Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок отказывается кушать в садике  (Прочитано 12363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LuntikasАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ребенок отказывается кушать в садике
« Начало темы : 29 сентября 2016, 14:09 »
какая то засада.... дома кушает почти все, но в садике ни кашу, ни суп или что-то ещё не воспринимает, до садика хорошо ела гречку. после того как начали ходить в садик, чуть ли не в истерике бьется, не буду эту кашу и все тут. ребенок несколько раз говорил, что не вкусно готовят, спросила у деток постарше, тоже сказали, что не вкусно, но больше меня беспокоит, что она весь день голодная, боюсь, что такими темпами она просто угробит себе желудок  :( потому что когда мы возвращаемся вечером из садика, реб активно начинает догонять упущенное, такое ощущение, что на год вперед за один вечер хочет набить себе живот досыта
что делать не знаю  :(

 

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #1 : 20 января 2017, 20:36 »
Luntikas, как ваши дела?

Marina Sek

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: София, родилась 16.10.2013.
  • Род.дом: рол.дом на бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Меняем место в 129 на баргузине на садик на лисихе, так как живем на лис.
« Ответ #2 : 20 января 2017, 20:39 »
может кто нибудь хочет в 129 и кому то ближе, МЕНЯЕМСЯ, мы живем на нижней лисихе, на баргузин нам неудобно

LuntikasАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #3 : 21 января 2017, 15:42 »
CvetOK, добрый день, никак, как не ела так и не ест

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #4 : 21 января 2017, 19:12 »
Luntikas, :( бывает же что люди не приемлют к примеру больничную еду? Что-то любимое же все равно должна есть))

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #5 : 21 января 2017, 19:27 »
У меня подруга, мы еще с дет.сада дружим. Так вот она в саду не ела вообще! Мама за ней придет, а у нее за щекой че то. Мама ее спрашивает: "Юля, у тебя что во рту?" "Котлета" "Откуда?" "В обед давали!"


Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #6 : 22 января 2017, 00:41 »
Luntikas, ну да, совсем ничего не есть и постоянно - с этим все равно надо что-то делать. ладно бы это было несколько дней. насчет аналогии с больничной едой - может и такое у ребенка. но садик-то несколько лет, а больница дело временное. Я по больницам не лежала, но скажем в том же роддоме, пока свою еду не привезли, один шоколад и печенье ела весь день. Хорошо, что несколько плиток шоколада с собой взяла.  И вкусно и сытно, и настроение поднимает и вообще ничего есть не хотелось.  Но ребенку много шоколада нельзя, а садик- это не день и не два. а в частный сад может ходить? надо реально меню просто подбирать под ре. индивидуально. У меня дома привереда. Если она скажет : не хочу, значит бесполезно уговаривать. Тем более бесполезно давить или наказывать. Предлагаем на выбор, что она бы хотела. Если ничего не хочет, значит отвлекаем внимание от еды. а потом само как-то проходит и между делом, она что-нибудь поест. Но моя именно просто от каких-то блюд отказывается. В целом у нее аппетит хороший. Самое главное, она простую еду любит, здоровую, типа каш, булки с маслом, молока. Супчики. А мясные, рыбные не любит. Поэтому если бастует, молоком заменим  (смех_оскал). Т.к. если от блюд отказывается, а суп, например, или настоящую кашу, а не быстроприготовляемую, делать долго, то молока погрел и порядок. еще хлеб маслом иногда мажет кусок за куском. почему более вкусную еду не любит- непонятно. получается, больше предпочитает пресную. Хотя, например, пельмени вареные не ест категорически. Только жареные, довольно соленые и с корочкой. Вкус дело такое. А в садике никто подбирать ничего не станет. причем, еще хуже, если заставлять будут. Вообще отвращение вызовет. мне кажется ваша совсем голодная не ходит. те же булки и хлеб, чай, йогурст она там  пьет. а это уже еда и вполне сытная. Моя из белковой пищи только молочное потребляет. Иногда курицу. Ни рыбу, ни мясо, ни яйца не ест. совсем. Вегетарианец почти. Редко на котлеты или жареные пельмени соглашается. Но она очень активная и сильная. Значит хватает ей всего.

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #7 : 22 января 2017, 11:51 »
Мы тоже пошли в сад не ели, мы и так малоежки и большинство продуктов не ест, а там выбора нет. Сидел голодный с утра и до вечера. Уговаривала, уговаривала, начал кушать  (гуд) конечно продукты которые не ест дом, не ест и там :( но хоть голодный не сидит теперь.

LuntikasАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #8 : 23 января 2017, 14:31 »
как и большинство детей любит сосиски и пельмени, но даже их там не ест (крейзи), бывает хоть что то из представленного меню ест, например печенье в обед или рис еще может поесть, капусту иногда ест, а бывает, что вообще не ест, так как нет ни риса, ни капусты, ни печенья, по меню на день сразу вижу, будет мой реб голодный сегодня или хоть что то скушает (смех_оскал)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #9 : 25 января 2017, 01:15 »
Luntikas, моя сосиски категорически не ест. она видимо, за здоровое питание. а пельмени как уже писала, исключительно жареные ест. вареные - фуу.

