Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где сделать ФГС?  (Прочитано 265107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Где сделать ФГС?
« Начало темы : 27 мая 2010, 01:10 »
Надо проверять желудок, болит очень сильно, беспокоит. Оттягиваю это процедуру как могу , но надо решаться. По своим прежним 2 случаям помню, как это было жутко неприятно, тошнотно, а первый раз, когда делали ещё в подростковом возрасте, так ещё и с кровинками. Поделитесь опытом, может кто делал, где хорошие специалисты?

 

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #1 : 27 мая 2010, 01:13 »
В Центре молекулярной диагностики. Неприятно, но аккуратно и недолго, вытерпеть можно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #2 : 27 мая 2010, 01:14 »
У меня муж просто в обморок падает при даже при виде уколов. А тут так желудок заболел, приперло, одним словом. Да так, что в поликлинике месяц очереди ждать, естественно, не стали, а пошли и сделали в Диагностическом. Заплатили за это 1200. Плюс 500 за консультацию гастроэнтеролога. Сделали ему ФГС, думала придется выносить его оттуда, а нет, вышел бодренький. Сказал, попшикали туда чем-то замораживающим, перестал чувствовать и трубочку ввели, никаких рвотных рефлексов даже не было. Так что теперь это все не так страшно, как было раньше.

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #3 : 03 июня 2010, 22:45 »
Как язвенник-трезвенник (смех_оскал) могу точно сказать, что "приятней" всего эта процедура проходит в диагностическом
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #4 : 04 июня 2010, 14:19 »
Надо проверять желудок, болит очень сильно, беспокоит. Оттягиваю это процедуру как могу , но надо решаться. По своим прежним 2 случаям помню, как это было жутко неприятно, тошнотно, а первый раз, когда делали ещё в подростковом возрасте, так ещё и с кровинками. Поделитесь опытом, может кто делал, где хорошие специалисты?
Я тоже оттягивала аж 5 лет  (крейзи)
Но тут когда терпеть стала не в невмоготу по удачному стечению обстоятельств (у нас на работе все желающие могли пройти комплексное обследование в Областном онкологическом диспансере), попала на ФГС в ООД, делают быстро и не больно.   

Lena_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #5 : 10 июня 2010, 13:05 »
Тоже уже пора идти на ФГС, но пока морально готовлюсь. Свекровь недавно делала в диагностическом, она очень требовательная к врачам, но в целом ее отзывы хорошие. В начале возмущалась, что у нее нашли больше, чем она думала. Но потом врач ей еще дополнительные оследования назначила, так что сейчас считает, что хорошо, что пошла диагностический. Еще там берут анализ на гистологию, кислотность и еще на что-то. А я несколько лет назад делала ФГС в поликлинике в Академе, но там только посмотрели, ни каких анализов не делали. В целом не больно, м.б. немного неприятно. Нужно только решиться на процедуру.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #6 : 11 июня 2010, 12:23 »
В ДС , по моему мнению, самое качественное ФГС, менее болезненное и сразу берут анализы на биопсию  ,определяют кислотность - все " удовольствия" в одном флаконе.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #7 : 09 июля 2010, 10:11 »
самая дешевая процедура в областной больнице 750р, вторая по стоимости ЖД 980р, затем ЦМД 1480 и затем ДЦ 1510. Я пойду в областную, потому как после студ пол-ки на Бурлова мне ничего не страшно. (крейзи)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #8 : 09 июля 2010, 10:26 »
Я делала ФГС зимой. Пришла на прием к своему терапевту,сказала,что хочу проверить желудок. Мне дали бесплатно направление по времени в Клин.больницу №1 на Байкальской 118 в эндоскопическое отделение. Сделали быстро и без проблем. Конечно,сама по себе процедура не из приятных,но ничего,минуту можно потерпеть ради такого дела! :)


Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #9 : 09 июля 2010, 10:32 »
Я пойду в областную, потому как после студ пол-ки на Бурлова мне ничего не страшно. (крейзи)
(пацталом)

У меня коллега по работе - язвенник, рассказал в подробностях как ему делали в ДЦ, я теперь боюсь, хотя не мешало бы сходить...  (крейзи)

Я кстати слышала мнение, что эти шланги не возможно нормально стерилизовать, поэтому можно хеликобактер поймать только так...
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #10 : 10 июля 2010, 13:56 »
(пацталом)

У меня коллега по работе - язвенник, рассказал в подробностях как ему делали в ДЦ, я теперь боюсь, хотя не мешало бы сходить...  (крейзи)

Я кстати слышала мнение, что эти шланги не возможно нормально стерилизовать, поэтому можно хеликобактер поймать только так...
Геликобактер - это очередная сказка. А вот гепатиты!
10 июля 2010, 13:54
Для проведения этой процедуры должны быть серьёзные показания!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #11 : 10 июля 2010, 14:31 »
Геликобактер - это очередная сказка. А вот гепатиты!
10 июля 2010, 13:54
Для проведения этой процедуры должны быть серьёзные показания!
Почему сказка?
Я читала статью, в которой написано, что хеликобактер мало того, что гастрит вызывает, ещё является канцерогеном номер один, т.е. вызывает рак. И если её своевременно выявлять и лечить, то можно предотвратить рак желудка и 12-перстной кишки.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #12 : 10 июля 2010, 14:40 »
Почему сказка?
Я читала статью, в которой написано, что хеликобактер мало того, что гастрит вызывает, ещё является канцерогеном номер один, т.е. вызывает рак. И если её своевременно выявлять и лечить, то можно предотвратить рак желудка и 12-перстной кишки.
Это сказка для продвижения на рынок антибиотиков. После присуждения нобелевской премии за этот миф, я стал писать её название с маленькой буквы! Хорошо навесить проблему на фактор, который встречается практически у всех. Подобные выдумки существуют в венерологии: хламидии, уреаплазмы. Пока есть кролики их нужно разводить!  (крейзи)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #13 : 10 июля 2010, 16:19 »
Ну я хз, мне этого добра не надо, даже если это сказка!

