Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!  (Прочитано 35710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатЯнкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Начало темы : 11 декабря 2010, 12:22 »
 (окей) Хочется усыновить малюточку, а с чего начинать не знаю. Посоветоваться не с кем , знакомые и родственники вообще как-то не поддерживают, типа у тебя само все получится!Но не получается забеременеть, а мне уже 25 второй раз замужем,и все подруги с детками. Вопрос: Начинать с каких документов нужно и может кто напишет полый перечень?!Пожалуйста, помогите!

 

Лелькина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #1 : 11 декабря 2010, 12:40 »
Катюша, у меня растет замечательный мальчик, ему полтора года, он вот уже целый год наш любимый сыночка. Если Вы твердо все решили, сначала Вам нужно пойти в опеку на Джержинского, 36 (кажется) - это двор дома Кузнеца на рынке, там на одном из подъездов по левой стороне висит табличка. Вам там весь перечень и дадут и все расскажут. Так могу сказать, что нужна справка о несудимости, блан с подписями восьми врачей, что здоровы, характеристика с работы, справка о зарплате, автобиография, справка  с места жительства и еще что-то, я уже и забыла. Побегать придется.
Если руки золотые - неважно, откуда они растут:)

Бездельница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Данилка 2005 г.
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #2 : 11 декабря 2010, 12:57 »
Катя, у меня сынок с 2008 г. с нами. Правда мы сначала оформляли опеку, а через пол-года усыновление. У мужа не все справки были на тот момент. Как написала Ольга, сходите в Департамент опеки и попечительства, там вам все расскажут и подскажут. Вспомнила, что еще нужна справка по условиям проживания. К нам приходила социальный педагог из ближайшей школы, смотрела условия проживания. Я знаю, что на такое решиться очень трудно(правда наши родственники были только за). Если вы решили, и ваш муж тоже согласен, то ни слушайте никого. У нас сейчас такой замечательный малыш , без которого мы себя уже не представляем. (папамамая)
"Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах"

КатЯнкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #3 : 11 декабря 2010, 15:09 »
Катя, у меня сынок с 2008 г. с нами. Правда мы сначала оформляли опеку, а через пол-года усыновление. У мужа не все справки были на тот момент. Как написала Ольга, сходите в Департамент опеки и попечительства, там вам все расскажут и подскажут. Вспомнила, что еще нужна справка по условиям проживания. К нам приходила социальный педагог из ближайшей школы, смотрела условия проживания. Я знаю, что на такое решиться очень трудно(правда наши родственники были только за). Если вы решили, и ваш муж тоже согласен, то ни слушайте никого. У нас сейчас такой замечательный малыш , без которого мы себя уже не представляем. (папамамая)
Спасибо!...ну насчет мужа тут и не знаю как вам ответить дорогие мои... Он почему-то очень расстраивается когда видит меня на этом форуме и вообще с чего-то взял, что если я узнаю об усыновлении, то хочу это сделать одна и хочу с ним разойтись((( Он очень хочет детей.Как поговорить не знаю даже...
11 декабря 2010, 14:03
Катюша, у меня растет замечательный мальчик, ему полтора года, он вот уже целый год наш любимый сыночка. Если Вы твердо все решили, сначала Вам нужно пойти в опеку на Джержинского, 36 (кажется) - это двор дома Кузнеца на рынке, там на одном из подъездов по левой стороне висит табличка. Вам там весь перечень и дадут и все расскажут. Так могу сказать, что нужна справка о несудимости, блан с подписями восьми врачей, что здоровы, характеристика с работы, справка о зарплате, автобиография, справка  с места жительства и еще что-то, я уже и забыла. Побегать придется.
там в какой-то  кабинет или к кому подойти с таким вопросом? Там конкретные дни и время приема или в любой день можно? Поддержите, пожалуйста, подсказками- мне это очень нужно. (стеснительный)

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #4 : 15 декабря 2010, 22:50 »
Отдел опеки: Дом Кузнеца, 3-ий этаж, приём - вторник, четверг с 8-и утра и понедельник с 14-ти --это точно, а в остальные дни не помню. Тел: 70-33-38. Это телефон приёмной. Желаю Вам удачи.

КатЯнкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #5 : 16 декабря 2010, 21:05 »
Огромное спасибо!Спасибо за информацию и поддержку!)))

Атася

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дашуля 2008
  • Город/Район: Московская область
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #6 : 20 декабря 2010, 19:28 »
Мы из Слюдянки утащили себе в норку в 2009 году девочку, за 1,5 года она стала роднее не бывает. В Вашей области очень много деток
 Я жалею,  что не сделала этого раньше. Удачи у Вас все получится. Про усыновление почитайте на сайте 7я форум усыновление.

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #7 : 25 декабря 2010, 02:38 »
Было-бы желание, а всё остальное приложится!

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #8 : 25 декабря 2010, 03:36 »
Катя я работала юристом в детской больнице и занималась конкретно отказниками и брошенными детьми. Скажу сразу процедура не из легких, нужно потратить много сил, времени и терпения, потому что придется ходить по разным инстанциям, а там встречаются разные люди и у каждого свой характер. Но когда вы выберите себе малыша и поймете, что это ваш ребенок, тогда вас уже не остановит не какая преграда и вы будите жить с мыслю, чтобы забрать своего ребенка побыстрее домой. Удачи Вам и чтобы ваша мечта воплотилась в реальность.

Antonio Gorazzi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 7
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Рябикова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #9 : 11 января 2011, 22:14 »
всем привет

Федюся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #10 : 11 января 2011, 22:35 »
Случайно, вышла на эту тему. Девчонки, вы все молодцы! Все время помню фильм, где герой был резко против усыновления девочки, которую героиня (его) жена хотела усыновить, а потом сам узнал, что был усыновлен своими родителями. И там глав врач детского дома сказала: сирота в дом - счастье в дом! И еще- не бывает чужих детей,  когда детей любишь- они все родные! Как - тотак, раза три смотрела этот фильм и всегда до слез пробивает. а по поводу усыновления хочу сказать одно: много знакомых есть с усыновленными детками. Не знаю, по каким законам это происходит, но они же через 6 - 12 месяцев копия по повадкам становятся почему- то больше похожи на пап (новых), это удивительно, как кроха морщится,  как ее папа, или ходит так же, или что- то еще. И многие даже внещне становятся похожи на новых родителей!.  И какое это родительское  (укачиваю лялю)счастье, знать, что тебя любят просто за то, что ты есть! (ляля2) И еще, КАтя! Если вы возьмете маленького грудного ребенка, то у вас будет и декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. И последнеее: не ставьте вы в известность никого из родни, жизнь такая сложная штука и всякое бывает. ВЫ, муж и ваша мама. И все. Поверьте, так будет лучше. Врачи вам дадут любую справку для родни.

Katerina_rf

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #11 : 22 сентября 2011, 00:31 »
Я не знала что ВАС (приемных родителей) столько много (хлопаю)  Я без слез про это говорить не могу...

Гость

  • Гость
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #12 : 23 сентября 2011, 21:54 »
Федюся, а что это за кино? название?

Гость

  • Гость
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #13 : 26 сентября 2011, 21:34 »
Тоже интересно, что за фильм.
Я кажется нашла этот фильм. :) "Свои дети" называется. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397655/

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #14 : 27 сентября 2011, 14:40 »
Katerina_rf, я тоже являюсь мамой приемного ребенка, только сначала в нашей жизни появилась девочка ( нам ее подбросили ) а потом началась волокита с документами,правда, мы полтора года бились за этого ребенка... вам нужно убедиться, что на ребенка, которого вы выберете, не претендуют никакие родственники, т.к. в жизни получается так,что сначала ребенок никому не нужен, а как только у него появляется перспектива,сразу об"являются какие то дальние родственники и начинается...так что вам успехов в вашем не простом но очень нужном( для любого брошеного ребенка)деле,пусть у кого то появится семья!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Katerina_rf

