Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Стили, направления - изучаем,выбираем  (Прочитано 5418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Стили, направления - изучаем,выбираем
« Начало темы : 27 января 2010, 13:57 »
Наша Одежда отражает то, что у нас внутри: наше душевное состояние, наши мысли, наши взгляды, наше воспитание, нашу приверженность к той или иной религии, соц группе, соц роли и тд.
Многие смотрят на одежду таким образом, как красивая кофточка, неплохой цвет, мне нужны джинсы, мне эта модель идет, но не задумываются о том, что говорит о нас наш гардероб.
Для людей, кто одежду ищет, выбирает, носит, формирует свой гардероб, иногда важно, что можно сказать по их внешнему виду, иногда это безразлично. А мне кажется это интересным. Найти в одежде отражение своего внтуреннего мира и чтобы окружающий мир правильно человека "идентифицировал" и воспринимал. Это инструмент в жизни и этот интсрумент помагает в самом главном - в выстраивании взаимоотношений с окружающим миром, большей частью это взаимоотношения с другими людьми, но и конечно с самим собой.
Стили, направления в одежде- один из большого количество способов,связанных с гардеробом, рассказать окружающему миру кто мы, что у нас внутри, либо наоборот скрыть истинное внтуреннее состояние.
Стилевых направлений много, у каждого своя квалификация....но она детально важна для историков и критиков, для тех, кто работает в этой индустрии. Кто-то это придумывает и создает, а кто-то этим пользуется.
Для нас же, как для добросовестных пользователей продуктами этой индустрии, тоже можно разобраться, знать, пользоваться. Возможно, это не только расширит наш кругозор, но и даст какие-то витки новые в жизни нашей внешности, нашего гардероба, нашего образа.
Начну с наиболее простых, известных всем, на слуху. Многие смотрят модные программы, читают журналы, может что-то добавят, что-то новое встретят и здесь. Кто-то вообще не в курсе - здесь сможет познакомится. Я же постараюсь мкксимально собрать материал по этой теме, выложить здесь, с фотосопровождением и комментариями.
здорово если будут вопросы, будем вместе изучать, общаться, разбираться.
Известные: спортивный, casual (кэжуал), деловой, классический, романтический, этнический (этно) и др, которые мы точно слышали хотя бы раз.

даже вот набрела на какой-то смешной тест, кто вы по стилю?
http://www.osinka.ru/Moda/Style/2007_Test_eshko.html
занимаюсь любимыми делами!
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 14:12 от Nata Florida »

 

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #1 : 29 января 2010, 10:53 »
ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ - BUSINESS («бизнес») — он определяется ситуацией, т.е. это одежда для работы в офисе. Основа идет от классического стиля, тк это преимущественно костюмы с соответствующими дополнениями и аксессуарами. Составные детали этого стиля: костюм, юбка, брюки, блузка, колготы нейтральных тонов, туфли классич на удобном невысоком каблуке,специальное нижнее белье из атласа,бархата,шелка, хлопка, часто без швов, без кружев,ьез гипюра.
важно условие - удобство и комфорт одежды, высокого качества ткань.
Business formal («бизнес формал») — официальный деловой стиль, предполагает самые строгие требования к внешнему виду.
Это исключительно костюмы (с брюками или юбкой)темно-синий, серый цвета, никаких орнаментов, кроме классических полосок и строгие блузки.  Прозрачные телесного цвета колготки, туфли-лодочки на умеренном каблуке, минимум украшений.
Такого стиля придерживаются женщины, возглавляющие фирмы или отделы в крупных компаниях, имеющие отношение к дипломатической службе, служащие банков и т.п.

« Последнее редактирование: 02 февраля 2010, 13:54 от Nata Florida »

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #2 : 29 января 2010, 11:07 »
Business glamour («бизнес гламур») — неофициальный женственный деловой стиль, более демократичный как в крое, так и в использовании орнаментов и отделок. Основу этого стиля составляют классические костюмы с юбками и костюмные сепараты (отдельные предметы). Строгие сорочки заменяются женственными блузками или тонким люксовым трикотажем. Допускаются не только классические орнаменты (клетка, полоска, горох), но и различные графические и цветочные мотивы, «турецкие огурцы» и пр. Цветовая палитра может варьироваться от деловых цветов (серые, голубые, бежевые) до модных оттенков.
этот стиль можно порекомендовать женщинам, работающим не на руководящих постах.Тк можно позволить себе некоторые вольности в одежде, так как правила не столь строги, как, например, в случае подбора одежды для деловой женщины или бизнес-леди. Среди женских профессий достаточно много таких, которые не требуют постоянного ношения делового стиля одежды, например менеджеры, секретари, экономисты, операторы ПК, программисты, агенты по рекламе, бухгалтера и так далее.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2010, 14:20 от Nata Florida »