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #10 : 25 января 2017, 16:50 »
Мы не признаем овощи и фрукты (удивленный) даже в прикорме была проблема с этим. Не ест и все :( Обманывать получается только делая ленивые голубцы. Получается он их ест как котлетки (смех_оскал)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #11 : 26 января 2017, 14:14 »
Мы не признаем овощи и фрукты (удивленный) даже в прикорме была проблема с этим. Не ест и все :( Обманывать получается только делая ленивые голубцы. Получается он их ест как котлетки (смех_оскал)


Везет вам, мою не обманешь, хоть грамм капусты в мясе, все, есть не будет, еще и выскажет (ржу)

LuntikasАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #12 : 26 января 2017, 16:37 »
кабачки, брокколи, перцы, морковь, цв капуста (плохо) все это вызывает ужас у ребенка (ржу) (ржу) (ржу)

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #13 : 26 января 2017, 18:43 »

Везет вам, мою не обманешь, хоть грамм капусты в мясе, все, есть не будет, еще и выскажет (ржу)

 (смех_оскал)

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #14 : 28 января 2017, 20:44 »

Везет вам, мою не обманешь, хоть грамм капусты в мясе, все, есть не будет, еще и выскажет (ржу)
Вам, наверное, тоже везет. Мясо ест. Для моей грамм мяса в чем нибудь - и есть не будет. Утром завтракает дома, ужинает тоже дома. На обед в садике хлеб. Да и дома ест одни макароны с сыром, кашу и фрукты. Одно и то же. И пьет только  воду.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #15 : 29 января 2017, 01:48 »
На обед в садике хлеб. Да и дома ест одни макароны с сыром, кашу и фрукты. Одно и то же. И пьет только  воду.
мы одно время в ресторанах только хлеб ели и морсики-соки-мороженое (ржу). и побоку было, что меню детское было и украшены блюда всяко интересно. Да и сейчас дома хлеб с маслом иногда один наяривает. но чаще все-таки ест почти все. вот только с пельменями правда морока. отдельно жарить приходится.  и с мясом-котлетами периодически воюет. Недавно морковка в блюде не угодила. вот я очень против, когда дети начинают из-за типа лука, морковки отказываться. Нигде же не станут вылавливать все это. причем морковку вообще любит. и сырую едят оба, и вареную всегда ели. Скорее всего бзик разовый.   "Баба яга против". Я понаблюдаю. Не акцентируя внимание может буду убирать, а потом оставлять. если это просто вредность напала, так это пройдет быстро.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #16 : 29 января 2017, 13:01 »
Вам, наверное, тоже везет. Мясо ест. Для моей грамм мяса в чем нибудь - и есть не будет. Утром завтракает дома, ужинает тоже дома. На обед в садике хлеб. Да и дома ест одни макароны с сыром, кашу и фрукты. Одно и то же. И пьет только  воду.


Да, с этим везет. Мясо ест в любом виде, но только если жилка попадется..... (ржу)

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #17 : 27 марта 2017, 20:15 »
Сыну 6 лет,2 года ходим в сад. Все это время практически в саду не ест. Я и не настаиваю,даже воспитателей прошу чтобы не заставляли. кормлю утром завтраком,вечером ужином. спрашиваю " Почему?". Говорит "невкусно"   (стеснительный)

LuntikasАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #18 : 29 марта 2017, 11:47 »
Татьянична, вот и я плюнула уже....... утром кормлю дома а вечером сама просит кушать, голодная ведь

Sweetirish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #19 : 20 мая 2017, 11:02 »
У нас в этом году выпускной в саду, отношение к садиковской пище совсем недружелюбное. Завтрак дома, ужин тоже. В обед скорей всего ничего не ест. Я ему говорю, чтобы хоть пробовал, а вдруг понравится), но похоже вряд ли он будет уминать за обе щеки суп и котлетки в саду. Говорю, чтобы фрукт хотя бы не оставлял) единственное что нравится в саду-это запеканка творожную)
Автокресло 9-36 кг_RECARO YOUNG SPORT   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413639.msg14920442#msg14920442
Робот Robosapien_WowWee http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414370.0
Обувь мальчику новая и бу, ТОТТО, crocs скороход котофей  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414711.msg14964157#msg14964157
Детская мебель из дерева im toy, иргушки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414713.0
Обувь fabi, corso como, платья 40-48 р,новая обувь mascotte 36 р,ботинки 33-35 р  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414716.new#new
Горнолыжный костюм running river 46-48 р     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414714.0
Молокоотсос ручной avent    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414715.0
Одежда на мальчика , разм 86-128     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414717.0
Пристрой с YOOXа, ботинки на 33-34(22-22,5см) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=405557.msg14964201#msg14964201
Новый чехол на iPad 2,3,4    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378198.0

Вакулёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается кушать в садике
« Ответ #20 : 02 августа 2017, 11:44 »
У нас такая же песня, в сад ходим второй год, едим только хлеб и чай, после сна иногда печеньку. Дома весь вечер отъедается :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!