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #14 : 12 июля 2010, 23:39 »
Сделала я сегодня ФГС в ж/д больнице. Сразу взяли образцы на биопсию, все входит в стоимость. Слава богу язвы у меня нет, тока обострение гастрита. Стоимость 974 рубля, продолжительность минут 5-10, ощущения СКАЗОЧНЫЕ (крейзи)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #15 : 14 июля 2010, 00:34 »
Как это сказочные?

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #16 : 14 июля 2010, 12:37 »
Как это сказочные?
ужасные ощущения. "Сказочные" в кавычках.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #17 : 24 июля 2010, 09:43 »
ужас

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #18 : 28 сентября 2010, 23:24 »
Сделала я сегодня ФГС в ж/д больнице. Сразу взяли образцы на биопсию, все входит в стоимость. Слава богу язвы у меня нет, тока обострение гастрита. Стоимость 974 рубля, продолжительность минут 5-10, ощущения СКАЗОЧНЫЕ (крейзи)
Катя, дайте, пожалуйста, их телефон.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #19 : 28 сентября 2010, 23:32 »
Ольга, мне отказали в этой процедуре в онкологическом диспансере на профосмотре ввиду беремеенности, но все наши язвенники твердят, что делают там очень хорошо, живые все вышли (да). И ругали одного из специалистов в ДС, фамилию не знаю, но могу спросить, если туда соберетесь....

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #20 : 29 сентября 2010, 20:01 »
Катя, дайте, пожалуйста, их телефон.
В ДубльГисе. я не помню

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #21 : 01 октября 2010, 22:56 »
Ольга, мне отказали в этой процедуре в онкологическом диспансере на профосмотре ввиду беремеенности, но все наши язвенники твердят, что делают там очень хорошо, живые все вышли (да). И ругали одного из специалистов в ДС, фамилию не знаю, но могу спросить, если туда соберетесь....
Спасибо за информацию. Сегодня туда звонила. Стоимость, как и в ДЦ - 1500 рублей.
наверное, пойду ДЦ - он ближе.
Спросите, пожалуйста, фамилию того "специалиста". Боюсь к не попасть.
01 октября 2010, 22:54
самая дешевая процедура в областной больнице 750р, вторая по стоимости ЖД 980р, затем ЦМД 1480 и затем ДЦ 1510. Я пойду в областную, потому как после студ пол-ки на Бурлова мне ничего не страшно. (крейзи)
Сегодня звонила в железнодорожную. Сказали, что стоит 976 рублей. Когда спросила про одновременные анализ на хеликобактер девушка ничего толком объяснить не смогла, но сказала, что это вроде оплачивается отдельно и будет стоить примерно столько же  (нифигасе)
Неужели так и есть?

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #22 : 01 октября 2010, 23:02 »
Я до Б делала каждый год эту процедуру(Хроническая болезнь желудка и по показаниям необходиомо мне ее делать каждый год)...Ой, где я ее только не делала (крейзи) .Но свой выбор остановила на ДС. Там трубочками детскими делают-тонкая и почти не чувствуется....А в прошлом году с отстрым гастритом попала в областную-это капец там трубка  (крейзи) , это не трубка, а шланг поливочный (крейзи) (убьюсь_об_стену) меня медсестра аж за ноги держала (крейзи)

Я где-то слышала, но не помню где, что можно с наркозом эту процедуру делать. (поиск)..На пять минут тебя отключают... (удивленный) Никто не знает?

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #23 : 03 октября 2010, 15:21 »
Я где-то слышала, но не помню где, что можно с наркозом эту процедуру делать. (поиск)..На пять минут тебя отключают... (удивленный) Никто не знает?
Под наркозом делают в ДЦ, стоит это что-то около 3400.
03 октября 2010, 15:19
....А в прошлом году с отстрым гастритом попала в областную-это капец там трубка  (крейзи) , это не трубка, а шланг поливочный (крейзи) (убьюсь_об_стену) меня медсестра аж за ноги держала (крейзи)

Жуть!  (крейзи) 
Я вот тоже помню, когда давно-давно делала это было похоже на поливочный шланг, правда за ноги не держали, но горло и пищевод были  ободраны до крови.

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Где сделать ФГС?
« Ответ #24 : 03 октября 2010, 22:03 »
Спасибо за информацию. Сегодня туда звонила. Стоимость, как и в ДЦ - 1500 рублей.
наверное, пойду ДЦ - он ближе.
Спросите, пожалуйста, фамилию того "специалиста". Боюсь к не попасть.
01 октября 2010, 22:54
Сегодня звонила в железнодорожную. Сказали, что стоит 976 рублей. Когда спросила про одновременные анализ на хеликобактер девушка ничего толком объяснить не смогла, но сказала, что это вроде оплачивается отдельно и будет стоить примерно столько же  (нифигасе)
Неужели так и есть?
в железке надо звонить прямо в кабинет, где делают фгс. это в корпусе, на котором надпись жд больница. кабинет 102 или 101 что ли, в самом конце коридора на 1 этаже. они работают до 14 часов. Сразу же берут анализ все вместе за 976 рублей. А девушки, которые в регистратуре, нифига не знают. Нормально там делают, вполне. 4 минуты, я засекала. (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!