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #3 : 29 января 2010, 11:12 »
интересная тема, буду ждать продолжения! :)
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #4 : 29 января 2010, 11:14 »
 (цветы)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #5 : 29 января 2010, 12:01 »
(хлопаю) ждем продолжения...
Награды
Многодетная  мама форума

Леночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Владислав и Григорий
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #6 : 30 января 2010, 22:51 »
Прикольный тест! (хлопаю)

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #7 : 31 января 2010, 11:55 »
Ага, прикольный тест :) У меня получилось, что я мечтатель)) А что за стиль Нью-лук?

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #8 : 01 февраля 2010, 17:29 »
А что за стиль Нью-лук?
(я_упала)  Это стиль (и даже больше чем стиль), предложенный Диором в послевоенные годы, ставящий во главу угла женственность...
Цитата
«Нью лук» возродил ансамбль с тщательно подобранными к каждому платью или костюму головным убором, перчатками, сумочкой, обувью, украшениями и макияжем в тон. Диор считал, что без шляпы женщина одета не полностью. Рукава у пальто теперь делали длиной 3/4 или 7/8 что требовало длинных элегантных перчаток.
К.Диор предпочитал сочетания черного, коричневого и белого, серого и белого цветов как самые элегантные, но включал в коллекции и яркие цвета - розовый, «красный Диора», зеленый. Диор предложил удлинить юбки и вернуть корсет.
Силуэт «нью лук» основывался на жестком каркасе — корсет, бюстгальтер или пояс для чулок придавали телу нужные формы.
В модели Диора вшивали подкладки на бедра и жесткие нижние юбки, пластинки китового уса и прокладки в чашечки. Клиентки Диора соглашались на такую добровольную пытку, так как эти платья создавались для того, чтобы украсить женщину.
Диор ввел в моду глубокие декольте, делал акцент на тонкой талии и пышных бедрах, но никогда не предлагал юбок выше колена и юбок с разрезами, считая их вульгарными. Чтобы обойтись без разрезов и сделать юбки зауженными книзу, он придумал «шлицу Диора».
Его подход к моделированию одежды был близок П. Пуаре — ради создания эффектного образа и красивого силуэта оба пренебрегали соображениями удобства. К.Диор говорил, что элегантная женщина не ездит на велосипеде.
Еще здесь
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #9 : 02 февраля 2010, 13:57 »
Business casual («бизнес кэжуал) — неофициальный деловой стиль, базируется на отдельных предметах в классическом стиле, которые свободно сочетаются между собой. Встречаются детали в спортивной или милитари стилистике — карманы с клапанами, молнии, двойные отстрочки и т.п. Здесь допускаются «неделовые» ткани — вельвет, хлопковое полотно, даже деним. Цветовая гамма более широкая. Активно используется трикотаж, как кроеный, так и вязаный — свитеры, джемперы, пуловеры.

« Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 16:26 от Nata Florida »

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #10 : 12 февраля 2010, 16:36 »
С одеждой для делового стиля конечно в Ирке дела обстоят туговато! Мало предложения, тк группа риска: костюм не на всех садятся идеально и сложно продавать. Если еще образ неформального делового стиля можно создать и достаточно не сложно, то деловой строгий стиль трудновато и здесь я сторонница шить деловые костюмы. Ткани немерено и портные есть,кто хорошо с этим справляется. А так в Авана, Панинтер, WoolStreet, Кашемир и шелк, авантажкадриль, ветка сакуры, inwearmontinique, dennyrose - эти и др магазины поддерживают направление делового ноформального стиля. Для тех кому трудно найти юбку или брюки рекомендовала бы прибегнуть к платьям.
Знаю не понаслышке как трудно найти блузку или юбку и тд для работы, можно здесь поделится кто где находит одежду деловую...
« Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 17:00 от Nata Florida »

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #11 : 23 февраля 2010, 23:22 »
по поводу деловой, все тот же Панинтер хорош
а еще я брала в фортуне гранд суперовский костюм деловой, весь по телу, черно-белый, с кружевным полотном отделка , но не не помню какой павильон, да и было это уже почти 2 года назад, я и не носила почти,т.к. беременная стала и даже на защиту он мне не налез уже на 3м месяце  (убьюсь_об_стену)

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #12 : 23 февраля 2010, 23:41 »
О, я бы «бизнес гламур» с удовольствием носила  (девочка_куул) Но, к сожалению, меня преследует работа, где в одну минуту ты стоишь королевна с лаковой сумкой на локте, а в другую пыльную коробку энергично схватила и понесла на третий этаж (пис) (ржу).