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #15 : 30 сентября 2011, 20:53 »
...пусть у кого то появится семья!!!
так именно эта фраза за душу и берет, и хочется стать тем, кто кому то дал пускай не совсем родную, но СЕМЬЮ (плачу)

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #16 : 01 октября 2011, 15:56 »
КатЯнки, как у вас на сегодняшний день обстоят дела с усыновлением или опекой?
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #17 : 01 октября 2011, 17:27 »
drozd, ничего себе! (удивленный) Действительно подбросили?

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #18 : 01 октября 2011, 19:05 »
Незнайка ♥, да, так уж случилось,знакомые знакомой попросили посидеть и не вернулись...
Награды
Многодетная  мама форума

пипетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Род.дом: --
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #19 : 28 октября 2011, 13:13 »
как думаете если муж не хочет усыновлять малыша, но нам уже 28 лет и пока детей нет, оба здоровы, как думаете стоит этим заняться самой а муж потом свыкнется?

Анжела

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Тимур (14.12.2017г.), Ясмина (15.01.2016г.), Аделина (27.11.2009г.), Денис (17.11.2009г.), Андрей (20.01.2002г.)
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина, 32
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #20 : 28 октября 2011, 16:57 »
как думаете если муж не хочет усыновлять малыша, но нам уже 28 лет и пока детей нет, оба здоровы, как думаете стоит этим заняться самой а муж потом свыкнется?
вам не дадут ребенка если муж согласие не даст, каждый член семьи с вами проживающий должен писать согласие в опеке лично
"У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего и не думает о будущем, у него есть настоящее, и то не день, а мгновение!"





Новая женская одежда р. 60-62-64 и обувь р. 39-40

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #21 : 28 октября 2011, 17:14 »
как думаете если муж не хочет усыновлять малыша, но нам уже 28 лет и пока детей нет, оба здоровы, как думаете стоит этим заняться самой а муж потом свыкнется?
Я думаю в ваши 28 стоит подождать своих ребятишек. Если возьмете малыша муж сначала свыкнется, а потом появиться свой и тогда приемный ре станет для него чужим.

daria78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 21 августа 2008 г.Доченьки-двойняшки.
  • Род.дом: ОПЦ.врач Григорьева И.Н
  • Город/Район: смоленщина
  • Улица: с.Смоленщина.
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #22 : 28 октября 2011, 17:18 »
мы тоже долго не могли забеременеть. 4 года старались.проходили обследования и т.д. все анализы были хорошие.
и в 30 мы родили и сразу двойню (естественным путем) так,что стоит подождать.но вам решать.

пипетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Род.дом: --
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #23 : 28 октября 2011, 23:10 »
 спасибо за ответы (шарик), просто время идет а малыша не появляется , поэтому надежда пропадает, поэтому усыновить пока последняя надежда а семью из за этого терять не хочется.
28 октября 2011, 23:10
мы тоже долго не могли забеременеть. 4 года старались.проходили обследования и т.д. все анализы были хорошие.
и в 30 мы родили и сразу двойню (естественным путем) так,что стоит подождать.но вам решать.
повезло вам!!!!!

мамулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Четыре красавицы дочки и лапочка сыночек Алена 2001, Даша 06.10.2008, Настя 20.12.10, Викторечка 29.10.15 , Ванечка 29.10.19
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М.Жукова
    • Награды
Ответ: Мамы и папы с опытом усыновления, откликнитесь!
« Ответ #24 : 14 декабря 2011, 16:24 »
здравствуйте, у меня три дочки,  и я очень сильно хочу усыновить еще как минимум одного ребенка. С мужем начинаю разговаривать он против, а я не могу без слез смотреть на ребятишек без родителей, знаю прекрасно что моей любви хватит на всех, что мне делать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!