прекратить грудное вскармливание." Также лучше не применять при беременности. В рекомендациях по лечению гипертензии при беременности и кормлении грудью этого препарата нет.
Что касается допегита - максимальная суточная доза - 3 грамма, что равняется 12ти таблеткам. Психологически тяжело принимать такое количество таблеток. Практически он будет наиболее безопасен при беременности, т.к. именно при беременности он является наиболее исследованным препаратом. Не рекомендован к приему с 16 по 20неделю беременности, т.к. в это время у ребеночка формируются дофаминергические рецепторы, а допегит как раз влияет на них... по -простому - из ребенка потом может получиться невротик на всю жизнь.
По сути в рекомендациях при гипертензии у беременных есть только 4 препарата. И надо иметь в виду, что некоторые из препаратов повышают тонус матки, а некоторые снижают.
В период грудного вскармливания прописано в рекомендациях российского общества кардиологов прописано, что конкретно может применяться. Все лучше решать с терапевтом из женской консультации, если таковой имеется, либо с кардиологом.

Fitocare

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Ваши деточки: мальчик 10 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Осенняя
    • Награды
Ответ: Высокое давление
« Ответ #5 : 15 декабря 2014, 23:21 »
В таких случаях, когда нельзя применять фармпрепараты, разумно обратиться к иглорефлексотерапевту, гипертонию он тоже лечит, как и др.заболевания.
альтернативные медицинские методики

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!