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #13 : 23 февраля 2010, 23:47 »
может подскажите, где найти брючный костюм , чтобы брюки-дудочки , чтобы пиджак с длинными лацканами и не короткий, чтобы с галстуком носить, ну и на высокий рост и узкую спину  (шарик)

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #14 : 24 февраля 2010, 22:43 »
Я деловые костюмы покупала - в петровском, там на 2 этаже павильон. Он и сейчас там, но как ассортимент не знаю.
и люблю Бомонд, я их путаю, это который ближе к карла маркса, (а который ближе к дзержинского- тихий ужооос) есть очень красивые костюмы, последний там брала. еще есть BGN в фортуне-гранд но там выбор маленький.

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #15 : 25 февраля 2010, 01:16 »
о точно, вспомнила, в  BGN  брала  (хлопаю)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #16 : 25 февраля 2010, 09:01 »
Оличная тема!!! Наташенька ждем продолжения!

Мне как бухгалтеру ближе пока Бизнес-кэжуал, и немного Бизнес-гламур   (да)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #17 : 25 февраля 2010, 09:33 »
 (цветы) отмечусь


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #18 : 26 февраля 2010, 07:53 »
посмотри в vintage (первый этаж ФГ), там есть стильные вещи, есть модные, качество очень разное. bessini (2й этаж ФГ).

IrMa, я смотрю ты стилем денди увлекаешься? Об этом направлении хорошо написали на нашем @иркфэшион@.
Если коротко, то женская одежда, стилизованная под мужскую. Характерные нюансы: интересный галстук (галстук-селедка), жакет удлиненный приталенный, прямые классические брючки со стрелками, шляпа, ботинки на шнурках (например,оксфордские)

посмотри коллекции карла лагерфельда 2010г. Вообще коллекции Вивьен Вествуд, Ив Сен Лорана. Интересная стилизация подана в журнале еlle март 2010г, там на стр.100 есть костюм который ты описала, изготовитель фирма Akris
« Последнее редактирование: 01 марта 2010, 00:02 от Nata Florida »

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #19 : 28 февраля 2010, 10:59 »
Видимо не просто вышло у меня перейти от самого распространненого, к оч детальному...
Сейчас men`s look_И очень популярны. И в этом весеннем сезоне модный тренд: одежда бойфренда, поэтом продолжу тему женских стилей men`s look.
стиль "la garson" (а ля гарсон) = женщина-мальчик!
смотреть нужно сразу моду 20-х годов :) Характерные черты: мужские детали одежды и аксессуары, короткая стрижка, папироса (сигарета), мальчишеская фигура (плоская грудь, узкие бедра). Женщины одели одежду мужских профессий: комбинезоны, робу, кепки и фуражки, в спорте одели шорты и брюки. Самая прикольная деталь -это гетры до колен. Конечно, есть и платья, но они короткие,прямые, талия на бедрах.



« Последнее редактирование: 01 марта 2010, 00:04 от Nata Florida »

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #20 : 28 февраля 2010, 19:55 »
посмотри в vintage (первый этаж ФГ), там есть стильные вещи, есть модные, качество очень разное. bessini (2й этаж ФГ).

IrMa, я смотрю ты стилем денди увлекаешься?
да, стиль этот мне близок, носить пока не всегда получается, но надеюсь вернуться в прежнюю форму :)
Наталья, спасибо большое

Azis

  • Самое дорогое ожерелье на шее девушки-это руки РЕБЕНКА обнимающие её!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, Полина, 12.11.2008 г. Сынок, Илья, 27.06.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цирк
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #21 : 01 марта 2010, 14:57 »
А я вообще не могу со стилем определиться. Все то мне нравится, а как на себя что одеть, черт ногу сломит. Может подскажите есть ли у нас в Иркутске люди которые глядя на человека могли бы ему предложить что одеть. и если есть такие то сколько берут?

Nata FloridaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #22 : 02 марта 2010, 10:49 »
здесь же хочу добавить об одежде бойфренда: это когда вы можете снять с него рубашку,майку или пиджак одеть и пойти :)
boyfriend's jaket - модный тренд весна 2010г и не первый сезон, он лишь немного видоизменяется.




Чумовая Пятница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Артёмка 18.01.2008
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #23 : 10 марта 2010, 22:01 »
отмечусь буду смотреть

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Стили, направления - изучаем,выбираем
« Ответ #24 : 10 марта 2010, 22:06 »
постою, послушаю
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!